Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Все про беременность Планирование беременности. Признаки. Изменения в организме. Обследование. Жизнь, спорт и работа во время беременности.

Ответ

Старый 05.07.2005, 13:12 #1 (permalink)
По умолчанию Магне В6 и фолиевая кислота.
Милые Барышни, подскажите плз!
На что влияют вышеупомянутые препараты? А то мне их дежурно в ЖК назначили, а я забыла спросить зачем они.

Старый 05.07.2005, 14:15 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Магне В6 и фолиевая кислота.
Фолиевая кислота
-снижает риск развития пороков нервной системы
-обеспечивает рост и развитие плода
Ежедневное употребление беременной женщиной 800 мкг фолиевой кислоты снижает на 80-100% риск развития врождённой аномалии позвоночника и анэнцефалии(врождённое отсутствие некоторых структур головного мозга -порок,несовместимый с жизнью).Необходимо отметить ,что фолиевая кислота усваивается лучше,чем её природный аналог-фолат,который содержится в зелёных лиственных овощах,бобах,спарже и цитрусовых.

МАГНИЙ
-учавствует в регуляции нервно-мышечной передачи,предотвращая тем самым повышение тонуса матки
-учавствует в деятельности многих важнейших ферментов
-необходим для правильного образования костей
-участвует в инициации родового акта
-обладает антистрессовым действием
-обладает успокаивающим действием на нервную систему,нормализует сон
Недостаток магния может привести к развитию судорожного синдрома.

Старый 05.07.2005, 14:18 #3 (permalink)
Магне-б6 -успокаивает нервную систему и расслабляет мускулатуру матки,т.е. препятствует возникновению тонуса и угрозе выкидыша. А фолиевая кислота способствует развитию мозга эмбриона. Только фолиевую кислоту можно принимать в комплексном витамине для беременных (она там обязательно присутствует). Просто в чистом виде она в аптеке копейки стоит, а в комплексе дороже. А так, оба витамина необходимы и безвредны,так что-пей на здоровье.

Старый 05.07.2005, 14:26 #4 (permalink)
ВИТИМИН В6(пиридоксин)
-стимулирует рост эмбриона
способствует образованию гемоглобина в эритроцитах
-регулирует процессы торможения в нервной системе будущей мамы-уменьшает раздрожительность
Типичными ,клинически доказанными показаниями для применениявитамина В6,являеются неукротимая рвота при беременности и необходимость стимулирования органов кроветворения.Исследования показали,что недостаток витамина В6 в рационе беременных женщин приводит к рождению детей с судорожным синдромом.

Я еще пила витамины Витрум Пренатал Форте-очень хорошие и после беременности тоже принемала.Есть еще МАТЕРНА,но подороже и практически ничем не отличаются.УДАЧИ!!!

Старый 05.07.2005, 14:48 #5 (permalink)
Спасибо за инфу.
Сама пью Пренатал. А он совместно с Фолиевой не перебор?
Ведь вроде от перебора фолиевой может случиться недостаток витамина В12.

Старый 05.07.2005, 14:50 #6 (permalink)
Что-то поздновато вам назначили фолиевую кислоту. Обычно ее принимают в первые месяцы беременности (обычно до 12 недель). Так как в это время идет закладка нервной системы и формируется позвоночник, спинной и головной мозг. А фолиевая кислота снижает риск возникновения порока развития нервной трубки (т.е. расщепление позвоночника). А также, как писала выше hom2k, фолиевая кислота влияет на формирование мозга.
Но на вашем сроке фолиевая кислота не так уж важна. Так все вышеперечисленные органы уже сформированы. И отдельно ее можно не принимать. Достаточно того, что содержится в поливитаминных препаратах.
А Магне-В6 мне назначали, когда матка в тонусе была. Прекрасное успокаивающее средство.

С уважением,
мама Катя и Лизонька

Старый 05.07.2005, 15:02 #7 (permalink)
Насколько я знаю, фолиевая кислота в основном назначается как профилактика уродств плода (звучит жутко, но тем не менее) и актуальна только в первом триместре, пока ребенок формируется. Потом, когда он уже просто растет, она уже ни к чему и ее должны снять. Если у тебя, судя по считалочке, 20 недель, то где-то недели через 2, наверно, должны отменить. Это при условии, что ты ее уже пьешь какое-то время, а не только что встала на учет и начала. Тогда не знаю, как лучше себя повести.
Магний необходим для нормального ненапряженного состояния внутренних мышц и его нехватка может явиться причиной преждевременных родов на любом, вобщем-то, сроке. Я его закончила пить буквально неделю назад, когда упаковка закончилась, а начала примерно в 13 недель. Его можно пить смело, если нет аллергии. Витамин В6 там участвует потому, что в его присутвии магний лучше усваивается. К тому же полезен для кожи

Женщина - источник беспокойства...

