Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 29.05.2010, 23:59 #181 (permalink)
По умолчанию Ответ: Декрет.Работа в декрете и т.д.
Цитата:
Сообщение от LeXy Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: работаю в организации 3.5 года, но вроде как ее собираются реорганизовывать в другую, но в том же месте, весь коллектив автоматически переходит в новую организацию. Я беременна и вопрос в том, как мне в новой организации будут оплачивать декрет и отпуск по уходу за ребенком, если в новой организации я проработаю 3 месяца например. Исходя из каких моих доходов? Будут ли учитываться стаж и зарплата по старой организации?

Все зависит от того, каким образом организацию будет реорганизована.
В случае прекращения деятельности работодателя — юридического лица без правопреемства, т.е. в случае ликвидации организации работодателя, застрахованное лицо за пособием по временной нетрудоспособности, беременности и родам должно обращаться в территориальное отделение Фонда социального страхования РФ. При этом предоставить листок нетрудоспособности, сведения о заработке (доходе), из которого должно быть исчислено пособие, и документы, подтверждающие страховой стаж (трудовая книжка, письменный трудовой договор, справки, выписки из приказов; лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы).
В случае реорганизации организации работодателя застрахованному лицу пособие по временной нетрудоспособности, беременности и родам на основании представленного листка нетрудоспособности будет назначено и выплачено правопреемником реорганизованной организации в порядке, установленном для выплаты работникам заработной платы.

Старый 30.05.2010, 00:00 #182 (permalink)
По умолчанию Ответ: Досрочный выход на работу
Цитата:
Сообщение от Данилыч Посмотреть сообщение
Я преподаватель, сейчас (в мае) закончился отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу выйти на полную ставку на работу, а директор говорит, что на меня сейчас нет часов, поэтому должна быть в неоплачиваемом отпуске до сентября. Законно ли это?
У нас занятия с сентября по май. Июнь-июль - летние практики, у многих сотрудников ставки неполные). Мне говорят, что, если даже меня и возьмут, то только на половину ставки. Уходила в декретный отпуск, ставка была полной.
А изначально отпуск по уходу Вы писали до 1,5 или до 3-х лет?

Старый 16.06.2010, 17:27 #183 (permalink)
По умолчанию Ответ: Досрочный выход на работу
Прошу совета у вас.
Значит я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребеном до 3-х лет и жду второго.
Из декрета мне выходить в октябре,во второй декрет в конце ноября.

Вопрос встал про декретные.Как они будут рассчитываться? И с работой проблема началась. Пока я была в отпуске,сменилась начальница.

Немного про работу. Училась в интситуте и числилась работающей в АХО(работала в другом месте).Декрет оформляла где числилась-платитли по минимуму.
Видать начальницу мою за это и уволили(((
Новая начальница требует выхода на работу.Извините, не буду же я с пузом аудитории мыть (((
Вот как мне поступить? На работу естественно не выйду.Увольняться? Или можно отпуск взять.Я за все время работы ни разу отпуск не брала.

Последний раз редактировалось Svetlana32, 17.12.2010 в 03:01.

Старый 28.11.2010, 16:56 #184 (permalink)
По умолчанию Re: Декрет.Работа в декрете и т.д.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! я устраивалась на работу уже в положении, руководству ничего не сказала, отработала 3 месяца и ухожу в декрет, могут меня уволить?

Последний раз редактировалось Svetlana32, 17.12.2010 в 03:00.

Старый 17.12.2010, 03:02 #185 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Декрет.Работа в декрете и т.д.
Цитата:
Здравствуйте! подскажите пожалуйста! я устраивалась на работу уже в положении, руководству ничего не сказала, отработала 3 месяца и ухожу в декрет, могут меня уволить?
Ну,а какое основание для Вашего увольнения?

Старый 30.12.2010, 16:09 #186 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Декрет.Работа в декрете и т.д.
Подскажите пожалуйста. Наше огромное предприятие акционируется из ГУПа в ОАО. Беременность наступила в 2010 году, а в декрет буду уходить в апреле 2011.
Если это акционирование произойдёт за два-три месяца, до моего ухода в декретный отпуск, то каким образом мне будут рассчитывать пособия по новому закону с 2011 года ?
Ведь получается при акционировании, вроде как, новое уже предприятие. Это что же работала здесь 8 лет и получится, что только устроилась как месяца два

Объясните, очень прошу.

Старый 01.03.2011, 15:18 #187 (permalink)
Добрый день
Скажите, дают ли банки отсрочку на оплату кредита, если я ухожу в декрет? (кредит оформлен на меня без поручителей) И какова ситуация, если кредит оформлен с поручителем?
Если существет такая отсрочка, то каковы ее минимальный и максимальный срок?
Заранее спасибо.

