Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 22.12.2006, 16:23 #1 (permalink)
По умолчанию Мультики
У меня ребенок уже какой день просит включить ему мультик про Шрека, причем смотри только первую часть, не повредит ли это детской психике ? А какие мультики смотрят ваши дети ? Нам 1 год и 8 месяцев

Старый 22.12.2006, 18:56 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Мультики
Мы в вашем возрасте смтрели только Ну, погоди...К остальному душа не лежала и доча попросту уходила.А по поводу шрека, я думаю там нет элементов способных повлиять на психику ребенка.Может конечно ошибаюсь но у моей кумы ребенок смотрел его несколько раз а потом и вообще ему он надоел.А никаких сдвигов не заметили.

]

Старый 22.12.2006, 19:52 #3 (permalink)
А моя смотрит мультики с 2 лет и только те, в которых есть диалоги, т.е Ну погди!, Том и Джерри, Кот Леопольд не катят.Стараемся смотреть только наши отечественные мультики из нашего детства Чебурашку, Простоквашино, Карлсона и т.д. Из новых хорошо смотрим Смешариков и про Лунтика, которого в Спокушках показывают( продается уже пиратский диск, купили, лицензионки еще нет). Мне тоже эти мультики нравятся, добрые и со смыслом! А Шрека в первый раз увидела (минут 15) где-то в 2 и 9 по телевизору, осталась равнодушна!

Старый 22.12.2006, 23:20 #4 (permalink)
НАМ 2.4 г. СМОТРИТ НА ПРОТЯЖЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ ПО 3-4 РАЗА В ДЕНЬ "ТОМ И ДЖЕРИ"(ДИСК 65 МИНУТ).УЖЕ НАИЗУСТЬ ПОВТОРЯЕТ НЕКОТОРЫЕ ФРАЗЫ ИЗ МУЛЬТФИЛЬМА.ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВОЛНУЮСЬ ЗА ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ДОЧКИ.ИНОГДА ПРОСЫПАЕТСЯ НОЧЬЮ И ПЛАЧЕТ-"ПОЧЕМУ ВЫКЛЮЧИЛА ТОМ И ДЖЕРИ????".ПОДСКАЖИТЕ,НЕ ДАВАТЬ СМОТРЕТЬ??

Старый 23.12.2006, 00:41 #5 (permalink)
Я своим детям не разрешаю смотреть очень многие иностранные мультфильмы. В том числе Том и Джери. На мой взгляд ничего хорошего из них ребёнок не возьмёт. Стараюсь показывать только те, где побеждает дружба и добро. К сожалению в большинстве мультфильмов побеждает тот, кто больше и сильней ударит. Хочется, что бы хотя бы в мультиках наши дети не встречали зло и насилие.

Старый 23.12.2006, 01:36 #6 (permalink)
я считаю,что смы лучшие мыльтики,это наши) на них детей и нужно воспитыватьэто мнения очень многих психолог и родителей
мы например сейчас (редко правда,потому что малы еще) смотри по серии из советсткого ВИННИ-ПУХЫ и незнайкималышу нравится)а песенку СПОКОЙНОЙ НОЧИ МАЛЫШИ просто обожает) есть мультики для разног овозраста КУРОЧКА РЯБА, РЕПКА, ТЕРЕМОК - для тех кто помладше, ВИННИ_ПУХ, ЧЕБУРАШКА, НУ ПОГОДИ, МАЛЫШ И КАРЛСОН и т.д. для тезх кто пострашена саомм деле таких мультов очень многоих можно найтина касетах и dvd

Старый 23.12.2006, 03:58 #7 (permalink)
Мультфильмами мы заинтересовались, когда нам было 1,5 годика.Смотрим в основном наши мультфильмы. У нас уже целая коллекция DVD.Мультики такого плана- Ну погоди!, Цветик-семицветик, Винни-Пух, Дядюшка АУ, Приключения домовёнка Кузи, Фунтик, Малыш и Карлсон, Чебурашка, По дороге с облаками и т.д.

Насчёт Шрека -мы купили сами смотреть(взрослые). А доча увидела и тоже захотела посмотреть.Правда мы были чуть постарше,чем вы.Мы ей разрешили.Но смотрели вместе с ней.И чтобы она не испугалась объясняли, что это просто великан,он хороший.И т.д.
А когда доча попросила в следующий раз Шрека сазали,что это мультфильм для взрослых.И как-то больше она интереса к Шреку не проявляла.