Старый 05.07.2005, 15:46 #8 (permalink)
Ну вообще-то я только встала на учет в ЖК, до этого наблюдалась у своего врача (хожу к ней уже 6 лет). Она мне не назначала ничего кроме Пренатала (это из витаминов). Сказала, что достаточно. В принципе я ей доверяю. Надо позвонить сегодня будет, спросить.

Старый 05.07.2005, 18:13 #9 (permalink)
Позвонила своей докторше.... она сказала повременить с Мане В6
Пойду на следующей неделе на УЗИ и тогда она скажет мне. Вот так.

Старый 05.07.2005, 18:27 #10 (permalink)
Я планирую беременность и пью тоже фолевую кислоту и витамин Е.

Старый 05.07.2005, 18:36 #11 (permalink)
А, тогда вполне возможно
Я просто начала пить поливитамины только во втором триместе, когда фол. кислоту уже отменили, а в первом пила фол. кислоту отдельно. Она безусловно содержится в поливитаминах, так что твоя врач наверняка права, что не назначает ее дополнительно. В любом случае, она наверняка знает,что делает, тем более ты ей доверяешь. Но лучше не теряй с ней связь и все назначения врачей из ЖК обсуждай с ней обязательно. Кому верить - решишь сама после обсуждений.
Удачи

Женщина - источник беспокойства...

Старый 30.11.2005, 21:34 #12 (permalink)
Девочки подскажите пожалуйста в каких дозах принимать Магне В6 чтоб снять тонус?

Старый 01.12.2005, 12:27 #13 (permalink)
Не знаю для чего мне назначали,но пила 3 таблетки в день 1 неделю!

Старый 01.12.2005, 16:16 #14 (permalink)
я пила при болях и при тонусе по 2 таб. 3 раза в день от 3-4-х дней и больше.

Старый 02.12.2005, 17:52 #15 (permalink)
Как думате, можно его самостоятельно себе "выписать"? Мне врач сказала, что тонуса как бы нет... Но матка очень чувствительная, и когда она ее щупает, она "собирается", хотя не должна бы. И постоянно хочет меня в больницу положить, уже месяца 2. Я отказы пишу... Может, самостоятельно приведу в норму? Потому как 2 недели уже полежала. Почти ничего не делали. Просто лежала. Так я и дома лежать могу... И дома намного приятнее. Токо больничный она выписывать не хочет. Или ложиться, или работать. Без вариантов.

Старый 03.12.2005, 00:50 #16 (permalink)

У меня был выкидыш и врач сказала перед след.беременностью за 2 месяца до планирования пить фолиевукислоту.

Старый 30.11.2007, 12:57 #17 (permalink)
Привет. Я пью «фолив. к-ту» по 2 драже 3 раза в день, а «магне б6» по 2 табл. утром и вечером. Еще пью «хофитол» до еды, чтоб токсикоза не было; «утрожестан 100» во влагалище утром и на ночь по 2 драже и еще «свечи папаверина». Все это назначила моя врачиха, хотя матка не в тонусе. Еще странная такая, до беременности назначила «Утрожестан» с 16 по 25 день цикла, я пропила (таблетки в рот). На 40 д.ц. сделала тест, узнала о беременности, пришла на прием, врач сделав УЗИ подтвердила и спросила, пью ли я «Утрожестан», я сказала что закончила на 25 д.ц., она наорала что я не должна была отменять. Я в шоке!
Вот теперь мне интересно, долго мне еще все это пить и всовывать?! А витамины мне больше никаких не назначали!

Старый 20.09.2008, 19:48 #18 (permalink)
Подскажите при нормальном течении беременности в каких дозах надо принимать фолиеву кислоту? Точнее сказать, в каких дозах надо, чтоб нормально протекала. У меня сестра беременна, но работает без выходных с закрытом помещении, срок около 10 недель уже, а в ЖК пока не оформленна. Что посоветуете вообще принимать. Её оформлением занимаюсь (есть с этим делом некоторые проблемки), но не хочется время упускать. Уже жалуется на то, что дышать трудно.

