Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 10.06.2009, 02:26 #181 (permalink)
По умолчанию Ответ: Выбираем имя!
Цитата:
Сообщение от Vera4ra Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! у меня такая проблема- у нас с мужем ругань из за имен наших будющих детей! я мечтаю о ВАСИЛИСЕ (Васичке, Василиске) а муж говорит категорическое НЕТ! ТОЛЬКО КАРИНА! еще у нас фамилия через чур уж Русская - Петровы мы! и отчество Олеговна(вич) будет! на счет мужского вроде определились - АРТЕМКА!
Так что Петрова Василиса Олеговна никого не устраивает! а мне так хочется!!!!!
может что посоветуете????
У нас Фамилия тоже очень русская Поповы мы! Дочку назвали Эвелина. Тоже многих не устраивало. Но мы настояли на своем. Наш ребенок!!! как хотим так и называем.

Старый 10.06.2009, 12:40 #182 (permalink)
Прикольное имя Эвелина,ни разу еще не встречала никого с таким именем=)))....... Мне еще нравится имя Ангелина=)))

Старый 10.06.2009, 12:45 #183 (permalink)
Цитата:
Сообщение от smart_Lena Посмотреть сообщение
я не зацикливаюсь на количестве имен в мире))) мне просто очень нравится это имя и очень давно Лена- очень распространено (у нас в городе, во всяком случае), но я никогда не думала об этом, все люди разные
Я не говорю что это имя плохое,мне тоже оно очень нравится,.................
Данечка - вобще классно звучит

Старый 11.06.2009, 16:38 #184 (permalink)
А мою дочку зовут САУЛЕ (в переводе с литовского - солнце). Честно признаюсь, назвала можно сказать "на бум". Но не жалею, и с каждым разом убеждаюсь что сделала правильный выбор. Ей это имя подходит, да и поружки слюнками давятся, мол тоже своих дочерей так назовут я когда беременная была, тащилась от имени Дарина, хотела так и назвать. НО когда дочка родилась, я стала её рассматривать, и поняла, что ей это имя ну НИКАК не клеится тогда плюнула на это дело и решила, что спешить некуда, потом придумаю. Других имён на примете не было, ни одно не нравилось. И тут я взяла её на руки, подошла к стенду и слышу как другая женщина свою дочку называет "Сауле,саулите мано" ("солнце, солнышко моё") и тут меня как молнией шарахнуло, аж передёрнуло всю - ВОТ оно, то что нужно!! и красиво, ласково, не будет часто повторяющимся, да ещё и жизнь может у малышки будет и вправду солнечнее так вот я и стала бладательницей САУЛЕ - моего нежного солнышка!

Старый 25.06.2009, 17:54 #185 (permalink)
А я с детства хотела назвать девочку Софьей, как в кинофильме про Гардемаринов. А сейчас стала задумываться над Варварой - Варя, Варенька. А друзья смеются типа деревенское. Н, думаю рожу, посмотрю на дочку и решу какое имя ей больше подходит.

Старый 06.07.2009, 22:50 #186 (permalink)
Я с самого начала знала что будет девочка назову ее Анюткой)))

Старый 20.07.2009, 22:54 #187 (permalink)
Мы с мужем долго выбирали имя для нашей первой дочери, потом услышали имя Ия (от греч. фиалка) и единодушно решили, что будет Ия... Яночку мы выбрали по справочнику имен, Ия и Яна... А вот нашего будущего малыша уже зовут Алексей Алексеевич

Старый 23.07.2009, 08:35 #188 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЗоЛотце Посмотреть сообщение
Мы с мужем долго выбирали имя для нашей первой дочери, потом услышали имя Ия (от греч. фиалка) и единодушно решили, что будет Ия... Яночку мы выбрали по справочнику имен, Ия и Яна... А вот нашего будущего малыша уже зовут Алексей Алексеевич
Первый раз слышу имя Ия прикольное, а ласково как называть?