Том и Джерри мне вобще кажется не педагогичным мультиком.Речи там нет, соответственно не стимулирует он ни к произнашению слов, ни речевой центр, ни слуховой.А по смыслу-одна агрессия. Бегают друг за другом и деруться ,пакастят.Так что ничего познавательного и вряд ли положительно.

Старый 23.12.2006, 18:03 #8 (permalink)
Тоня просто обажает советского ВИННИ-ПУХА и ДОМОВЁНКА КУЗЮ, ЛУНТИКА смотрит с открытым ртом. А вот с зарубежными мультиками стоит быть поосторожнее - после них Тося стала плохо спать - сильно "брыкалась", без конца ворчалась и хныкала.

Старый 23.12.2006, 22:25 #9 (permalink)
Я тоже считаю, что деткам лучше смотреть наши добрые мультики. Ничего хорошего и полезного в зарубежных мультах для наших деток нет. Мы вот уже смотрели один мультик с Витеной "Два веселых гуся". Ему очень понравилось! Мы готовимся, покупаем мультики, но, повторюсь, только наши, русские! Я и сама их обожаю!!!

Старый 25.12.2006, 10:50 #10 (permalink)
ну резко отбрасывать зарубежные мультики я бы не стала. Ведь среди них очень много хороших, качественных, добрых мультиков. Возьмите хотя бы "Белоснежку", "русалочку", "бемби", "балто", "леди и Бродяга", "спирит" (кто не видел, советую посмотреть, мы его всей семьей смотрели) и т.д., я могу очень много перечислить. У меня детишки с удовольствием смотрят м/ф из серии "веселые мелодии", коротенькие м/ф с класической музыкой "Старая мельница", "Шторм" и т.д.
Просто маленьким деткам не стоит давать смотреть долго телевизор, а большинсво зарубежных мультиков полнометражные, поэтому до 3-х лет надо выбирать короткие или наши старые или зарубежные добрые "веселые мелодии". у нас на ура идут "бременские музыканты", чебурашка", "карлсон", "вини-пух", "осторожно-обезьянки", "мама для мамонтенка", "ничуть не страшно", "осьминожки", "летучий корабль", серия "веселая карусель".
ну а Лука уже смотрит большие м/ф из них предпочитает все серии "балто", Шрек", "аброфаксы", "мадагаскар", "спирит", "машины"

Старый 25.12.2006, 13:02 #11 (permalink)
Я до года не давала ребенку ТВ смотреть, вообще его не включала при малыше, только по чуть-чуть смотрели mezzo tv - французский канал классической музыки (классика и джаз), там и клипы красивые бывают и просто концертные выступления и балет и опера - мишаньке ужасно нравится, а я спокойна - музыка не агрессивная, рекламы там нет (и самой веселей, хоть иногда телек посмотреть, т.к. совсем без него я не могу, хоть и гуляем много, уже сформировалась эта дурацкая привычка, надо чтоб кто-то болтал и что-то мельнишило на экране, когда дома).
А сейчас еще начали смотреть иногда мультики. Но ,если честно, наши хорошие с моей т.з. мультфильмы ему не нравятся еще (винни пух, карусель и т.п.) - зато есть такой канал спутниковый - бейби тв - там мультики, передачки для совсем маленьких деток - знакомство с предметами обихода - например ползает улиточка и по отдельным элементам познает, по какому же предмету она ползает, или просто показывают какие-то предмемы и под музыку проговариваются их названия, коротенькие мультики сюжетные, в основном тоже направленные на узнавание чего-то нового, учат маленьких деток готовить, или кубики учатся сами в пирамидки правильно выстраиваться.. и т.п. - все с музыкой, весело, красочно. Вот это ему нравится. Только я ему перевожу на русский, все же все же на английском.
И вот наметилась одна тенденция - он начал уже проговаривать некоторые англ. названия (хоть и смотрим мы реально мало) - а я не знаю хорошо ли это, нужно ли загружать этим мозг ребенку в таком возрасте без необходиости (мы же не двуязычная семья, живущая заграницей, когда у ребенка объективная надобность параллельно осваивать два языка), не запутается ли он потом, ведь еще родную фонетику не до конца освоил!!... или все так и ограничется парой слов и ничего страшного.
Хочу посоветоваться на эту тему с подружкой - детским психологом, но не могу дозвониться ей , а пока просто смотрим и я стараюсь отвлекать его именно на переведенный мною смысл слов.

