Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 19.06.2017, 22:21 #1 (permalink)
Смущение Дети и книги
Снова хочется затронуть тему, почему современные дети не читают. Прежде всего, потому что родители сами не читают. Еще потому, что книги очень дорогие. Еще потому, что почти все современные книги написаны на тарабарском языке и далеки от жизни российских детей.
Я согласна с детским писателем А. Нуллером, когда он рассуждает, что нужно больше читать с детьми и тщательнее отбирать книги.

Старый 20.06.2017, 00:22 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Дети и книги
Ребенок должен сам созреть.
А помочь ему можно только тем, чтобы подсунуть ему как можно более интересную литературу (камасутру главное не подсунуть)))

Старый 22.06.2017, 18:19 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mami_yxes33 Посмотреть сообщение
(камасутру главное не подсунуть)))
Чтобы картинками не увлекся? Важно не столько научить читать, в конечном итоге все читают. А вот понимать то, что прочитал и многие взрослые не в состоянии.

Старый 23.06.2017, 06:28 #4 (permalink)
ребенок должен читать с самого детства

Старый 23.06.2017, 08:50 #5 (permalink)
Да действительно, современные книги очень странные. Вот купила дочке книгу про принцесс. Пролистала, понравилось мне, а потом начали читать и я в шоке, где Людоед перерезает горло своим дочкам. Ну вот как? Моя мама принесла мои книги, из моего детства! Читаем!

Старый 01.07.2017, 16:34 #6 (permalink)
Хороший критерий выбора книги — возраст главного героя. Как правило, он совпадает с возрастом, в котором эту книгу лучше всего читать. Ведь при чтении ассоциируешь себя с главным героем, поэтому его мысли, чувства, окружающий мир должны быть близки и понятны читателю.

Старый 18.07.2017, 15:08 #7 (permalink)
Я своей доченьке читаю только старые советские книги. В основном русские народные сказки. А все эти новые сказки, даже не покупаю.

Старый 18.07.2017, 15:10 #8 (permalink)
Для того, чтобы ребенок читал, ему как минимум должно быть интересно содержание книги. Если не принимать во внимание вечную классику детской литературы, то сейчас интересных книг не так уж и много. Мне повезло, я нашла сайт, где можно купить увлекательные детские книги BookLand на самую разную тематику. Пока осваиваем книги для 5 лет, но уже вижу, что дочери нравится читать.

Старый 25.07.2017, 18:51 #9 (permalink)
Купила малому на Чакона книгу Динозавры. Детская энциклопедия за 158 рублей.
Класная иллюстрированная книга. Он ее по раз десять пересматривает.
Вот так угадала я книгу.

Старый 28.08.2017, 21:28 #10 (permalink)
Я часто читаю дочке книги, хочу привить у нее любовь к литературе с детства. Много интересных рассказов и сказок уже прочитали. В основном это интернет книги Здесь их очень много, и все они бесплатные. Так что берите на заметку -вам тоже пригодится этот ресурс!

Старый 08.09.2017, 18:25 #11 (permalink)
Книги детям почти все читают, а вот научить их любить читать самостоятельно почему-то не очень получается. По крайней мере у меня.

Старый 15.09.2017, 09:14 #12 (permalink)
ну почему же, если что-то интересное из книг, то дети полюбят читать!

Старый 21.09.2017, 11:37 #13 (permalink)
Читающие родители - лучший пример для ребёнка. У нас читать перед сном - это уже традиция. Я даже порой удивляюсь, что сын запоминает почти всё и даже те моменты, на котором закончили читать. у них в этом возрасте очень хорошая память

Старый 26.09.2017, 14:50 #14 (permalink)
У меня дочка больше любит сама рассказывать сказки, чем слушать их.

