Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 29.08.2005, 10:15 #1 (permalink)
По умолчанию геморрой - лечение, профилактика, предупреждение
Девочки, мне тут сказали, что почти у всех рожающих эта болезнь имеет место. Правда или нет и какие есть способы предупреждения, избежания, профилактики???

Старый 29.08.2005, 10:26 #2 (permalink)
По умолчанию Re: ??? ГЕМОРОЙ ???
Я тоже об этом слышала, говорят для профилактики гемороя нужно следить за своим питанием и не допускать запоров

Старый 29.08.2005, 10:42 #3 (permalink)
А я слышала, что питание тут не причём!
Это родовая травма, поэтому всё зависит от родов, как ты рожаешь и какие были роды (сложные или не очень) говорят главное слушать врача, и делать всё что он говорит, просто не всегда это получается!

Старый 29.08.2005, 11:10 #4 (permalink)
Знаю, есть специальное упражнение: надо сжимать и разжимать по нескольку раз в день (сильно) анальное отверстие. Так мышцы можно подготовить к родам (так как одновременно будут работать еще и мышцы влагалища..) и предупредить геморой.

Старый 29.08.2005, 12:25 #5 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Я тоже об этом слышала, говорят для профилактики гемороя нужно следить за своим питанием и не допускать запоров
А я вот вроде и питаюсь нормально и в туалет регулярно 2 раза в день хожу, а у меня всё-таки, по-моему, начинает проявляться уже .

Старый 29.08.2005, 16:41 #6 (permalink)
Профилактика гемороя (совет от моей бабушки, котора двоих родила и без гемороя прожила, а ей советовали врачи):
1. никаких запоров. Для этого в рационе всегда должны быть свежие овощи или овощные салаты. Если начинаются запоры - чернослив, вареная морковка, свекла.
2. каждый раз после дифликации (кажется, этот процесс так называвется ) пользоваться не туалетной бумагой, а кипяченой водой.
3. если у вас появились небольшие трещинки или был небольшой запор и все прошло с болью, то лучше всего сделать ванночку с ромашкой.

У меня после родов, хотя у меня было кесарево, появились трещинки и были небольшие запоры - я просто делала то, о чем написала выше и все прошло

Легкой вам беременности и родов

Старый 07.09.2005, 11:23 #7 (permalink)
у меня запор проявился только, когда ребенку уже было три месяца и мучалась полгода. Всякие свечи пробовала - не помогло, пока не стала следить за тем, что я ем. В общем, стала соблюдать диету как при кормлении грудью рекомендуют и все прошло. И ребенку вкусное молоко и мне хороший туалет

Старый 02.11.2005, 10:44 #8 (permalink)
А анальный секс превенция от гемороя, или как раз наоборот способствует ему?

Старый 02.11.2005, 19:04 #9 (permalink)
При анальном сексе возможно появление микротрещин. Так что, думаю, пользы не принесет

Старый 20.01.2006, 22:28 #10 (permalink)
Ну вот... как столкнулась с проблемой, то и вопрос возник - "А что такое геморой? И как он выглядит?" У меня очень болит анал.отверстие, но не всегда... и кажеться что оно как бы припухло Стринги вобще в эти болезненые дни носить не могу
Это и есть Геморой

Старый 23.01.2006, 21:21 #11 (permalink)
Уплотнение такое, на шишечку похоже- как говорят "самому не видно, а врачу показать стыдно"
Еще одно народное средство от этой неприятности мед-ваткой смазать. Мне врач выписывал свечи с аназолом/вроде так пишется/ - через пару недель прошло. Появилось не от запора, а в период беременности.

Старый 08.04.2006, 17:28 #12 (permalink)
Девчонки помогите!!!!!!!!!!!!!! У меня послеродовой ГЕМОРРОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень не хочу подойти к врачу!!!!!!!!!!!!! Как говорится не себе посмотреть, не другим покозать!

Старый 08.04.2006, 22:39 #13 (permalink)
У меня тоже был геморрой после родов. Мне мама купила какие-то свечи, пролечилась, как написано в анотации и ттт, мне помогло, к врачу идти не пришлось. Может и вам попробовать, а если не поможет, тогда к врачу. Не помню как свечи назывались, но помню что они были с ледокаином, и в туалет было легче ходить сразу. Здоровья вам и вашему малышу!

