Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 26.10.2006, 17:14 #61 (permalink)
По умолчанию Re: 250 000 руб при рождении второго ребенка
А кто смотрел вчера выступление президента? Из его слов я поняла, что те, кто родил ребенка до 2007 года не получат материнский капитал. Или я что-то не так поняла?

Старый 26.10.2006, 17:22 #62 (permalink)
Материнский капитал будет предоставляться тем семьям, в которых после 1 января 2007 года появится второй, третий и последующий ребенок

Старый 26.10.2006, 22:04 #63 (permalink)
Обидно , зато детям рожденным в 2007 повезет. Отпуск до полутора лет повысят. Толька я не множко не поняла, женщины которые работали до декрета будут получать 40% от заработка ( от среднего или от зарплаты которую женщина получала)?
А дети которые рожеднные до января 2007, будут что то получать?

Старый 26.10.2006, 22:42 #64 (permalink)
Насколько я поняла-работающим женщинам будет выплачиваться пособие в размере-40% от среднемесячной зарплата(средний размер зарплаты за 12 мес.-за фактически отработанное время). Одно никак не могу понять- за счет каких средств собираются платить это пособие- соц.страха или работодателя?

Старый 26.10.2006, 22:53 #65 (permalink)
40%,но не более 6000 т.р.,3000 на второго ребёнка

Старый 26.10.2006, 23:33 #66 (permalink)
Все равно не пойму, как они могут взять средний за 12 месяцев, если женщина, находится в декрете, а потом уходит в отпуск по уходу за ребенком, и получается что она не работает в среднем уже месяцев 6. С чего они тогда будут средний брать?

Старый 27.10.2006, 00:02 #67 (permalink)
Средняя зп -имеется ввиду до выхода в декрет...
И такое пособие буду получать с 01.01.2007г. все кто имеет на это право, т.е. даже те кто уже находится с 2006г. в отпуске по уходу до 1,5 лет...

Старый 12.11.2006, 06:03 #68 (permalink)
Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, в которых подчеркивается, что "материнский капитал" освобождается от подоходного налога.
При этом вычеты не будут применяться даже в том случае, если "материнский капитал" направляется на обучение, строительство или покупку квартиры.
(по материалам газеты "Труд")

Старый 12.11.2006, 23:36 #69 (permalink)
Ваучеры-тоже однажды уже всем выдавали. Кто-нибудь с них что-нибудь поимел из простых смертных? Девчоночки, конечно же, это все хорошо, но,- в Москве 250000 руб на приобретение жилья-к 2010 году-слезы, и только. Обучение-сейчас, может быть и можно их потратить на самый какой-нибудь обычный институт, год обучения в Университете управления стоит 120-150 тыс. на сегодняшний день, в Юридической академии-5 тыс. у.е -год. Накопительная часть пенсии-да кто знает, что от нее будет даже через 20 лет, я не говорю, про дольший срок времени. Куда, извините меня , делась накопительная часть пенсии тех, кто входил в возрастной предел с 53 по 66 г.р., все- им теперь она не начисляется, а раньше начислялась. То, что в сад , я на примере Москвы, буду обсуждать-возрастет плата, чтобы взяли(нелегальная)-однозначно, в школу-ну, в этом году стоило1000 у.е., чтобы пробиться в более менее приличную школу, посмотрим, что будет дальше. Короче, все минусы этой реформы, я привела в теме "1500 руб. -кому они положены. " У нас так всегда-пенсионерам прибавят 2 копейки-и тут же-и электроэнергия, и коммуналка дорожает. Да мне все равно, будет "виртуальный" накопительный материнский капитал облагаться или не будет подоходным налогом. Еще не хватало, что бы выдуманные денюжки, которые на руки никто не даст.-обложили 13% А вот то, на сколько у нас количество детей-беспризорников, детей -чьих родителей лишили прав, находящихся в дет. домах, как минимум через 2 года УВЕЛИЧИТСЯ-вот беда. Щас услышат наши , и вперед-ни за что денюжки ежемесячно будут платить 1,5 года, да еще и 250тыс. руб. потом дадут -вот,если вдуматься, что СТРАШНО.

