Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 19.05.2011, 09:11 #1 (permalink)
По умолчанию Как бы вы повели себя, если бы узнали, что ваш ребенок нетрадиционной ориентации ?
Уважаемые родители !
Как бы вы повели себя, если бы узнали от родного ребенка, что он не традиционной сексуальной ориентации ?
Обратились к психологу и попытались бы решить эту проблему ? Устроили бы скандал ? Или приняли таким, каким он есть ?
Возможно я пишу не в тот форум и обращаюсь не к тем людям, но мне почему-то кажется, что нужно услышать именно мнение людей, у которых есть свои дети.
Мне восемнадцать лет. Я учусь в приличном университете, на востребованной специальности. Я ни чем не выделяюсь внешне от своих однокурсников, я умен, талантлив, у меня много друзей, но к сожалению так вышло, что я нетрадиционной сексуальной ориентации.
Да, я тщательно это скрываю ото всех и ни один человек не знает моей тайны, ибо я понимаю, что в дальнейшем ждет меня в этой стране, после признания. Но я так же осознаю, что не смогу прятаться вечно, и когда-нибудь годам к двадцати пяти моя мама спросит :"Сынок, а почему у тебя нет девушки" ?. А может и раньше.
Подскажите, что делать в моей ситуации ?
Или же я обратился за советом немного ни туда ?

Старый 19.05.2011, 13:06 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как бы вы повели себя, если бы узнали, что ваш ребенок нетрадиционной ориента
Я бы попытался в приватной доверительной беседе аккуратно выяснить, что и когда его так сориентировало.

Это для меня важно, потому что я полагаю, что к определенному возрасту сильно захочу внуков.

Старый 19.05.2011, 17:15 #3 (permalink)
По умолчанию Ответ: Как бы вы повели себя, если бы узнали, что ваш ребенок нетрадиционной ориента
Лично я бы восприняла нормально. Да и живу я в стране, где подобные вещи нормально воспринимаются (всеми) и давно никого не удивляют.
Страна эта - Голландия.
У меня и друг был с нетрадиционной ориентацией, прекрасный человек!
Я вообще не вижу никакой проблемы. Главное чтобы человек был счастлив!!!!!!!!!!!!
А для внуков необязательно иметь правильную ориентацию.

Старый 19.05.2011, 17:38 #4 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Invisible_Touch Посмотреть сообщение
Уважаемые родители !
Как бы вы повели себя, если бы узнали от родного ребенка, что он не традиционной сексуальной ориентации ?
Обратились к психологу и попытались бы решить эту проблему ? Устроили бы скандал ? Или приняли таким, каким он есть ?
Возможно я пишу не в тот форум и обращаюсь не к тем людям, но мне почему-то кажется, что нужно услышать именно мнение людей, у которых есть свои дети.
Мне восемнадцать лет. Я учусь в приличном университете, на востребованной специальности. Я ни чем не выделяюсь внешне от своих однокурсников, я умен, талантлив, у меня много друзей, но к сожалению так вышло, что я нетрадиционной сексуальной ориентации.
Да, я тщательно это скрываю ото всех и ни один человек не знает моей тайны, ибо я понимаю, что в дальнейшем ждет меня в этой стране, после признания. Но я так же осознаю, что не смогу прятаться вечно, и когда-нибудь годам к двадцати пяти моя мама спросит :"Сынок, а почему у тебя нет девушки" ?. А может и раньше.
Подскажите, что делать в моей ситуации ?
Или же я обратился за советом немного ни туда ?
Вы знаете, я бы на вашем месте, рассказала родителям, всё как есть. А там что будет. Если Россия ещё не готова к нормальному восприятию, подобных вам, ждите....... если вы считаете что лучше это скрывать - скрывайте от всех, кроме родителей.
Главное - это ваше счастье, всё остальное не важно. Можно быть счастливы и в тайне от окружающих. Подобные вам люди, есть в любой стране и это не тайна, и ничего страшного или ненормального в этом нет.

Старый 19.05.2011, 18:38 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Зойка Посмотреть сообщение
А для внуков необязательно иметь правильную ориентацию.
A как?

Цитата:
ничего страшного или ненормального в этом нет.
В общем, да. Хотя как посмотреть... Но наличие гомосексуальности тем не менее остаётся для меня интересным феноменом с биологической и психологической точек зрения.

Старый 19.05.2011, 21:02 #6 (permalink)
[quote=Папа(Римский);536681]A как?
Ну на сколько я знаю, можно использовать для этого женщину, которая бы выносила и родила ребёнка от вас. Через искусственное опладотворение, т.е ваше семя вводят шприцом. Не знаю как вся эта процедура называется. Вобщем вы меня поняли.
Хотя всё это очень сложно. Проще усыновить ребёнка я думаю.

