Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 04.01.2006, 23:50 #1 (permalink)
По умолчанию Как сказать?
Меня волнует один вопрос - как сказать начальству, коллегам по работе? ужас, как мучаюсь! подскажите - кто как сообщал!

Старый 06.01.2006, 18:23 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Как сказать?
два дня поболеть в стационаре для беременных и принести оттуда справку с диагнозом...

Старый 06.01.2006, 23:26 #3 (permalink)
Не понимаю, а что в этом такого? Я на работе сказала не сразу, а только где-то месяце на пятом - шестом. Правда, советую говорить по-раньше, чтобы твои работодатели успели подыскать и обучить нового работника, чтобы ты передала дела. И не понимаю, чего ты волнуешься. У тебя же уже есть дите. Как ты в прошлый раз об этом говорила?

Старый 07.01.2006, 00:19 #4 (permalink)
Скажи какой-нибудь самой БОЛТЛИВОЙ подружке и все, а она всем передаст и эта новость сразу долетит до тех, кому надо.
А я рассказала сама начальнице, мы были в хороших отношениях, почти дружили, а все остальные сами догадались.................по животику и моему аппетиту!

Старый 07.01.2006, 00:28 #5 (permalink)
я сказала начальству уже почти перед самым декретным, о чем потом очень жалела, надули меня с отпуском да еще и не хотели отпускать. А коллеги узнали по сплетням.

Старый 07.01.2006, 13:36 #6 (permalink)
А как надули?

Старый 07.01.2006, 16:11 #7 (permalink)
Мое начальство догадывалось о том, что я скоро уйду. Как узнали не знаю...никому не говорила вроде...догадливые!!!!

Старый 07.01.2006, 19:29 #8 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
я сказала начальству уже почти перед самым декретным, о чем потом очень жалела, надули меня с отпуском да еще и не хотели отпускать. А коллеги узнали по сплетням.

Старый 07.01.2006, 19:32 #9 (permalink)
Я тоже была обманута руководством, но это не зависило от того, когда я сказала, просто пока я не ушла из меня тянули все соки(оставалась работать до 8-9 часов вечера, аврал типа, не разрешили выйти в заслуженный отпуск, хотя их даже 2 скопилось до декрета и когда я уже в декретный попросилась, то уговорили месяц поработать дома, обещали деньги и не дали)
Так что, кому как повезет................

Старый 07.01.2006, 20:00 #10 (permalink)
На сроке 12 недель я принесла справку из ЖК в отдел кадров о том, что состою на учете по беременнности и освобождаюсь от ночных сверхурочных и т.д.

Часто отпрашивалась ко врачу. Начальница и спросила: что ты все за деспонтеризацию проходишь? я ей ответила: по беременности))) А через 2 недели попала на сохранение и на работу почти больше не выходила.

Старый 07.01.2006, 20:19 #11 (permalink)
А на работе обязаны отпускать на плановый осмотр у врача?

Старый 07.01.2006, 22:20 #12 (permalink)
Меня обманул, непосредственно, сам начальник. Работников не хватало и, когда я пришла со справкой на легкий труд, то он начал клонить к тому, чтоб я не уходила на легкий труд, что средний надо подзаработать и тому подобное. И я ему предложила не уходить на легкий труд, но при условии, что он даст мне отпуск перед самим декретным. Он согласился. Когда подошел срок уходить в отпуск, то он мне сказал, что так как я еще года не отработала и вместо положеного 42дневного отпуска мне дают только 21, ссылаясь при этом на то, что узнавал это в бухгалтерии. Я смирилась, подсчитала в какой день мне надо уходить в отпуск, что б сразу с него уйти в декрет не выходя на работу. Так и получилось. Отгуляла отпуск и зачем-то понадобилось в бухгалтерию, прихожу туда и узнаю, что отпуск у меня еще не закончился, хотя я уже в декрете и мне положен 42 дня отпуска, так как отработала больше полугода. В общем, вот так вышло. Потом жалела, что положилась на начальника, а не сама все узнавала по поводу отпуска, а позже еще узнала, что и вообще отпуск беременной пологается, а уж, когда она его возьмет, то это ее дело, до декрета или после.

Старый 07.01.2006, 22:30 #13 (permalink)
Неприятно, когда так делают!
Моя начальница причем была тоже беременная, только срок у нее меньше, чем у меня.
И гоняла же и оставляла отрабатывать до позднего вечера.
Все мне говорили, что если что случится с малышом я потом себе не прощу, что так перерабатывала и на работе мне никто спасибо не скажет, что я ребенка им на алтарь положила.
А потом и деньгами обманула ...............я работала даже в декрете.
Но все обошлось и я хорошо родила, нормальную девочку!
Все страдания забылись и сейчас отдыхаю в отпуске по уходу.
Если случится второй раз рожать, то я буду более грамотная, в отпуск сразу пойду, в консультации другой срок тоже можно назвать(пару дней наши)
И вообще, по любому поводу, ко врачу.
Фиг я так еще горбатиться буду!

Старый 08.01.2006, 02:14 #14 (permalink)
Вот, думаем почему-то потом. Я когда родила тоже задумалась, что с ребенком могло случиться что угодно. Я в цеху работаю и работа не из легких , а могла ведь просто пойти на легкий труд и не рисковать своим и ребенка здоровьем. Один плюс, подзаработала хорошо, но всех денег все равно не заработаешь....вот дурачка была.