Старый 09.04.2006, 17:12 #14 (permalink)
Спасибо! но, как только вспомните скажите мне,ладно?

Старый 20.09.2006, 14:11 #15 (permalink)
Мне мой врач в ЖК прописала свечи с глицерином. Замечетельно помогает от запоров во время беременности. А вот от трещин и гемороя (какое ужасное слово ) мне помогли свечки с Календулой (у нее как известно замечательный заживляющий эффект). Но на счет последнего лучше посоветоваться с врачем ЖК. Я принимала без назначения - мне бабушка посоветовала и оказалась права. Эффект замечательный.
Но про свечки с ледокаином мне тоже очень интересно стало... хотя можно просто в аптеку зайти и спросить!

Старый 24.09.2006, 15:17 #16 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
каждый раз после дифликации (кажется, этот процесс так называвется
Вообще-то этот процесс называется дефикация. Но это лирика.
А правда жизни в том, что во время родов на анальное кольцо оказывается огромная нагрузка. Да еще мы тужимся. Поэтому может произойти сдавление артерия анального кольца - и как следствие возникновение геморроидальных узлов. Для предотвращения возникновения последних вспомните не было ли у вас геморроя раньше. Если до беременности у вас были запоры, или на туалетной бумаге оставались капельки крови вам следует позаботится о себе. Сходите на консультацию к проктологу. В этом нет ничего страшного. Объясните ситуацию, что у вас были симптомы, а сейчас вы беременны и не хотите для себя осложнений в этой области. Вам помогут и дадут совет.
Ну а если вы уже пострадали от данной напасти то есть хорошие свечи проктоседин(сама их применяла). И свечи с колендулой тоже могут помочь(если конечно не большие узлы).
Здоровья и счастья вам и вашим деткам!

Старый 24.09.2006, 15:50 #17 (permalink)
В каждую беременность страдала этой проблемой! Особенно сильно в эту - настоящую! Никакие из свечей, которые можно применять беременным не помогали. Диета - тоже практически безрезультатно!
Спасла мазь "Ауробин", в аптеке посоветовали. Только её нельзя использовать продолжительное время.
Всем удачи!

Старый 24.09.2006, 16:38 #18 (permalink)

Обжарить на старом свином сале лук до золотистого цвета. Полученное сало осторожно слить без лука в баночку. Ставить тампоны, смазанные этим салом, на ночь. Повторить 5-7 раз. Помогает очень хорошо.

Девочки,и ,конечно ,никаких стрингов!!!

Старый 10.10.2006, 16:23 #19 (permalink)
У кого от родов геморой,а у меня от того что всю жизнь спортом занимаюсь. Действительно приятного мало,но можно облегчить себе жизнь. Носить обычные трусы,стринги по необходимости. Использовать свечи,которые посоветует врач,от питания зависит стул,поэтому кушать здоровую пищу. Моя врач говорила,что можно пользоваться мазью "Троксевазин",но не всегда,а при обострении.

Старый 24.09.2007, 15:09 #20 (permalink)
По умолчанию Геморой, как с ним бороться???

Всегда боялась столкнуться с этой проблемой, так как видела, как моя родная сестра страдала от этого недуга. Из роддома забрали ее с огромными шишками гемороя. Ни сидеть, ни лежать она нормально не могла, говорит, боль такая, что очуметь можно, лучше бы еще раз родить.
Вот и у меня вроде бы такое же намечается
Недавно обнаружила 2 шишки ... там!!!!
Вот думаю, что когда рожать буду, они воспалятся!!!
Девочки, подскажите пожалуйста, что надо сделать, или может быть какие-то свечи использовать, что бы не было их, или хотя бы по минимуму.
Если кто-то сталкивался с это чудовещной проблемой - напишите, я буду очень признательна!!!

Старый 24.09.2007, 15:45 #21 (permalink)
По умолчанию Re: Геморой, как с ним бороться???
Поинтересуйтесь у врача, у которого наблюдаетесь - есть крема. Мне врач выписывала - proctolog (наим-ие крема), очень помог. Плюс используйте мягкую туалетную бумагу и по возможности после подмывайтесь теплой водой. Употребляйте в пищу курагу.

