Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 18.09.2009, 21:05 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: ??? ГЕМОРОЙ ???
один из симптомов - кровь струйкой во время дефекации. На вашем месте обязательно сходила бы к врачу, потому как начнётся анемия, да и вообще ему лучше знать,что с этой гадостью делать. НЕ надо бояться или стыдиться - врачу всё равно, а вам мучаться.
Как будущий врач говорю)))

Старый 26.10.2009, 17:44 #32 (permalink)
По умолчанию Ответ: ??? ГЕМОРОЙ ???
Цитата:
НЕ надо бояться или стыдиться - врачу всё равно, а вам мучаться.
Правильно, но себя настроить на это не получается

Старый 30.10.2009, 12:50 #33 (permalink)
Нууу..к гинекологам же ходим, а это тоже деликатное место))

Старый 09.11.2009, 00:59 #34 (permalink)
Девочки, не допускайте запоров во время беременности. Следите за питанием и с особой тщательностью выбирайте витаминные комплексы и железосодержащие препараты. У меня случилась эта неприятность во время беременности именно из-за запоров. И не бойтесь идти к врачу - ничего страшного там нет. Лучше вовремя пройти лечение, чем потом мучиться всю жизнь. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, проблем у меня нет. Так что не так страшен черт, как его молюют ))

Старый 23.01.2010, 14:45 #35 (permalink)
Цитата:
Сообщение от voa Посмотреть сообщение
Девочки, не допускайте запоров во время беременности. Следите за питанием и с особой тщательностью выбирайте витаминные комплексы и железосодержащие препараты. У меня случилась эта неприятность во время беременности именно из-за запоров. И не бойтесь идти к врачу - ничего страшного там нет. Лучше вовремя пройти лечение, чем потом мучиться всю жизнь. Сейчас, тьфу-тьфу-тьфу, проблем у меня нет. Так что не так страшен черт, как его молюют ))
Да, это точно, и главное не запускать проблему, а лечить немедленно и с умом. Я сначала свой геморрой пыталась сама лечить, не получилось. я переборола свои страхи и пошла к доктору, тот посоветовал свечи релиф, но не просто, а релиф ультра и, чтобы я их принимала по схеме 4 раза в день в течение двух недель. Так вот, оказалось, что релиф содержит натуральные компоненты, витамины А,Е и Д, жирные кислоты и многое другое, и все это активныке компоненты масла печени акулы, которые обладают противовоспалительным, ранозаживляющим и регенерирующим действиями. Вообщем доктор хвалил и не зря, средство действительно хорошее, за две недели все прошло.

Старый 16.02.2010, 14:19 #36 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: ??? ГЕМОРОЙ ???
Цитата:
Сообщение от wik1971 Посмотреть сообщение
Ставить свечи "релиф",а так же соблюдать диету,припятствующую запорам,и не сидеть долго на одном месте,т.к. это способствует застою крови.Вообще гемморой после родов это нормальное явление,которое проходит со временем,главное его не запускать.
Присоединяюсь. Релиф - отличное средство, натуральное (масло печени акулы там)... Врачи его часто рекомендуют. Но главное, пожалуй, действительно не запускать. Если думать, что все само пройдет - ничего хорошего из этого не выйдет, будет только хуже... Поэтому лечиться надо начинать прямо сразу же с того момента, как появятся первые симптомы. Какой именно вид лекарства применять - надо смотреть по симптомам, благо, их есть множество.

Старый 22.03.2012, 21:25 #37 (permalink)
По умолчанию Ответ: геморрой - лечение, профилактика, предупреждение
Мне свечи помогали только временно, лучше погают горячие ванны с ромашкой и правильное питание

Старый 10.04.2012, 15:33 #38 (permalink)
После родов тоже столкнулась с такой проблемой, как запор. ужас был просто и даже питание правильное не помогало . Советовали все - и салатики из свеклы с черносливом и кефира побольше. Все ела и питалась правильно, но проблема оставалась. И тогда мне очень помогли свечи с глицерином. В течении десяти дней ими пользовалась и потом проблем уже не было

Старый 18.02.2013, 04:29 #39 (permalink)
у меня появился перед родами, лечилась гелем Хемостоп

Старый 17.11.2015, 17:44 #40 (permalink)
Гемморой это следствие запоров. Поэтому когда появляются проблемы со стулом, нужно избавляться от них. Когда у меня начались запоры я тут же пошла к проктологу и он выписал мне проктум. После применения этого средства у меня нормализовался стул и болезнь не привела к более серьезным проблемам.

Старый 17.11.2015, 18:18 #41 (permalink)
Запор - это только одна из причин, вообще-то их много
С запорами в любом случае надо бороться, они просто отравляют организм.

Старый 17.11.2015, 21:14 #42 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ViolaA Посмотреть сообщение
Гемморой это следствие запоров. Поэтому когда появляются проблемы со стулом, нужно избавляться от них. Когда у меня начались запоры я тут же пошла к проктологу и он выписал мне проктум. После применения этого средства у меня нормализовался стул и болезнь не привела к более серьезным проблемам.
А какое действие оказывает проктум, что это вообще такое, слабительные таблетки? Никогда не слышала о таком препарате.

Старый 18.11.2015, 17:58 #43 (permalink)
А ведь и правда, что геморрой это одно из следствий запоров. Тут без диеты не обойтись, нужно для начала нормализовать стул. А если геморрой запущен, то только операция поможет.

