Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 20.03.2009, 16:49 #91 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Льготы в садике.
Цитата:
Сообщение от Аннет27 Посмотреть сообщение
у нас разведённая мама приравнивается к одинокой
Ань,знаешь как одной даме на это говорили? Если отец не вписан в св.о рождении, то это мать -одиночка. А если родители разведены, это называется ОДИНОКАЯ мама!!! Во как!!!

Старый 20.03.2009, 16:51 #92 (permalink)
Цитата:
это называется ОДИНОКАЯ мама!!! Во как!!!
и заметьте, что эта одинокая мама не имеет НИКАКИХ льгот!

Старый 20.03.2009, 17:40 #93 (permalink)
Восклицание Ответ: Re: Льготы в садике.
Цитата:
Сообщение от NataljaK Посмотреть сообщение
и заметьте, что эта одинокая мама не имеет НИКАКИХ льгот!
В нашем государстве говорить о льготах? Это дисскуссия. Ни к чему не приведёт. Всё останется на своих местах.
Хорошо. там где нас нет!
А вы куда хотите? Например...

Старый 20.03.2009, 19:53 #94 (permalink)
Цитата:
А вы куда хотите? Например...
В сад я хочу Сад выделил только 13 путёвок, выдавать официально их будут только 28 апреля, но кол-во путёвок стремительно уменьшается, т.к. льготники могут получить путёвки в любой момент. И вот меня терзают смутные сомнения, что к 28 апреля уже ничего не останется

Старый 21.03.2009, 11:20 #95 (permalink)
Восклицание Ответ: Re: Льготы в садике.
Я поясню, как делается. Просто вас не устроит. А может совет кому подойдёт. На внеочередное претендовать могут сотрудники сада. Устроится можно и на месяц, а потом и увольняйтесь...

Старый 22.03.2009, 02:28 #96 (permalink)
По умолчанию Ответ: Права ребенка (и родителей) в детском саду
Начала читать первое сообщение в теме - думала это из нашего садика кто-то пишет. Копия ситуация была и время даже совпало. У нас группа сформировалась с августа 2008 года. Заболеваемость была до октября 14-20%. Это нормально для адаптации. Причем в октябре заб-ть была 14%. Это в садике (13 групп) сама низкая. И тут к нам перевелись чудесники одни. Результат в ноябре заб-ть 45%. Доходило, что в группе из 23 человек было двое. Дети все с осложнениями слегли. Мы сами на три недели на больничный уходили и потом до НГ через день ходили. Как говорится, одна овца все стадо портит.
Ситуацию разрулили в садике сами - на ковер к заведующей на комиссию (врач из поликлиники, медсестра и заведующая) взвали мамашу, она оттуда вся в слезах вышла, но чудить прекратили.

Старый 24.03.2009, 17:24 #97 (permalink)
а у нас если устраиваешься работать в сад, чтобы получить место ребёнку, подписываешь договор, что ты проработешь там не меньше 3х лет! Так что думаю, вряд ли просто так на месяцок получится устроиться... а теперь вообще брать сотрудниц таких перестали, ссылаясь на то, что если ребёнок заболеет, то и мама соответственно будет вынуждена уйти на больничный, тогда работать некому будет...

Старый 24.03.2009, 21:54 #98 (permalink)
Стрелка Ответ: Re: Льготы в садике.
В садах как некому было работать, так и сейчас такая же картина. Берут, места надо искать. И вообще, в саду и ребёнок под присмотром, и мама при работе. Выбор очевиден. Так не нравится, ищите платные.
Выбор всегда есть, было бы желание работать...