А на счет мультиков - мне кажется можно и нужно смотреть, только ограничивать время просиживания у телевизора, следить, чтоб ребенок не "влезал" в телевизор во время просмотра, сидел удобно и ровненько и конечно фильтвовать мультики. Мне кажется что дело не в том, наш мультик или иностранный, нужно просто фильтровать по возрасту и налицию агрессии или каких-то других негативных с вашей т.з. элементов. Мне вот кажется, что "Том и Джери" и "Ну погоди" одного поля ягоды и не надо их давать смотреть ребнку, пока вы не поймете, что он уже определил для себя четко "что такое хорошо, а что такое плохо", а возраст для этого у каждого свой, тут только мама разберет.

А шрека я честно говоря уже плохо помню, по-моему юмор там все же не совсем детский, Но по крайней мере никто никого не лупасит особо, а это уже плюс. А герои там очень яркие, запоминающиеся и в основном приятные, и песенки веселые. может именно это малышам и нравится. Я уже не первый раз слышу от мамочек, что дети в восторге от Шрека просят повторять и повторять вновь. Наверное надо учитывать, что дети наши, все же семена уже друго поколения, развиваются они иначе, быстрее и уже немножко по другим законам. И понимают мне кажется больше того, что понимали мы в их возрасте, ведь им наверное передается и наше накопленное знание уже генетически.. Так что не стоит наверное "заворачивать" их только на те мультики и книжки, на которых росли мы!

Старый 25.12.2006, 13:25 #12 (permalink)
целиком и полностью согласна, до сих пор не люблю когда старший смотрит"Том и Джери", ну слишком много агрессии.
а сама жалею, что больше не показывают "телепузиков" - как их в свое время критиковали, но Лука смотрел их у меня с полутора лет (это как раз на мой взгляд возраст для этой передачи) и очень многому от них научился. Жаль, что на наших каналах нет таких передач в стиле "беби". а если есть, то они или для более старшего возраста (АБВГДЕйка) или показывают не в удобное время (дите спит, гуляет)

Старый 25.12.2006, 16:32 #13 (permalink)
Мы только недавно начали показывать сынуле мультики. До этого он особо интереса к ним не проявлял. Сейчас смотрим Смешарики (малышу очень нравится, смеется постоянно над смешариками), нашего Винни Пуха. Больше 15-20 минут не разрешаю смотреть. Да он и не требует - сынуле самому тяжело высидеть 20 минут на одном месте

Старый 25.12.2006, 23:42 #14 (permalink)
Шрека смотрела давно, точно не помню....Кажись всё таки в нём НАДУВАЮТ ЖИВУЮ ЛЯГУШКУ...это мини пропаганда садизма, на мой взгляд.
А в диснеевской красавице и чудовище- фоном девушке бель идет многодетная мамочка с перекошенным лицом, страшная....Подсознание то работает.
Я своей года в два кажись поставила мультики...чьи в лесу шишки ...моя вдруг спрашивает: а зачем волк туман колечками делает. Я в непонятках, а оказалось волк в мультике курит....Я не видела этого, а ребенок заметил...
Одно время по телевизору шли ТВИНИСЫ, куклы. Очень интересная была передача, робразовательная для детишек 3-7 лет. Столько всего интересного в ней, события менялись, пять минут танцы, песня, рассказ...Чудная была передача, увы уже не показывают...

Старый 27.12.2006, 00:35 #15 (permalink)
МЫ ПРОМЕНЯЛИ ТОМ И ДЖЕРИ НА ЛУНТИКА-НАКОНЕЦ ТО КУПИЛА ДИСК.И ДОЧЕЧКА СТАЛА СПОКОЙНЕЕ(ИЛИ МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ).НО ПРО ТОМ И ДЖЕРИ СПРАШИВАЕТ,НАДЕЮСЬ СКОРО ЗАБУДЕТ.

Старый 27.12.2006, 13:15 #16 (permalink)
Купила диск с мультиками там и Бемби есть и Спирит и Леди и бродяга, но ребенка это неочень то заинтересовала, правда я сама люблю посмотреть Диснеевские мультики особенно Бемби . А Димончику все равно, хотябы раз в день включаю Шрека мы без ниго ну прям совсем никуда , он и на горшок писает, тока когда Шрека включаю !

