Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 10.02.2016, 22:27 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: Нужна ли няня?

Журнал Будущим родителям Беременность Роды Младенец Дети Семья Здоровье

Нужна ли малышу няня?

Молодым родителям бывает необходима помощь, которую может предоставить квалифицированная детская няня. Но как правильно осуществить выбор?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter
Google+ Почта Печать

Хорошая няня лучше бабушки?

Молодые родители нередко сомневаются, нужна ли их малышу няня. Как-*то это не в российских традициях — для нас более привычно, что с детьми помогают бабушки. Но за последние 20 лет ситуация очень изменилась. Сказывается и то, что все чаще родители живут в одних городах и странах, а дети в других. Играет роль и более активная жизненная позиция молодых бабушек, их большая занятость работой или хобби. Для тех же, кто рожает после 30–35 может быть так, что бабушки очень пожилые и у них просто недостаточно сил и здоровья, чтобы всерьез помогать с внуками.
Кроме того, если вы что-*то попросили сделать частную няню, то она это делать обязана, потому что она на работе. А у бабушки на все имеется свое мнение, и это совершенно нормально, хотя и не всегда удобно. Несомненно, лучшей няни для ребенка, чем родная мама придумать невозможно. Только мать может дать своему малышу защиту и уверенность, нежность и ощущение гармонии с окружающим миром. Кроме того, отказавшись от воспитания собственного ребенка ради, к примеру, карьеры, женщина рискует через некоторое время сильно пожалеть об этом. Первая улыбка, первые шаги, лепет, все те моменты, которыми дорожит любая мать, пройдут мимо нее. Стоит ли этого карьера?

Источник контента: Нужна ли вашему ребенку няня?
na-taliru.ru
Несомненно, лучшей няни для ребенка, чем родная мама придумать невозможно. Только мать может дать своему малышу защиту и уверенность, нежность и ощущение гармонии с окружающим миром. Кроме того, отказавшись от воспитания собственного ребенка ради, к примеру, карьеры, женщина рискует через некоторое время сильно пожалеть об этом. Первая улыбка, первые шаги, лепет, все те моменты, которыми дорожит любая мать, пройдут мимо нее. Стоит ли этого карьера?

Источник контента: Нужна ли вашему ребенку няня?
na-taliru.ru

Старый 12.02.2016, 15:17 #32 (permalink)
я решила, что просижу дома не более полугода и потом вернусь на работу, так что очень рассчитываю на няню

Старый 13.02.2016, 15:46 #33 (permalink)
Если некому помочь, нет бабушек, то может няня и нужна, но мы обошлись. Хотя в работе няни есть свои плюсы, ребенок учится контактировать с посторонними людьми. Вопрос какая няня, как будет относиться к ребенку и чему может научить.

Старый 26.02.2016, 12:30 #34 (permalink)
Если возникает такая необходимость то конечно нужна. Но если мама сидит дома и при этом не справляется с ребенком и нанимает няню, то такого я не понимаю.

Старый 17.03.2016, 15:22 #35 (permalink)
Я думаю что няня это очень хороший помощник, но сложно найти такого человека, которому сможешь доверить своего ребенка.

Старый 05.04.2016, 16:30 #36 (permalink)
Иногда помощь няни просто необходима. Когда отдала ребенка в детский сад, сразу вышла на работу, но работаю до 19:30 и не могу вовремя забирать ребенка из сада. В итоге от моих вечных опозданий расстраивался ребенок и воспитатели были очень недовольны. Мне посоветовали нанять няню по сопровождению. нашла хорошую девушку-студентку в своем районе через интернет поиск Няня-сопровождающая для ребенка Поиск без посредников Теперь спокойно заканчиваю работу и возвращаюсь домой к ребенку.

Старый 11.04.2016, 17:33 #37 (permalink)
Золотые слова!!!!!

Старый 19.04.2016, 11:47 #38 (permalink)

Нужна, только обязательно с высшим образование плюс знание иностранных языков.

Старый 26.04.2016, 00:48 #39 (permalink)
Если у мамы нет возможности целый день уделять время ребенку, то можно воспользоваться и услугами няни. Вопрос в том будете ли вы полностью доверять ей. Для этого я решила купить скрытую видео камеру, вот такую тут установила в каждой комнате и теперь полностью доверяю своей няне.

Старый 26.04.2016, 12:03 #40 (permalink)
Мы обошлись у нас бабушки вместо няни

Старый 29.04.2016, 22:19 #41 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Eugonia Посмотреть сообщение

Зачем?! Если речь идет о детках 1-2 лет?
Имхо, лучше чтобы няня любила конкретно моего ребенка и заботилась о нем.
Все остальное можно наверстать позже.

Старый 01.05.2016, 10:11 #42 (permalink)
С детками не машинка сидеть должна. А мама.