Старый 26.03.2009, 18:11 #99 (permalink)
Аллёнушка, я не спорю, во многих городах берут, я писала "у нас", имея ввиду наш город (я из Жуковского, Моск. область..) Говорю это не только по разговорам знакомых-друзей, а опираясь на свою практику, желание работать есть уже давно и немалое, иначе бы я не оббивала пороги различных организаций и администрации города, что делаю вот уже 4й месяц, пытаясь убить двух зайцев: и самой на работу выйти и дочек своих в сад устроить.. Слава Богу, добилась некоторых успехов, так что согласна, выход всегда есть, главное прилагать к этому МАКСИМУМ усилий и ни на кого не надеяться, только НА СЕБЯ!

Старый 27.03.2009, 11:48 #100 (permalink)
Стрелка Ответ: Re: Льготы в садике.
Noto4ka, вот пример моей знакомой. Они переехали в Жуковский только летом, купили по ипотеке квартиру. Сейчас дети ходят один в садик, другой в школу. Как получилось, могу поинтересоваться.
А я кстати так и поступила,я имею ввиду работу в саду. Устроилась, когда ребёнку в сад надо было. Хоть и высшее музыкальное, могла и работать и в муз.училище. Работаю до сих пор. Правда сейчас сижу со вторым сыночком. Поэтому не переживаю за место в саду. Хотя ставить на очередь как положено обязательно вовремя буду. Я тоже того мнения, что надежда только на себя.

Старый 27.03.2009, 14:59 #101 (permalink)
если можно, поинтересуйтесь! т.к. для нас этот вопрос сейчас более, чем насущный!

Старый 27.03.2009, 20:10 #102 (permalink)
Анют, у нас в городе можно устроиться, если подойдешь к заведующей и заплатишь. Кстати возле 13 школы для малявок даже есть, но там просто дороговато. Там ты вроде недалеко живешь.
А у меня такой вопросик. Если сад принадлежит предприятию ( предприятие- гос учереждение), то эти льготы сохраняются? Просто я в первый раз об этом слышу, подруги о таком не говорили.

Старый 28.03.2009, 00:10 #103 (permalink)
Лен, платить я из принципа не собираюсь, мы по трём пунктам льготники, да и столько бумаг насобирала, столько порогов оббила, про время и нервы вообще молчу! так что не дождутся!... Да и потом, чтобы заплатить, надо иметь эту сумму. Одно место у нас в городе варьируется в ценовой категории от 30 до 90 тысяч рублей... А мне два сразу надо... Вот и посчитайте..

Старый 28.03.2009, 00:43 #104 (permalink)
По умолчанию Ответ: Права в детских учреждениях и повседневной жизни.
Здравствуйте!
Я хотела бы еще уточнить по поводу аллергиков! Вообще существует какой-нибудь закон или требования по отношению к алергическим детям в саду???!!!
Я разговаривала с заведующей-и медсестрой и просила слезно,что бы я могла приносить ребенку в сад ТОЛЬКО обед, так как завтракает она дома, а перед ужином забирала бы домой... В итоге мне сказали,что НЕТ, все питание диетическое и тд, но нам нельзя молоко, все-где присутствует пшеничная мука, рис, курицу и некоторые овощи...Как быть в этом случае??? Должны ли они составить "исключающее" меня продукты или мы на самом деле должны сидеть дома???
Я договорилась по человечески на сей день с воспитательницами, что будут исключены ненужные нам продукты...Сначала все было отлично-приносили меня с вечера, ничего не забывали... А сейчас по прошествию месяца, стали явно "забывать принести" меню и нехотя выслушивают, когда я повествую с утра,что на обед и ужин нам нельзя... А бывает так,что приходим с утра, а в меню в основном курица, приходится после прогулки забирать ребенка... Я так никогда не смогу выйти на работу(((
Подскажите -ЧТО ДЕЛАТЬ???

Старый 28.03.2009, 00:52 #105 (permalink)
Вот и унас все аналогично-приводят больных детей! И я ниразу не видела медсестру с утра! Скажите у всех в садах с утра смотрит медсестра или хотябы воспитательницы "докладывают" ей о больных детках????

