Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 14.03.2012, 01:14 #31 (permalink)
По умолчанию Ответ: неуправляемый ребенок
Один из самых главных источников злости у ребенка это отсутствие ощущения любви. Детям важно испытывать ощущение защищенности, которое дает именно любовь. Всегда нужно показывать, как вы сильно любите своего ребенка.И для этого не достаточно одних слов «Я тебя люблю». Дети ориентированы на поведение, поэтому родительская любовь, в большей степени, должна провялятся в делах и поступках. Играйте, обнимайте, дарите им подарки и про слова не забывайте. Думаю после этого отношение ребенка измениться. Но возможно причина не в этом

Старый 26.04.2012, 01:11 #32 (permalink)
не верьте тем мамам, которые утверждают, что их дети послушны это просто хвастовство

Старый 02.05.2012, 16:45 #33 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Амвгустина Посмотреть сообщение
не верьте тем мамам, которые утверждают, что их дети послушны это просто хвастовство
То есть Вы хотите сказать, что ни один ребенок технически не может слушаться маму. Так?

А если какая-то мама говорит, что вот у неё есть ребенок, и этот ребенок её слушается, то эта мама попросту хвастается.

ИМХО, как-то очень категорично звучит. Я не согласен. Готов спорить.

Старый 29.07.2012, 00:13 #34 (permalink)
моему сыну 3,8, и тоже сложный. но плюс к вашей ситуации еще и истерики были на ровном месте. Попросил чай налить, налили, а оказывается не в ту кружку...перелей!!!требует, я ему объясняю что вкус чая не меняется от цвета кружки..бесполезно...истерика с паданием на пол.. и так по ЛЮБОМУ поводу...тоже не знала как бороться, много разговаривала, по хорошему не понимал, под конец не обращала внимание (нервы берегла) потом решили сменить ему обстановку и отправили с моей мамой к моей бабушке за 3 тыщ км. Вернулся другим человеком. Оказывается все сложное просто. Сын пару своих опер показал бабуле, она ужаснулась и решила действовать. Как только выходка - она его ставила за дверь (в углу он не стоял, сам всегда выходил) и ногой держала дверь, со словами, пока не успокоишься не выйдешь, делай что хочешь... может и жестоко, но слов он не понимал, ему что не скажи, что не объясни нормально, на все ответ, а я все равно буду. Вернулся другим человеком. И нормально по утрам в садик собираемся, и приказывать перестал, указания всем раздавать, можно все ему нормально объяснить, и даже!!!! попросить что-то принести или в чем то помочь!!!! говоришь, пожалуйста, и чудо - все работает просто поразительно. теперь я понимаю что мне не хватало терпения проявить гдето до конца свое НЕТ, да и родственники виноваты. я ему говорю нет, а они бегут и выполняют все прихоти. сама я накзания не приемлю, но в нашем случае это был единственный вариант (теперь это ясно как день) разговоры, типа: тебе не стыдно так себя вести, ты ведь большой, на нас не действовали...

Старый 07.08.2012, 23:50 #35 (permalink)
Думаю, что в вашей ситуации смоет помочь детский психолог. У меня похожая ситуация была с дочкой, стала просто неуправляемой... я его сводила к детскому психологу и выяснилось, что все ее капризы и такое плохое поведение на почве ревности. Теперь все уладилось.

Старый 13.08.2012, 16:19 #36 (permalink)
По-моему, ваш ребёнок чем-то недоволен в ваших с ним отношениях. Попробуйте с ним просто поговорить, а лучше выслушать.
Родители частенько просто не могут услышать своего малыша, понять его потребности и проблемы.

Также подобное явление может быть вызвано дефецитом внимания.

Во всяком случае общайтесь с вашим малышом как можно больше, попробуйте наладить с ним контакт (а именно выслушать его). И все наладится :-)

Старый 02.02.2018, 19:40 #37 (permalink)

Эстетическая косметология. Дипломированный специалист предлагает: Услуги косметического массажа с уходом. ICQ 364384603

Старый 06.02.2018, 23:58 #38 (permalink)
Стараюсь решить проблему трудного возраста через творчество....Определенно посоветую домики для раскрашивания из гофрокартона. вот тут берем baluem.com/ domiki_dlya_detey/ ребенок очень рад.

Старый 09.02.2018, 01:39 #39 (permalink)
Ребенок не слушается? Терпение. Опять не слушается? Еще больше терпения. Совсем не слушается? Еще и еще больше терпения. Малыш не выдержит и послушается, уверяю Вас.

Старый 12.02.2018, 15:04 #40 (permalink)
У нас такая же проблема! Характер свой показывает по поводу и без повода! И я точно так же делаю, как ваша мама: сажаю его одного в комнате со словами "ты наказан" и держу дверь! Сыну естественно это совсем не нравится, он очень психует, орет что не хочет быть наказанным, но через какое то время успокаивается и выходит из комнаты просто идеальным ребенком, готовым и кушать и играть и собирать игрушки! Да, жестко, но я считаю что полезно!

