Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Воспитание детей Все что связано с воспитанием детей: методики, детская психология, переходные возраста и т.д.

Ответ

Старый 08.12.2009, 17:23 #1 (permalink)
Подмигивание Планируем второго
Хочу с вами посоветоваться.Мы с мужем планирум второго ребеночка,у нас уже есть доченька,которой 2 года и 4 месяца.Вопрос в том,что она очень ревнивый и капризный ребенок и я очень переживаю,как она будет общаться с младшеньким,ведь я не смогу уделять ей столько внимания,как сейчас

Старый 08.12.2009, 19:26 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Планируем второго
Мы тоже планируем, но пока вяло второго ребенка. Первому 2 года и месяц

Старый 10.12.2009, 15:44 #3 (permalink)
добрый день, у меня старший сын был очень ревнивым, гуляя вместе с ним или навещая подруг и их детей я боялась приласкать какого-нибудь малыша, взять на руки, так как мой как разъяренный тигренок кидался на малыша, начинал плакать, требовал слезами внимания к себе. Психолог мне сказал, что это очень частое возрастное явление у детей, поэтому стоит подождать пока он осознанно не поймет, что ребенок маленький и т.п. поэтому у нас разница в 4,4 года. сейчас ревность конечно же присутсвует у обоих, но это нормально

Старый 14.12.2009, 18:58 #4 (permalink)
Мой второй малыш родился когда дочке было 2,5 года, она у нас тоже очень ревнивая, но я всю беременность готовила ее к появлению маленького, рассказывала как здорово будет когда родится малыш, как они будут ВМЕСТЕ гулять, играть и т.д. и она очень ждала рождения братика, когда он родился не отходила от него, помогала мне как могла, приносила подгузники, подавала полотенчик, держала бутылочку, гремела погремушкой, отчего чувствовала себя очень важной и нужной, я ей постоянно говорила что-бы я без тебя делала, какая ты умничка, какая помощница. Когда сыночек засыпал, я играла с ней, читали книжки или просто баловались, мы с ней даже как-то ближе стали. Сейчас ревноти с ее стороны нет, она даже целует только братика (девочка у меня очень брезгливая и выпросить у нее поцелуй очень трудно). Правда она может его толкнуть, дать подзатыльник ну это уж точно не от ревности, просто доча моя очень характерная и еще та капризуля. А вот сыночек наоборот очень ревнует когда она залезет ко мне на коленки, вырывает книжку и кричит когда мы читаем сказки и все в этом духе, хотя тоже ее просто обожает, визжит от радости когда она из садика приходит, любит играть с ней и даже не обижается на подзатыльники

Старый 14.12.2009, 23:53 #5 (permalink)
ТОже очень ревнивый сынулька, да ещё опять начался очередной мамский период. В туалет не сходить

Ответ

Опции темы