Старый 23.07.2009, 20:14 #189 (permalink)
Ласково я ее называю Июша, Июшка... Просто я сторонник того, чтобы ребенка называли так, как записано в свидетельстве о рождении... Мы ведь, когда имя выбираем, основываемся не на уменьшительно-ласкательных формах этого имени. Нам очень хочется, чтобы дочуру называли Александра или Валерия (то же самое и с мужскими именами). Некоторые родители приучают своих детей к этому и они никому не позволяют сокращать свое имя.
Когда у дочери спрашивают, как ее полное имя звучит, она говорит:"... Ия Алексеевна"

Старый 24.07.2009, 12:32 #190 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ЗоЛотце Посмотреть сообщение
Ласково я ее называю Июша, Июшка... Просто я сторонник того, чтобы ребенка называли так, как записано в свидетельстве о рождении... Мы ведь, когда имя выбираем, основываемся не на уменьшительно-ласкательных формах этого имени. Нам очень хочется, чтобы дочуру называли Александра или Валерия (то же самое и с мужскими именами). Некоторые родители приучают своих детей к этому и они никому не позволяют сокращать свое имя.
Когда у дочери спрашивают, как ее полное имя звучит, она говорит:"... Ия Алексеевна"
с этим я полностью согласна. У меня дочку зовут Эвелина и мне очень не нравится когда бабушки называют ее Веля или Лина, хотя Лина это вообще другое имя.

Старый 29.07.2009, 18:34 #191 (permalink)
Родители играются - дети мучаются...

Старый 04.08.2009, 18:42 #192 (permalink)
Ой, как говориться:"Назови хоть полотенчиком, через неделю все привыкнут"))))
Во время беременности решили назвать дочку Софьей. Пока с животом ходила, то тут, то там знакомые своих дочек Сонями поназывали. Расстраивалась, но стояла на своем. А родила, принесла домой, смотрим - ну не похожа она на Соню и все тут.
Думали неделю. Назвали Елизаветой.
Так что надо смотреть на ребенка обязательно

Старый 06.08.2009, 19:51 #193 (permalink)
Я с тобой согласна на все 100%; нужно на ребенка посмотреть. Хотя свою хочу назвать Ева, вряд ли передумаю, а там посмотрим.

Старый 06.08.2009, 19:52 #194 (permalink)
А как Еву можно ласково называть?

Старый 08.08.2009, 20:42 #195 (permalink)
Евочка, а по- другому.... вроде ни как и не наковешь.

Старый 10.08.2009, 19:05 #196 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Выбираем имя!
Цитата:
Сообщение от marino Посмотреть сообщение
А я то же не знаю,как назвать.Вот те которые нравяться имена-Никита, Максим-уж очень распространённые.А остальные как-то не очень.
Это я писала в этой темке пока ещё беременная ходила.А теперь могу сказать,что назвали Даниил,а ведь то же оказалось распространённое имя.
И имя это возникло в род/доме.И даже не на первый день.

Старый 11.08.2009, 19:42 #197 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Acme Посмотреть сообщение
А мою дочку зовут САУЛЕ (в переводе с литовского - солнце). Честно признаюсь, назвала можно сказать "на бум". Но не жалею, и с каждым разом убеждаюсь что сделала правильный выбор. Ей это имя подходит, да и поружки слюнками давятся, мол тоже своих дочерей так назовут я когда беременная была, тащилась от имени Дарина, хотела так и назвать. НО когда дочка родилась, я стала её рассматривать, и поняла, что ей это имя ну НИКАК не клеится тогда плюнула на это дело и решила, что спешить некуда, потом придумаю. Других имён на примете не было, ни одно не нравилось. И тут я взяла её на руки, подошла к стенду и слышу как другая женщина свою дочку называет "Сауле,саулите мано" ("солнце, солнышко моё") и тут меня как молнией шарахнуло, аж передёрнуло всю - ВОТ оно, то что нужно!! и красиво, ласково, не будет часто повторяющимся, да ещё и жизнь может у малышки будет и вправду солнечнее так вот я и стала бладательницей САУЛЕ - моего нежного солнышка!
В литве может имя и редкое, а у нас в Казахстане это имя на каждом шагу, потому что это имя казахское, и переводится как луч, свет сияние.

Старый 10.09.2009, 16:41 #198 (permalink)
хотим Юлечкой назвать,в честь мамы мужа)))а вообще он всё ещё надеется,что на УЗИ ошибка и будет мальчик, хотя всё равно называет пузико "ЮЛЬКА" и совсем не против девочки))

Старый 17.09.2009, 15:52 #199 (permalink)
У нас уже 30 недель, но до сих пор мы не знаем, кого ждем )) На одном узи сказали, что девочка, а на втором, что мальчик. Так что пока у нас киндер-сюрприз
Если будет девочка, то мы с мужем уже договорились, что будет Ярослава. А если мальчик, то тут уже пошли варианты: Яромир, Егор или Родион. Я очень хочу Яромира, но не знаю как называть его уменьшительно-ласкательно. Ни Ярик, ни Мирик мне не нравится. Хотя сестра у меня назвала сына Савелий, и не допускает никаких сокращений! И сама ребенка называет только полностью, Савелий. А Егоров и Родионов в последнее время много стало. ХОтя имена тоже хорошие. В общем мы в раздумьях...