Старый 24.09.2007, 16:38 #22 (permalink)
Мне тоже врач прописывал крем Proctolog, но всё же посоветуйтесь со своим врачом-должен выписать Вам или крем или свечи. Помогают свечи с красавкой, но только врач Вам может посоветовать.
Удачи!

Старый 24.09.2007, 16:47 #23 (permalink)
Главное сильно не тужиться при дефекации , а для этого ешьте побольше клетчатки (той же свеклы ), можно в день сьедать по несколько штучек кураги или чернослива или выпивать столовую ложку растительного масла (сама не пробовала, противно). У меня после родов тоже вылезла шишечка, правда не воспалилась, хоть это приятно. Девчонки мне потом говорили, что тужилась на совсем правильно - тужиться надо не совсем в попу, а именно туда, откуда лезет (не могу подтвердить т.к. имею только один опыт родов). Также в роддоме на посту всегда лежали свечи с глицерином и облепихой (для размягчения стула) и мазь троксевазин. Еще мне врач посоветовала свечи ПРЕПАРЕЙШН ЭЙЧ. Купить я их купила, правда обошлась без них. В инструкции написано, что они содержат только натуральные компоненты и их можно применять при беременности и кормлении грудью. А еще есть упражнение, тренирующее анус, типа Кегеля (? по моему так пишется), только напрягать и втягивать надо именно его (анус). Потренеруйтесь после родов.

Старый 25.09.2007, 13:43 #24 (permalink)
Спасибо вам всем за советы и за названия преппаратов!!!
Обязательно спрошу у врача чем именно мне пользоваться, тем более что иду на КТГ в этот четверг.

Старый 26.09.2007, 09:34 #25 (permalink)
не знаю, как насчет беременности (какие препараты), а вот после родов РЕЛИФ АДВАНС с печенью акулы))) помогло уже с первого раза... а подмывать надо прохладной водой -снимает воспаление...
желаю легких родов и жизни без геморроя!!!

я еще лечилась БИОПТРОНОМ от ЦЕПТЕРА...супер вещь!!! у меня швы были после родов+геммор, я светила каждый день....

Старый 26.09.2007, 11:45 #26 (permalink)
У меня то же начинает потихоньку воспаляться , врач назначила гомеопатическую мазь Флеменга вроде ничего

Старый 13.03.2008, 18:01 #27 (permalink)
"для профилактики гемороя нужно следить за своим питанием и не допускать запоров"
"Это родовая травма, поэтому всё зависит от родов, как ты рожаешь и какие были роды (сложные или не очень) говорят главное слушать врача, и делать всё что он говорит, просто не всегда это получается!"

Это все индивидуально. Я питаюсь нормально, запоров с начала беременности не было вообще, еще не рожала, так откуда же ему тогда взяться??? Судя по приведенным выше доводам, у меня его быть не должно.

А он есть, и чем ближе к родам, тем сложнее от него избавиться, постоянно появляется вновь. Свечи с красавкой применяю уже почти 2 недели (для профилактики так сказать), эффекта практически никакого... Представляю, что меня ждет после родов.
Зашла в аптеку купить что-нибудь от геморроя в роддом, так там что бы я не выбрала, везде написано: с осторожностью в период лактации! Провизор мне даже пыталась что-то от запоров впихнуть, я ей никак не могла объяснить: у меня их НЕТ! У меня только с геморроем проблемы.

В общем, как решить проблему - понятия не имею... То, что помогает - нельзя, а то, что не помогает - мне не нужно.

Старый 13.03.2008, 18:21 #28 (permalink)
Геморрой — варикозное расширение вен в области заднего прохода — во время беременности возникает из-за застоя крови при повышении внутрибрюшного давления. По мере увеличения срока беременности вероятность появления геморроя возрастает. Замечено, что геморрой возникает чаще при первой и второй беременности, чем при последующих.

неприятная штука

мне помогает обычная мазь с календулой...

Старый 23.04.2008, 18:36 #29 (permalink)
У меня при входе в анальное отверстие шишка размером с большой орех(фундук), пока крови нет, но ходить не удобно.Что делать подскажите?

Старый 19.08.2008, 20:46 #30 (permalink)
Ставить свечи "релиф",а так же соблюдать диету,припятствующую запорам,и не сидеть долго на одном месте,т.к. это способствует застою крови.Вообще гемморой после родов это нормальное явление,которое проходит со временем,главное его не запускать.

Ответ

Опции темы