Цитата:
В общем, да. Хотя как посмотреть... Но наличие гомосексуальности тем не менее остаётся для меня интересным феноменом с биологической и психологической точек зрения.
Я так думаю что такими просто рождаются и в определенный момент жизни, когда созревают, понимают это. Если же это связано с какими-то жизненными ситуациями, на основе чего возникает так называемый гомосексуализм или лестбиянство, то это уже что-то другое, наверное фальшивый гомосексуализм, и он пройдёт.
Я конечно не разбираюсь в подобном, но это чисто моя точка зрения.

Старый 20.05.2011, 00:57 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
наличие гомосексуальности тем не менее остаётся для меня интересным феноменом с биологической и психологической точек зрения.
меня тоже волнует вопрос -как же так?-несмотря на то, что они не могут размножаться( естественным способом)), но с каждым годом их становится все больше..

автор поста, думается мне, не затратным способом собирает материал для статьи, а не искренне интересуется нашими рассуждениями по заданной теме..

Старый 20.05.2011, 10:46 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от stellka Посмотреть сообщение
автор поста, думается мне, не затратным способом собирает материал для статьи, а не искренне интересуется нашими рассуждениями по заданной теме..

Старый 20.05.2011, 15:01 #9 (permalink)
Цитата:
автор поста, собирает материал для статьи
А то нет))))) Повадились тута

Старый 20.05.2011, 15:12 #10 (permalink)
Ну, собственно, вот и спектр реакций: научный интерес как к экспонату кунсткамеры, принятие, недоверие...

Будь на форуме больше пап, был бы процент реакций типа "убить нафик", а будь больше хоругвеносцев, был бы процент реакций типа "мерзость перед богом".

Как-то так

Старый 20.05.2011, 16:44 #11 (permalink)
Товарищи Москвичи, почему вы такие обозлённые? Неужели вам так плохо? А может с жиру бесимся?
Накинулись на человека, камнями забросали.......только вот не в него они попали, а в вас самих!

Старый 20.05.2011, 17:03 #12 (permalink)
Цитата:
меня тоже волнует вопрос -как же так?-несмотря на то, что они не могут размножаться( естественным способом)), но с каждым годом их становится все больше..

Да не становится их больше, они всегда были и будут. Просто запретов всё меньше. Вот и выходят из подполья. Можно подумать вы об этом не знали............... или вы в колхозе Краснознаменский живёте?

Старый 20.05.2011, 17:04 #13 (permalink)
Цитата:
............. или вы в колхозе Краснознаменский живёте?
Давайте будем придерживаться правил общения на форуме, уважаемая.

Старый 20.05.2011, 17:08 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
Давайте будем придерживаться правил общения на форуме, уважаемая.
А разве я их нарушила, уважаемая? Я лишь спросила, откуда на самом деле?

Старый 20.05.2011, 17:09 #15 (permalink)
Цитата:
Товарищи Москвичи, почему вы такие обозлённые?
А на основании чего такое умозаключение?

Старый 20.05.2011, 17:11 #16 (permalink)
Цитата:
А разве я их нарушила, уважаемая? Я лишь спросила, откуда на самом деле?
пункты 2.6 и 4.2

Старый 20.05.2011, 17:13 #17 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
А на основании чего такое умозаключение?
А на основании ваших постов! И самое интересное только Москвичи такие.............................красавцы !

Старый 20.05.2011, 17:15 #18 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
пункты 2.6 и 4.2
Мда, об чём можно вообще здесь ещё говорить?

Старый 20.05.2011, 17:19 #19 (permalink)
Цитата:
Мда, об чём можно вообще здесь ещё говорить?
О том, что, требуя уважения к себе, неплохо бы уважать и собеседников, например.

Модераторы, сорри, умолкаю.

Старый 20.05.2011, 17:20 #20 (permalink)
Цитата:
А на основании ваших постов! И самое интересное только Москвичи такие.............................красавцы !
Ага, Вы еще забыли упомянуть, что мы все зажравшиеся и лодыри

Старый 20.05.2011, 17:22 #21 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
Ага, Вы еще забыли упомянуть, что мы все зажравшиеся и лодыри
Ну да, куда уж нам до Голландии)))

Старый 20.05.2011, 19:10 #22 (permalink)
Цитата:
Товарищи Москвичи, почему вы такие обозлённые?
Мы такие обозленные, потому что нас так обозлили. И так "жизнь не сахар"(с), дык еще и "понаехали тут"(с), а "Москва не резиновая"(с). Вот и огрызаемся по любому поводу, а когда повода нет, то просто когти точим, чтоб форму не терять.

