Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 28.02.2006, 20:30 #1 (permalink)
По умолчанию Няни: черный список
Няни: черный список

Старый 28.02.2006, 23:29 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Няни: черный список
Кошмар какой, от прочитанного волосы на голове встали дыбом...
Какой позор...

Старый 28.02.2006, 23:57 #3 (permalink)
В шоке(((((Чес говоря, даже не стала все читать, ибо не травмировать свою психику, тк нам осенью скорее всего придется искать няню

Старый 01.03.2006, 23:46 #4 (permalink)
Ужас какой то.

Старый 02.03.2006, 02:55 #5 (permalink)
Девочки, извините меня глупую, а что вы читаете? я не вижу ссылки! Подскажите, мне тоже этот вопрос актуален. Спасибки.

Старый 02.03.2006, 08:05 #6 (permalink)
Нажми на следующие слова: Няни: черный список

Старый 02.03.2006, 14:55 #7 (permalink)
А мне пишут Вы ЗАБАНЕНЫ на этом форуме

Старый 02.03.2006, 14:56 #8 (permalink)
Это ужас! расстреливать таких нужно! Лучше бабушек никого нет! Нужно переквалифицировать своих мамочек и свекровей в няни!

Старый 02.03.2006, 20:18 #9 (permalink)
До конца читать не стала-берегу свою психику! Все, что касается детей всегда воспринимала и воспринимаю очень остро, но, к сожалению, негатива в жизни столько, что просто закрыв глаза не пройдешь! Для своего ребенка няню искать не буду, это точно!!! А вот если поднять другую тему-ведь порой воспитатели в садиках ничуть не лучше встречаются!

Старый 13.03.2006, 20:40 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Почти все родители уверены, что все любят и восхищаются их карапузами так же, как и они сами. Удивительно, но многие родители забывают, что они оставляют ребенка с ЧУЖИМ ЧЕЛОВЕКОМ
Вот с этим утверждением я согласна, поэтому няню никогда не найму, лучше уж пусть бабушка приезжает за 1000 км и сидит с внуком. Хотя понимаю, что у некоторых нет такой возможности и приходится нанимать няню....</font>

Старый 13.03.2006, 21:29 #11 (permalink)
Я просто хотела разбить комп от злости, прочитав про такой кошмар. Но я тоже предерживаюсь такого мнения, что лучше бабушек и даже свекрови просто нет. У меня нет такой возможности посадить бабушек дома (они работают и работу не бросят), но я сама не выду на работу и не оставлю ни за что на свете своего малыша с абсолютно чужим человеком. Какие бы у неё не были рекомендации и какая бы волшебная из себя не была. НЯНЯ ЧУЖОЙ ЧЕЛОВЕК как мне так и моему ребёнку. Никогда не решусь на такое.

Старый 13.03.2006, 23:08 #12 (permalink)
Тихо радуюсь, что не надо нанимать няню. Когда-то с подругой обсуждали эту тему и пришли к выводу, что в няни надо брать только проверенных, знакомых людей, но даже их желательно проверить, сняв на камеру.

Старый 16.03.2006, 16:30 #13 (permalink)
Это всё просто ужасно... аж мурашки по коже забегали...
НО! С моей дочкой сидит няня, которой я полностью доверяю. Работает она у нас больше года и не ставили мы никаких диктофонов и камер, хотя просила я подруг понаблюдать за ней на детской площадке, соседку - постоять у двери, послушать как там дела... Дочке было 2,5 года, когда я вышла на работу... а в этом возрасте ребёнок уже может сказать хочет он чтобы няня приходила или нет, нравится она ему или нет. А моя Викуха до сих пор с радостным визгом несётся к двери когда приходит няня! Нам сейчас 3,5 года, дочка начала недавно читать, обожает лепить, рисовать, делать поделки, петь, с няней они всю зиму катались на лыжаж, сейчас зачастили на коньках (благо на стадионе искусственный лёд), вместе они создали дома свой кукольный театр (всё своими руками), каждые две недели ходят в библиотеку. А к моему приходу с работы они всегда готовят какой нибудь сюрприз - рисунок, поделку, стишок, танец или представление!
Я просто хочу сказать что есть и хорошие и даже очень хорошие няни, просто пишут и жалуются только на плохих...

