Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 10.11.2005, 17:43 #1 (permalink)
По умолчанию Я боюсь рожать!
Поняла это несколько дней назад.И что с этим делать не знаю.

Старый 10.11.2005, 17:47 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Я боюсь рожать!
Ох-ох, это наверное все боятся. Я вот тоже.

Старый 10.11.2005, 18:04 #3 (permalink)
я как только получила декретные,и вышла в декрет в 30 недель стала задумываться о родах и стало жутко страшно, тем более первый у меня был выкидыш. Боялась всего и обвитие пуповины,остановки сердца, зажму ногами и т.д и т.п. И настроила себя так : как только начинают лететь мысли о родах сразу их отгоняла, читала о родах вскольз, у других особо не спрашивала. И решила что на самих родах полностью довериться врачам, что они скажут песпрекословно подчиняться им. Так все и прошло. Дышать как скажут,тужиться когда скажут,никакой самодеятельности. И сейчас на вторые роды я иду как на праздник.

Старый 10.11.2005, 18:17 #4 (permalink)
Всем привет! Вот и я не думаю об этом еше. Зачем раньше времени себя пугать. У всех все равно по разному, страшно не страшно но без етого не обоитись. Я решила думать наоборот что наконецто увижу своего малыша и ради этого на все согластна. Меня если честно больше пугает то что не буду знать когда роды начнутся, всякого начиталась, ну типо у всех по разному и ничего конкретного . А когда до роддома доберусь то все будет в руках врача, я ему доверяю на все 100 может поэтому не сильно переживау. Всем удачи и спокоиствия!!!!!!!!!!!

Старый 10.11.2005, 18:37 #5 (permalink)
Ничего с этим не делать Оно пройдет. Я тоже где-то в этот период начала бояться и мыслить, а может рассосется (шутю конечно)
Но сейчас, отходив на курсы, ОБЧИТАВШИСЬ всякой литературы и просто банально УСТАВ, как стадо мамонтов, от пузеня... мысль одна - скорее бы и уже ничего не страшно.
Так что не переживай, это абсолютно нормальный процесс.

Старый 10.11.2005, 18:38 #6 (permalink)
Использую тот же способ! Стараюсь переключиться на другие мысли. И заметила, что если на ранних сроках страх был посильнее, то сейчас он как бы притупился, что ли... Наверное, вернется ближе к процессу, сейчас я о родах думаю как бы не о себе... Еще не очень осознаю, что "монтажа" не будет!

Старый 10.11.2005, 18:42 #7 (permalink)
Про "монтаж" думала до 30 недель. А вот потом.... я даже несколько дней рыдала от страха
а теперь....

Старый 10.11.2005, 18:46 #8 (permalink)
А у тебя обычные роды предполагаются, или кесарево?

Старый 10.11.2005, 19:04 #9 (permalink)
Девушки вот это новости!!!!!!!!!!!
Вы что? Раньше бояться надо было вам, а теперь уже молиться чтоб поскорее, а еще мне говорили что роды не у всех проходят больно, а еще у меня всегда красные днипроходили очень болеезненно аш орала, врача на дом каждый раз вызывала, а потом один мне и сказал , что скорее всего эти боли у меня как родовые так што теперь не страшно. Переживем! Держитесь , Ради такого счастья потерпим пару часиков)

Старый 10.11.2005, 20:49 #10 (permalink)
А я всё равно боюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!! раньше не боялась,а сейчас просто ужас какой-то последнии дни.........

Старый 10.11.2005, 20:54 #11 (permalink)
Должны быть обычные. Во всяком случае показаний к кесареву пока, слава Богу, нет

Старый 10.11.2005, 20:56 #12 (permalink)
Нууу, что за паника
Перестань, я тебе даю 10000000%, что через 3-5 неделек, твой страх сам собой пропадет! Все будет хорошо. Не нервничай лучше, это же на малышочке отражается. Представь себе, что ты хоть приблизительно представляешь, что тебя ждет, а он даже не подозревает!