Старый 08.03.2011, 00:06 #188 (permalink)
Здравствуйте, я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам (доче 2 месяца) моя фирма банкрот, имущество ее арестовано.
Но пока выплачивает долги и девочкам находящимся в декрете детские.
вопрос:
1)Хочу открыть ИП и начать свой бизнес (небольшой) буду ли я получать детские по уходу за ребенком до 1,5 лет ?
2) Если фирма ликвидируется кто будет мне выплачивать детские? (если не открою ИП)
Заранее спасибо!

Старый 06.04.2011, 14:21 #189 (permalink)
Здравствуйте! на данный момент я стою в ценре занятости по сокращению. в центре занятости есть программа помощи предринимателям (не знаю как правильно называется, дают деньги на открытие ИП), т.е. есть возможность открыть свое дело.А к концу года планируем с мужем завести ребенка. поэтому у меня вопросы:1-если я останусь в ценре занятости, кто и в каком размере мне будет оплачивать декретные и по уходу за ребенком? могут ли меня снять с учета в центре занятости, если я простою год, но буду беременна? 2-А если я открою ИП, мне вообще кто-нибудь будет оплачивать декретные и по уходу за ребенком и каким образом? Помогите, пожалуста, советом, что мне будет материально выгоднее? заранее огромное спасибо!!

Старый 21.01.2012, 00:14 #190 (permalink)
Здраствуйте... Подскажите, може кто знает? В нашей женской консультации срок беременности ставят эмбриональный, от зачатия, в большинстве городов считают акушерские недели, по последним М. В календарях в интернете срок ухода в декрет - 30 неделя акушерская... Я я получается пойду позже в декрет (в моем случае почти на три недели)?

Старый 19.02.2012, 03:41 #191 (permalink)
Здравствуйте!
Хотела бы узнать можно ли работать после 30 недель или обязательно уходить в декрет? У меня работа не напряжная и я хотела поработать ещё месяц, а потом за месяц до родов уйти уже готовиться к появлению чуда)
Заранее благодарю за ответ!!!

Старый 16.02.2015, 00:16 #192 (permalink)
Добрый день, у меня есть такой вопрос, я в декретном отпуске, летом надо выходить на работу, сейчас я тоже беременна, муж хочет пойти в декретный отпуск. когда ему идти - после родов или так как женщине, и получит ли он выплату декретных. Спасибо за раннее.

Старый 10.09.2015, 08:27 #193 (permalink)
Так же как и женщине. А я так и не смогла насладиться декретом. Почти все время работала.

Старый 11.09.2015, 13:41 #194 (permalink)
Ну многие так, денег-то не хватает.

Старый 14.09.2015, 09:06 #195 (permalink)
А вы думаете, так хватало?) Мы и на vivus.ru обращались несколько раз.

Старый 21.09.2015, 18:35 #196 (permalink)
Блин, в декрете искать работу, это конечно напряг еще тот....

Старый 21.09.2015, 19:12 #197 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: до декретного отпуска отработано менее 3-х месяцев
Ну,а что поделаешь, если прижали обстоятельства? Главное не здавайся, тут еще попробуй Свежие вакансии РѕС‚ прямых работодателей. Р*абота РѕС‚ РїСЂСЏРјРѕРіРѕ работодателя РІ РњРѕСЃРєРІРµ Рё РґСЂСѓРіРёС… городах. , если через инет не искала

Старый 21.09.2015, 20:34 #198 (permalink)
Да, везеде уже искала, но спасибо, что вошли в положение…

Старый 22.09.2015, 18:29 #199 (permalink)
Работа в декрете - это героизм, без преувеличения. Я сама пыталась работать в декрете, и знаю девочек, которые тоже старались лишнюю копеечку заработать - страшно вспомнить, откуда только силы брались.

Старый 25.09.2015, 15:19 #200 (permalink)
Девочки я сейчас работаю на украинского паренька . Пишу ему тексты ( копирайт ) , но он мне оплачивает гривной на вебмани . Кто получал такие платежи ? Как вы их на рубль меняли ?

Старый 25.09.2015, 15:24 #201 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Galy Посмотреть сообщение
Девочки я сейчас работаю на украинского паренька . Пишу ему тексты ( копирайт ) , но он мне оплачивает гривной на вебмани . Кто получал такие платежи ? Как вы их на рубль меняли ?
а паренек что подсказать вам не мог?
Вот держи Мониторинг обменников, лучшие курсы от надежных обменных пунктов
Выбираешь направление обмена WMU на рубли (сбербанк скорей всего) , тебе выдаст обменники . Выбираешь какой нравится и переходишь на его сайт

Старый 18.11.2015, 23:19 #202 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Galy Посмотреть сообщение
Есть куча обменников с гривны на рубль. Но самый выгодный с хорошим курсом - вебмани обмен.

Старый 12.02.2016, 19:54 #203 (permalink)
Можно сделать проще,открыть свой интернет магазин и будет много свободного времени для себя и ребенка.Я сначала обратилась в студию интернет-решений «ELiTES» http://www.elites.ru/services/ чтобы они мне разработали и создали сайт,а потом его и разрекламировали.Все довольно просто и ясно.

