Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 30.03.2007, 19:15 #1 (permalink)
По умолчанию Беременные бесправны?
Создала эту тему потому, что столкнулась с неслыханным отношением со стороны нашей идеальной медицины.
Я яляюсь сотрудником Минюста РФ, в нашем городе есть ведомственная поликлиника (где нас принимают все специалисты, включая гинеколога).
Когда я пришла в женскую консультацию по месту жительства, чтобы встать на учет по беременности, мне отказали в бесплатном мед. обслуживании. Объяснив отказ тем, что отчисления по обслуживанию сотрудников нашего министерства идут больничную кассу ведомтственной поликлиники.
Но я хочу наблюдаться у того же гинеколога, который вел мою первую беременость, т.е. в женской консультации по месту жительства. В поликлинике минюста гинеколог далека от представления о хорошем докторе.
И теперь мне совсем не понятно назначение родового сертификата. Подскажите как поступить в этом случае?

Старый 31.03.2007, 13:34 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Беременные бесправны?
Юристы сильно заняты квартирными вопросами и вопросами о пособиях???
Прошу вас ответте мне пожалуйста!

Старый 31.03.2007, 13:56 #3 (permalink)
Я не юрист и не бухгалтер,но мой брат,являясь сотрудником МинЮста не мог получить даже полис по месту прописки,т.к. у мин.юста есть воя поликлиника,типа есди надо лечитесь у нас...,но насколько мне известно,минюст не отчисляет какай-то налог,поэтому вас гоняют по кругу..
А не отвечают вам не потому что лень,или не хотят...люди просто могут быть не в курсе данной проблемы...

Старый 31.03.2007, 14:42 #4 (permalink)
кстати,когда я служила в ФПС то у нас тоже была своя поликлиника на Китай-городе...не наездиешься!
Так вот мы лечились по месту жительства,а потом больничные заверяли в своей поликлинике,и с декретом так же.

Старый 31.03.2007, 18:46 #5 (permalink)
У меня с превой беременностью прошло все отлично. Наблюдалась по месту жительства, а больничные заверяла в ведомственной поликлинике.

Старый 31.03.2007, 23:08 #6 (permalink)
Все оч. это странно.
Я тоже госслужащая, у меня есть ведомственная поликлиника (таможня), где я лечусь, прохожу мед. осмотры и т.д. В районной поликлинике не была лет 10. Однако в ведомственной поликлинике (моей) беременных не ведут, поэтому пошла в районную поликлинику мужа (прописка), потому что по моей прописке - врач не очень хороший. НИКТО ничего по поводу того, что есть ведом. поликлиника или нет, не сказал. О том, где я работаю сказала сразу, когда выясняли матер. положение семьи (анкету заполняла).
У мужа кстати тоже тоже поликлиника ведомственная есть, могу туда тоже ходить лечиться как член семьи. Там кстати беременных обслуживают, но мне туда ездить было не удобно.
Никогда с такой проблемой не сталкивалась, как у Вас.

Старый 31.03.2007, 23:17 #7 (permalink)
Я не знаю как юристы, но бухгалтеры , некоторые,заняты повышением личной квалификации , и находятся на сайте теперь очень редко.
Короче, я не знаю,как в Новокузнецке, но-по поводу Москвы могу вам сказать следующее: поликлиника Минюста-это ведомственная поликлиника, в которой работает-система добровольного медицинского страхования. Поликлиника районная-это обязательное медицинское страхование.
Жители Подмосковья, работающие в Москве, получают полисы ОМС по месту работы-на право обслуживания в поликлиниках Подмосковья, по месту жительства. Так как предприятие отчисляет взносы на ОМС по месту регистрации предприятия, естественно, деньги оседают в Москве, так вот-на основании списка, который предприятия подают в Фонд мед. страхования, Фонд отчисляет взносы в Московскую область. Систему поняли?
Так что-если у Вас есть полис ОМС-то никто не вправе Вам отказать обслуживаться по месту жительства.

Старый 02.04.2007, 15:18 #8 (permalink)
Хотелось бы узнать-Вы удовлетворены ответом или нет? А то был такой наезд на юристов сайта, что теперь- переживаю.

Старый 02.04.2007, 18:41 #9 (permalink)
Спасибо ответ очень подробный!!! Но он меня немного разочаровал
У меня нет полиса ОМС, только красненькое удостоверение... Не могу понять его предназначения (как и родового сертификата)

Старый 02.04.2007, 19:32 #10 (permalink)
Вам надо получить полюс обязательного страхования у себя на работе, этим занимается ОК или профсоюз или в страховой копание по месту прописки. Вам там обязаны его выдать.

Старый 02.04.2007, 20:08 #11 (permalink)
А-а, ну тогда, что Вы хотите-то, у Вас нет полиса обязательного медицинского страхования!? Тогда, абсолютно естественно, что вас отказались обслуживать в обычной поликлинике. Поймите, поликлиники, точно так же,как и роддома, получают деньги от Фонда обязательного медицинского страхования, ну-короче, это средства, как бы целевого финансирования, что ли?Просто не знаю, как доходчиво объяснить, но смысл в том, что за счет средств, на основании отчетов о количестве ,обратившихся за помощью, с номерами полисов, которые,скорее всего ,поликлиники и роддома, и др. лечебные учреждения, которые обслуживают по полисам ОМС,подают в Вышестоящую организацию,получают финансирование.
А Вы в поликлинике спросите-как получить полис ОМС? Просто в массовом порядке-то это всё уже выдано, но-тем не менее-выдавать должны. просто по каким-то дням , наверное, определенным.

Старый 02.04.2007, 20:48 #12 (permalink)
Я получала полис на работе,т.к. работаю в г.Москве,НО!!! по месту прописки я получила полис ОМС,КАК ДОМОХОЗЯЙКА,т.е. безработная!
Никаких справок,потверждающих,что я не работаю с меня не потребовали!!!
А в ЖК всё одинаково:работаете вы или нет!

Старый 03.04.2007, 08:10 #13 (permalink)
Нам полис не положен!!! Их сотрудникам юстиции не выдают! Попробую получить полис как домохозяйка!

Старый 03.04.2007, 12:19 #14 (permalink)
Спросила у брата...Он,будучи сотрудником МинЮста тоже получил полис по месту жительства,как безработный!!!Напишите,потом,чем всё закончилось!

Старый 05.04.2007, 17:10 #15 (permalink)
Решили с мужем купит мед. полис. когда все оформлю напишу подробности!

Старый 05.04.2007, 17:45 #16 (permalink)
Удачи

Ответ

Опции темы