Старый 27.12.2006, 14:56 #17 (permalink)
Каждый ребенок выбирает для себя какие-то "пунктики" И все таки врачи советуют еду и горшок ни к чему стараться не привязывать (н-р кушать под телек, а писать под включенную воду), чтобы ребенок в любых новых условиях (просто в гости поедете к бабушке, в дом отдыха, в садик пойдете) мог спокойно покушать и на горшок сходить.
Так что уж сильно культ из этого не делайте, лучше, мне кажется, наоборот - выбрать время, когда ребенок свободен и тогда на сколько-то мнут включить ему мультик. Хотя я сама ребенку всегда игрушки даю, когда на горшке сдидит, без них ему скучно.

Старый 04.01.2007, 01:51 #18 (permalink)
Не просто мультик!
«Господи, что же ты смотришь!?
Выключи это немедленно!» -
воскликнула одна моя знакомая,
войдя в комнату
своей маленькой внучки.
«Бабуль, да не бойся ты!
Это всего лишь «ужастик»,
я его сто раз смотрела!» -
ответила девочка с улыбкой.
Казалось бы, что может быть плохого в мультике? Ведь мультфильм создается специально для малышей и должен нести в себе лишь позитивную энергетику. Все просто. Безусловно, так должно быть, но в действительности все диаметрально противоположно. По мере взросления чада перед родителями встает масса вопросов. Как правильно воспитать ребенка? Как объяснить, что к чему, направив на истинный путь? Ведь именно в детстве закладывается базовый фундамент для полноценного становления личности и взросления. Как оградить его от зла, агрессии и пошлости, которыми наполнен наш мир? Хорошо если ребенок не поддается провокациям и не испытывает ни малейшего интереса, к тому, что так страшно для детской психики, здоровья и развития моральных, нравственных качеств. Тогда достаточно просто один раз все объяснить. Но бывает, что ситуация обстоит совсем иначе. Что же делать в этом случае, как с этим справиться? Телевизор, как источник отрицательных эмоций и ложных приоритетов: жестко контролировать или вовсе исключить? Все эти вопросы возникают постоянно, меняется лишь возраст малыша.
Около двадцати лет назад вопрос выбора мультиков не так волновал родителей: количество зарубежных было ограничено до минимума, а то и вовсе исключено из показа, да и вообще на телевидении не было такого засилья жестокости, пошлости, агрессии. Все это контролировалось довольно категорично. Безусловно, в этом есть свои плюсы и минусы, но касательно детских мультфильмов преимущества налицо. Свободу слова, свободу печати и демократию почему-то путают с анархией и вседозволенностью. В наши дни пропаганда раннего сексуального развития, агрессии и зла называется громкой фразой - либеральными взглядами. Некоторые родители считают, что таким образом лучше «подготовят» ребенка к взрослой жизни.
Детский мультфильм должен быть добрым, веселым и немного поучительным, формирующим основополагающие понятия морали и нравственности. Одним словом, после его просмотра нормальная реакция малыша – смех, радость и хорошее настроение, обсуждение впечатлений и применение опыта.
Ряд психологов и авторов книг по психологии утверждают, что улыбка и смех положительно влияют как на психологическое, так и на физическое здоровье. Смех стимулирует выработку организмом естественных обезболивающих веществ, а также гормонов хорошего настроения. Во время смеха в мозге появляются так называемые гормоны «счастья» - эндорфины. По химическому составу они аналогичны морфину и героину и оказывают на тело человека успокаивающее действие, одновременно с этим стимулируя иммунную систему. Одна минута здорового смеха обеспечивает расслабление организма на последующие сорок пять минут. Продолжительный смех дает организму физическую нагрузку, сопоставимую с десятью минутами занятий спортом. Был проведен один очень интересный эксперимент. Участникам эксперимента предлагалось хмуриться, улыбаться или сохранять безразличное выражение лица в зависимости от того, что они видели перед собой. Иногда им предлагалось попытаться выразить чувство, противоположное тому, которое они видели на снимке. В результате выяснилось, что участники эксперимента не владели лицевыми мышцами в полной мере. Хотя нахмуриться при виде снимка сердитого мужчины было не сложно, улыбнуться в той же ситуации оказалось значительно сложнее. Мышцы бессознательно копировали увиденное на снимке выражение, несмотря на то, что люди пытались вести себя по-другому. Другими словами, сознательно или бессознательно, но человек автоматически копирует то выражение лица, которое видит перед собой.