Старый 28.03.2009, 08:52 #106 (permalink)
Анют, тогда только бери все законы, говори, что пойдешь выше писать на них жалобу. А так зная, кто там сидит, можешь и льготница к 6 годам садик получить. Терпения тебе и удачи. Я у знакомых еще по спрашиваю, потом тебе если, что узнаю, напишу.

Старый 28.03.2009, 11:44 #107 (permalink)
спасибо, Лен. Именно так и делаю, одну бумагу уже накатала и отправила по нужному адресу... А так по идее не к 6ти, к 5ти годам обязаны дать ))

Старый 29.03.2009, 00:04 #108 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
Ань,знаешь как одной даме на это говорили? Если отец не вписан в св.о рождении, то это мать -одиночка. А если родители разведены, это называется ОДИНОКАЯ мама!!! Во как!!!

Ирин,господи,всё как и 20 лет назад,когда мы переехав в Лобню устраивали 3-х(5лет и двойню 3 года),и куда только мама не ходила не тресла своми медалями и орденом,и куда только не обращалась,даже с работы ушла в отпуск по уходу до 6 лет,т.к. не могли сад получить,и всё ж пока не сунули не прорвались!Правда взятка скромнее:бутыль коньяка и коробка конфет!

Старый 29.03.2009, 00:05 #109 (permalink)
Медсестра физически не может осмотреть каждого ребёнка, приведённого в детский сад. но вот как у нас, сразу реагируют на замечания воспитателя, что ребёнок возможно не здоров, тогда ребёнка смотрят, прослушивают, мериют температуру и при необхододят из группы.

Старый 29.03.2009, 13:16 #110 (permalink)
Цитата:
Сообщение от НЕСТЕРЕНОК Посмотреть сообщение
Скажите у всех в садах с утра смотрит медсестра или хотябы воспитательницы "докладывают" ей о больных детках????
Каждый воспитатель обязан мерить температуру( в каждой группе должны быть градусники, лежащие в дезрастворе) не только ребенку с признаками заболевания, но и всем детям приходящим с утра в группу. При наличии признаков заболевания( температура, насморк, кашель и тд), воспитатель отправляет этого ребенка в медкабинет, на осмотр к медсестре, а та в свою очередь дает направление на осмотр к врачу в поликлинику.

Старый 01.04.2009, 02:07 #111 (permalink)
Тут вообще кто-нибудь появляется?может ответить?????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Старый 01.04.2009, 13:52 #112 (permalink)
Не знаю как сейчас, но раньше в детский сад не разрешали приносить ни лекарства, ни свою еду, ничего!!! Представьте, что в группе, ну хотя бы 5 таких детей, с индивидуальным графиком, как быть воспитателю?

Старый 01.04.2009, 16:20 #113 (permalink)
Знаю только, что есть специализированные сады, в т.ч. для детей с аллергическими заболеваниями, в частности у нас в Жулебино рядом с нами есть такой садик - там индивидуальное меню, ежедневное присутствие врача и т.д.
Вам нужно узнать про такой сад поблизости с Вашим домом, пойти туда с направлениями из поликлиники о диагнозе и Вас либо поставят на очередь либо возьмут сразу в сад, в зависимости от ситуации в Вашем округе/районе.

Старый 02.04.2009, 00:47 #114 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МИрина Посмотреть сообщение
Не знаю как сейчас, но раньше в детский сад не разрешали приносить ни лекарства, ни свою еду, ничего!!! Представьте, что в группе, ну хотя бы 5 таких детей, с индивидуальным графиком, как быть воспитателю?
Про еду не в курсе, но у нас в сад можно приносить лекарства при условии, что есть справка от детского врача из поликлиники, где прописано время приема и дозировки. Тогда и таблетку дадут, и в нос закапают!

НЕСТЕРЕНОК, с Таней полностью согласна - Вам просто необходимо выбить направление в специализированный садик! Если забьете в поисковике - очень много ссылок! Да и в Вашей районной поликлинике должны быть в курсе.

