Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 11.07.2009, 02:23 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Мы занимаемся по Монтессори
ДЕВОЧКИ А КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖЕТ СКОЛЬКО СТОЯТ ЗАНЯТИЯ?в ЗАО ЕСТЬ ТАКИЕ ЦЕНТРЫ?

Старый 04.11.2009, 13:02 #32 (permalink)
Мы вот ходили на монтессори в садик Гармония. В Москве в Северном округе наверное находится, в районе метро Кунцевская. Одно занятие 1000 руб, мы ходили три раза в неделю. Очень понравились занятия, мой ребёнок, который к трём годам говорил только 10 слов и ничего толком делать не умел, стал просто неузнаваем. Мы теперь туда ходим в группу короткого дня, так как эта группа монтессори. Занятия очень полезные и реально развивают в нужном направлении. особенно подходят такие занятия для активных малышей, которые не могут сосредоточится, которым быстро надоедают какие то занятия, для детей *не подходящих под общюю систему*. Вот мой такой. Дороговато конечно. но занятия того стоят.
Главное что бы педагог был правильный, настоящий педагог монтессори. Вот у нас такая, она член ассоциации педагогов монессори. Ко всем находит нужный подход, никто не остаётся без её внимания.

Старый 07.11.2009, 18:29 #33 (permalink)
Эти..занятия..хороши..не..для.активных..детей.,.а. для..детей..с..проблемами..
Изначально..это..методика..была..ориентирована..им енно..на..таких..детей.,.но..со..
временем..ее..расширили..и..стали..предлагать..как ..развивающую..для..всех.
Мой..старший..сын..ходил..в..дет.сад..в.группу..гд е..проводились..занятия..по..этой
методике.,ему..нравились..эти..занятия.,но..никаки х..достижений..я..не..заметила.
Кстати..дети..,.которые..по..этом..методике..готов ились..к..школе..не..прошли..
собеседования..в..гимназические..классы..Родители. .тогда..очень..сильно..возмуща-лись..А..в..дет.саду..ввели..дополнительные..занят ия..подготовки..в..школу.
Последние..2..года..в..саду..,мы,.родители..вообще ..отказались..от..занятий..
по..Монтессори.,.считая..их..просто..не..нужными.
Я..вообще..считаю,.что..это..просто..выкачка..дене г.

Старый 15.12.2009, 22:20 #34 (permalink)
Согласна в той части, что надо подходить ко всему взвешанно.

Старый 30.09.2011, 02:56 #35 (permalink)
Смех Ответ: Мы занимаемся по Монтессори
Я пробовала читать "Дети-другие". Полезно, конечно, но тяжеловато читается. Лично мне очень полезной показалась книжка "Чудо Монтессори". Там все толково и внятно. И читается легко. Много конкретных советов.Советую!

Старый 28.10.2011, 12:07 #36 (permalink)
Думаю, что кое что можно взять для себя в каждой методике. Мы с сыном ходили на развивающие занятия с 1 года 3 мес.(про монтессори там ни слова не было сказано), а недавно читала книжку про методику Монтессори, так вот многие упражнения похожи, а что-то мы и сами дома делали, ту же крупу пересыпать, перебирать. Готовишь на кухне, вот и даешь ребенку что-нибудь, чтобы хоть от плиты отвлечь, и с кастрюлями он у меня сам играл, нашел и все, без подсказок и методик. Прислушиваться стоит к ребенку больше.

