Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 26.04.2017, 00:26 #301 (permalink)
По умолчанию Ответ: Дети и компьютер
21 век пускай учится пользоваться компьютером

Старый 29.04.2017, 11:57 #302 (permalink)
Добрый день. Да сейчас компьютерные игры развиваются из-за дня в день. Недавно застала своего сына за этой рулеткой http://csgobich.com/. Уже грешила что в игровые автоматы играет, оказалось нет это у них такой способ получения оружия в игре. Что только не придумают в наше время.

Старый 30.04.2017, 14:24 #303 (permalink)
я против игр если только не логических каких-нибудь) и то время за компьютером стоит ограничивать!

Старый 02.05.2017, 17:43 #304 (permalink)
Мои в майнкрафт играют, я не против, только чтоб не по пол-дня

Старый 03.05.2017, 13:46 #305 (permalink)
Да я не против игр.

Старый 05.05.2017, 17:49 #306 (permalink)
смотрит кукутиков

Старый 24.05.2017, 07:35 #307 (permalink)
А мне кажется не стоит прям жестко запрещать, наблюдать стоит конечно, чем они там занимаются, но всегда лучше объяснить ведь, чем тупо запрещать - это все равно что подтолкнуть же к "сделать наоборот" )
Да и они там куда больше нас разбираются ведь, новое поколение так сказать, мне вот чуть чего приходится искать инструкции - https://ocomp.info/kak-sdelat-kollaz...otografiy.html а дети как-то на автомате все понимают бывает, не знаю откуда оно даже у них..

Старый 24.05.2017, 09:56 #308 (permalink)
У меня племяш смотрю подолгу засиживается за играми. Стараюсь его почаще отвлекать от этого занятия. Заставляю его на улицу на свежий воздух выходить и книжки читать. Прислушивается понемногу. Нехотя,но делает.

Старый 24.05.2017, 19:12 #309 (permalink)
Мой только вместе со мной сидит, смотрит как странички бегают)

Старый 26.05.2017, 23:36 #310 (permalink)
Стараемся как можно меньше предоставить ему времени для развлечений за компьютером. Ходим в театр на спектакли, в кино, в развлекательные центры. Стараемся его заинтересовать со всех сторон, потому что развлечения для младших классов это не только компьютерные игры, но и активный образ жизни.

Старый 02.06.2017, 14:20 #311 (permalink)
На планшете смотрят видео всяких обзоров игрушек на ютубе, а потом на праздники выдают списки желаемых подарков) Старший (ему 5 лет) уже играет во всякие игры, еще и руль просит поставить, когда в гонки играет

Старый 05.06.2017, 19:42 #312 (permalink)
Посмотрела передачу, про повальное увлечение детьми гаджетами и интернета. Поняла, что нужно ограничить ребёнка в использовании компьютера. Пробовали и увы, не получается, до истерик доходило. думали, думали как решить проблему и надумали купить домашнее животное. Подарок увлёк всё внимание сына, оказалось в точку. Он теперь сам ухаживает за котёнком. Взяли консервы berkley , что бы кот здоров был, так сын даже отмеряет ему еду по инструкции. Приятно видеть такое увлечение.

Старый 19.06.2017, 20:26 #313 (permalink)
У меня детишки очень много времени проводят за просмотром разнообразных мультфильмов. По этому чтобы за этим занятием они не много отдыхать, я решил подключить им отдельный интернет на плазму. Интернет выбрал этот http://altegronet.ru/. Потому как был наслышан о его прекрасной и стабильной работе. В целом дети остались рады.

Старый 20.06.2017, 00:22 #314 (permalink)
Воспитываем сына так - в день - три часа, а сразу или по частям - сам решает.
13 лет сыночку

Старый 20.06.2017, 12:47 #315 (permalink)
По вечерам мы смотрим dom2 , и стараемся просто укладывать пораньше ребенка. А вообще даем ему смотреть ютуб и играть в игры разные. Но только в развивающие, чтоб не увлекался сильно, глаза устают и портится зрение.

Старый 20.06.2017, 12:55 #316 (permalink)
я бы не заморачивалась

Старый 27.06.2017, 15:10 #317 (permalink)
Выбираем младшему сыну ноутбук для учебы - он уже студент и собирается в сентябре переезжать в другой город. Поэтому ему нужен переносной компьютер. Мне нравится модель ноутбука ACER Aspire ES 15 ES1-572-57J0 (NX.GD0EU.045), который мы присмотрели на сайте магазина moyo.ua/noutbuk_acer_aspire_es1-572-57j0_nx_gd0eu_045/310403.html по нормальной цене. Думаю, что для учебы и игр ему хватит мощности этого гаджета.

Старый 19.01.2018, 18:55 #318 (permalink)
Всем привет. Я у вас тут новенькая и пришла к вам за советом. Только пожалуйста не воспринимайте моё сообщение как рекламное, мы пока вообще ничего не зарабатываем, мы лишь пытаемся понять, нужна ли кому-то наша идея.