Старый 02.04.2009, 10:27 #115 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение
но у нас в сад можно приносить лекарства при условии, что есть справка от детского врача из поликлиники, где прописано время приема и дозировки. Тогда и таблетку дадут, и в нос закапают!
Тогда эти все назначения обязана проводить медсестра, но никак не воспитатель, не имеющая медобразования. Я бы лично не рискнула носить в сад лекарства, надеясь, что несведущая ничего в медицине, воспитатель даст правильно и самое главное вовремя лекарство или успеет уследить, что бы не дали запрещенных продуктов. Страдать то в конечном итоге все равно ребенку и маме!
Так что лучше искать действительно спецсады.

Старый 08.04.2009, 23:52 #116 (permalink)
Цитата:
Сообщение от IraM Посмотреть сообщение

НЕСТЕРЕНОК, с Таней полностью согласна - Вам просто необходимо выбить направление в специализированный садик! Если забьете в поисковике - очень много ссылок! Да и в Вашей районной поликлинике должны быть в курсе.
Девченки, к моему великому сожаления и разочарованию в нашем городе просто НЕТ специализированного сада для аллергиков!!!! Не в Москву же мне возить ее... блин и куда смотрит правительство, совсем о детях не думают....только "рожайте, рожайте", а потом - сами виноваты

Старый 09.04.2009, 13:23 #117 (permalink)
Была такая же проблема с садиком. Договаривалась с воспитателями, медсестрой, заведущей. Регулярно носила подарки. Результат - завтраки приносила свои, а в остальные кормления ребенку (чаще всего) не давали то, что нельзя. НО.... у воспитателей был список запрещенных продуктов + ребенок сам знал что ей нельзя (!!!! уже в 2,5 года) + каждое утро начиналось с поиска меню и подробных инструкций воспитателям.
Криками ничего не решите. Проще "подмаслить" подарками.

Старый 09.04.2009, 14:21 #118 (permalink)
Цитата:
Сообщение от mudrik Посмотреть сообщение
Была такая же проблема с садиком. Договаривалась с воспитателями, медсестрой, заведущей. Регулярно носила подарки. Результат - завтраки приносила свои, а в остальные кормления ребенку (чаще всего) не давали то, что нельзя. НО.... у воспитателей был список запрещенных продуктов + ребенок сам знал что ей нельзя (!!!! уже в 2,5 года) + каждое утро начиналось с поиска меню и подробных инструкций воспитателям.
Криками ничего не решите. Проще "подмаслить" подарками.

Так вот у нас сейчас такая же картина и происходит, только договорилась,чтобы меня с вечера вешали,чтобы знать, заранее...вдруг обедать нельзя будет, тогда вообще не приходим. а на полдник я приношу творожок и кефир запечатанный...
Только вот подмасливать и надо...

Старый 10.04.2009, 10:22 #119 (permalink)
Мы тоже договаривались чтобы меню с вечера вывешивали, но ..... чаще всего этого не было. Я каждый день приносила с собой баночки с детским питанием (вдруг на обед или полдник будет что-то запрещенное), а утром бегала и пыталась найти меню, когда его не было. Завтраки всегда свои были.

Старый 10.04.2009, 17:31 #120 (permalink)
Помоему все это так неправильно...ну должны же быть хотя бы отдельные группы для таких деток если садов не сыскать!
Я прошу,чтоб меню на следующий день с вечера приносили, но они постоянно забывают это сделать, и ругаться тоже нельзя, дабы не сделать своего ребенка изгоем еще впридачу...замучалась я уже...а что делать - нет у меня ответа...только и остается терпеть как обсыпает ребенка если вдруг где-то недосмотрели.... и просить,просить, просить каждый Божий день....
Вот и сегодня пришли в сад, а у нас "куриное меню" (нам нельзя)..пришлось забирать ребенка перед обедом, а ребенок психует и понять не может че это его мама домой тащит . Хотя дочка многое уже и понимает, но видимо не до конца...

Ответ

Опции темы