Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 12.03.2011, 01:01 #1 (permalink)
По умолчанию КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ свои эмоции в отношении ребенка
Здраствуйте я холерик, а ребенок у меня флегматик. Меня раздражает его вялось и неторопливость. Помогите советом как построить нам отношения. Как изменить себя или его?

Старый 12.03.2011, 01:23 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: КАК КОНТРОЛИРОВАТЬ свои эмоции в отношении ребенка
Делай раз: читаем тут многа букаф о том, что такое качества, а что такое субъективное восприятие.

Делай два: делаем вывод о том, что вялость и неторопливость вашего ребенка существуют только и исключительно в вашем воображении, и больше нигде. Равно как и ваша суматошность и поверхностность существуют исключительно в воображении тех флегматиков, которые смотрят на вас со своей колокольни, правда же ведь? Ну и вот.

Делай три: начинаем хвалить ребенка за вдумчивость, обстоятельность, последовательность и кропотливость - т.е. за то хорошее, чем он в действительности обладает.

Собственно, всё. Дальше получаем удовольствие от прекрасных взаимо(!)отношений с ребенком.

Старый 17.04.2011, 20:09 #3 (permalink)
Ух ты, спасибо. У меня похожая ситуация, только меня не раздражает, а просто я волнуюсь, ну чего он такой флегма?

Старый 25.04.2011, 01:53 #4 (permalink)
Тренируйте постепенно свои эмоции, когда вам хочется закричать, переборите это желание, со временем привыкнете!

P.S. не любила когда на меня родители кричали...

Старый 11.05.2011, 17:30 #5 (permalink)
главное - самому не переживать из-за этого
чем меньше мы переживаем из-за наших отношений с детьми, тем спокойнее наши дети

Старый 12.05.2011, 17:08 #6 (permalink)
Никого не нужно изменять и вообще это маразм требовать от ребенка то, чему не научили .
А чтобы научить нужно терпение, а этого у холериков мало, но это необходимо самим холерикам - научиться терпеливости.

Старый 12.05.2011, 17:09 #7 (permalink)
Никого не нужно изменять и вообще это маразм требовать от ребенка то, чему не научили .
А чтобы научить нужно терпение, а этого у холериков мало, но ото необходимо самим холерикам - научиться терпеливости

Старый 13.05.2011, 15:52 #8 (permalink)
ага, мне понравились советы Папы (Римского), особенно третий пункт

Старый 17.05.2011, 16:12 #9 (permalink)
а у меня ребенок не поседа, когда я спокойная..вот мне справится ну очень непросто

Старый 24.05.2011, 21:26 #10 (permalink)
Ни себя, ни его изменить нельзя, это же физиология. Просто привыкнуть к тому, что ребенок делает те же самые вещи иначе, чем вы.

Старый 28.06.2011, 14:16 #11 (permalink)
Как контролировать свои эмоции? А просто понимать,что это твой ребенок. и если ты будешь орать и постоянно критиковать свое дитя, то что из него вырастет. Поэтому воспитание нужно начинать прежде всего с себя.

Старый 07.07.2011, 20:05 #12 (permalink)
Всегда нужно помнить что не всегда можно будет кричать или бить ребенка. Рано или поздно он вырастете и может накричать на вас.

Старый 29.08.2011, 21:51 #13 (permalink)
Я вот тоже "бешеная" мамочка. Очень меня раздражало и раздражает как сынуля одевается, прибирается и т.д. По началу я на него кричала, торопила. Но в один прекрассный день вспомнила, как так же на меня мама кричала и подгоняла меня. все говорила, что я копуша. И как то меня переклинило, теперь, зная, что сынуля возится, я просто начинаю сборы чуть раньше, и пока он неторопливо натягивает колготы, успеваю собрать сумку, проверить все ли выключено и т.д. А если в какой другой ситуации он снова копошится, то я набираю полную грудь воздуха и медленно выдыхая начинаю считать- очень успокаивает

Ответ

Опции темы