Старый 27.09.2009, 15:23 #200 (permalink)
И у нас Киндер-сюрприз!!! Пока решили мальчика назвать Лев, а девочку Кира. По отчеству мы будем Максимовичи(Максимовны).

Старый 16.10.2009, 09:18 #201 (permalink)
приветик всем,я новенькая а мы хотим дочку назвать МАЙЯ очень интересное и милое имя,мы почемуто о мальчике даже не думаем. . . .

Старый 12.04.2010, 18:41 #202 (permalink)
Вопрос Девочки мне важно ваше мнение! Что Вы думаете о выбранном имени для моего сына?
Все дело в том, что.... Мы с мужем в браке полтора года. Уже давно хотим детей, ни как неполучалось... И вот счастье я беременна 20 недель
Дело всё в том что, я Русская, а у моего мужа отец Арменин а мама Русская. Он на внешность на Армянина не похож имя у него Артавазд Хачетрян -он даже по-армянски не говорит. Я хочу сына назвать Тиграном. Мужу тоже нравится имя... Но для него и его семьи непренципиально как мы назовем малыша, а мои родители воротят нос, говорят:"Армянское имя,как ребенок будет с ним жить?"
Как вы считаете, имя Тигран.......

Старый 13.04.2010, 10:52 #203 (permalink)
A_Lexus_A, Тигран имя красивое, но у людей скорее всего будет ассоциация, что ребенок армянин.(к тому же внешность у ребенка еще не известно какая будет) А как вам имя Тимур?

Старый 13.04.2010, 11:55 #204 (permalink)
Имя Тимур мне совсем не нравится... =(
Да и Хачатрян Тимур Артаваздович.... %)
Если была бы девочка, я бы даже недумала назвала бы Русским именем и все, дочь бы вышла замуж фамилия потерялась... А здесь сын... Хочется подждержать армянскую линию мужа... Ну я это не с потриатизмом думаю, а так просто...,-хочется... Хочется узнать мнение других. Как бы Вы отриагировали на мальчика, возможно Русской внешности, но с именем Тигран?

Старый 13.04.2010, 13:57 #205 (permalink)
звучит не плохо. А как на счет имени Роман? У нас в классе учился мальчик армянин, так он на тетрадках писал полное имя Ромик (наверное это по-армянски так звучит) то есть можно сказать двух зайцев сразу...и прикольно звучит Ромео, Рома

Старый 15.06.2010, 15:23 #206 (permalink)
А если Рубен?

Старый 29.06.2010, 22:46 #207 (permalink)
Привет всем. У меня дочки Мария, Дарья и Софья, сейчас еще не знаю мальчик или девочка будет, но девочку решили назвать Стефанией , а мальчика муж хочет назвать Николаем (мне не нравится- Коля), но спорить бесполезно.

Старый 13.07.2010, 01:54 #208 (permalink)
Я пока не беременна,но хочу назвать дочурку Камиллой или Арианой))),тока незнаю остановлюсь на этих или еще что понравится.с мужем выбор имен совпадает,думаю проблем не будет с этим.А вот мальчику ну ни как не могу придумать,кажется что девочка будет.очень девочку хотим с мужем))).

Старый 23.07.2010, 13:40 #209 (permalink)
Имя должно обязательно сочетаться с отчеством и фамилией. и быть не сильно распространенным.Мы назвали Катя, так как это имя по статистике очень нравится мужчинам

Старый 24.07.2010, 02:33 #210 (permalink)
Мы с любимым решили, что не будем выбирать имя малышке, пока она не родится) Конечно, обсуждаем иногда варианты.. я хочу назвать дочку Анечкой, а он - Машей. Но мы всё равно склоняемся к мысли, что выберем имя, когда она родится. Возможно, мы посмотрим в её чудесные глазки и имя само придёт в голову!

Ответ

Опции темы