Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 30.03.2018, 23:51 #1 (permalink)
По умолчанию Материнский капитал
Здравствуйте, решили приобрести свою квартиру в рассрочку и внести материнский капитал. Подскажите стоит ли? и если да, то куда лучше обращаться?

Старый 31.03.2018, 00:20 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Материнский капитал
Стоит, а почему нет? Моя подруга так и поступила, теперь живут и радуется в просторной, а главное СВОЕЙ квартире.Если не ошибаюсь она обращалась в Бествэй, довольно быстро все оформили и въехали, так что рассмотрите такой вариант

Старый 31.03.2018, 00:27 #3 (permalink)
Да знаете, мнения в семья разделились и кто то считает, что лучше отложить капитал на пенсию, но я конечно считаю лучше внести в квартиру, хочу жить настоящим, а не будущим, а можно поподробнее об этой компании?

Старый 31.03.2018, 00:48 #4 (permalink)
Год назад мы тоже решили купить квартиру, до этого жили с родителями, но хотелось уже своего гнездышка, обращались в бествэй ( по советам подруги) и не прогадали, никаких проблем не было, все быстро и качественно как говорится, теперь не знаем ни забот ни хлопот!

Старый 31.03.2018, 00:50 #5 (permalink)
Не самый выгодный вариант на пенсию, если вы работаете, то пенсия и так будет, уж лучше жить в своей квартире, чем в 60 лет мотаться по съемным

Старый 24.04.2018, 20:08 #6 (permalink)
Лучше всего узнавать подобную информацию в проверенных источниках, чтобы не слушать сплетни очередные. Самая свежая информация есть здесь https://lgoty.net/molodym/materinskij-kapital-2018.htm . Каждый год вносят какие-то изменения. И 2018 год - не исключение( Многие купились и на 250 тысяч, которые якобы положены, но ведь по сути - никто и ничего не получил( Так что надо разбираться по каждому вопросу очень подробно, чтобы не было разочарований, обмани и так далее

Старый 25.04.2018, 11:28 #7 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Khloi Посмотреть сообщение
Стоит, а почему нет? Моя подруга так и поступила, теперь живут и радуется в просторной, а главное СВОЕЙ квартире.Если не ошибаюсь она обращалась в Бествэй, довольно быстро все оформили и въехали, так что рассмотрите такой вариант
На самом деле таким образом многие распоряжаются своим материнским капиталом и это правильно

Старый 25.04.2018, 11:44 #8 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Sara28 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, решили приобрести свою квартиру в рассрочку и внести материнский капитал. Подскажите стоит ли? и если да, то куда лучше обращаться?
Конечно стоит! В большинстве случаев материнский капитал и используют для улучшения жилищных условий и Закон тому подтверждение. Квартиру за матерински капитал вы можете купить в двух случаях - это на вторичном рынке, или у застройщика (как раз ваш вариант). Вот более подробно https://matkapital.org/materinskiy-k...-kvartiru.html вся процедура описана. Если есть возможность так использовать детские деньги, то почему не восспользоваться нею???

Старый 04.07.2018, 10:11 #9 (permalink)
Я сделала точно так же, получив материнский капитал решила улучшить свои жилищные условия. Я обращалась к http://tula-mbk.ru/ , они помогли мне с займом под материнский капитал. Юристы у них грамотные, ответят на все вопросы, все законно. В общем можете смело к ним обращаться, ну или хотя бы проконсультируйтесь.

Старый 04.07.2018, 14:37 #10 (permalink)
Я считаю, что не стоит брать с кредиты без необходимости)

Старый 04.07.2018, 16:32 #11 (permalink)
Цитата:
Сообщение от КристинаОлейник Посмотреть сообщение
Я считаю, что не стоит брать с кредиты без необходимости)
Это смотря какая ситуация, не всегда есть необходимая сумма на квартиру, и приходится брать кредит. Мы с мужем когда искали себе квартиру в Петербурге, не стали связываться с риэлторами. А на прямую через агентство недвижимости "М16" подобрать по нашем деньгам квартиру. Нашли нам квартиру на Петровском бульваре https://m16-estate.ru/assignment за 2 млн руб. Большой плюс всей сделки был в том что, у них есть свой юрист, и не приходится заниматься бумажной волокитой!

Старый 09.08.2018, 23:16 #12 (permalink)
В тему добавлю ссылочку на актуальную статью про материнский капитал в 2018 году для тех, кто планирует получать и уже строит планы относительно его освоения. В статейке подробно расписаны все нюансы получения, на что можно и на что нельзя сейчас потратить материнский капитал.

Старый 06.12.2018, 22:44 #13 (permalink)
Мы когда искали информацию про нужные документы для подачи на маткапитал, нашли такой сайт pfrfp.ru/materinskij-kapital очень пригодился!

Старый 20.07.2019, 14:14 #14 (permalink)
Компания "Life is Good" подарила нам надежду на квартиру! У нас 4-ро детей, мы получили наш законный материнский капитал, и заплатили его, как первоначальный взнос за квартиру! Заселились спустя 8 месяцев, просто замечательная компания! Спасибо=)

Старый 17.07.2020, 08:08 #15 (permalink)
В 2020 году сумма предоставляемого материнского капитала была проиндексирована, а в саму программу обеспечения отмеченных средств были внесены некоторые изменения. В связи с этими корректировками, а также высоким уровнем общественного внимания к данному вопросу, у многих людей возникает вопрос, как получить доплату к материнскому капиталу в 2020 году в объеме 5 тысяч.
Обо всем этом подробнее можете вот тут почитать https://sovetkadrovika.ru/organizaci...2020-godu.html

Старый 20.11.2021, 12:00 #16 (permalink)
Меня больше интересовал вопрос о том, какая вообще сумма выплачивается за рождение ребенка, а то мне друзья одни одно говорят, другие - совершенно другое. Решила никого не слушать и нашла какая
сумма сертификата на маткапитал в 2021 году https://getmatkapital.ru/poluchenie/razmer-sertifikata/ будет выплачена. Ресурс кстати очень хороший, информации много и есть даже такая возможность тут, как бесплатное консультирование с юристом по этой теме. Кому надо, то обращайтесь. Мне сайт очень понравился.

Ответ

Опции темы