Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 13.09.2012, 17:38 #61 (permalink)
По умолчанию Ответ: Лишение родительских прав
она не стоит на учете, не работает больше года. Ребенка ругает за то что он меня называет ласково по имени.. и как мне это доказать?

Старый 24.03.2013, 23:37 #62 (permalink)
До сих пор не могу понять почему ребенок для некоторых папаш как вещь? Наш папа не видел дочку с полутора лет. Когда мы разводились я ему сказал - будешь навещать, препятствовать не стану, но если пропадешь, потом на пушечный выстрел не пущу. В марте 2009 он уехал на родину и пропал. Чтобы лишить родительских прав мне пришлось подать на алименты, но подала я их не на дочь, а на себя (по достижении ребенком трех лет). Я рассчитывала на то что его не найдут, но в суд он явился. Оказалось, что еще в июне он вернулся в Москву, но общаться с нами не пожелал. На суд пришел подготовленным, со справкой о зарплате в 11 тысяч. После суда сказал что хотел бы увидеть ребенка (но сказал он это так как будто хотел съесть какашку). Я объяснила что она его знать не знает и не помнит, не надо ломать ей психику. Может быть, когда-нибудь.... И все. Общаться желания не проявляет (объясняет это тем, что я яко бы запретила), алименты не платит, но на дочь я и не подавала. Подавать боюсь, потому что тогда он потребует с ней общаться, а он для нее чужой человек, как я должна объяснять кто это? И из-за того, что не подаю на алименты, не могу подать на лишение прав. Так и живем в замкнутом кругу. Ненавижу папаш которые держат детей для галочки. Он даже фамилию не дает ей сменить, хотя она не мальчик, не продолжатель фамилии. Кстати разрешение на выезд мы покупаем, стоит 800 рублей.

Старый 25.03.2013, 10:17 #63 (permalink)
Мы лишили прав,сменили фамилию и отчество,мы так рады и счастливы что завершили начатое,очень трудно сделать в нашей стране,так как родной отец,даже если он "полное дерьмо" и не видел ребенка 5 лет ,то он все равно отец,но есть отличные адвокаты которые все таки помогают добиться лишение прав,а папаши на суде доказывают обратно,вот после этого и задумываешься,за какую сволочь мы замуж выходили.

Старый 25.03.2013, 15:29 #64 (permalink)
ПОДСКАЖИТЕ КТО НИБУДЬ ПОЖАЛУЙСТА!!! Я ХОЧУ ВЗЯТЬ ПОД ОПЕКУ ДЕВОЧКУ,ЕЙ 1 ГОДИК,НО У МЕНЯ ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ. Я НЕ ЗАМУЖЕМ, МНЕ 24 ГОДА, РАБОТАЮ ВСЕГО ПАРУ МЕСЯЦЕВ. У МЕНЯ МАМА 14 ЛЕТ НАЗАД БРАЛА РЕБЁНКА С ДОМА МАЛЮТКИ, НО ЭТА ДЕВОЧКА НАШЕЙ КРОВИ,ПЛЕМЯННИЦА МНЕ. СЕЙЧАС МОЕЙ МАМЕ 52 ГОДА И ЕЙ СКАЗАЛИ ЧТО ТАКУЮ МАЛЕНЬКУЮ ДЕВОЧКУ ЕЙ НЕ ДАДУТ, Т.К. ОНА УЖЕ БУДЕТ ИДТИ КАК БАБУШКА ПО ДОКУМЕНТАМ,ТОЛЬКО ВЗРОСЛОГО РЕБЁНКА МОЖЕТ ВЗЯТЬ. А ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ КАК НИБУДЬ ПОГОВОРИТЬ С ОПЕКОЙ, И СКАЗАТЬ ЧТО ВОСПИТОВАТЬ БУДУ Я, НЕ МАМА МОЯ, ПРОСТО ОНА ЕЁ ПОД ОПЕКУНСТВА ВОЗЬМЁТ, ЭТО ВОЗМОЖНО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ? ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Я ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ ПЕРЕЖИВАЮ, ДУША ОЧЕНЬ БОЛИТ, НЕ ВЫХОДИТ ЭТА ДЕВОЧКА ИЗ ГОЛОВЫ У МЕНЯ!!! НО СОВЕТА НЕ ОТ КОГО НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ! КАК МНЕ БЫТЬ!?

Старый 08.07.2014, 21:25 #65 (permalink)
если меня лишили род.прав что делать ? куда обратится?

Старый 08.10.2014, 08:19 #66 (permalink)
Здравсвуйте!Подскажите пожалуйста, может ли мой муж, лишить материнских прав свою бывшую жену?Сыну 11 лет, он живёт, с нами.Мать ему деньгами не помогает, участия в жизни ребёнка не принимает.Ведёт аморальный образ жизни, не работает, получает детское пособие и пьёт на них. У неё также есть дочь 2 года от второго брака, ребёнок живёт со свекровью,но и там такая же ситуация.К детям мать не ходит!ПДН довал ей последний шанс, но она им не пользуется,дети ей не нужны!Бабушка девочки хочет оформить на себя опекунство.

