Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 09.10.2009, 21:29 #1 (permalink)
По умолчанию Дети и компьютер
Девочки, скажите.. сколько ваши детки в день сидят за компьютером? Чем они занимаются за ним? играют, рисуют, гуляют в инете?

Старый 10.10.2009, 03:00 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Дети и компьютер
Старшенькому можно играть 15 мин. в день, часто в качестве поощрения за отличные успехи в школе или помощь по дому, в качестве наказания есть чему лешить, лишаю по крупному - сразу на неделю.
Младшенький смотрит мультики 10 мин. утром и 10 мин. вечером.

Старый 10.10.2009, 14:12 #3 (permalink)
Мой только иногда вместе со мной может посидеть, смайлики посмотреть. Не хочу вообще ему показывать всякие живые раскраски, игры. Не полезно это для детского здоровья и развития

Старый 11.10.2009, 00:10 #4 (permalink)
Моя дочурка еще маленькая в компьютер играть, а вот племянница пару часов в день за компом проводит и это норма. К стати если он и влияет плохо то только на зрение (ну если очень долго сидеть возле него), а детям развиваться он очень помогает. В игровой форме можно выучить цвета, животных, считать, мыслить ну в общем все. Вот сейчас слышала новая игрушка появилась webkinz, это мягкие зайчики, мишки и ими можно в живую играть, а так же на их сайте. На нем есть даже школьные задачки в игровой форме. Так что можно компьютер и с пользой применять. Тем более на сайте есть возможность родительского контроля за тем что ребенок делает.

Старый 13.10.2009, 13:34 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от marinik72 Посмотреть сообщение
Не полезно это для детского здоровья и развития
почему для развития не полезно?

Старый 15.10.2009, 15:52 #6 (permalink)
хуже всего влияет то, что во время поиска информации для реферата в инете - периодически выползают неприличные картинки! Это очень неприятно!!!

Старый 18.10.2009, 15:37 #7 (permalink)
моему только 7 месяцев, но он уже вовсю рвется к компьютеру, потому что так делают мама и папа, малыши вообще как обезьянки все повторяю, поэтому если хотите научить своего ребенка делать что-то, покажите на своем примере. Не хотите чтоб он сидел долго за компьютером, покажите что мама и папа так не делают

Старый 26.10.2009, 00:46 #8 (permalink)
Цитата:
периодически выползают неприличные картинки! Это очень неприятно!!!
как раз вот это и пугает меня, когда мой малыш прыгает за комп и там без моего контроля что то делает. Поэтому я ему кроме фотографии наших семейных ничего больше не показываю. А вот моя сестра разрешает совей дочке играть на сайте Webkinz . Сейчас вроде бы все детки после 6 лет стали играть в такую игрушку. Почти как мы, когда были маленькие, играли в Томагочи.

Старый 31.10.2009, 23:23 #9 (permalink)
У нас все началось очень мирно: смотрели мультики. Потом мелкий стал присматриваться, что я на клавиатуре пальцами перебираю. И как то я оставила комп включенным, а он давай руками тарабанить по клаве. А у меня, блин, хэндибанк включен. Как так получилось, но мне пришла смс-ка о передеое суммы непомню уже куда. Я естественно не подтвердила платеж. Но по рукам навадала ему и в угол поставила. После этого желания без моего ведома тыкать по клавиатуре пропало.

Старый 24.11.2009, 17:23 #10 (permalink)
А есть ведь сейчас и развивающие программы для детей...но только постарше конечно...есть и что-то типа лагеря городского для детишек от 8 лет...ведь это же здорово, когда помогают ребенку осваивать компьютер, только конечно все надо делать с умом...и занятия чередовать с отдыхом и играми...

Старый 15.12.2009, 22:22 #11 (permalink)
Нам 7 месяцев и мы пока что лишь барабаним по клавиатуре. Вот и думаю во что это выльется дальше

Старый 16.12.2009, 16:52 #12 (permalink)
Мы пока мелкие, но я накачала из инета огромное количество программ, которые помогают ребенку изучать все от цифр до планет

Старый 25.12.2009, 20:45 #13 (permalink)
Мы пока маленькие были, играли в диски, которые я приносила. А сейчас на всё забили и играем в МирЧар : ) Причём вместе. Я в курсе всего, что она там делает и участвую тоже. Но это у меня девочка : ) У подруги мальчик играет во всякие стрелялки О_О Но она схитрила и отдала его на курсы программирования (ему 15), так что теперь он не только играет, но и учится с компом на более проф. уровне работать - и ему нравится!