Да и фиг бы с нами - мы люди конченные. А вот вы чего на нас взъелись? Столько постов, и что ни гневный то обличительный...

Видит бог, я ничего против геев не имею, честное слово. Хотя бы уже потому, что мне нечего с ними делить. Но мне правда интересно, откуда они берутся.

В концепцию "всегда был таким" я не верю, потому что до определенного возраста человек вовсе никакой ориентации не имеет.

В концепцию "жил-жил, и вдруг осознал" - тоже не верю, потому что осознание "вдруг" не бывает: чтобы осознать, надо пытаться это сделать. Хотя бы и не отдавая себе в этом отчет.

Прямо сейчас - чисто умозрительно - я полагаю, что превращение в гея или лесбиянку происходит как практическое следствие идеи "все бабы дуры" и "все мужыки казлы" соответственно, и является экзотической формой ксенофобии, когда подросток оказывается не в силах найти взаимопонимание с противоположным полом, ставит на попытках жирный крест и отвращается от него. А потом по накатанной.

Чтобы понять, насколько я не прав (или прав), мне нужна гомосексуально ориентированная особь человека. Поговорить хочу.

Старый 20.05.2011, 19:20 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Мы такие обозленные, потому что нас так обозлили. И так "жизнь не сахар"(с), дык еще и "понаехали тут"(с), а "Москва не резиновая"(с). Вот и огрызаемся по любому поводу, а когда повода нет, то просто когти точим, чтоб форму не терять.

Да и фиг бы с нами - мы люди конченные. А вот вы чего на нас взъелись? Столько постов, и что ни гневный то обличительный...

Видит бог, я ничего против геев не имею, честное слово. Хотя бы уже потому, что мне нечего с ними делить. Но мне правда интересно, откуда они берутся.

В концепцию "всегда был таким" я не верю, потому что до определенного возраста человек вовсе никакой ориентации не имеет.

В концепцию "жил-жил, и вдруг осознал" - тоже не верю, потому что осознание "вдруг" не бывает: чтобы осознать, надо пытаться это сделать. Хотя бы и не отдавая себе в этом отчет.

Прямо сейчас - чисто умозрительно - я полагаю, что превращение в гея или лесбиянку происходит как практическое следствие идеи "все бабы дуры" и "все мужыки казлы" соответственно, и является экзотической формой ксенофобии, когда подросток оказывается не в силах найти взаимопонимание с противоположным полом, ставит на попытках жирный крест и отвращается от него. А потом по накатанной.

Чтобы понять, насколько я не прав (или прав), мне нужна гомосексуально ориентированная особь человека. Поговорить хочу.

Как я уже говорила выше, у меня друг был - гей, так он им всегда был, т.е. с момента зрелости половой. Где-то лет с 14. Женщины сексуально его никогда не привлекали, но подружек куча. Такое было ощущение что он не гей, а бабник. Уж очень свободен в общении, очень прост и был где-то похож на женщину (характером), много женского было.
Так вот на основе общения со своим другом, могу вас заверить, настоящим геем рождаются, всё остальное - фальш и оно проходящее.

По поводу того что я возникаю много, просто нелюблю завышенной самооценки и самоуверенности глупой. А по поводу понаехали - ерунда, не верю.

Старый 20.05.2011, 20:37 #24 (permalink)
Цитата:
По поводу того что я возникаю много, просто нелюблю завышенной самооценки и самоуверенности глупой.
Знаете я тоже ОЧЕНЬ не люблю, именно глупой самоуверенности. И не люблю, когда люди , априори, бьются за СВОЮ правду,даже если не владеют предметом. Я вообще дураков не люблю)), но приходится терпеть и не называть их таковыми,хотя очень хочется. И давайте не тыкать друг другу озлобленностью, а внимательнее следить за собственными высказываниями.
Что касается темы исследования уважаемого топикстартера. Сексуальные предпочтения человека не повод для его неприятия. Неприятно, когда демонстрация своей ориентации напоминает дешевый и пошлый спектакль, а все остальное мне,лично, безразлично. И тем более не повод родителям отворачиваться от своих детей.

