Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 29.08.2017, 14:47 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как учить дошколят читать-считать?
Так как у меня двое детей, я изучила этот вопрос вдоль и поперек. Я познакомилась со всеми популярными методиками обучения чтения. Большой минус методики Домана, что детей учат читать сразу целыми словами, минус методики Зайцева - у детей возникают сложности в разбивки на слоги. В результате, первую дочку я учила сама, а младшую отправила на обучение в Дворец Культуры "Содружество" на Рижском проезде в кружок "Чтение с увлечением". Там проходит обучение по Жуковой, Горецкому. Плюс, что немаловажно, прививают детям любовь к чтению. Моя младшая сейчас сама берет в руки книжки, читает, делает красивые зарисовки к произведениям.

Старый 28.08.2018, 16:38 #32 (permalink)
Добрый день, спасибо за совет, но я решила не учить читать малышу, наверно учителя лучше всего это будут делать, я решил развивать у него память, как раз https://orechi.ru/razvitie-rechi/igry-na-vnimanie недавно нашла неплохой ресурс.

Старый 08.09.2018, 13:19 #33 (permalink)
Цитата:
Сообщение от СтЕФаНИя2017 Посмотреть сообщение
Так как у меня двое детей, я изучила этот вопрос вдоль и поперек. Я познакомилась со всеми популярными методиками обучения чтения. Большой минус методики Домана, что детей учат читать сразу целыми словами, минус методики Зайцева - у детей возникают сложности в разбивки на слоги. В результате, первую дочку я учила сама, а младшую отправила на обучение в Дворец Культуры "Содружество" на Рижском проезде в кружок "Чтение с увлечением". Там проходит обучение по Жуковой, Горецкому. Плюс, что немаловажно, прививают детям любовь к чтению. Моя младшая сейчас сама берет в руки книжки, читает, делает красивые зарисовки к произведениям.
Крайне сложно использовать все эти методики дома. Многие из них - это инструменты обучения, которые используют в своей практике квалифицированные преподаватели. Я точно не замахнусь на данную теорию. Делаю всё возможное как мама, а не как учитель. В арсенале обучающий материал в виде книг и тетрадей, несколько методичек от психологов (где они советуют как на практике осваивать знания с детками такого возраста). Сейчас ещё пробуем обучаться играя - я на планшете установила образовательную платформу Сказбука сыну, по которой он будет учить буквы, цифры, арифметику и основы чтения. Пока не могу сказать, есть ли огромный результат - мы только неделю по ней занимаемся. Но есть уже много моментов, которые мне нравятся - это интереснейший сюжет, который переплетает в себе игру обучение, приключения и мультфильмы. Ребёнок не сможет перенасытится данным приложением, т.к. сеанс в день ограничен по времени. Есть повторение пройденного материала - что вообще супер-идея! Вообщем пробуем и учимся))

Старый 08.09.2018, 13:38 #34 (permalink)
Я вообще себя не представляю в роли учителя своего ребёнка...

Старый 18.09.2018, 14:15 #35 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Олесия89 Посмотреть сообщение
Я вообще себя не представляю в роли учителя своего ребёнка...
Как это? Ну вы же должны научить ребенка хоть каким-то азам. Нельзя все возлагать только на одного учителя в школе или воспитателя в детском саду. Нужно принимать активное участие в образовании своего ребенка, я так считаю.

Ответ

Опции темы