Старый 08.01.2010, 23:28 #14 (permalink)
Будете меня ругать. Но мы тожек мелкие. но интернет уже хорошо изучили.Нам 2 года. но только благодаря компу и программ на солнышке мы знаем цвета. цифры. буквы и звуки. умеем найти мультики и общаемся в аське с моими друзьями. сам находит свои разукрашки и фотки.
Поэтому для развития очень помог. только ругаемся. когда я выключаю комп. чтоб у ребена глазки отдохнули

Старый 12.01.2010, 10:07 #15 (permalink)
tialenka, так для того, чтобы не портить глаза, столько много вспомогательного материалаесть и не обязательно на компьютере цвета и т.п. учить

Старый 26.02.2010, 20:47 #16 (permalink)
вот, тоже сейчас стала этим вопросом задаваться, но немножко по-другому: моя научилась регистрироваться в разных соцсетях - вконтакте, в одноклассниках - я, честно говоря, испугалась, что она там найдет не совсем то, что нужно. Понятно же, что совсем не пускать дите в Интернет уже невозможно. Объяснила ей "технику безопасности" нахождения в соцсетях, но все равно тревожно. Решила сама найти такие ресурсы, где можно безопасно «оставлять» ребеночка. Набрела на сеть «МирБибигона»: Увлекательный мир Бибигона - Детская социальная сеть – там достаточно сложный процесс регистрации, но это, собственно, как раз для того, чтобы кто попало не проник. Для детишек много всего – и игрушки, и общение, и учебные сервисы, в общем, интересно, наверное, им будет – моей, по крайней мере, понравилось вроде… А вы как относитесь к тому, что дети уже чуть ли не с семи лет заводят себе аккаунты вконтакте и одноклассниках? Боретесь ли с этим?

Старый 26.02.2010, 20:50 #17 (permalink)
вот, тоже сейчас стала этим вопросом задаваться, но немножко по-другому: моя научилась регистрироваться в разных соцсетях - вконтакте, в одноклассниках - я, честно говоря, испугалась, что она там найдет не совсем то, что нужно. Понятно же, что совсем не пускать дите в Интернет уже невозможно. Объяснила ей "технику безопасности" нахождения в соцсетях, но все равно тревожно. Решила сама найти такие ресурсы, где можно безопасно «оставлять» ребеночка. Набрела на сеть «МирБибигона»: Увлекательный мир Бибигона - Детская социальная сеть – там достаточно сложный процесс регистрации, но это, собственно, как раз для того, чтобы кто попало не проник. Для детишек много всего – и игрушки, и общение, и учебные сервисы, в общем, интересно, наверное, им будет – моей, по крайней мере, понравилось вроде… А вы как относитесь к тому, что дети уже чуть ли не с семи лет заводят себе аккаунты вконтакте и одноклассниках? Боретесь ли с этим?

Старый 27.02.2010, 15:34 #18 (permalink)
Думаю, не ошибусь, если скажу, что тема взаимоотношения наших детей со всемирной паутиной актуальна для многих мам, чей ребенок в состоянии держаться за мышку и доставать до клавиатуры)))
Понятно же, что совсем не пускать их в Интернет уже невозможно. Остается найти такие ресурсы, где можно безопасно «оставлять» ребеночка. Я тут недавно эту тему помониторила – набрела на сеть «МирБибигона»: там достаточно сложный процесс регистрации, но это, собственно, как раз для того, чтобы кто попало не проник. Для детишек много всего – и игрушки, и общение, и учебные сервисы, в общем, интересно, наверное, им будет – моей, по крайней мере, понравилось вроде…

Старый 28.02.2010, 20:21 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Леночка-Ленок Посмотреть сообщение
Я тут недавно эту тему помониторила – набрела на сеть ...там достаточно сложный процесс регистрации...[/font]
Леночка-Ленок, спасибо за рекламу.

Дочери 5 лет. Компьютером пользуются не ситематически, когда занимаемся по презентациям. Полчаса от силы.

Старый 10.03.2010, 18:44 #20 (permalink)
Ребенку 2 года, пришлось достать старую клавиатуру - чтоб нашу в покое оставила. Знает основные кнопки с заметным действием - например, "пуск" или "медиапроигрыватель". Требует "мяу" - включаю ютуб с роликами забавных кошек.

Старый 14.03.2010, 22:18 #21 (permalink)
Я не считаю компьютер страшным злом, дочке правда, маленькая еще, но чуть подрастет, я буду разрешать, главное ведь, чтобы она понимала, что стоит смотреть, а что нет. А на это есть мы - родители.