Старый 08.01.2006, 02:16 #15 (permalink)
Хорошо то, что хорошо кончается...........

Старый 08.01.2006, 12:43 #16 (permalink)
Ты имеешь права взять оставшиеся дни отпуска деньгами.

Старый 08.01.2006, 13:23 #17 (permalink)
В шоке, что за нелюди! У меня видимо все так просто благодаря госструктуре.

Старый 08.01.2006, 14:19 #18 (permalink)
в деньгах я ничего не потеряла, так дан был большой отпуск, а вот уйти в отпуск могла на три недели раньше, а так эти три недели у меня протекали уже в декрете.

Старый 08.01.2006, 16:20 #19 (permalink)
ДА, работодатели у нас ужасные. Хорошо, когда есть под боком муж, который может обеспечивать семью

Старый 08.01.2006, 17:37 #20 (permalink)
Муж - это хорошо!
Я вот тоже на деньги позарилась, а режультат - работала в декрете еще месяц, денег не дали, а отпуск причислили к отпуску по уходу за ребенком..............
Но это все фигня, ведь у нас с вами есть молявочки, а они все окупают..............

Старый 09.01.2006, 02:27 #21 (permalink)
хоть кто-то порадует нас

Старый 09.01.2006, 02:51 #22 (permalink)
Надеюсь............

Старый 06.02.2006, 11:18 #23 (permalink)
А я на работе не сказала и не скажу пока ничего. Первая причина - боюсь пока, вдруг анализы не в порядке или ещё что-то (тьфу-тьфу-тьфу), вторая - сами скоро увидят, когда животик вырастет. Подруга с работы, естественно, знает с самого начала, остальные только догадываются, но вслух пока мысли не озвучивают.

Старый 06.02.2006, 15:11 #24 (permalink)
А я руководству сообщила недель после 20-ти, когда пузень выползать начал...Они люди восточные - очень обрадовались за меня. А уж когда узнали, что жду мальчишку, так вообще от всего меня огородили, отпускали когда надо.

Старый 16.03.2006, 19:44 #25 (permalink)
Мы с мужем работали в одном месте, только в разных лабораториях. Мои начальники всё время в шутку говорили: "Ты там не залети....дообщаешься...." Я уже была беременная, а они все это говорят и говорят.... Ну я и сказала: "Ну, что, докаркались..... усё, рожаю летом". Ну и лица у них были. Тишина.....

Старый 24.03.2006, 11:24 #26 (permalink)
я пока не говорила на работе и не хочу.. у меня такой начальник, ну как бы его описать, весь такой инфантильный, старый хрыщь, который постоянно в инете на девченок любуется.. ну в общем тот еще экземпляр... по поводу того что я постоянно где-то пропадаю, ну это уже мое дело, да я как правило умудряюсь либо до работы успеть либо после, короче пока кручусь... но скоро уже будет видно и я даже не представляю себе этот разговор.. но в любом случае, если они захотят надуть меня на деньги, у них будут крупные проблемы, у меня есть несколько хороших друзей юристов и я не побоюсь судится с компанией если что.. тем более что муж меня в этом потжержит. вот.. так что лучше им мирно сомной разобраться...

Старый 15.05.2006, 14:19 #27 (permalink)
Я рассказала на работе сразу как только сама узнала . У нас с администратором отношения скорее дружеский чем рабочие . Сразу стало легче . Не надо отчитываться почему опоздала , отпускают пораньше если надо , график легче чем у других . Я работаю продавцом в одной очень крупной компании сотовой связи , так вот недавно мне из торгового зала предложили перейти в справочную службу компании на очень легкие условия . Я согласилась и теперь как на курорте , а еще недавно , работая продавцом в зале думала что до декрета не смогу доработать , думала что придеться увольняться, а вон как хорошо все получилось.

Старый 26.05.2006, 12:41 #28 (permalink)
Я тоже считаю, что незачем скрывать о своем положении... Ведь так здорово, все на работе оберегают, не дают тяжелого поднимать. Мататься куда-нибудь не отправляют. Да ивообще многие понимают, входят в положение, когда надо, пораньше отпустят...
Конечно не могу утверждать, такое отношение на работе наверное не у всех, но у меня только положительное...

Старый 26.05.2006, 12:57 #29 (permalink)
Да уж! Это точно не у всех такое отношение на работе!
Я вот не знаю, как про вторую беременность сказать

Старый 29.05.2006, 13:22 #30 (permalink)
Я наврно все таки могу похвастоться хорошим коллективом на работе )))) мне пришлось рассказать начальнице о беременности на 8-9 недели, по скольку меня тогда в больничку клали ))) а когда я вышла от туда, и у меня начался токсикоз меня тетки мои поняли и отпустили, на то время, сколько мне надо было ))))) а в остальном, меня очень оберегают и помогают, и чувствется как любят ))) вот мне через 2,5 недели в декрет, а я прошусь у начальства чтоб по дольше по работать ))) поскольку не могу долго без работы - это моя жизнь )))) желаю всем таково же понимающего коллектива как у меня ))))

Ответ

Опции темы