Старый 06.03.2016, 23:02 #204 (permalink)
forumOk.com | биржа постинга РІ социальных сервисах рунета - это моя партнерская ссылка регистрируясь по которой Вы можете просто зарабатывать на общении на форумах. При регистрации по ссылке помогу освоиться на сайте и начать зарабатывать. Подробности в скайп мужа – ник Андрей Крылов. По заработку могу сказать в среднем в неделю от 3000 рублей. Если общаетесь на форумах и Вы можете писать 200-300 символов комментарии – работа для Вас. Я в декрете работаю и все ОК.

Старый 13.06.2016, 17:51 #205 (permalink)
Спасибо огромное. Очень много полезных тем.

Старый 04.10.2017, 15:48 #206 (permalink)
Ответ на любой вопрос по трудоустройству можно найти самостоятельно, если внимательно прочитать соответствующую статью Трудового кодекса http://trud-kodeks.ru/statya-136-tk-rf . Как говорится, закон один для всех, и трактовать его по-разному никто не имеет права. На этом сайте даны комментарии к основному закону, поэтому легко можно понять все нюансы.

Старый 28.01.2018, 17:47 #207 (permalink)
И мне пригодился Ваши вопросы-ответы. У меня были подобные вопросы но ответ на них здесь уже есть.

Старый 14.03.2018, 00:07 #208 (permalink)

Мой вк radik_y2014 телефон 8-927-611-34-99 Могу долго расписывать какой я молодец, сколько десятков лет у меня опыта в данной сфере, но я предпочитаю "воде" реальные факты.Поэтому хватит лирики, вот что я могу предложить: ------------------------------------ 1. Качество услуг на уровне ведущих компаний. --- 2. Цены существенно ниже чем в компаниях (зачастую в разы). --- 3. Постоянная доступность, готовность ответить на интересующие Вас вопросы (ну разве что не ночью), то есть не нужно писать письма и сутками ждать ответа. --- 4. ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОРТФОЛИО РЕАЛЬНЫХ РАБОТ. ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ПРОСТО ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРАМ, УКАЗАННЫМ НА САЙТАХ. --- 5. Мой опыт работы в рекламном агентстве позволяет выделить ваш продукт среди конкурентов, что значительно повысит вашу прибыль от сайта в дальнейшем. --- 6. Люблю креативить. Это можно увидеть в моих работах. --- 7. При желании можно встретиться и побеседовать лично. --- 8. Также могу предложить: SEO продвижение сайта, контекстную рекламу Я.Директ и SMM продвижение в социальных сетях --- Я надеюсь, что первоначальной информации достаточно, ЗВОНИТЕ ------------------------------------- Сайт-визитка, лендинг, лэндинг, landing page, интернет-магазин, портал, корпоративный сайт.

Старый 14.03.2018, 14:49 #209 (permalink)

Мой вк radik_y2014 телефон 8-927-611-34-99

Могу долго расписывать какой я молодец, сколько десятков лет у меня опыта в данной сфере, но я предпочитаю "воде" реальные факты.Поэтому хватит лирики, вот что я могу предложить:
------------------------------------
1. Качество услуг на уровне ведущих компаний.
---
2. Цены существенно ниже чем в компаниях (зачастую в разы).
---
3. Постоянная доступность, готовность ответить на интересующие Вас вопросы (ну разве что не ночью), то есть не нужно писать письма и сутками ждать ответа.
---
4. ГОТОВ ПРЕДОСТАВИТЬ ПОРТФОЛИО РЕАЛЬНЫХ РАБОТ. ПРОВЕРИТЬ МОЖНО ПРОСТО ПОЗВОНИВ ПО НОМЕРАМ, УКАЗАННЫМ НА САЙТАХ.
---
5. Мой опыт работы в рекламном агентстве позволяет выделить ваш продукт среди конкурентов, что значительно повысит вашу прибыль от сайта в дальнейшем.
---
6. Люблю креативить. Это можно увидеть в моих работах.
---
7. При желании можно встретиться и побеседовать лично.
---
8. Также могу предложить: SEO продвижение сайта, контекстную рекламу Я.Директ и SMM продвижение в социальных сетях
---
Я надеюсь, что первоначальной информации достаточно, ЗВОНИТЕ
-------------------------------------
Сайт-визитка, лендинг, лэндинг, landing page, интернет-магазин, портал, корпоративный сайт.

Старый 03.05.2018, 22:21 #210 (permalink)
У меня как-то возник вопрос, касательно декрета, то я обращалась в эту фирму http://yurist-pravo.ru/, помогли разобраться и все правильно оформить и сделать, так как на работе очень сильно выделывались касательно всего этого и не хотели пускать добросовестно.

Ответ

Опции темы