Старый 26.09.2008, 22:36 #19 (permalink)
Ну, это лучше с врачом, конечно... У всех ведь разные проблемки всплывают во время беременности... Мне врач говорила, что потребность в магнии повышается после 20недель.

Старый 29.12.2008, 11:08 #20 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Магне В6 и фолиевая кислота.
Подскажите кто знает мне врач прописала фолиевую кислоту по пол таблетки в день, я её пью, но помимо этого я пью витамины витрум где уже содержится фолиевая кислота. Это плохо? Я вот думаю может отказаться от чего то одного?

Старый 29.12.2008, 13:18 #21 (permalink)
По умолчанию Ответ: Магне В6 и фолиевая кислота.
Vikycenok, я также пила фолиевую, но не по полтаблетки, а сначала по три таблетки потом по две таблетки в день. Тут надо смотреть дозировку. есть Фолацин - там достаточно полтаблетки в день, т.к. одна таблетка содержит сразу 5мг. А есть именно фолиевая кислота, которая в одной таблетки 1мг. В день беременной прописывают около 3мг. А также пила Элевит, в котором тоже есть фолиевая. Но как мне врач объясняла - избыток фолиевой организм выводит. А в комплексе усваивается хуже, потому нужно пить и то и другое.

Старый 29.12.2008, 13:31 #22 (permalink)
Радость Ответ: Магне В6 и фолиевая кислота.
Мне тоже назначали отдельно фолиевую кислоту, пила с того момента, как захотели ребёночка и до конца первого триместра...А потом только витамины Прегнакеа пила, в них она тоже есть...

Старый 30.12.2008, 11:22 #23 (permalink)
Ой, спасибо девченки, то я испугалась вдруг перебор =)

Старый 06.04.2009, 18:59 #24 (permalink)
привет девчёнки скажите можно ли самой пить фолеивую без назначения врача. мы планируем ребёнка и я слышала что хорошо бы пить её.

Старый 08.04.2009, 19:44 #25 (permalink)
Можно и нужно пить при планировании беременности не менее 400мг в день

Старый 17.04.2009, 20:01 #26 (permalink)
Хотела сказать по поводу фолиевой кислоты(ФК). Может кому-то и пригодится. У меня был ее излишек в организме. Начну по порядку. Решила пить ФК за 3 месяца до активного планирования. Пропила месяц по одной таблетке в день, у меня задержка на 6 дней(мы предохранялись), тест отрицательный. Перестала пить - через сутки начались месячные, а еще пятна по всему телу пошли. Это оказался розовый лишай, он возникает или от аллергии на что-то или резко снизился иммунитет.Не могла понять, от чего бы этот лишай выскачил, но решила начать пить ФК только, когда активно будем планировать. Опять месяц пила, но уже по полтаблетки, опять задержка 6 дней, тесты отрицательные и появляются прыщи по всему лицу. Отменяю таблетки - опять месячные приходят, пятна с лица убираются. Тут я стала читать информацию про ФК в интернете, а не только инструкцию. При передозоровке возможны кожные высыпания. А еще узнала, что " при нормальном составе микрофлоры кишечника организм может синтезировать фолиевую кислоту самостоятельно".(http://www.ginecolog.by/statya.php?st=81 взяла цитату из той статьи)
Вот так у меня оказалась аллергия на фолиевую кислоту или передозировка. И еще, во время двух беременностей я не могля видеть зелень всякую - укроп, петрушку, меня мутить начинало.

Старый 18.04.2009, 00:35 #27 (permalink)
у меня тоже сыпь от фолиевой кислоты! =(

Старый 16.05.2009, 12:16 #28 (permalink)
Привет девченки! Я у вас новенькая. В первом цикле у нас с мужем ничего не получилось, это была первая попытка.Решила попить витамин Е, а потом прочитала, что при приеме его в первой фазе может повлиять на овуляцию? Так ли это?

Старый 03.06.2009, 00:52 #29 (permalink)
мне мой гинеколог прописала фолиевую кислоту 3 раза в день и йод 1 в день. я пью и мужа пою фолиевой У меня нет никакой аллергии. Сейчас у нас первый месяц, вот посмотрим, что будет

Старый 02.09.2009, 17:29 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от MissP Посмотреть сообщение
Можно и нужно пить при планировании беременности не менее 400мг в день
Скажите, пожалуйста, за какой период до зачатия надо начинать принимать фолиевую кислоту? Я планирую через полгода заняться вопросом зачатия.

Ответ

Опции темы