Старый 16.03.2006, 17:35 #14 (permalink)
Спасибо HelenV, хоть вздохнула после твоего сообщения. А то после прочитанного... Я вышла на работу сыну 1,5 года было. Но няне своей я доверяю (хоть Ванька и не говорит, он зато жестами хорошо изъясняется). Во-первых, наша баба Наташа (ей 50, но она энергична, местами чересчур) подруга моей соседки, а во-вторых, Ванька ее любит больше родных бабушек. Я, даже если бы возможность была, не оставила бы свекровь и свою маму. Моя мама живет по принципу: "Чем бы дите не тешилось - лишь бы не плакало!" И таблетки и иголки и все что угодно. Один раз уехали с мужем на 10 минут в магазин, Ваня мылся, приехали - у него руки изрезаны. Он, оказывается, опрокинул на себя полочку в ванной и папиным лезвием палец порезал... Хотя мама у меня, конечно же, очень любит внука... Но это я только один случай описала. А сколько их было за 2 года... Свекровь такого не допустит, но затерроризирует... Короче, свои нюансы. Но есть хорошие няни! Есть! А от прочитанного – волосы дыбом...

Старый 17.03.2006, 10:12 #15 (permalink)

моя подруга наняла себе няню, они тоже за ней подглядывали и подслушивали. Молейшая женщина лет 50, педагогического образования правда нет, но своих детей она выростила. Так вот ребеночик их всегда чистенький, сытый, веселый, летом она ны их дачу с детем выезжает, так за лето няня приучила годовалого ребеночка к горшку, да так что малышка сама с радостью на этот горшок бегает. И няню воспринимает как родную бабушку. Наверное повезло. Они ее по объявлению нашли. Она из Московской облати, и отдавать они ее никому не хотят, они уже год работает и родители просто писают от счастья.

Старый 04.04.2006, 15:23 #16 (permalink)
Быть няней это тяжело морально и физически. Только не подумайте, что я этих нянь оправдываю – не умеешь и не берись работать. Просто для нас ребенок совой, родной и тяжело представить, что его можно обидеть. А для няни – он чужой человек, но нужно отдаться ему всей душой. Некоторые мамы и к своим-то детям относятся не ахти, а к чужим и подавно! Я когда ждала сыночка сидела с дочкой моей подруги (ей было около годика). Это очень тяжело. Я с ней не занималась никакими развивающими занятиями. Просто потому, что не знала, что это нужно. Да и многого не знала. Теперь, имея сое дитя, я то об этом знаю. Найти хорошую няню очень сложно. Я бы никогда не доверила своего ребенка чужому (да и не чужому тоже) человеку. Но, ведь ситуации бывают разные. Женщина-няня должна настолько любить детей, чтобы принять его как своего родного.
Всем удачи!

Старый 04.04.2006, 16:30 #17 (permalink)
Ужас!..моя малявка ссо свекровью дома...но так как моя свекрушенька постоянно ноет, что сильно связана..думала тоже няню искать...теперь передумала.подожду немного, подрастет Аринка, в ясли лучше отдать..будет надежнее.

Старый 04.04.2006, 16:49 #18 (permalink)
Что там про нянь говорить...никогда не забуду свой случай! Аринке было 1,5 месяца..мы с Димой выбрались на 2 часа в универмаг..надо было шторы купит - на окнах ведь ничего небыло..полтора месяца как в доме жили. Малявку оставили на балконе гулять..свекрови надо было через час ее занести в комнату, и малышка дальше спит..она по 3-4 часа спала. Приехали домой...я чуть не разрыдалась..моя доця лежит в комнате в люльке..в той же что и гуляла..ОДЕТАЯ И ЗАКУТАНАЯ!!!!!!!!! больше часа! у нее по щечкам пот тёк!...а моя свекрушенька сидела у себя на этаже кушала!!! справилась! а зачем напрягаться?! ведь если б она ее роздела, то малышка могла бы вдруг проснуться...и ей бы пришлось няньчить!...так что даже родных бабушек можно в черный список занести!

Старый 24.04.2006, 01:04 #19 (permalink)
господи...бедные дети...что же им пришлось пережить...
все-таки если есть возможность, лучше сидеть с ребенком самой или оставлять с бабушкой...

Старый 29.04.2006, 14:43 #20 (permalink)
Даааа, начиталась....я собственно никогда не доверяла няням, я просто не верю в порядочность людей!По моему мнению с ребенком только мама или бабушка(родственники) могут добросовестно обращаться...ИМХО

Старый 06.07.2006, 17:57 #21 (permalink)
просто ужас я чуть неплакала... я бы таких нянь убивала.. им не нянями работать а на скотобойне...