Старый 11.10.2014, 18:06 #67 (permalink)
Я не юрист, но насколько знаю, лишить материнских прав очень сложно. Нужны неопровержимые доказательства, что мать ведет аморальный образ жизни.

Старый 12.10.2014, 01:45 #68 (permalink)
Если она уклоняется от алиментов и вы докажите в суде все то , что написали , то может быть + ребенок имеет слово в этом возрасте, но мать сложнее лешить прав.

Старый 18.10.2014, 15:36 #69 (permalink)
Сложно лишить родительских прав. Это надо причинять вред ребенку. Сначала кажется ограничение вводят, потом только лишают.

Старый 03.12.2015, 00:42 #70 (permalink)
А могут ли мать лишить родительских прав, если он на неделю уезжает на работу в другой регион, а детей-школьников оставляет со своей сестрой? У знакомой со школы подали в опекунство, чтоб её лишили родительских прав.

Старый 12.01.2016, 15:14 #71 (permalink)
Всем кто нуждается в консультации юриста!

Номера телефонов по которым можно получить консультацию юриста совершенно бесплатно!!!

Москва и Московская область: 8 (499) 638-44-96 доб. 131

Санкт-Петербург и Ленинградская область: 8 (812) 309-52-81 доб. 454

Остальные регионы: 8 (800) 333-45-16 доб. 177

Старый 13.01.2016, 19:37 #72 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Лишение родительских прав
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
lapushka, Вам обязательно нужно уточнить, где проживает отец Вашего ребенка и гражданином какого государства он является, кроме этого, в какой суд Вы собираетесь предъявлять иск о лишении его родительских прав – в США или России. От этого зависит нормы каких государств будут применятся в Вашем случае и необходимы ли международные соглашения.
Если отец Вашего ребенка гражданин России и проживает в России и Вы собираетесь лишать его родительских прав в России, то легко смогу вам помочь. Но с американским законодательством, увы, пока не сталкивалась.
согласен

Старый 13.01.2016, 19:38 #73 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Jololo Посмотреть сообщение
Я не юрист, но насколько знаю, лишить материнских прав очень сложно. Нужны неопровержимые доказательства, что мать ведет аморальный образ жизни.
нужна справка из исполкома с соц службы

Старый 13.01.2016, 19:39 #74 (permalink)
Цитата:
Сообщение от anuta88 Посмотреть сообщение
Сложно лишить родительских прав. Это надо причинять вред ребенку. Сначала кажется ограничение вводят, потом только лишают.
согласен больше всего тут стродают дети

Старый 07.02.2017, 10:23 #75 (permalink)
Лишение родительских прав – это довольна жестокая законодательная мера, созданная для вроде как бы для охраны несовершеннолетних детей от вредного влияния родителей и их жестокого обращения. Да только верно подмечено, что страдают дети. Знаю семейную пару, женщину лишили родительских прав, и она вдруг резко засомневалась по поводу генетического родства отца с их ребенком. А тест ДНК вообще установил, что он - то даже отцом и не является! Вот так бывает! Муж теперь тоже подумывает сдать такой тест ДНК для установления отцовства! Нашел вот по сайту Анализы ДНК|Тест на Установление отцовства - родства| Определение пола ребенка| ДНК ЦЕНТР| тел 8-800-700-8313 такую клинику у нас в Екатеринбурге на улице Сакко и Ванцетти 47. Но меня это никак не обижает. Наоборот, прикольно ему будет узнать во второй раз, что он является папой!

Старый 19.02.2017, 02:37 #76 (permalink)
Вопрос конечно тяжелый. У меня подруга когда разводилась, консультировалась на сайте Раздел имущества при разводе - образец соглашения и срок исковой давности по поводу развода. Проконсультируйтесь и по поводу родительских прав, уверенна ответ на свой вопрос вы получите.

Старый 11.03.2017, 01:22 #77 (permalink)
Судиться нужно с мужем и чаще всего родительских прав лишают в силу психических болезней, первым делом суд будет выяснять состояние здоровья и назначит психиатрическую экспертизу, посмотреть можно про такую экспертизу в sudexpa.ru. Это самый верный способ лишить родительских прав в обязательном порядке, если муж не хочет отказываться от родительских прав.

Старый 17.03.2017, 02:17 #78 (permalink)
Не так-то просто лишить родительских прав, особенно если ребенок прописан в свидетельстве и является его законным родителем. В СК РФ, а именно в статье 69 сказано, что
Цитата:
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
В остальных случаях, просто из злости, лишить ребенка род прав очень сложно, да и неправильно - каждый имеет право на отца и мать, почему мы лишаем ребенка этого права?

Старый 08.06.2017, 21:40 #79 (permalink)
Мне кажется лучше обратиться за консультацией к юристам, они Вам точно скажут, я в прошлом году обращалась в коллегию адвокатов "Грибаков, Поляк и партнеры" Рћ коллегии адвокатов — Грибаков, Поляк Рё партнеры решили таки спор в мою пользу.