Старый 27.02.2018, 21:27 #41 (permalink)
Воспитать ребенка дело непростое, но уже сейчас понятно, что вам нужно быть с ним сейчас максимально жесткой, чтоб он понял, что вы для него авторпитет

Старый 23.03.2018, 16:57 #42 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Liza888 Посмотреть сообщение
Воспитать ребенка дело непростое, но уже сейчас понятно, что вам нужно быть с ним сейчас максимально жесткой, чтоб он понял, что вы для него авторпитет
Это вы как-то слишком жестко сейчас написали. Все же так сурово не нужно относиться к детям. Скажем так. Без подобного отношения в воспитании ребенка просто никак, но тут важно понимать ту грань, через которую не стоит переходить. Всем сомневающимся посоветую прочитать здесь прекрасную статью от Ярослава Самойлова. И постепенно перенимать в свою жизнь все сказанные слова. И тогда воспитание принесет наибольшие результаты и для вас и для ребенка.

Старый 25.03.2018, 18:37 #43 (permalink)
Я обращалась за помощью к психологу Надежде Храмовой https://www.kabinet-psy.ru/, мне её посоветовали на детском форуме другие мамы, рассказали много положительных отзывов о ней. У меня когда сыну стукнуло 12 лет, стал совсем себя невыносимо вести, не слушался , сбегал из дома. Мужской поддержки у меня не было, поэтому одной было очень непросто. Но Надежда очень меня поддержала, помогла и мне и сыну пройти этот "переходный возраст", сначала он очень сопротивлялся, даже хамил психологу, но после нескольких бесед всё таки пошел на контакт, а дальше ему даже стало нравится. Так что очень рекомендую Надежду, если что она работает по скайпу, не придется куда-нибудь ездить.

Старый 29.03.2018, 12:15 #44 (permalink)
С ребенком, даже маленьким, всегда надо поговорить, обьяснить ту или иную ситуацию. Почти все дети управляемы, просто к каждому нужен свой подход.

Старый 10.04.2018, 07:55 #45 (permalink)
Чаще встречаю неуправляемых детей у тех родителей, которые пытаются с ребенком постоянно "договариваться". Даже в мелочах. Начитавшись психологов, они сначала в обязательном порядке устанавливают зрительный контакт, для чего усаживаются на один уровень с ребенком)) и начинают втирать ему о том, как надо делать. Даже если он часами упорствует, эти мамы делают все по науке и не отступают от намеченной программы. А ребенок получает удовольствие от собственной власти и затягивает сей конфликт до бесконечности. И где тут авторитет родителей? Конечно, можно уступить ребенку в его просьбах, типа посмотреть лишний мультик или съесть дополнительную конфету. НО. Есть вопросы, и их большинство, которые без вариантов решают родители, и ребенок должен подчиниться, просто потому, что так сказала мама.
Линию воспитания каждый выбирает сам. Договаривайтесь и дальше, лет через 10-12 получите жесткий выхлоп, в виде полного пофигизма к вашему мнению, состоянию и вообще к вашей персоне.

Старый 12.04.2018, 23:21 #46 (permalink)
Ребенок не слушается в 3-5 лет. 18 практических советов психолога
https://psyconsult24.ru/sovety-psixo...tov-psihologa/
Статья именно по этой теме. Я обратилась к ним с такой же проблемой и мне тут очень помогли. Действительно благодарна, поэтому и делюсь. Успехов вам! Если мне неудачнице помогли, то у вас точно получиться)

Старый 19.04.2018, 14:35 #47 (permalink)
А я недавно читала интересную статью о том, как правильно хвалить ребенка https://club577.com/list/5-vazhnykh-...it-rebenka-566. Там неплохие советы. Пишут, что надо это делать, но делать надо правильно, чтобы ребенок осознавал свою ответственность и рос самодостаточным, и в то же время хорошим человеком. Вот если бы можно было научиться вообще не допускать ошибок в воспитании...

Старый 07.05.2018, 16:15 #48 (permalink)
сами такого воспитали или упустили тот момент, пока он где то гулял или был в гостях у бабушек/дедушек.

Старый 11.05.2018, 11:07 #49 (permalink)
Очень интересный и поучительный получился разговор, есть над чем задуматься, особенно будущим родителям. Действительно очень важно не упустить момент в воспитании.

Старый 16.05.2018, 16:16 #50 (permalink)
ИМХО, порицать публично - допустимо. Тут главное не перестараться, чтобы публичное неодобрение, целью которого является обращение к совести, не переросло в унизительное прилюдное смешивание с грязью, целью которого является уничтожение личного достоинства.

