Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 30.06.2017, 14:47 #1 (permalink)
Восклицание Игры для детей
Мамочки, помогите, пожалуйста!
Скачала дочке приложение My sweet angel Eva (там ангелок летает по комнате, садится на облачко, пускает бабочек, смеется, короче милое прикольное приложение), играли на пару с ребенком, очень понравилось. Показала подруге, подруга сказала, что ангел слишком вызывающе выглядит и такие игрушки не стоит давать детям. Но я не согласна, ведь сейчас так много мультиков, где феи и другие персонажи выглядят гораздо более откровенно. Девчонки, как вы считаете? Вы бы дали такую игру детям? А вообще в какие игры вы позволяете играть своим детям?

Старый 30.06.2017, 18:06 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Игры для детей
если там нет явных эротических сцен, и неприкрытых половых признаков то считаю что это нормально, тем более в нашем мире, где сексизм процветает, и ребенок рано или поздно все равно с этим столкнется.

Старый 01.07.2017, 15:24 #3 (permalink)
Я считаю что подобные игры вообще детям не нужны, по крайней мере дошкольникам точно. Развивайте у дочери интерес к активным играм и развивающим игрушкам.

Старый 01.07.2017, 15:34 #4 (permalink)
Думаю подобные игры для детей, это наоборот хорошо, они учат быстро принимать решение, развивают логику, внимание и координацию. Просто нужно более тщательно подходить к выбору того или иного приложения, ищите нужное в специальных разделах, типа такого. Поищите в интернете например развивающие игры для детей 6 лет и вы сразу получите наиболее популярные варианты. Но перед тем как давать ребенку, обязательно все проверьте, мало ли что.

Старый 03.07.2017, 00:13 #5 (permalink)
Если ребенок спокойный то почему бы и нет? Это если гиперактивный ребенок, ему просто не интересно играть в такие игры, а лучше активные)

Старый 15.07.2017, 11:43 #6 (permalink)
Возможно маленьким деткам не стоит сидеть за компом. Организм не окрепший. А что не говори, а вред от монитора есть. Для игр лучше выбирать обычные игрушки https://many-toys.ru/ - конструкторы, куклы, игровые наборы. Компьютерные игры от них всё равно никуда не уйдут.

Старый 15.07.2017, 13:00 #7 (permalink)
Сейчас по телевизору похуже таких ангелочков и фей вещи показывают. Они же в игрушке не голые. Если ребенку нравится, не акцентируйте на этом внимание и играйте в свое удовольствие.

Старый 19.10.2017, 08:24 #8 (permalink)
Добрый день, моё лично мнение что это без полезные игры. т.к. они мало развивающие. Я своему ребенку стараюсь выбирать такие игры что бы как то подготовить к школе и повысить кругозор. Вот например очень хороший сайт https://www.razumeykin.ru для любого возраста ребенка , детям интересно а главное можно хорошо подготовиться к школе, ведь она не за горами

Старый 19.10.2017, 13:51 #9 (permalink)
А мы с ребенком часто вместе в игры играем. Подарила сыну на день рождения приставку GS Gamekit с подпиской на классный игровой сервис. Тут игр очень много хороших, много логических и развивающих, такие игры правда для мозгов полезны. Еще игровой каталог регулярно пополняется новыми играми. Нам это нравится.

Старый 20.10.2017, 19:47 #10 (permalink)
Нельзя запретить компьютерные игры, а разрешишь -не оторвешь)

Старый 21.10.2017, 16:25 #11 (permalink)
Извините за картинку - это мы папе на день рождения подобрали, а картинку детского квеста не нашла

Старый 23.10.2017, 12:49 #12 (permalink)
У меня тоже есть сервис(игровой каталог) GS Gamekit, много разных и интересных игр разных категорий и направлений, для взрослых и детей. Лучше играть на большом экране, чем в телефоне или планшете. Больше нет необходимости приобретать диски, все есть в каталоге. Каталог часто пополняется новыми играми, это отличный способ провести свободное время Есть возможность играть вдвоем, так намного интересней.

Старый 08.11.2017, 14:34 #13 (permalink)
Я соглашусь с высказыванием, что игры должны быть активными. Конечно дети должны двигаться, должны бегать и прыгать. Но ведь бывает и плохая погода и ребенка надо чем то занять. Компьютер стал неотъемлемой частью нашей жизни. Я для своих нашла сайт _https://odevalki.sk8er.name/ с интересными , красочными и главное добрыми играми. У меня две дочери и им очень нравится играть в "одевалки". Ну а моя забота, что бы они долго не засиживались за компьютером.