Старый 14.06.2017, 14:08 #80 (permalink)
до недавнего времени не сомневалась, что ребёнка оставят со мной. Просидела с ним 5 лет в декрете, водила на всевозможные развивалки, с недавнего времени работаю, сын в саду. Муж прекрасно знал, как сын ко мне привязан. НО - с определенного момента муж в неадеквате, не знала, чего от него ожидать. Может с пустого места начать орать на меня и кричать "ненавижу", стал руку поднимать, и упомянул несколько раз, что будет бороться за сына, что "копит деньги на адвоката". Задумалась, может, мне тоже адвоката нанять, чтоб наверняка. Псих. Я его бояться стала. Настал момент, пришлось обратиться все-таки к адвокату. Мне помог Владислав Варшавский. Развелась, все поделили. ребенок при мне, чему я очень рада.

Старый 03.07.2017, 23:51 #81 (permalink)
Я считаю что лишение родительских прав это уже последняя мера, ребенок должен быть с родителями! Но бывают и исключения, когда избивают, пьют и т.д. Таких сразу надо наказывать..

Старый 30.08.2017, 20:04 #82 (permalink)
Почитав ваши сообщения я ужаснулась просто. А думала, что у меня большие проблемы были. Сама только полгода назад лишила мужа родительских прав, он ребенку ничего не дает, даже малейшего внимания. Если кому-то из вас нужна будет помощь юриста, то идите к Игорю Владимировичу, вот номер для записи 74951234567, он в свое время помог мне.

Старый 01.09.2017, 12:48 #83 (permalink)
Папа может опять (через несколько лет) вернуть свое право на отсовство? Или уже на всю жизнь потерял это право?

Старый 20.10.2017, 12:19 #84 (permalink)
Да уж тут без адвоката не обойтись.

Старый 22.10.2017, 17:28 #85 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Лишение родительских прав
Цитата:
Сообщение от Bestia Посмотреть сообщение
Иск о лишении родительских прав Вам нужно предъявить в суд по месту жительства ответчика ( отца Вашего ребенка). Если его место жительства не известно, то иск может быть предъявлен в суд по его последнему известному месту жительства.
В исковом заявлении нужно указать:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) Ваши данные (ФИО), место жительства;
3) данные ответчика, его место жительства
4) в чем заключается нарушение права – в Вашем случае уклонение от выполнения обязанностей родителя, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов (если таковое имеется);
5) обстоятельства, на которых Вы основываете свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) перечень прилагаемых к заявлению документов.
К исковому заявлению нужно приложить:
его копию;
квитанцию об уплате государственной пошлины;
копию свидетельства о рождении ребенка;
Также в заявлении целесообразно заявить ходатайство о вызове свидетелей, тех кого Вы сочтете нужными, которые смогут подтвердить, что отец Вашего ребенка не принимал участия в его воспитании.
Что еще……можно сказать, что лишение родительских прав – «крайняя мера» (так в законе написано), что меня лично как, женщину и мать очень даже не устраивает. Например, один отец на каждый день рождения посылал своей дочери открытку – и все, ни о какой материальной помощи речи не шло - в результате суд не нашел достаточных оснований для лишения родительских прав.
надо еще приложить к исковому заявлению справку о задолженности по алиментам

Старый 30.10.2017, 22:14 #86 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Nika777 Посмотреть сообщение
Папа может опять (через несколько лет) вернуть свое право на отсовство? Или уже на всю жизнь потерял это право?
если решение суда вступило в законную силу - то нет

Старый 25.11.2017, 23:24 #87 (permalink)
Даже если вступило в силу решение суда, все-равно можно вернуть отцовство, правда только при условии, что ребенка не усыновил другой мужчина, и отпали основания, на основании которых его и лишали родительских прав. Процедура восстановления тоже не быстрая, надо подавать иск в суд, ожидать решения, беседы будут проводится и с ребенком, и с отцом. Более подробно обо всех этих процедурах можете тут посмотреть - https://famadviser.ru/polnomochija/o...prav-otca.html

Старый 26.01.2018, 19:03 #88 (permalink)
Если у него огромная задолженность, для начала стоит с него задолженность взыскать.

Старый 26.01.2018, 20:35 #89 (permalink)
По лишению родительских прав, вот здесь https://prorazvodi.ru/sovety/lisheni...skih-prav.html смотрите, исчерпывающая инфа, кого, за что и как. А по алиментам, точнее задолженности,значит надо к приставу меры ваоздействия применять. Все решаемо, нужно заниматься. На таких любителей хорошо устроиться сейчас в законодательстве предусмотрены очень неплохие меры воздействия.

Старый 09.06.2018, 18:53 #90 (permalink)
Моя старшая сестра имела не осторожность выйти замуж за подобного "представителя" , который тоже стал пить и совсем не занимался детьми, но его родители постоянно его выгораживали и не разрешали ему с ней разводиться, после чего пришлось обращаться за помощью юристов https://borovichko.ru/ чтобы уберечь ребенка от горе отца, а его родители со своей стороны также наняли юристов, чтобы раздел имущества прошел по их сценарию, но благо что нам попался сильный адвокат, знающий свое дело.

Ответ

Опции темы