Старый 08.05.2016, 18:10 #43 (permalink)
Конечно мама лучше всех, ноя против няни ничего против не имею.

Старый 17.05.2016, 21:16 #44 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Eugonia Посмотреть сообщение

А я бы в первую очередь на любовь к детям проверяла. Образование не показатель, что няня будет любить ребенка и заботиться о нем как о своем.

Старый 19.05.2016, 15:55 #45 (permalink)
Ребенку 8 лет, думаем с женой искать ли няню для него на лето, или в деревню к бабушке!

Старый 22.05.2016, 20:44 #46 (permalink)
Мы просим бабушку посидеть с ребенком, если нам надо отлучиться)

Старый 09.06.2016, 16:02 #47 (permalink)
Если есть средства на няню, то можно и приобрести няню.

Старый 19.06.2016, 19:23 #48 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Лоричка Посмотреть сообщение
Если есть средства на няню, то можно и приобрести няню.
Ну как так? "Приобрести"! Это же не товар. Няню подбирать надо очень внимательно, изучив человеческие качества. Я бы брала только по рекомендациям знакомых, у тех, у кого она работала прежде.

Старый 26.06.2016, 16:51 #49 (permalink)
Кто-то «обходится», воспитывая двоих, а то и троих детей с небольшой разницей в возрасте, а для кого-то няня в похожей ситуации становится просто спасением.

Старый 22.07.2016, 13:50 #50 (permalink)
Лично я бы никому не доверила своего ребенка... У меня из няни, только видео есть) Заказали на http:/pro-spec.ru/catalog/sistemy-videonabliudeniia/videonyani , так теперь и днем и ночью в курсе, все ли хорошо с малышом)) Как по мне, хорошие родители должны иметь время на своего ребенка...

Старый 24.07.2016, 17:30 #51 (permalink)
Няня нужна, но найти хорошую по всем качествам, очень сложно.

Старый 26.07.2016, 16:37 #52 (permalink)
В таком возрасте детей уже в садик отдают, зачем няни

Старый 30.09.2016, 15:15 #53 (permalink)
Знакомая ситуация, год назад была подобная проблема, очень боялась оставлять свою дочь одну, но место на работе горело, а декрет не хотели продливать. В итоге мне пришлось задуматься о няне, долго искала, смотрела, не могла определиться, да и на самом деле, очень страшно просто человека с улицы звать, мало ли психопатка или ещё что-нибудь... Обратилась в агентство "Арлин", сначала тоже тяжеловато было, предложили столько кандидаток русских, филиппинских и индонезиек...Все мне подробно рассказали, решила остановиться на филиппинке, это вышло достаточно бюджетно, тем более мне нужна была только частичная занятость, в общем недорого вышло. Очень понравилась Джудит (филиппинская женщина 40 лет, оказалось у нее у самой трое детей) и такая позитивная, сразу нашла подход к моей девочке, поют песни играют, учат английский. Так же по дому помогает на 5! Пока дочка спит, она гладит, стирает, убирает! В общем супер! Из агентства так же прислали кучу развивающих игр на английском, песенок, считалок! Я так рада!) нам не приходится бесконечно болеть из-за этого дурацкого детского сада да и то, что занятость неполная не так бьет по карману. Они есть в инстаграмме https://business.facebook.com/ArlynA...03517463068056 и https://www.instagram.com/arlynagency/ фейсбуке

Старый 23.10.2016, 08:51 #54 (permalink)
У меня тоже все бабушки-дедушки работают и если нужно вырваться н пару часов, то это только, когда муж дома, а так, если б человек надежный был, легче б было. Но это только мое мнение, на практике руки так и не дошли до реального поиска, но считаю, что если задается целью, то обязательно можно достойную кандидатуру найти!

Старый 31.10.2016, 23:22 #55 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Мамочка123 Посмотреть сообщение
если только неуспеваете
Согласна на все сто. Няня это случай крайний, если по-другому никак.

Старый 15.11.2016, 20:33 #56 (permalink)
А у нас с нянями вечно что-то не складывается. Думаю, до 3х точно буду сама справляться...

Старый 16.11.2016, 19:55 #57 (permalink)
если пойти надо куда-то с мужем вдвоем то почему нет?? на несколько часов)

Старый 18.11.2016, 14:26 #58 (permalink)
Никакая няня не заменит маму!

Старый 05.05.2017, 17:44 #59 (permalink)
Я выходила не на полный день, а дочь в ясли

Старый 22.06.2017, 18:15 #60 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АленаМалова Посмотреть сообщение
Я считаю что мать должна сама смотреть за ребенком хотя бы до 3х летнего возраста. Иначе ребенок обречен быть несчастливым.
Я тоже так считала пока не предложили работу от которой не смогла отказаться. Пришлось няню искать в срочном порядке.

Ответ

Опции темы