Старый 30.10.2011, 16:09 #37 (permalink)
Я решила отдать дитё в какой - нибудь центр развития. Я на работе, а бабушка, хоть и современная вроде, но тоже грамотно много не назанимаешься. В Отрадном (СВАО Москвы) есть монтессори - сити. Пошли на занятия, по моему быол 3 тыс в месяц, а занятия называтся "гармоничное развитие" и предполагают что на занятиях будет присутствовать мама (бабушка, папа...). Пошли в группу, находится на ул. Пестеля, странные занятия, сначала у них разные физ упражнения, потом они что-то рисуют или лепят (в силу возможности), поговорила с администрацией, выяснилось, что в этом филлиале у них недобор персонала и нет преподавателя, который знает монтессори. Дали адрес другого центра (ул Отрадная). Да, там больше похоже на правду. Смена деятельности, ребенок сам выбирает во что играть, приучается к дисциплине, развивается мелкая моторика. Фишка в том, что мы отходим год (перед садом) и всё. В садик хочу обычный, хорошо если там с ними будут заниматься, а не просто присматривать, чтоб не убились. Я к тому, что непрофессионалов в этой области много, но а от того, что там развивают (действительно развивают, но при этом надо делать и домашнее задание), хуже не будет. Я рассматриваю это как "устаканить" поведение и развить в силуц того, что разовьется. Подготовкой к школе с гимназическими классами не подойдет. Я работала в школе психологом. принимали детей в гимназические классы. То что дает монтессори для гимназии - очень мало, это как база для подготовительных курсов.
Я за! монтессори.

Старый 14.12.2011, 20:35 #38 (permalink)
Здравствуйте дорогие мамочки, папочки, бабушки...))) Моей малышке 2 годика : Girl_pinkglassesf: Недавно задумалась о занятиях-развивалках для неё. Всей душой и сердцем поддерживаю систему Монтессори. Мне кажется , что только при свободном подходе к выбору деятельности ребёнка, с одной стороны, и наличии основных правил, основанных на уважении к другим членам общества, с другой - возможно создание идеальных условий для воспитания.
Так вот, мы живём в районе метро Первомайская, Щелковская. Может, кто-то уже водит (водил) своего малыша в детские центры (Монтессори) в данном районе и поможет мне с выбором? Заранее спасибо))))

P.S.: Просьба помогать Маришке@83 в личку. А то реклама получится.
Модератор.

Старый 13.08.2012, 16:58 #39 (permalink)
Поведаю и свою историю про опыт с ситемой Монесори
Мы сами живем загородом недалеко от Голицыно. Мы с мужем работаем, поэтому с детьми до определенного момента сидела няня. Но там произошел небольшой конфликт...вообщем не суть.

Занялись с мужем поиском новой няни, как в один прекрасный день абсолютно случайно нашла объявление: Детский сад, система Монтесори, Зайцево (поселок прямо рядом с нами). Начала читать про эту систему и была просто поражена. В прямом смысле поражена!

Результаты, которые описывались в стайте, просто ошеломили.

Позвонили мы в этот сад - и тут нам объявили 40 тыс. в месяц + взносы два раза в год. Согласитесь, что это очень уж дорого!!!

Ну решили с мужом попробовать. Только из-за того, что были проблемы с поиском новой няни.

Скрепя зубами, отвезли дочку в новый детский сад.

В целом, впечатления смешанные.
Минусы - стоимость, некоторые условия (этот детский сад просто кирпичный дом и за это тем более 40 тыс. платить не хотелось)

плюсы - дочка сразу стала гораздо более самостоятельной (что раньше не наблюдалось): от убирания посуды до самостоятельного одевания

Ходили около двух недель. За столь короткий срок результаты согласитесь ощеломительные

Потом мы на месяц улетели в Тайланд, приезжаем в сад и нам заявляют, что мы должны за этот месяц заплатить + взносы за год вперед. Итого: 80 тыс. Как вам?

Ну мы решили, что это того не стоит. Тем более няня нашлась.

А с сентября пойдем в детский садик обыкновенный

Вот такая история про Монтесори

Старый 11.08.2017, 13:45 #40 (permalink)
Ключевое- это проводить! Многие мамаши только читают про Монтессори на каких-то сайтах, типа такого https://pups.su/vospitanie/montessori.html, делятся на форумах. А ничего не делают. Воспитание и игры- это практика, а не чтение

Ответ

Опции темы