Старый 06.07.2006, 23:40 #22 (permalink)
нахожусь после прочитанного в какой-то прострации.Как говориться не умешь не берись.Любого можно научить определенным навыкам и правилам,но ведь ДЕТЕЙ НАДО ЛЮБИТЬ.Хорошие няни конечно есть,но то,что я прочитала...Только ещё больше убедилась,что чужих детей не любят.К такой работе нужно с душой,а не по финансовым интересам.Работаю дома,пока не мешает,но няню НИКОГДА не приглашу,даже с подругами никогда не оставляю,не потому что не доверяю,в принципе не оставляю.Бабушки,папа,тётки и дяди работают.Если куда -то мне надо беру с собой,оставляю не больше,чем на 20-30 мин. с родной сестрой,которая живёт с нами и парня нашего боготворит(оставляю очень-очень редко).Желаю всем терпения,будьте бдительны!!!

Старый 10.07.2006, 16:51 #23 (permalink)
Это называеться я хотела искать няню для малыша, нет лучше я посижу дома

Старый 01.11.2006, 21:48 #24 (permalink)
Жуть((( Это просто кошмар какой-то....

Старый 02.11.2006, 15:04 #25 (permalink)
да этих сволочей давить надо как тараканов, ну или закапывать

Старый 03.11.2006, 23:31 #26 (permalink)
УЖАСС....

Старый 04.11.2006, 01:29 #27 (permalink)
Конечно когда читаешь такое, содрогаешься. Ещё хуже делается, когда есть знакомая няня(знакомы ещё далеко до рождения моего малыша), которая УЖАСНО, няньчится с детишками, конечно оставила я её в чёрном списке,что могу сделать большее. Причём она мне предлогает посидеть с моим чадом, если я буду занята!!!
У неё даже в голове не укладывается, что она делает что-то не так!!! Говорит, что своих троих выростила, и очень опытна в таких вопросах, сама знает всё.
Малышей привозят к ней домой, что-то наподобе, домашнего д/с....
Вот такой кошмар!!!!
]web-страница[/url]

Старый 04.11.2006, 11:18 #28 (permalink)
menya virvalo ot etogo ugasa, prochitala ne do konca, bashka krugom poshla, hotya mi obzavelis videokamerami, i brali nyanu s usloviem, berem otpechatki palcev, i fotografie, eto pri tom chto ya rabotau na domu, prosto mne nugna pomosh, no posle etogo ne hochu nikogo i nikakoi pomoshi, no huge vsego, ya sama, nyanya eto chugoi chelovek, a ya mat, luchshe chto li, pishu na vash sud, sudite rugaite, malish pervii opita netu, pomoshi netu, mug celimi dnyami na rabote, malish oral, ya ne znala chto delat, kak uspokoit, posle operacii shvi bolyat, t.k. posle operacii ni odnogo dnya v posteli ne legala, ot detskogo krika menya klinilo, ya ostavlyala malisha plachushego v zahleb, v krovatki, uhodila v vannu orala minut 5, potom vozvrashalas, on ves krasnii ot placha, a ya ne znau chto delat, seichas pishu, plachu i nenavigu sebya za eto, kak vspomnu, kak mi s nim odni v bolshom dome, on oret i ya oru, u menya v golove bili tolko slova vracha ne tryasite rebenka, ya ego akkuratnenko v krovatku, orushego, a sama na pervii etag krushit vse, ya sebya ne opravdivau, seichas slava bogu, spasibo detstvu.ru, poznakomilas s devchonkami, covetovali mne, dage po skypu peregovarivaemsya, da i malish podros, uge ponimaem drug druga, a kak vspomnu kak ya so svoim malim mikalas, odna kogda mug po rabote uehal na 2 mesyaca, a mi odni i ni odna suka ne pozvonila ne sprosila, moget chem pomoch? ne navigu sebya za svou slabost, i neopitnost, kak ya mogla ostavlyat, ego dage na 5 minut, kak ya mogla orat, na etot malenkii komochek,kotoromu toge bilo ploho, posle etoi stat'i kakaya nyanya, sama budu , hot trudno no ug luchshe ya oshibus chem chugoi chelovek, devchonki vsem udachi, i terpeniya s malishami, i zdoroviya im

Старый 05.11.2006, 13:25 #29 (permalink)
Хорошая темка! Нам всем она пригодится, но ещё хорошо было бы, если бы вы писали о хороших нянях в отдельной теме! Вот она пригодится нам всем намного больше, чем эта!

Старый 28.11.2006, 20:01 #30 (permalink)
кошмар.я даже не дочитала стало жалко детишек к которым такие няни приходят.Сами славо богу не планируем приглашать няню,хотя муж очень хотел нанятьт няню, а мне не хочется .боюсь.

Ответ

Опции темы