Старый 17.03.2010, 15:17 #22 (permalink)
Компьютер - это не зло, конечно. Просто нужно учить детей им правильно пользоваться.

Старый 29.03.2010, 17:50 #23 (permalink)
правильно и в меру! Компьютер может поглотить все свободное время ребенка, поэтому нужно обязательно его контролировать в этом деле! Но и запрещать нельзя-нынешний век просто невозможен без компьютера, и лишать его ребенка означает быть изгоем в обществе ровесников.

Старый 30.03.2010, 08:46 #24 (permalink)
Мой сидит рядом когда работаю, а только отойду, норовит в выкалупать кнопки из клавиатуры чем-то, мышку полизать, поразмазывать слюни по манитору... Вот такие отношения у ни)))

Старый 03.04.2010, 16:28 #25 (permalink)
Мои девочкам двойняшкам почти 9 лет, компьютер им включать запрещено. Только в моем присутствии или мужа можно посмотреть в интернете фотки животных, или посмотреть м/ф

Старый 08.04.2010, 03:07 #26 (permalink)
Настенка не часто сидит за компьютером, в последнее время больше акцент делаем на чтение. Она любит игры про смешариков, баба-яга учится читать, обучение и приключение. У нас больше развивающие игры, ей 4г11м
А с Лешкой минут по 5-7 показываю карточки Домана. 1г9м

НАША РАДОСТЬ

Старый 19.04.2010, 17:21 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от liona1 Посмотреть сообщение
...запрещать нельзя-нынешний век просто невозможен без компьютера, и лишать его ребенка означает быть изгоем в обществе ровесников.
Золотые слова.

Славе 6 лет. Играет в СимСити 3000. Причем в англоязычную версию - а какая разница: читать-то по-любому еще не умеем!

Зато:
а) по-тихоньку осваиваем счет (Если вода распространяется от трубы на 7 клеток в каждую сторону, то какой длины трубу нам надо построить, и сколько будет стоить построенная трубе, если каждая ее клетка стоит 5$? Какой длины должна быть дорога, если жилая зона распространяется от нее на 4 клетки в обе стороны, каждая клетка зоны и дороги стоит 10$, а у нас есть X$);
б) понимаем, что такое деньги: зачем нужны, откуда берутся, и что бывает, когда заканчиваются;
в) выясняем, почему горит свет и работает холодильник, откуда в кране берется вода и куда девается мусор, и вообще изучаем основы городской инфраструктуры (нужна школа и колледж, больница, полицейский участок, пожарная станция, водокачка, электростанция, свалка и т.д., и что будет если их нет);
г) ну и вообще, к.м.к. у Славы уже есть представления, которых, по-моему, не хватает многим чиновникам: что дороги нужно строить так, чтобы они куда-нибудь вели, что заводы - это прибыльно, но они коптят и рядом с ними никто не хочет жить, а чтобы они не так сильно коптили, они должны быть высокотехнологичными, а для этого надо развивать систему образования, что если не платить зарплату бюджетникам, то они не будут работать и, возможно, даже устроят беспорядки... и т.д.

Словом, очень полезная, развивающая игра

Да, а еще мы, разумеется, смотрим мультики из локалки, телевизор (антенны нет, зато есть IP TV), ю-тьюб и фотки экзотических машин на сайтах по продаже этих самых машин

И на все это тратится примерно по часу в день. Иногда больше, а иногда совсем не...

А если вы не хотите, чтобы компьютер заменил ребенку вас - играйте вместе с ним!

Ну и конечно, не оставляйте включенный банк-клиент без присмотра А если оставляете - то не ругайте ребенка, если он случайно спишет куда-нибудь ваши финансы

Старый 25.06.2010, 01:52 #28 (permalink)
Я своего приучил, что комп это не игрушка, а инструмент (сам программист) - поэтому и подход у сына к ПК иной и проблем нет.

Старый 30.06.2010, 00:06 #29 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Andreydd Посмотреть сообщение
не игрушка, а инструмент
мне вот подумалось: ведь, например, гитара, рояль или барабан - это же тоже инструменты... однако на них играют.

прямо как на компьютере...

Старый 01.07.2010, 19:58 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Juliro Посмотреть сообщение
tialenka, так для того, чтобы не портить глаза, столько много вспомогательного материалаесть и не обязательно на компьютере цвета и т.п. учить
Да. много материалов у нас есть. Но ему такие методы не интересны. Ни я ни воспитатели не могли его такими методами заинтересовать.

Ответ

Опции темы