Когда у нас с мужем родилась дочь, мы начали живо спорить на тему общения ребёнка с гаджетами. Конечно многие дети зомбируются девайсами, но гаджеты являются частью современного мира и хочется как-то понять где же этот баланс. Поэтому нам в голову пришла идея создания приложения, благодаря которому ребёнок сам отложит планшет в сторону и будет заниматься развивающими заданиями на бумаге. Суть в том, что ребёнок в приложении смотрит сказку, которая в какой-то момент останавливается и ребёнка просят помочь герою сказки справится с проблемой, например надо помочь найти красной шапочке дорогу до домика бабушки. Ребёнок берёт заранее распечатанные задания (лабиринты, раскраски, найди отличия и т.п.) и выполняет их карандашами на бумаге. Потом фотографирует что у него вышло и приложение оценивает правильность выполнения. Сделано это для того, чтобы ребёнок не схитрит и не обманул алгоритм, ему надо хотя бы попробовать сделать задание. Если он справился с заданием, он продолжает смотреть сказку до следующего задания.

Вот и всё. У нас много идей куда это можно развиать, например для детей постарше давать задания по сбору фигурок из картона, лепки пластелина и т.д. Но сейчас нам надо убедиться, что это вообще кому-то надо, что мы с вами, дорогие мамы, будем заморачиваться с печатью. Да и мне надо определиться, искать мне всё-таки работу и няню, или постараться из этой идеи всё же что-то слепить. Наши первые приложения вы можете посмотреть вот тут, они совершенно бесплатные и без рекламы: https://goo.gl/Mb94Xs

Они конечно не идеальны, мы и сами знаем. Но прежде чем вбухивать в это деньги, нам нужны отзывы вас, мамы. Что скажете?

Старый 25.01.2018, 15:11 #319 (permalink)
Зная любовь к мультикам ребёнка можно им научиться управлять. Как, спросите вы? Очень просто. Плохое поведение?! Лишаем мультиков от суток до недели. Плохие оценки?! Пока не исправит никаких мультов. И так далее. Не нужно каждодневных мультов иначе это грозит деградацией ребёнку и не умение жить в социуме.

Старый 26.01.2018, 08:55 #320 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Detskyzvonochek1 Посмотреть сообщение
Зная любовь к мультикам ребёнка можно им научиться управлять. Как, спросите вы? Очень просто. Плохое поведение?! Лишаем мультиков от суток до недели. Плохие оценки?! Пока не исправит никаких мультов. И так далее. Не нужно каждодневных мультов иначе это грозит деградацией ребёнку и не умение жить в социуме.
Как все просто, оказывается(
А выяснить причины плохих оценок или других проблем? Или с запретом мультиков они сами по себе исчезнут?

Старый 26.01.2018, 19:23 #321 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Polinavir Посмотреть сообщение
Как все просто, оказывается(
А выяснить причины плохих оценок или других проблем? Или с запретом мультиков они сами по себе исчезнут?
Нет плохие оценки сами по себе не исчезают, а вот вместе работать над этим нужно. Для начала нужно спрашивать самого ребёнка почему плохая оценка, а не хорошая? То есть выяснить причино - следственный результат, причину.Может кто-то отвлекает, за партой не удачно с кем-то ситдит, или не внимательность ребёнка, что чаще бывает в начальных классах. И только после того как выясниться причина решать её.

Старый 05.02.2018, 21:23 #322 (permalink)
Скажу со своего личного опыта, мой сын уже взрослый, но в своё время пришлось долго бороться с его привязанностью к компьютеру и зрение он благодаря этой зависимости подсадил, так, что обязательно время провождения за компьютером нужно контролировать, а маленьким деткам до семи лет лучше вообще давать сидеть за компом минимально, так, как учёными доказано, что под влиянием компьютерных игр психика ребёнка может не правильно сформироваться.

Старый 06.02.2018, 23:56 #323 (permalink)
Моему стараюсь не включать тв и другие устройства...Увлекаю творчеством.Определенно посоветую домики для раскрашивания из гофрокартона. вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ ребенок очень рад.

Старый 13.03.2018, 15:16 #324 (permalink)
На самом деле не простая тема. Ведь если запрещать что-то, то ребенка и тянуть будет к запретному плоду. Мы с мужем решили проблему просто. На планшет установили приложение с функцией родительского контроля.
Теперь есть прекрасная возможность удаленно блокировать опасные игры и контакты.
А так же удаленно включать или отключать монитор.
Результат прекрасный!

Старый 18.03.2018, 03:38 #325 (permalink)
я своему сынишке включаю на компьютере всякие различные раскраски, в основном использую для этого этот сайт http://malysh.club/coloring_for_kids, у них всегда большой выбор разнообразных раскрасок.

Старый 18.03.2018, 18:13 #326 (permalink)
о раскраски это вообще замечательно. но не лучше если раскраски будут в журнале, как было раньше?

Старый 20.03.2018, 01:37 #327 (permalink)
Не знаю, девочки... Я бы уберегала своих детей от компьютера... И в будущем обязательно буду, когда малыш появится на свет и подрастет Ничего нет лучше игр на свежем воздухе и времяпровождения с семьей... Компьютер подождет, еще наиграется в него вдоволь)))

Старый 20.03.2018, 01:37 #328 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
о раскраски это вообще замечательно. но не лучше если раскраски будут в журнале, как было раньше?
Согласна с Вами! Я очень любила такие раскраски)))

Старый 21.03.2018, 00:28 #329 (permalink)
Больгая тема. Для многих.

Старый 23.03.2018, 11:06 #330 (permalink)
Условия развития современных детей изменились так радикально, что даже талантливым педагогам и очень любящим родителям трудно адаптироваться. Все системы воспитания мира не учитывали возможности ухода детей в воображаемые миры. Получив классическое образование, мы уверены, что именно его нужно давать ребенку.Ребенок категорически отказался рисовать на бумаге, объяснив, что она это делает на компьютере.

Ответ

Опции темы