Вы спросите: «Какое это имеет отношение к мультикам?» Самое прямое! Дети – существа открытые и добрые и впитывают в себя все, как губка. А теперь представьте себе, что может испытать маленький человечек после сорока минут просмотра мультика, главная идея которого драки, битвы, погони, превращения в мутантов и чудищ, кровь, взрывы и прочие «прелести»? Для чего маленьким детским ушкам выслушивать ругань и оскорбления, которыми осыпают друг друга герои мультфильма? Конечно, многое зависит от перевода, но в принципе, какое содержание – такой и перевод. О каких здоровых улыбке и смехе может идти речь? Что во всем этом познавательного и поучительного? Такой просмотр может лишь «обогатить» лексику ребенка нецензурными выражениями, развить такие чувства, как злоба и агрессия. Взрослый, психически здоровый человек – и тот испытает неприязнь от увиденного и услышанного. После такого можно не удивляться появлению боязни темноты, страха оставаться в одиночестве, жестокости в игре и агрессивному поведению в жизни и многим другим «результатам». Как было сказано выше, помимо негативных эмоций, которые изливает на ребенка подобный мультик, кроха бессознательно будет копировать выражения лиц героев, и, чего доброго, решит в игре быть похожим на одного из них, что очень часто и происходит. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто внимательно понаблюдать за играющими детьми, например на детской площадке во дворе.
Бесс*****, я говорю о зарубежных мультиках. В наших отечественных мультфильмах аналогов подобной агрессии и в помине нет. Баба Яга, Кощей Бессмертный, Змей Горыныч и Волк «отдыхают» по сравнению с зарубежными монстрами-уродами, изображающими не то человека-паука, не то вампира-осьминога со светящимися глазами или властителем загробного мира и рекой тоски, в которой плывут умершие или человечки-уродцы с отсутствием моральных ценностей. Это не вымышленный пример, а вполне конкретный из реальной жизни: «Аниме» - модное новшество, «Сауз Парк», которые показывают по музыкальному каналу, всем известный «Диснеевский» «Геркулес». Примеров можно привести сотни. Конечно, «Диснеевские» мультфильмы отличаются яркостью и красочностью. Их интересно смотреть не только детям, но и взрослым. Я сама с удовольствием смотрела их во время беременности, но все-таки мне кажется, что эти мультики предназначены для детей старшего возраста, когда уже сформированы такие понятия, как «сострадание», «жалость», «добро» и «зло», в конце концов. Для их формирования как нельзя лучше подойдут наши старые добрые мультики. Тот же самый, всем известный «Винни-Пух». Даже «Ну, погоди». Веселый мультик, который всегда заканчивается хорошо, а в ребенке, тем временем, формируются сострадание и жалость.
Помимо мультфильмов есть еще наши старые фильмы-сказки. Замечательных детских мультиков и фильмов множество, но, к сожалению, их очень мало показывают по телевидению по сравнению со злыми зарубежными мультиками и мультсериалами. А самая известная детская программа «Спокойной ночи, Малыши!», смешно сказать, теперь идет всего пять минут. Радует лишь то, что в настоящее время видео рынок переполнен, и есть из чего выбрать мультики или сказки и смотреть их, когда и сколько угодно. На DVD можно приобрести сразу несколько и в придачу море удовольствия от просмотра. К тому же, дела на Российском анимационном рынке обстоят очень даже не плохо. В последние годы появляются новые мультфильмы, созданные с помощью современных технологий. Они отличаются близкой к «Диснеевской» красочностью и, к большому счастью, сохраняют доброту, юмористический оттенок и поучительность, характерные для нашей отечественной мультипликации. Например, «Новые Бременские музыканты» и «Алеша Попович и Тугарин Змей».
Что же касается американских мультиков и мультсериалов, больше напоминающих ужастик или боевик, то подобное просто не должно существовать ни на экране, ни на рынке, ни в прокате.
Что же остается делать, пока весь этот ужас процветает? Ограждать своих детей от просмотра растлевающих мультиков и программ и надеяться, что в ближайшее время на эту огромную проблему обратят внимание. Точно так же, как и многие зарубежные игрушки, агрессивные мультики несут в себе очень опасные цели, над реализацией которых «трудятся» множество психологов и создателей подобных «развивающих» мультиков, хотя, на мой взгляд, «мультиками» подобное убожество называть просто кощунственно и глупо. Растление подрастающего поколение, тотальная деградация молодежи, замена понятий «добро» и «зло», «красиво» и «уродливо», «страшно», «хорошо» и «плохо», «можно» и «нельзя» - вот мизерная часть этих целей.