Старый 18.10.2017, 08:25 #15 (permalink)
У меня ребенок читает книги с большим удовольствием, так что вы ошибаетесь, говоря, что дети совсем не читают!)) Надо ещё мне кажется, чтобы у ребенка книга была интересная, чтобы ему нравилось читать и тогда его будет не оторвать от чтения. Я своему сыну купила замечательную книжку "100 сказок народов мира" http://bookfor.ru/20906-100-skazok-narodov-mira.html Так теперь не прочитав мне сказку на ночь он даже и уснуть не может И днём берет и садится сам читает, потому что ему интересно, чем сказка закончится. Рекомендую купить, сказки из этой книжки даже мне, взрослой, и то интересны, не говоря уж про ребенка! Вот тогда ваш малыш начнёт читать с превеликим удовольствием!
Изображения
Тип файла: jpg _100-skazok-narodov-mira.jpg (23.0 Кб, 2 просмотров)

Старый 26.10.2017, 15:32 #16 (permalink)
Моему малышу всего год и десять месяцев, но я всегда во время игр достаю детские книжки и в игровой форме потихоньку учим буквы, изучаем картинки. Моё мнение, что начинать нужно с самого раннего.

Старый 03.11.2017, 00:37 #17 (permalink)
Зависит многое и от родителей. Читают ли они и прививали с детства любовь к книгам...

Старый 05.11.2017, 23:50 #18 (permalink)
да, пример важен

Старый 07.11.2017, 03:57 #19 (permalink)
А вот я своему читаю сказки, и ему очень нравится

Старый 09.11.2017, 00:15 #20 (permalink)
Чтение определяет мировоззрение ребенка. Поэтому важно читать книги как ребенку так и самому. К тому же на занятие чтением уходит много времени которого и так мало. Мы занялись с моей девочкой методикой быстрого чтения. Результаты превысили ожидания. Список заданой на лето литературы (более 30 книг) освоили за 3 недели. Так что рекомендую пройти тест скорости чтения,определить свой уровень и действовать по даной методике.

Старый 09.11.2017, 09:17 #21 (permalink)
На английском языке можно книги давать читать, для развития и обучения очень круто! https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig

Старый 11.11.2017, 09:55 #22 (permalink)
У меня тоже еще сохранились старые советские детские книжки , которые мы с дочкой вместе читаем.

Старый 15.11.2017, 20:40 #23 (permalink)
Моему сыну очень понравились серии книг: ракета на 4 лапах

Старый 20.11.2017, 07:41 #24 (permalink)
Я очень любила в детстве книги с объемными картинками вроде этих. В наше время такие книги настоящаяредкость, я кое-как нашла пару изданий. От книжек в восторге, картинка красочная, объёмная,яркая, как раньше, ребёнок оказывается при прочтении в настоящей сказке!Я же получаю огромное эстетическое удовольствие. Любовь к чтению привили, думаю, и читать начнём с этих книжек.

Старый 23.11.2017, 22:11 #25 (permalink)
да сейчас не только дети НЕ читают..столько же гаджетов вокруг, я например иногда чтобы приучить к чтению книг покупаю литературу его любимых фильмов и игр, и между прочим еще подобное)читает иногда..

Старый 06.12.2017, 18:32 #26 (permalink)
Иногда нужно действовать по принципу "Запретный плод сладок"

Старый 10.12.2017, 02:46 #27 (permalink)
родители если часто читают в детстве книги малышам, то дети будут любить книги и чаще читать

Старый 10.12.2017, 20:44 #28 (permalink)
А я сегодня прочитала статью, где говорилось, что за последние годы наоборот стали больше читать, хотя книг покупать меньше, потому что дорогие) И там самой читающей аудиторией были подростки от 17 до 20.

Старый 11.12.2017, 00:00 #29 (permalink)
Книг покупают меньше, так как все больше отдают предпочтение онлайн книгам. Большой выбор произведений, в открытом доступе,без ограничения. Мой брат, для школьного задания и то берет все нужное из интернета. Недавно было задание по произведению "Война и мир", легко нашел то что нужно вот здесь https://real-books.ru/russian-classi...-rostovyh.html . Сказал, что даже понравилось домашнее задание.

Старый 13.12.2017, 01:48 #30 (permalink)
Если будут интересовать сказки, то на этом канале в телеграме есть хорошие сказки для детей https://t.me/mirskаzki

Ответ

Опции темы