Старый 10.11.2005, 20:58 #13 (permalink)
Я всю жизнь панически боялась родов поэтому о детях даже думать не хотела, а после того как "нечаянно" забеременнела, так вообще плакала только при мыслях о родах. В конце беременности бояться перестала - хотела побыстрее избавиться от пузика да и поздно уже было бояться.
Родила очень легко, без всяких разрывов и разрезов - то чего я больше всего боялась. Сильные схватки продолжались только 4 часа - я настраивалась на больше, да и продолжается каждая только 45-60 сек. А боль, так при месячных иногда бывает хуже. Если бы знала что так всё пройдёт, то раньше бы рожала - муж очень долго ждал ребёночка.

Старый 10.11.2005, 21:39 #14 (permalink)
Ты знаешь, я вспоминаю себя.... Страх был, наверное, как у всех... Но он пропал где-то в 36-37 неделек... Уже не было сил ждать и сама не чаяла, когда рожу... Уже скорей бы.... И страх ушёл сам собой... И когда легла перед родами за 3 недели у меня вообще было ощущение, что всё происходит не со мной И рожала тоже, как во сне... И если сказать честно, я до сих пор в шоке, а ведь Аннушке уже почти 3 года...

Не боись... Это нормально... Всё пройдёт... Страх перед родами, это одна из частей материнского инстинкта.

Всё будет хорошо, желаю тебе удачи!!!

---------------------------------------------------------
Искусство жить состоит в том, чтобы на всякое “Рррр!” уметь ответить вежливым “Гав!”

Старый 11.11.2005, 00:31 #15 (permalink)
Мне очень помогли курсы, я стала намного уверенней в себе. Ну и литература всякая. А на послдних неделях успокаивала себя самодельной мантрой: Все рожали, некоторые даже безболезненно, медицина всесильна, боль не смертельная, скоро все забудется и т.п.
И правда быстро забылась боль и прочие неприятные моменты. Уже готова ко второму
Не боись!

Старый 11.11.2005, 01:35 #16 (permalink)
а я вот боялась с Егоркой месяцев до 5, а потом так тяжело было ходить с животом: с кравати не встать, на бок не перевернуться, отдышка....в общем, только и мечтала побыстрее отмучаться и встретится с маленьким. А в эту беременность страха вообще нет, так как поняла, что все терпимо.

Старый 11.11.2005, 07:51 #17 (permalink)
Это у тебя нормальная реакция, ты просто боишься неизведанного.
Ты не знаешь, что тебя ждет, поэтому боишься.
Все будет хорошо и с тобой и с ребенком, не переживай.
Слушай врачей, делай так как они говорят.
А боль естественная природная, забудется сразу, как прижмешь к груди своего пузожителя.
Все будет хорошо!

Старый 11.11.2005, 13:25 #18 (permalink)
Да, вы правы!!! И надо на курсы походить. Я думаю в Садовой центр, на мягкие поды.
Кстати, кто занимался гимнастикой? Имеет смысл?
На какой неделе лучше нгачать ходить на курсы и на какой неделе на гимнастику?

Старый 11.11.2005, 15:46 #19 (permalink)
А у меня как-то на гимнастику и времени не хватает... Пока с работы, да ужин приготовить, да постирать-зашить... Как-то не получается. Может ,в декрет пойду - тогда?