Как ни прискорбно, но далеко не все родители всерьез задумываются над этой проблемой, считая ее надуманной. За примером далеко ходить не надо. На детской площадке папа играет со своим пятилетним сыном. Мальчик взмахивает мечем над шеей отца, смеется и радостно кричит: «Я отрубил тебе голову!». Оба родителя умильно улыбаются: «Умница, сынок, ах, какая чудесная игра!». Комментарии излишни. На лицо отсутствие страха перед нарушением сразу двух заповедей – уважение родителей и убийство. Кто-то возразит: «Ну, это же игра!» Во время игры ребенок представляет себя тем или иным персонажем, поэтому он должен понимать, что подобные действия и фразы не допустимы ни при каких обстоятельствах, иначе ему будет казаться, что это – «хорошо» и «можно» и ничего страшного в этом нет.
Ни для кого не секрет, что компьютерные игры-«стрелялки» несут в себе не меньшую опасность. Техника развилась до такой степени, что игра очень напоминает реальность. Совсем недавно в СМИ был освящен случай, когда взрослый мужчина под влиянием подобных игр совершил страшное жестокое преступление, направленное против личности и веры. Что же говорить о неокрепшей детской психике, которая и без того перегружена?! Примером тут может послужить на первый взгляд, казалось бы, безобидное развлечение: ребенок бегает по площадке и «стреляет» во всех без разбора, чтобы усилить эффект кидает в воздух песок, а, несколько минут спустя, подбегает к проходящей мимо молодой беременной женщине и приставляет вплотную к ее спине игрушечное оружие. Это тоже пример из жизни. Конечно, многое зависит от родителей и воспитания, но, повторюсь, не все осознают серьезный характер проблемы и не придают ей большого значения.
Не только мультики и компьютерные игры наполнены подобным негативом. К нему можно отнести и рекламу. Изображение скелетов в рекламе йогуртов – издевательская шутка? Я бы на месте ребенка категорически отказалась есть продукт с подобной рекламой, разве что под страхом голода. А многие дети с радостью соглашаются, а заодно и участвуют в различных акциях, собирая этикетки. Получается, что скелет – явно не самое доброе изображение, всегда символизировавшее смерть и зло, перекочевывает в ряд забавных и веселых, даже добрых. Одним словом, происходит замена понятий «добро» и «зло».
Развлекательные музыкальные каналы имеют более взрослую аудиторию. Подростки – «тинэйджеры», в большинстве своем, смотрят именно их. В последнее время на этих каналах можно часто увидеть мультики, иногда наши - замечательные, к которым не может возникнуть вопросов, а иногда зарубежные, которые губительны для детской психике, а нормальному взрослому человеку просто противны. Некоторые вышеприведенные примеры таких мультиков, как раз частенько можно встретить на музыкальных каналах. А в дополнение к мультику внизу экрана предложение: «Пошли смс на номер и научись целоваться!» Разве это совместимо с показом для детей? Не менее уместен другой вопрос: какое отношение имеют реклама и программы сексуального характера к музыке?! Некоторые из них представляют собой, ну прямо курс введения в половую жизнь: что, куда и зачем, а главное как. Просто руководство к действию. Учитывая то, что в общей массе, аудитория молодая, можно сделать соответствующие выводы. Какие тут чистота и непорочность, невинность и любовь? Многие реалити-шоу с легкостью можно отнести в эту же категорию: им присущи разврат, вседозволенность и отсутствие морали и нравственности.
В заключение хотелось бы добавить, что я не понимаю, как многие могут спокойно реагировать на подобные программы, рекламу, шоу и мультики. Во всем должен быть предел, разумная граница. А получается, что граница эта стерта и «заплевана» вместе со всеми основополагающими понятиями, которые отличают человека от животного, а взамен им пришли новые - перевернутые и обесцененные. Решить эту проблему, на мой взгляд, возможно лишь законодательным путем, потому что до тех пор, пока не будут запрещена пропаганда пошлости, разврата, отсутствия нравственности, насилия, агрессии и зла, телевидение будет «кормить» нас этой гадостью. Люди, которые понимают серьезность этой проблемы, будут избегать просмотра таких программ, и всеми способами ограждать от этого своих детей, объясняя, что к чему и, воспитывая в них доброту и сострадание. Те же, кто так и не осознал, что происходит, будут продолжать тонуть в грязи западной секс-индустрии, которая начинает растлевать умы и тела, превращать добрые сердца в злые и подменять жизненные понятия чести и достоинства с самого детства, желая деградации и нравственной гибели нашему народу. Задумайтесь, ведь их дети учатся в закрытых пансионах, а многие западные знаменитости твердо убеждены, что позволять своим детям смотреть телевизор вовсе не стоит. А наше телевидение наводняют отвратительные западные мультфильмы, а также программы и реалити-шоу, создающиеся как полное подражание точно таким же зарубежным шоу, при том ни те, ни другие, по сути, ничего позитивного в себе не несут.
Я повторюсь, сказав, очень простую и всем знакомую фразу о том, что дети – наше будущее и зависит оно от того, как мы их воспитаем…

