Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 04.06.2017, 11:37 #1 (permalink)
По умолчанию Лучшие современные сказки для детей
Столкнулась с такой проблемой, что среди современных сказок найти что-то адекватное сложно, такой трэш. Заходила в книжный, пролистала с десяток-другой сборников сказок - там либо наркоманский бред, либо кровь и насилие
Как такое можно вообще давать читать детям?
Можете что-нибудь порекомендовать из современных хороших сказок? Что читает ваш ребёнок?
От себя могу порекомендовать "Сашины Сказки" Александра Боруцкого:
https://goo.gl/c0q12O
Вот там точно никаких страшилок, но местами весьма остросюжетно, я все сказочки перечитала, перед тем, как читать ребёнку. Весьма поучительные истории, без излишней морали, лёгкие и оригинальные.

Старый 07.06.2017, 09:47 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Лучшие современные сказки для детей
Книжки из современных не подскажу, а вот мультиков очень много: Моана, Малифисента, Зверополис, Шевели ластами, и многое другое из волт диснея пиксара.

Старый 07.06.2017, 16:06 #3 (permalink)
Да, читать нечего а мультфильмов полно хороших

Старый 07.06.2017, 21:45 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Vladimirk Посмотреть сообщение
Разве это нормальные мультики? Мы вот с малышней ждем когда выйдет в прокат Сказ о Петре и Февронии, который запланирован на 6-е июля http://kinоvverh.ru это анимационный фильм, анонс у него хороший и главное ориентирован именно на нашего зрителя, не под стать диснеевским. Кстати Охлобыстин будет озвучивать.
Наши мультики учат лежать на печи 33 года, а потом появится щука, рыбка, волшебная палочка... и все за тебя сами сделают. Грязнуля золушка, которой фея жизнь изменила. Кот в сапогах, решающий за хозяина все вопросы. И супер фраза: "Не надо кручиниться, Иван, ложись спать". А на утро все готово... сделал кто-то. Потом и говорят, что все русские на "авось" надеются.

Старый 12.06.2017, 19:15 #5 (permalink)
Хорошо Ответ: Лучшие современные сказки для детей
Очень хочу поделиться со всеми опытом. В плане воспитания не последнюю роль играют мультфильмы, которые мы показываем детям. После диснеевских и др. американских мультиков мой ребенок (5 лет) стал наглый и раздражительный. Я наткнулась на поразительный канал на Ютуб. Мультфильмы со смыслом на основе притч, стихов из классики и т.д. Делает их одна девушка и всё сама, рисует озвучивает. Мой ребенок просит включать их, я сама их пересматриваю часто. Короткие, но такие глубокие. Канал называется "Сестра таланта". Намного лучше, чем диснеевская чушь, которая уродует ум ребенка. Знакомые, которым советовала тоже в восторге. Хотелось бы видеть такие мультфильмы по телевизору, но увы. Спасибо хоть в интернете. Ссылка ниже, кому интересно
https://www.youtube.com/channel/UCqV...xSYW5RPZCvqiJA

Старый 17.06.2017, 22:56 #6 (permalink)
Друзья, хочу обратить Ваше внимание на сказкотерапию - это богатый мир сказок! Немецкий филосов Юнг говорил, что пока не придумали психологов люди лечились сказками. Да и мультики в больлшом количестве не очень желательны для психики ребёнка.

Старый 20.06.2017, 00:23 #7 (permalink)
Читайте старые сказки.. лучше них нет, уж точно!

Старый 21.06.2017, 09:20 #8 (permalink)
и я думаю что старые сказки намного лучше нежели современные)

Старый 21.06.2017, 18:27 #9 (permalink)
Моей нравится слушать сказки Джулии Дональдсон.
Любую сказку можно рассказать с разным смыслом. И у старых сказок, которые мы знаем, часто смысл совсем не тот. Если сейчас погуглить значение сказок Курочка ряба и т.д., то можно узнать много интересного.
И мы сейчас рассуждаем с точки зрения взрослого. А дети понимают сказки совсем по-другому. И они им нравятся.

Старый 22.06.2017, 12:38 #10 (permalink)
не читала и не включала такие сказки еще.. Джулия Дональдсон? у нее есть печатные издания или это диктор? и что вы, мамочки, думаете о сказках на английском языке деткам? стоит ли?

Старый 22.06.2017, 15:44 #11 (permalink)
Я в таких случаях всегда обращаюсь за помощью в гугл. Там можно найти все что угодно

Старый 16.07.2017, 13:24 #12 (permalink)
Я б несоветовал слепо верить советам

Старый 17.07.2017, 21:06 #13 (permalink)
Сочиняйте сказки сами, придумывайте начало или конец к уже знакомым
сказкам. Почитайте ТРИЗ. Творчество всегда интересно. И еще мы создаем сами Фотокниги

Старый 02.03.2018, 18:12 #14 (permalink)
Хорошо Ответ: Лучшие современные сказки для детей
Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
и я думаю что старые сказки намного лучше нежели современные)
Старые сказки добрее, но смысл сказок ещё чему-то научить ребёнка. Ещё очень полезно именно читать сказки вашему ребёнку, т.к. развивается воображение и мышление. Мы например читаем сказки на этом сайте: https://skazkidlyadetey.ru/

Очень удобно что можно выбрать подходящие под случай сказки: весёлые, поучительные, сказки на ночь и другие. А также можно выбрать подходящие по возрасту сказки.

Всем приятного чтения

Старый 04.03.2018, 23:59 #15 (permalink)
Много старых добрых сказок. Можно почитать их.

Старый 05.03.2018, 08:55 #16 (permalink)
Нашла классную и бесплатную рассылку http://school.skyeng.ru/disney/?ch=frms английский язык с персонажами Дисней) просто вводите почту и получаете бесплатные уроки для детишек )

Старый 23.03.2018, 20:32 #17 (permalink)
Не удержалась и нашла эти мультики .Действительно интересные и выполнены оригинально!

Старый 26.03.2018, 17:02 #18 (permalink)
Современные сказки для детей Сель Лерам интересны и поучительны. Очень динамичный и увлекательный сюжет заинтересует любого ребенка. Обращают на себя внимание их яркие названия: "Красный ворон", "Сказка о верности, или Откуда появились русалки", "О белом единороге", "О настоящей дружбе", "О принцессе, памяти и любви", "О потерянной волшебной палочке".

Старый 12.04.2018, 13:25 #19 (permalink)
Очень советую Свен Нурдквист, серия книг про Петсона и Финдуса. Примерно с 3 до 7, но если честно, сама с удовольствием читаю)))

Старый 12.04.2018, 18:31 #20 (permalink)
Мне больше всего нравятся старые добрые сказки и мультфильмы, я на них выросла и буду стараться чтоб дочка моя тоже их полюбила. А для участника дискуссии Минор есть вопрос:"Вы выросли нормальным, адекватным человеком? Все о морали знаете? А вы какие сказки и мультфильмы смотрели, современные? Вот и делайте выводы, если у вас все на авось всю жизнь делается, то это не сказки виноваты.

Старый 12.04.2018, 23:52 #21 (permalink)
У нас много книжек со сказками, все они разные. В каждой есть свой смысл и урок для ребенка. Моя дочка очень про принцесс любит сказочки, помимо книжек одежду сказочным героиням подбираем в интернет играх. Нужно всесторонне развиваться.

Ответ

Опции темы