Старый 20.05.2011, 22:28 #25 (permalink)
Цитата:
Можно подумать вы об этом не знали............... или вы в колхозе Краснознаменский живёте?
мдяя...
походу, в Голландию, вы Зойка, попали как раз-таки из того самого колхоза,про который упомянули.. эту вашу колхозность выдает ваш жуткий пробел в образовании и воспитании, настоятельно рекомендую вам, поучиться общаться в более культурной манере..и не смешить народ своей "мудростью" и "всезнайством"..ваши знания столь поверхностны, что на вашем месте, я бы постеснялась вот так авторитетно умничать ..
не стоит, на основании знакомства с одним из представителей этого полового подвида, утверждать, что все они с рождения такие.. каждый приходит к этому своим личным путем..и, мне глубоко безразлично существование таких людей, так же,как абсолютно не понятны такие сексуальные предпочтения..но еще более не понятны вот такие, заступники подобные вам.. никто на "парня" не набрасывался",- умерьте свою фантазию..зато вы уж успели наговорить комплиментов всем остальным..

Старый 20.05.2011, 23:51 #26 (permalink)
Цитата:
мдяя...
походу, в Голландию, вы Зойка, попали как раз-таки из того самого колхоза,про который упомянули.. эту вашу колхозность выдает ваш жуткий пробел в образовании и воспитании, настоятельно рекомендую вам, поучиться общаться в более культурной манере..и не смешить народ своей "мудростью" и "всезнайством"..ваши знания столь поверхностны, что на вашем месте, я бы постеснялась вот так авторитетно умничать ..
не стоит, на основании знакомства с одним из представителей этого полового подвида, утверждать, что все они с рождения такие.. каждый приходит к этому своим личным путем..и, мне глубоко безразлично существование таких людей, так же,как абсолютно не понятны такие сексуальные предпочтения..но еще более не понятны вот такие, заступники подобные вам.. никто на "парня" не набрасывался",- умерьте свою фантазию..зато вы уж успели наговорить комплиментов всем остальным..
Стелка, не рычите..... в колхозе я не вижу ничего плохово. Вы меня неправильно поняли, но куда вам понять. У вас завышенная самооценка и слишком много гордости, и наверное много комплексов связанные с вашим происхождением, раз сразу в штыки! Не волнуйтесь о моём образовании и воспитании, волнуйтесь лучше о своих детях и муже любимом!

P.S.Не бойтесь выглядеть дурочкой, может поумнеете!

Старый 20.05.2011, 23:56 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от hom2k Посмотреть сообщение
Знаете я тоже ОЧЕНЬ не люблю, именно глупой самоуверенности. И не люблю, когда люди , априори, бьются за СВОЮ правду,даже если не владеют предметом. Я вообще дураков не люблю)), но приходится терпеть и не называть их таковыми,хотя очень хочется. И давайте не тыкать друг другу озлобленностью, а внимательнее следить за собственными высказываниями.
Что касается темы исследования уважаемого топикстартера. Сексуальные предпочтения человека не повод для его неприятия. Неприятно, когда демонстрация своей ориентации напоминает дешевый и пошлый спектакль, а все остальное мне,лично, безразлично. И тем более не повод родителям отворачиваться от своих детей.
По поводу дураков, я вам искренне сочувствую, да, тяжело вам бедняшке, такой всезнающей и мудрой с дураками то!!!!!!!
Вы уж простите!!!! Не читайте, легче будет!!!!!!!
А по поводу вашего отношения к данной теме, я с вами полностью согласна и разделяю ваше мнение. Особенно по поводу отношения родителей.

Старый 21.05.2011, 00:07 #28 (permalink)
Цитата:
Вы уж простите!!!! Не читайте, легче будет!!!!!!!
Читать Ваш " поток сознания" моя обязанность. А Вы, походу, слишком разогрелись(или погорячились). Так что неделя бана Вас слегка остудит.

Старый 24.05.2011, 21:24 #29 (permalink)
Если честно, я тут вообще никакой "проблемы" не вижу, она полностью из пальца высосана. Ну нетрадиционной ориентации, и что? Не в средневековье живем ведь, поди на костре не сожгут

Старый 25.05.2011, 00:02 #30 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Орландина Посмотреть сообщение
Цитата:
Если честно, я тут вообще никакой "проблемы" не вижу, она полностью из пальца высосана.
то есть, даже если представить себе не какого-то там абстрактного мальчика, а конкретно вашего сына, то вам будет абсолютно без разницы его ориентация?
я, лично, очень наверно запереживала бы, если бы мой сын мне объявил такое..
Цитата:
Ну нетрадиционной ориентации, и что? Не в средневековье живем ведь, поди на костре не сожгут
ясно,что не сожгут, но ..к счастью(и очень надеюсь, что так оно и будет ) не все мальчишки поголовно мечтают стать (спать с) геями...
подобные интимные предпочтения не естественны...это как если бы у кого то вырос хвост и он считал эту аномалию абсолютно нормальной и естественной - на физиологические процессы не влияет- ну и пусть висит на потеху народу..

Ответ

Опции темы