Старый 04.01.2007, 11:20 #19 (permalink)
полностью согласна, в особенности про телевидение. Я стараюсь в дневное время телевизор не включать вообще, просматриваю программу и включаю только в определенный момент, так как несколько раз днем ТАКОЕ показывали, что мне самой было неприятно смотреть. А про так называемые "детские каналы" - сартун и т.п. я вообще молчу

Старый 04.01.2007, 14:45 #20 (permalink)
Наш Андрейка пока мультиками не очень интересуется, иногда, минут пять может посмотреть совсем старинные советские рисованные мультики . Такие в которых про животных (всякие лиса потрикеевна и зайчик попрыгайчик и пр), в которых волк нарисован как волк, а зайка как зайка. Он их узнает и ему видимо интрерсно наблюдать за ними. Их правда редко показывают и только по детскому каналу. Надо будут дисков накупить с ткими мультами, а то в нашей коллекции очень много полнометражных мультиков, конечно не русских, потому что русских практически нет в последнее время.
И еще хорошо смотрит "Улицу Сезам", купили диск, иногда включаем. Но не долго, у детя терпения не хватает. Ему бы побегать...

Старый 04.01.2007, 15:18 #21 (permalink)
У нас мультов дисков 40, наверное, практически все - старые советские мульты. В Ашане продают серию, мультики начиная с сороковых годов. Маше очень нравится. До 2 лет она у меня телевизор не смотрела ВООБЩЕ, ни мультов, ни, тем более, просто передач и рекламу. Рекламу она и сейчас ни разу не смотрела. И я сама счастливо живу без телека уже три года
Не включаю Маше мульты: Ну погоди, Том и Джерри, воббще любые мульты, где есть хоть какой-то намек на агрессию. Только недавно стали смотреть Смешариков и Утиные истории. А, еще Мишки Гамми.
Есть у нас и обучалки, Уроки тетушки Совы.

Старый 10.01.2007, 00:14 #22 (permalink)
Мы смотрим только отечественные мультики.дочке нравятся такие как:Мойдадыр,Айболит,Цветик семецветик,мама мамонтенка,Летучий корабль итд.тоесть мультфильмы раннего советского производства.Такие как нашумевшие новомодные мультфильмы про Лунтика и Смешарики ее вообще не задели.Любит очень смотреть Улицу Сезам.Смотреть начили с двух лет.Думала что не понравится.Ведь эта передача для более старшего возраста.Но я ошиблась.Дочку не отарвать от сезам.

Старый 10.01.2007, 01:00 #23 (permalink)
Мультики - это наша страсть!!!! Высижывает по 1,5 часа легко! Причём это может быть и Улица Сезам и Телепузики, просто обажает всё про динозавров и документальные фильмы (ВВС) и мульты. Прекрасно смотрит наши мультики, всё перессказывает, поёт песенки и тд...
Только я вот всётаки стараюсь ограничиваать просмотры и чередовать....)))