Старый 11.11.2005, 16:24 #20 (permalink)
А я вот даже испугаться не успела!)))
Врач книжку выдал-все про беременность и роды, так я до родов не дошла и не прочитала!
1.09. гуляла, что-то низ живота тянуло, но в последнее время это часто случалось и я отнесла это к ложным схваткам. А в 14.00 в роддом увезли и 2.09 в 2.33 наша очаровашка появилась)))
Боли были-не без этого. Я всех своих от себя подальше отправила, чтобы не смущаться -не люблю, когда незащищенной видят. Сейчас бы так не поступила, конечно же)
И главное акушерку слушать и подчиняться во всем))) Она с этим/в отличии от Нас/ ежедневно дело имеет)))
Удачи и спокойствия))

Старый 11.11.2005, 19:34 #21 (permalink)
Я раньше боялась панически - боли, разрывов/разрезов, неизведанного... А как забеременела - страх почти ушел. Я и токсикоза не то, что боялась - просто когда меня тошнит - для меня хуже всего в мире. А его не было Да и не смертельно же это! Никто не знает, как у меня все повернется - буду думать о самом хорошем. Кроме того, поводов для волнения и без этого хвататет.

Старый 13.11.2005, 15:12 #22 (permalink)
Страх в этом положении - явление абсолютно нормальное! Чтобы там не писали самые "отважные" дамы, но боятся боли абсолютно ВСЕ! Так что...
Мои рецепты: если здоровье позволяет надо побольше заниматься тем, что тебе особенно нравится. Я, например, трудоголик... Из офиса не вылезала до 39 недели, включительно. Можешь шить, вязать, но лучше всего помогает общение! Если есть желание, ходи к подругам, "трещщи" с ними по телефону...
Можно на курсы подготовки к родам записаться. У нас в "деревне" нет такого,
но моя подруга из Минска говорит, классная вещь!
А главное, НЕ О СЕБЕ, ЛЮБИМОЙ, ДУМАЙ!!!!!!!!! А О МАЛЫШЕ!!!
Ну ка, кому из вас труднее будет?!
Тебе то акушерка поможет и врач... А ему только ты!
Будешь трястись как овечка - точно хуже будет...
Должна в роддоме выполнять всё что скажет доктор! Увидишь, всё пройдёт быстро и хорошо!
От себя лично добавлю: третьи роды были без боли! Честное слово! Но от этого и мне, и врачу только сложнее было!
Успехов!
Мама Оля.

Старый 15.11.2005, 18:04 #23 (permalink)
а вообще, беременность, наверное, время такое, когда обо всем волнуешься, переживаешь. В том числе и чего-то боишься. Вот для меня самое страшное сейчас - кормление грудью Все эти воспаления, трещины, боли и прочее... Ужас!
Думаю, что билже к родам это будет какой-то другой "страх".

Старый 15.11.2005, 18:24 #24 (permalink)
на твоем месте я бы больше боялась изжоги на последних месяцах- просто ужас, я и не знала до этого что такое настоящая изжога, а что касается кормления, у меня ничего такого не было, ни трещин, ни воспалений, и у всех моих знакомых девчонок тоже самое, так что не волнуйся

Старый 16.11.2005, 04:01 #25 (permalink)
Я от изжоги спасалась сметаной.

Старый 16.11.2005, 08:44 #26 (permalink)
пыталась пить альмагель или ренни, но помогало только молоко, я его пачками пила

Старый 16.11.2005, 13:30 #27 (permalink)
Не поверите... Я в принципе не знаю что такое изжога. У мужа спрашивала, чтоб объяснил. Будем надеяться, так будет и дальше, тьху-тьху...

Старый 16.11.2005, 17:34 #28 (permalink)
Если изжога - значит масик кудрявый получится!!! По своей убедилась) А от изжоги спасалась так-корочку от сала жевала))

Старый 16.11.2005, 17:55 #29 (permalink)
и для меня кормление грудью было пыткой - и в первый раз, и во второй и к третьему "не раздоилась"... Видимо надо больше читать литературы по этим вопросам.
Не бойся! Будешь рожать, попроси, пусть за тебя помолятся...
Честно, мне было легче!
пока!
Мама Оля.

Старый 16.11.2005, 19:03 #30 (permalink)
у меня изжога была ужасной, но в итоге-лысенький малыш, только сейчас начинаем чуть-чуть обрастать

Ответ

Опции темы