Старый 16.05.2018, 17:23 #51 (permalink)
Все дети разные, одни совершенно спокойные, а другие неуправляемые. Это зависит не только от воспитания, но и от генетики. Если мама и папа в детстве дебоширили, то наверняка их ребёнок будет таким же.

Старый 19.05.2018, 00:38 #52 (permalink)
Гиперактивный ребенок https://nspzdorov.com/2018/04/24/sindrom-sdvg/

Старый 19.05.2018, 04:09 #53 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Брюля Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, советом! Мой ребенок (4 года) совершенно меня не слушается! когда я ему что-то говорю, такое ощущение, что ему все-равно! если прошу что-то сделать, может не отреагировать, или сказать нет. Я не знаю как так получилось, что он совсем меня ни во что не ставит, с папой еще более менее,иногда слушает, если тот посмотрит грозно, но тоже по большей части так же. В садик ходит до обеда, там такая же история, воспитатели жалуются, что он неуправляем. И вроде бы, у нас с ним хорошие отношения, он может быть ласковым, когда мы с ним играем, читаем или занимаемся и его все устраивает, он просто душка. но как только не по его, сразу война! пытались наказывать, минутная эффективность. разговариваем, что так делать нельзя, просто не слушает, напевает песенку или чем-то еще отвлекается. Не понимаю, чего ему не хватает, и внимание и любовь, все в избытке, может наоборот, слишком много?
Любви, внимания и ласки много не бывает. Настойчивости и терпения сос тотроны родителей тоже. Вы говорите пытаемся разговаривать не слушает. Все верно в этом возрасте рановато натации читать. Просто когда о чем - то просите, постарайтесь объяснить ребенку почему и для чего он должен сделать то , о чем Вы просите.

Старый 19.05.2018, 04:12 #54 (permalink)
Цитата:
Сообщение от АннаГордеева Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема! Характер свой показывает по поводу и без повода! И я точно так же делаю, как ваша мама: сажаю его одного в комнате со словами "ты наказан" и держу дверь! Сыну естественно это совсем не нравится, он очень психует, орет что не хочет быть наказанным, но через какое то время успокаивается и выходит из комнаты просто идеальным ребенком, готовым и кушать и играть и собирать игрушки! Да, жестко, но я считаю что полезно!
Полезно???? УЖАСНО!!!!! Придет преходный возраст - отыграется ребенок за все, такие методы обязательно боком вылезут.

Старый 19.05.2018, 04:14 #55 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Shatenka Посмотреть сообщение
Чаще встречаю неуправляемых детей у тех родителей, которые пытаются с ребенком постоянно "договариваться". Даже в мелочах. Начитавшись психологов, они сначала в обязательном порядке устанавливают зрительный контакт, для чего усаживаются на один уровень с ребенком)) и начинают втирать ему о том, как надо делать. Даже если он часами упорствует, эти мамы делают все по науке и не отступают от намеченной программы. А ребенок получает удовольствие от собственной власти и затягивает сей конфликт до бесконечности. И где тут авторитет родителей? Конечно, можно уступить ребенку в его просьбах, типа посмотреть лишний мультик или съесть дополнительную конфету. НО. Есть вопросы, и их большинство, которые без вариантов решают родители, и ребенок должен подчиниться, просто потому, что так сказала мама.
Линию воспитания каждый выбирает сам. Договаривайтесь и дальше, лет через 10-12 получите жесткий выхлоп, в виде полного пофигизма к вашему мнению, состоянию и вообще к вашей персоне.
Деоаоа всегда именно так как Вы говорите "По науке", где-то с 3 до 4 был сложный период, но сейчас у меня идеальный ребенок, который не дает повода даже плохо посмотреть в его сторону.

Старый 26.05.2018, 18:46 #56 (permalink)
Воспитание это вообще так сложно.Шлёпать, в идеале, нельзя.Но ведь нервы-то не выдерживают.И если слова не помогают, то что делать?

Старый 07.06.2018, 16:08 #57 (permalink)
Мы с дочерью тоже проходили через этот "буйный" период , когда ей было 6. По совету и отзывам подруги не стала тянуть и сразу пошла к психологу на прием - Ольге Кондрашовой http://detivkaif.ru/ . Психолог сразу с первой встречи поняла причину, дефицит внимания. Не то чтобы мы совсем её забросили, но после моего повышения, я конечно, стала меньше с ней времени проводить, от того и истерики и плохое поведение. Ольга помогла мне найти компромиссы в общении и дать понять дочке, что я её люблю всё так же и ей не стоит переживать по этому поводу.

Старый 07.06.2018, 21:45 #58 (permalink)
ну так можно и психопата вырастить если лупить

Ответ

Опции темы