Старый 08.11.2017, 20:53 #14 (permalink)
Радость Ответ: Игры для детей
Добрый день! Дети в наше время очень быстро растут, особенно девочки. Моя крестница в свои 8 лет очень любит подбирать одежду. Поэтому мы с ее мамой нашли сайт такой тематики. Хочу посоветовать его. Довольно красивые игры для детей, именно ДЛЯ ДЕТЕЙ. Думаю мамам девочек будет полезен))
сайт - https://odevalki.sk8er.name/

Старый 08.11.2017, 20:54 #15 (permalink)
Рада, что не только я рекомендую этот сайт. Он действительно ПРЕКРАСЕН!

Старый 13.11.2017, 10:46 #16 (permalink)
послушаю

Старый 10.12.2017, 16:10 #17 (permalink)
а уж, занять чем-нибудь детей та еще проблема) Но когда меня просят посидеть с племянниками я особенно не заморачиваюсь, так как сейчас очень большой выбор игр в том же плей маркете. Однако племяннице больше всего нравится одевать разных кукол. Таких игрушек много, но по нашему скромному мнению этот сайт пока вне конкуренции)

Старый 24.12.2017, 23:27 #18 (permalink)
Если не акцентировать внимание на обнажённые части тела, то для ребёнка, то пусть играет.

Старый 27.12.2017, 14:43 #19 (permalink)
Лучшие игры - настольные для всей семьи. Есть некоторые для совсем маленьких. Мы первую года в 2,5 купили.

Старый 27.12.2017, 14:47 #20 (permalink)
Есть много развивающих компьютерных игр, которые детям нравятся.

Старый 28.12.2017, 03:49 #21 (permalink)
Скептично отношусь к компьютерным играм и предпочитаю им различные кружки, в которые ребенок ходит на выходных. у меня дочь гоняет по воскресеньям в амакидс, на мегапамять - занятия в игровой форме, новые знания - о скуке и речи быть не может. плюс у них для выполнения домашних заданий есть онлайн платформа. в обещем, все это как-то замещает эту виртуальную зависимость.

Старый 30.12.2017, 00:08 #22 (permalink)
Я не отрицаю определенную пользу в компьютерных играх, развивающие логику и ловкость, ведь это основные качества, влияющие на будущие достижения ребенка во взрослой жизни, но тут важно не перегнуть в виртуализации воспитания ребенка и применять профилактику вреда от компьютера с учетом многих факторов, влияющих на здоровье и психику ребенка.

Старый 30.12.2017, 04:34 #23 (permalink)
Я стараюсь следить за тем, чтоб мой ребенок играл в игры, которые помогаю в развитии памяти, внимательности, мышления! Вот к примеру я скачала на телефон игру Найди слова , в ней нужно из букв собирать слова, моему сыну очень нравится играть в неё, он находит знакомые слова и узнает новые, которые до этого не встречал, это помогает ему не просто играть, а в то же время развиваться!

Старый 02.01.2018, 14:56 #24 (permalink)
Зачем вам эти игры на телефонах?

Старый 17.02.2018, 15:35 #25 (permalink)
Сами дает в руки телефон, а потом жалуемся, что ребенок не общительный.

Старый 21.02.2018, 21:33 #26 (permalink)
У нас старший очень редко играет в игры на телефоне. В основном в кота Тома или гонки. Больше стараемся лепить из теста, играть с кинетическим песком или в конструкторы.

Старый 23.02.2018, 21:23 #27 (permalink)
Я не против компьютерных игр, но они должны быть в меру и по возрасту. Я своему сыну разрешаю играть в онлайн-игры для детей http://www.era-igr.ru/games/child/ .Тут и развивашки есть, очень интересно для деток.

Старый 01.03.2018, 15:32 #28 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АннаГордеева Посмотреть сообщение
У нас старший очень редко играет в игры на телефоне. В основном в кота Тома или гонки. Больше стараемся лепить из теста, играть с кинетическим песком или в конструкторы.
Мне нравится полное описание всех игр для детей 3-4 лет https://pups.su/igry/razvivayushhie-igry-3-4-let.html . Пожалуй, полная подборка с видео

Старый 15.04.2018, 23:59 #29 (permalink)
Я вот нашла очень увлекательную игру - маникюрный салон https://goo.gl/Hf3GPh
Моя куколка играет весь день, придумывает новые маникюры и маме не мешает)
Вообщем одно удовольствие!))))

Старый 17.04.2018, 21:45 #30 (permalink)
Мне, кажется, это только Ваше решение давать или не давать играть в эту игру. На мой взгляд ничего плохого в этом нет. Главное - много не давать играть в эти телефонные игры, независимо от содержания. Но опять же - решать вам)

Ответ

Опции темы