Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 06.06.2007, 20:48 #1 (permalink)
По умолчанию Разрешение (доверенность) на выезд заграницу
скажите пожалуйста! я хочу взять с собой в Финляндию свою племянницу, что нужно? ее мать -вдова. нужно ли бежать к юристу за разрешением и если да-то нужно ли копию свидетельства о смерти брать с собой. у нее имеется уже свой паспорт РФ и загранпаспорт! и нужны ли все эти документы для оформления ВИЗы.Спасибо

Старый 07.06.2007, 01:16 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Разрешение (доверенность) на выезд заграницу
Я не юрист, но знаю точно, что матери ребёнка необходимо пойти к нотариусу и у него заверить разрешение на выезд с территории РФ (имеется в виду, что девочка несовершеннолетняя). Свидетельство о смерти отца надо взять с собой. Внутренний паспорт (вернее копии его страниц - некоторые консульства требуют) и заграничный паспорт необходимы для оформления визы.

Старый 07.06.2007, 11:30 #3 (permalink)
Да, согласие на выезд нужно, ее матери нужно пойти к нотариусу, взяв с собой свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, не смотря на то, что у ребенка уже есть паспорт, он не нужен.Что касается отца,то на самом деле лучше заверить так же у нотариуса копию свидетельства о смерти и взять ее с собой.

Старый 07.06.2007, 11:56 #4 (permalink)
спасибочки

Старый 07.06.2007, 12:01 #5 (permalink)
у меня еще вопрос ! Я МАТЬ-ОДИНОЧКА (прочерк в свидетельстве о рождении) нужно соберать какието справки и где?

Старый 07.06.2007, 12:14 #6 (permalink)
Какие справки?Для чего?Вы имеете ввиду что Вашего ребенка не пустят без согласия отца?Если в свидетельстве прочерк никто ничего не потребует, просто Вы обязательно должны взять с собой свидетельство о рождении и все.

Старый 28.06.2007, 13:49 #7 (permalink)
А у меня вот такой вопрос. Мы с подругой и нашими детьми едем в июле в Крым. Со мной все понятно, мы берем разрешение от отца, а вот у подруги проблема. В свидетельстве о рождении отец указан, но фактически они с Ольгой (моей подругой) никогда не были расписаны, и ребенка он видел 2 раза: при выписке и в 2 года. Сейчас Антону 9 лет. У Ольги есть удостоверение матери-одиночки. Могут ли с нее на границе потребовать еще какие-то справки или удостоверение только пойдет?

Старый 28.06.2007, 14:43 #8 (permalink)
Если ребенок едет отдыхать с мамой в безвизовую страну никаких разрешений от отца не требуется.

Старый 28.06.2007, 21:28 #9 (permalink)
У нас тоже в графе отец прочерк. Я уже летала сыном в Турцию. Ничего не нужно. Даже свид. о рождении может не понадобиться(т.к. ребёнок вписан). Я брала. Не спросили.

Старый 28.06.2007, 21:32 #10 (permalink)
Цитата:
В ответ на:
Если ребенок едет отдыхать с мамой в безвизовую страну никаких разрешений от отца не требуется.

Всё правильно. Статья 20 " О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Старый 23.07.2007, 15:37 #11 (permalink)
По умолчанию Разрешение на выезд заграницу
В любой москоской нотариальной конторе ВСЕГО ЗА какх-то 600 (!) рублёв вам оформят любое "Разрешение........." даже БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ОТЦА.
И езжайте себе КУДА ХОТИТЕ!

Старый 24.07.2007, 17:09 #12 (permalink)
По умолчанию Re: Разрешение на выезд заграницу
Вы о чем, дама?Проясните.....

Старый 14.09.2007, 16:34 #13 (permalink)
А вы случайно подсказать не можете такую контору, где без присутствия отца и его паспорта оформят нот.доверенность на временный выезд ребенка за границу?
И еще, я слышала, что теперь, если ребенок едет в поездку с одним из родителей, то никто не должен потребовать нот.доверенность от другого родителя. Единственное, почему могут задержать, только если второй родитель письменно сам написал заявление, что он против любых загран.поездок своего ребенка.
Кто-то может подтвердить?

Старый 14.09.2007, 19:19 #14 (permalink)
Я могу подтвердить!Все сказавное Вами правда, но,к сожалению только на бумаге....Погранцы частенько требуют от матери согласие от отца,хотя и не законно.Читайте ст 20 (может 22,не помню) закона РФ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"я уже где-то давала ссылку, на форуме.

Старый 14.09.2007, 23:12 #15 (permalink)
Маш, а мы в этом году с сыном дважды выезжали за границу, без папы, согласие брали, а с нас его-ни разу не потребовали.

Старый 17.09.2007, 15:34 #16 (permalink)
Ну так праивльно и сделали!Читай что пишу,не имеют право требовать, но ведь все равно могзи людям ......... ! При мне требовали от мамы папино согласие, и жаловались клиенты не раз,что все равно требуют, почему?

Старый 17.09.2007, 20:04 #17 (permalink)
Когда вы едете отдыхать в безвизовую страну с ребенком (мама+ребенок) согласие отца не требуется. Проверено на себе. В Турцию ездили много раз, всегда для подстраховки делала (с большими трудностями) и никогда никто не спрашивал.

Старый 18.09.2007, 12:12 #18 (permalink)
Я ездила отдыхать с детьми, у меня с ними разные фамилии, и наш папа после нас проходил паспортный контроль...ни разу не спросили разрешения на вывоз..может у меня просто на лице написано "ну спросите меня и я вам отвечу"

Старый 02.08.2011, 17:20 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Разрешение (доверенность) на выезд заграницу
Здравствуйте! Уважаемые товарищи, кто подскажет телефончик или адресок проверенной нотар.конторы, где БЕЗ присутствия отца я могу сделать разрешение на выезд за границу!!! Заранее благодарна!

Ответ

Опции темы