Старый 10.01.2007, 14:39 #24 (permalink)
Мы тоже мультики любим, даже уже в кинотеатр ходим смотреть

Старый 11.01.2007, 00:37 #25 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Мы тоже мультики любим, даже уже в кинотеатр ходим смотреть
Ничего себе!!!!! И что, деть сидит у мамы на руках или на кресле спокойно весь мультфильм и смотрит?
Даже представить такое не могла. моего невозможно зафиксировать на ондом месте, даже когда мультик смотрит, нужно параллельно кубики перебирать или что-нибудь откручивать-прикручивать отверточками или как минимум просто по комнате курсировать. Ну 5 минут он конечно может просидеть, но это максимум!! я думала они все такие в этом возрасте?!?
Везука вам, в кино межете уже ходить!!!! Я жду-недождусь когда можно будет с масем куда-нить вылезать, так уже засиделать ,что просто ужас!

Старый 11.01.2007, 01:08 #26 (permalink)
Да, почти до конца сидит на руках у меня или папы и очень внимательно смотрит, даже коментирует - если кошку, например, видит кричит мяу

Старый 11.01.2007, 15:16 #27 (permalink)
про кошку - прикольно повезло вам, что малышка может так долго фиксировать свое внимание на чем-то. Особенно для такого возраста - это большая редкость. Нам сейчас почти год и 10 - на просмотр мультиков у нас уходит максимум 20 минут.... а потом начинается беготня

Старый 11.01.2007, 16:55 #28 (permalink)
Я бы не сказала, что токо заграничные мульты злые, типа "Том и Джери", ведь в мульте "ну погоди", там вообще волк по полной пачке сигарт в рот запихивает, моя вот уже ходит в рот карандаши сует и говорит "я курю" , а вообще очень любит и мультики и фильмы, например "принцесса лебедь", сейчас как раз смотрит, "белоснежка", много наших смотрит, а еще обожает " Моя прекрасная няня", даже смеется над шутками Константина и Вики, как будто че то понимает!!!!

Старый 13.01.2007, 03:33 #29 (permalink)
А мы из-за ограниченной возможности покупки русских мультиков смотрим больше "зарубежных" творений. Но и я сортирую достаточно (на мой взгляд) строго. Есть возможность смотреть огромное кол-во мультяшных спутниковых программ, но даю 1 процент максимум от того что там идёт.
Мы вообще по "фазам" шли со старшей. Например где-то года в полтора любила Телепузиков (мы их смотрели на 4 языках - англиском, немецком, русском и македонском) и очень многому оттуда научились. Потом началась фаза "Твинисов", сейчас у нас "принцессы". Привет и поклон диснеевским "классикам" - Золушке, Русалочке, Красавице и Чудовищу, Белоснежке и др.
Вообще мы стараемся (или профессионально-автоматически уже так получается ) с качественной музыкой выбирать. В этом смысле у русских мультиков почти нет проблем. Одна "Ночь перед рождеством" чего стоит! Да все советские (в новинках я не очень "инн") с замечательной музыкой!
Некоторые русские мультики есть (моя мама как может обеспечивает), и очень Леонка их любит. Мойдодыра всего наизусть рассказывает. Какой там бас у Мойдодыра!
Тут Natash про Mezzo-канал рассказывала. Неужели малыш задерживал внимание на экране? Как фон это просто великолепный канал для развития вкуса и слуха, но чтобы годовалый малыш смотрел его, в это трудно поверить!
Моя племяшка, которая на год старше Леоны, смотрит исключительно Cartoon-network. Это канал по которому идут такие мультики что Том и Джерри по сравнению с ними просто тихой сказкой на ночь кажутся. Так бедная девочка редкой агрессивностью отличается... И все приёмы скопированные из мультиков пробует на Леонке . Слава Богу что живут они (золовка с семьёй) в Африке и приезжают только на лето, но и тех трёх месяцев племяшке хватает чтобы запугать Леонку всерьёз и надолго! Так что имея такой пример перед глазами я предпочитаю мультики очень тщательно сортировать.

Старый 13.01.2007, 14:41 #30 (permalink)
мультики у нас любит смотреть ПАПА!!! приучал Софью к советским(для мозгов и эстетического воспитания),боролся с ней до 2.5 лет,ДОБОРОЛСЯ ..теперь смотрит всё,подключил ей три канала на телевидении(но там жуткие страшилища,и Я ей не даю,но смотреть она готова всё вплоть до Симпсонов).Павлику сейчас 2 г,с 1 года смортел телевизор не меняясь в лице(как уставится в одну точку экрана и даже Реклама его не будоражала,а сейчас абсолютно индеферентен,есть телек-одним глазом можно и посмортеть,нет его и не надо!

Ответ

Опции темы