Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 05.11.2006, 17:33 #1 (permalink)
По умолчанию Муж хочет забрать ребенка!
Что делать? Развожусь с мужем, а он хочет забрать сына (3 месяца).

Старый 05.11.2006, 19:45 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Муж хочет забрать ребенка!
Насколько я понимаю, грудного ребенка не отдадут отцу! Если только конечно мама не наркоманка, пьяница или ведет аморальный образ жизни!
А если ребенок на грудном вскармливании, то точно не отдадут!(хотя деньги могут сделать все!)
Какие же у него доводы, почему он уверен, что ребенка ему отдадут?

Старый 05.11.2006, 22:55 #3 (permalink)
Что значит "Хочет забрать"?А какая у него мотивация?Уж извини,но такие "желания" на ровном месте не возникают.И ещё,а ты хочешь отдавать ребёнка или нет?Если ты сама этого не хочешь,то все козыри,явно на твоей стороне.Ну мало ли кто чего хочет....Я вот бывшего мужа лишала родительских прав,Ох уж и намаялась....А у нормальной матери ребёнка забрать??!!!Это нонсенс

Старый 19.04.2007, 01:02 #4 (permalink)
А чем вообще руководствуются оргаы (суд, опека) при принятии решения с кем будет ребенок.
Мы с муже живем в нражданском браке. Ребенок (4мес) - на искуственном вскармливании. Ребенок прописан в приватизированной квартире у него с его мамой (приватизация была до рождения ребенка).
В случае чего, может он забрать ребенка себе?

Старый 19.04.2007, 11:12 #5 (permalink)
Я не знаю ,может я и не права, но... Мы тоже живём в гражданском браке. И вот чтоб у него даже мысли не возникло забрать у меня сына , я просто не стала вписывать его как отца. В графе отец в свидетельстве о рождении- прочерк. Вот если я выйду замуж(всё будет официально, по закону), то тогда и запишу. Это не проблема. Когда я ему задала вопрос ,"а тебя не коробит, что ты не вписан у своего сына в свидетельство?". Он сказал, что главное общение и то что он его воспитывает и рядом с ним. А документ - это бумажка. Но так же (к моей радости ) у него политика, что ребёнок должен жить с матерью(если, конечно она не .... уже перечисленно выше).
Если Вы дееспособная, работающая(не считая декрета). Если нет прошлого(типа судимости, алкоголизма, наркомании и т.д и т.п.) - грамотный адвокат может за это зацепиться. Есть где жить и конечно же есть достаток(т.к. денег на суды и адвокатов уйдёт уйма, да и потом тоже надо нормально жить), то не отберёт. Хотя деньги делают многое, но не всё. Боритесь.

Старый 19.04.2007, 13:14 #6 (permalink)
Нет,муж ни в коем разе не может забрать ребенка! Это же на редкость тягомотное судебное разбирательство!
Действительно,если у женщины нет вышеперечисленных вредных привычек,ни один суд мира не решит дело в пользу отца. У моей знакомой была подобная ситуация(только ребенку уже 2 года),так судья вообще их разводить не стала,сказала,если уж совсем не сможете жить вместе,тогда приходите через полгода. Они полгода пожили-и решили не разводиться(это,конечно,оптимистический исход). Но если бы случилось так,что все-таки они приняли обратное решение,то ребенок-который уже не грудной,кстати-остался бы с матерью,пусть она и студентка.
Так что Вашему мужу придется попотеть...Или отказаться от своих полупреступных намерений.

Старый 14.11.2018, 05:49 #7 (permalink)
По умолчанию Ответ: Муж хочет забрать ребенка!

какой подарок выбрать на день рождения 15 лет выбрать подарок мальчику видео

Старый 19.03.2019, 01:12 #8 (permalink)
Так до года вообще не разводят

Старый 22.04.2019, 15:19 #9 (permalink)
Вопрос опеки надо решать с опытными специалистами.

Старый 24.04.2019, 16:07 #10 (permalink)
Понимаю вас как никто, сама была в подобной ситуации несколько лет назад. С мужем разводились, когда дочке было всего 6 месяцев, он всячески пытался сделать мне как можно больнее и в итоге, решил действовать через ребенка, а то-есть отсудить его. Муж нанял адвокатов и начал меня всячески оскорблять и сыпать на меня обвинения. Он делал все, для того, чтобы убедить суд, что я не в состоянии воспитывать ребенка. Хорошо, что я тогда не растерялась, моя сестра нашла эту юр. фирму https://isk1.ru/ в которую мы обратились за помощью. Их юрист Артемьев Николай Семенович, помог мне справиться с этим и выиграть суд. Он грамотно подошел к делу, сам опросил соседей, врачей и даже привел пару свидетелей в суд. Они то и доказали, что это все ложь и я хорошая мать. Суд мы выиграли, даже смогли добиться, полной опеки над ребенком.

Ответ

Опции темы