Старый 19.11.2015, 11:13 #44 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Botty Посмотреть сообщение
А какое действие оказывает проктум, что это вообще такое, слабительные таблетки? Никогда не слышала о таком препарате.
Проктум это не таблетки, а специальные микроклизмочки с гелем. Благодаря которым нормализуется стул при запорах. В состав входят компоненты, которые способствуют размягчению каловых масс. Также проктум способствует заживлению слизистых и кожных покровов наружной и внутренней анальных зон при трещинах и воспалениях, вызванных хроническим запором и геморроем.

Старый 20.11.2015, 20:09 #45 (permalink)
А в упаковке готовые клизмочки находятся или как он выглядит этот препарат?

Старый 21.11.2015, 12:12 #46 (permalink)
Да, в упаковке находится 4 микроклизмы. Каждая клизмочка одноразовая, а применение ее не вызывает жжения и раздражения.

Старый 21.11.2015, 16:07 #47 (permalink)
Спасибо за совет и помощь. Попробую эти клизмочки. Надеюсь у меня нормализуется стул и не будет проблем с запорами.

Старый 26.01.2016, 16:26 #48 (permalink)
Клизмы - это совсем уж на крайний случай. Мне форлакса хватало даже когда запор был каменный(когда от анемии железо пила).

Старый 12.04.2016, 10:50 #49 (permalink)
Во время беременности и намека на геморрой не было, а вот после родов появился. Ничем не лечила - прошел сам, где-то через 2-3 мес.

Старый 19.04.2016, 14:38 #50 (permalink)
Я не соглашусь с тем что почти у всем женщинам после родов ставят диагноз геморрой. У меня лично он был еще до беременности, но я не придавала ему значения. После родов симптомы ухудшились и мне пришлось обратится к врачу в клинику лазерной хирургии в Москве, после консультации с доктором мне назначили высекание геморроидального узла лазером Лечение наружного и внутреннего геморроя лазером, цены на лечение так что лучше не запускать и сразу идти к специалисту, чтобы избежать оперативного вмешательства.

Старый 20.04.2016, 00:48 #51 (permalink)
В дополнение ко всему могу еще народных советов подкинуть Народные рецепты при лечении геморроя

Старый 20.06.2016, 17:39 #52 (permalink)
Первые роды были очень тяжёлыми – разрывы, другие неприятные последствия, в том числе и лёгкий геморрой. Но организм был тогда моложе, посильней, как-то прошло без лечения. Через время вторые роды, не намного легче первых, и после них зуд, жжение, жуткие шишки. Без проктолога не обошлось. Выписал Гемороль. Честно говоря , не слишком верила в эффективность. И напрасно. Облегчение, а потом и полное заживление наступили скорее, чем ожидала. Рекомендую всем, не пожалеете.

Старый 18.08.2016, 00:00 #53 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Атали Посмотреть сообщение
Во время беременности и намека на геморрой не было, а вот после родов появился. Ничем не лечила - прошел сам, где-то через 2-3 мес.
Это вам повезло, что сам прошел, можно за вас порадоваться

Старый 23.06.2017, 06:22 #54 (permalink)
я слышала свечи применяют

Старый 23.06.2017, 06:22 #55 (permalink)
Вообще я читала медицинский блог https://1000sovetov.ru/articles/zdor...henie-boleznei и узнала, что наиболее эффективное лекарство против геморроя - это картофель. Из него можно сделать свечи и даже реально делать и сок для внутреннего принятия. Правда не рекомендую людям с сахарным диабетом.

Старый 23.06.2017, 09:41 #56 (permalink)
Попробую так и сделать - фрукты я люблю

Старый 11.07.2017, 00:23 #57 (permalink)
Цитата:
Сообщение от FunnyCat Посмотреть сообщение
Это вам повезло, что сам прошел, можно за вас порадоваться
Это скорей исключение из правил. Такие болячки вообще крайне редко сами проходят, обычно просто на симптомы не обращают внимания, пока не станет слишком поздно. Не зря ведь лечить начинают уже с наступлением 2й стадии геморроя, когда симптомы становятся слишком явными и даже последнему дураку ясно, что не пройдёт само. Вообще с геморроем после родов сталкивается каждая третья женщина, поэтому не лишним будет заранее прочитать о его симптомах и лечении https://moygemorroy.ru .

Старый 19.06.2018, 22:26 #58 (permalink)
Привет! У меня тоже была такая проблема. Врачи советовали, как правильно питаться, чтобы не было геморроя, но я решила поискать еще дополнительную информацию в интернете. Нашла сайт для мама и детей https://malysham.info/berem/zdorove-...-u-beremennykh. Здесь как раз есть интересная статья на эту тему о симптомах геморроя и о том, как беременным лучше питаться. Мне очень помогла эта статья.

Старый 26.06.2018, 10:04 #59 (permalink)
Мне кажется у многих рожавших женщин есть такая проблема хотя о ней и не принято говорить в слух. Если правильно лечить геморрой то от него можно избавится раз и навсегда. Кстати вот тут http://www.medware.ru/proctology/kak...-gemorroj.html можно почитать как его вылечить и какие есть профилактические упражнения дабы эта болезнь не коснулась Вас.

Старый 09.07.2018, 23:40 #60 (permalink)
Не только женщины страдают такими проблемами. У меня муж на сидячей работе себе геморрой заработал, обратился к доктору и как оказалось геморрой у мужчин это очень распространенная проблема https://cardio-life.ru/gemorroj/u-muzhskogo-pola.html Мужу сказали пока можно обойтись без хирургического вмешательства, но нужно беречься.

Ответ

Опции темы