Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Воспитание детей (http://detstvo.ru/forum/vospitanie-detei/)
-   -   Нужна ли няня? (http://detstvo.ru/forum/vospitanie-detei/16070-nuzhna-li-nyanya.html)

МамаЯгодки 31.01.2013 20:15

Нужна ли няня?

Хочу выйти на работу в марте. Дочери почти 2 года. Если вы брали няню, поделитесь опытом! Где нашли? как выбирали?сколько платите? Москва

МИрина 01.02.2013 13:04

Ответ: Нужна ли няня?

Цитата:

Сообщение от МамаЯгодки (Сообщение 568759)
Хочу выйти на работу в марте. Дочери почти 2 года. Если вы брали няню, поделитесь опытом! Где нашли? как выбирали?сколько платите? Москва

Есть очень много профильных сайтов. Там Вам ответят более подробно. Тем более про стоимость здесь писать нельзя

Julya159 14.03.2013 23:24

Я против няни, с ребенком должна сидеть мама, ведь столько информации про нянь которые бьют детей, мне просто страшно.

АннаКазанцева 26.03.2013 21:12

Мне кажется, что обсуждать "против или за" няню смысла нет. Конечно, няня не заменит маму, а что делать, если нет рядом родственников, ребенка не с кем оставить, а работать надо?
Отвечу по пунктам на вопрос: нанимала в агентстве, потому что там мои коллеги искали себе домработниц и нянь, агентство проверенное. Выбирала исходя из личных предпочтений, я их сформулировала менеджеру, заполнила анкету, мне через дней 5 предложили встретиться с кандидатками, подходящими под мои запросы. Виделись в офисе компании, в принципе, по характеристикам мне все понравились, но выбрала ту, которая визуально произвела лучшее впечатление, к ней как-то сразу расположение возникло. Оплата зависит от того, как работает няня, высчитывается по часам. Няня у нас не каждый день, а по случаю, когда дочь надо на занятия в школу/танцы/плавание отвезти или посидеть с ней дома, если вдруг я не могу. На личном опыте убедилась, что разница в оплате услуг няни через агентство и няни по объявлению особой разницы нет, стоимость примерно одна и та же, единственное, что агентству надо будет за поиск заплатить, но это того стоит, ведь вы не тратите свое время и знаете, что вам найдут специалиста.

Мала 16.04.2013 16:29

Понимаю, что чтобы найти хоть немного свободного времени, няня нужна, но никак не могу решиться оставить ребенка с человеком, которого раньше не знала ...

dindinka 18.07.2013 00:40

мы вообще выкрутились из положения
так получилось,что у меня сестра безраотной была
ну я и наняла ее,мол я тебе буду платить,а ты с племяшем сиди)

Adelinna 26.08.2013 01:07

Если есть возможность, почему бы и нет ?:girl_wink:

Мария2306 24.02.2014 13:30

Мне кажется, что лучшими сиделками для ребенка являются близкие родственники, если же у Вас нет возможности обратиться к ним за помощью, и Вы можете себе позволить услуги няни, то внимательно отнеситесь к ее выбору.

lerkin 25.02.2014 16:33

если уж и прибегать к услугам няни, то под присмотром камер, сейчас это широко практикуется. зато будете уверены, что над вашим ребенком не издеваются

MariaMia 08.07.2014 12:40

Я сама прибегаю к услугам няни. у родителей нет возможности заниматься своими внуками . Когда был первенец нашла няню, которая была незаменима, помогала мне во всем. Даже ночью когда была далеко от нас)))
искренне благодарна ей, но к сожалению, пришлось расстаться.
сейчас сама сижу со своими птенчиками))) но с сентября планирую возвращаться на работу. буду опять искать себе помощницу.
я ищу их через агентство, могу подсказать куда обратиться))
ранее я была дома с няней и поэтому вопрос доверия как-то не поднимался, сама видела что и как делает моя няня.
но сейчас собираюсь установить камеры, чтобы быть уверенной в том что дома все хорошо)))

рая$ 08.07.2014 21:26

мне нужна няня....как ее нанять?

MariaMia 09.07.2014 16:19

я искала через агентство.можно разместить объявления, но я бы не стала сама этим заниматься))

Яннушка 15.07.2014 19:07

а в каких ценовых категориях сейчас у нс няни?

MariaMia 21.07.2014 15:29

Цитата:

Сообщение от Яннушка (Сообщение 580192)
а в каких ценовых категориях сейчас у нс няни?

Я своей плачу 250р/час.
Знаю, что есть дороже, а есть и дешевле!))

Если требуется могу порекомендовать куда обратиться :curtsey:

malavita19 02.09.2014 14:41

мы наняли бабушку и плати ей 15 тысяч в месяц)

Аргана 18.09.2014 11:56

бабушку то свою нанимали?
Или с агенства какую - то " бабушку"

Яннушка 08.12.2014 22:35

У меня созрел вопросик - а почему няни? Почему не ясли?
У нас же прекрасное дошкольное образование.
А няни иногда даже и диплома не имеют.
Поделитесь мнениями.

Allochka_89 10.12.2014 19:16

Я тоже считаю, что сейчас дошкольное образование на новый уровень выходит, чем тетя Глаша из соседнего двора....

Яннушка 12.12.2014 16:54

Вот-вот!
И вопорос социализации никто не отменял.
Детишкам интереснее общаться со сверстниками, а не с одной нянечкой.
У подруги ляльке 1,5 года. Так она а улице когда видит себе подобного чуть шею сее не сворачивает, до того ей интересно.
А относительно образования этих доморощенных нянечек вообще и говорить нечего.
В саду работают квалифицированные педагоги. Конкретно в Москве вообще конкурсы в детские сады - потому что и зарплату им подняли, и оснащение хорошее.

Detka15 14.01.2015 21:33

Я предпочитаю нашу бабушку в качестве няни.

margosha007 13.02.2015 11:54

Если финансы позволяют, то почему нет?!

Митрандир 12.03.2015 23:20

мы от идеи нанять няню отказались сразу, потому что ребенку мама нужна, а не какая-то чужая тетка.

Daniell 28.07.2015 01:14

Цитата:

Сообщение от Julya159 (Сообщение 570259)
Я против няни, с ребенком должна сидеть мама, ведь столько информации про нянь которые бьют детей, мне просто страшно.

Возьмете няню-поставьте камеру скрытую(даже в садиках ведь ставят) не стоит рисковать ребенком и рекомендации проверьте не одну а несколько

Юлия1012 12.08.2015 13:49

лучшая няня конечно бабушка,но если нет,выберите,только лучше установите камеру

Portos 19.01.2016 17:38

Есть очень много профильных сайтов. Там Вам ответят более подробно. Тем более про стоимость здесь писать нельзя

kalino4ka 08.02.2016 21:51

Нанимали няню на пол дня, сказать что я осталась не довольна - это не сказать ничего! РЕШИЛА что больше никогда в жизни не оставлю ребенка с чужим и не проверенным человеком!
Только сад.. ито с 3 лет

RealMo 09.02.2016 19:54

Как же хорошо, что рядом всегда были бабушки.. сердце бы разорвалось чужому человеку оставить ребенка(

Бесси 09.02.2016 20:42

Я выбирала няню по рекомендации, хорошая женщина, воспитала 2 детей, уже внуки есть. Очень выручает, когда на работе с мужем зашиваемся.

LUNA38 10.02.2016 06:53

Я няням не доверяю.

HardHeart 10.02.2016 11:53

Как повезло, что у самой мама няней работает))

Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.