Старый 12.11.2006, 23:43 #70 (permalink)
Все правильно, я же писала, что средний размер-это средняя заработная плата за фактически отработанное время за 12 мес., предшествующая нетрудоспособности-т.е. до декрета. Пособие увеличивается для всех, у кого отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Старый 13.11.2006, 17:13 #71 (permalink)
Да,девочки,с нашим государством играть опасно,приятно,конечно поиметь что-то извне,но ,как говориться бесплатный сыр только в мышеловке...,хотя искренне надеюсь на положительные изменения в стране,по отношения к нам-мамам!!!Я уже писала,мы многодетная семья,и ,конечно,не без проблем,не без истерик и скандалов и обиваниев порогов,но мои родаки обеспечивали нас необходимым,квартирами,телефонами.Может это для кого-то мелочи,но нам после 35м2 общей площади на 9 так не казалось.Вот може т и сейчас что-то измениться в лучшую сторону.Мы ,конечно рожаем только для себя,но если что-то нам положено по закону,ведь хочется это получить по полной.И вот девчонки,честно:моя з\п меньше 15000,и положа руку на сердце не буду врать,была бы больше -я бы переживала очень.деньги никогда не бывают лишними...

Старый 13.11.2006, 17:50 #72 (permalink)
А при рождении первого ребёнка сколько выплачивают?
Вроде как единовременная выплата есть и ещё каждый месяц платят...

Старый 13.11.2006, 18:34 #73 (permalink)
По состоянию на 2006 год выплачивают: единовременное пособие при рождении ребенка за счет ФСС по месту работы мамы(или папы) -8000 руб., пособие в собесе( если тока не ошибаюсь) -2000 руб, если относитесь к "Молодой семье" (в Москве)-то еще 5 минимальных прожиточных минимумов на душу населения, ежемесячное пособие до 1,5 лет( если мама работала) =700 руб, с 01.01.2007 г. это пособие увеличивается до 40% среднемесячной зарплаты, но не менее 1500 руб. и не более 6 тыс.руб.

Старый 13.11.2006, 18:36 #74 (permalink)
Да, еще, с 01.01.2007 1500 руб. будут платить ежемесячно независимо от того, работала мама или нет.

Старый 13.11.2006, 20:11 #75 (permalink)
У нас прошла устная инфа,чтос 1.01.07 в Подмосковье единовременная выплата по рождению ребёнка вырастет с 8000 до 10000(инфа не провереннная)...

Старый 13.11.2006, 22:24 #76 (permalink)
ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ, Я ПОКА ТАКОЙ ИНФОЙ НЕ ВЛАДЕЮ.

Старый 14.11.2006, 16:07 #77 (permalink)
Сегодня в "Вестях" сказали,что единовременное пособие на рождения второго ребёнка увеличивается с 01.01.2007 с 2000 до 5000 руб.,на 3 и следующего по 15000,на двойню 25000.

Старый 15.11.2006, 13:50 #78 (permalink)
Спасибо за информацию!
вроде всё понятно, а молодая семья - это как??

Старый 15.11.2006, 14:33 #79 (permalink)
Право на получение дополнительного единовременного пособия (по ст. 14 Закона г. Москвы № 4 "О молодежи") имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) - граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста 30 лет.
Понятие молодой семьи - семьи, имеющие место жительства в городе Москве, в первые три года после заключения брака (при рождении ребенка или нескольких детей - без ограничения продолжительности брака) при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполных семей с ребенком или детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста.

Старый 15.11.2006, 14:35 #80 (permalink)
По умолчанию молодая семья!
http://www.businesspravo.ru/Docum/Do...dInfID_10.html Право на получение дополнительного единовременного пособия
имеют жители города Москвы (молодые семьи, молодые граждане) -
граждане Российской Федерации, если оба родителя не достигли возраста
30 лет. К ним относятся:
- родители (усыновители), оба имеющие место жительства в городе
Москве;
- родители (усыновители), если один из них имеет место жительства
в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается
дополнительное единовременное пособие, а другой - за пределами города
Москвы (независимо от его гражданства);
- одинокая мать (женщина, не состоящая в браке, в свидетельстве о
рождении ребенка которой отсутствует запись об отце или такая запись
произведена по ее указанию - при наличии соответствующей справки
органа ЗАГС), имеющая место жительства в городе Москве.

Размер дополнительного единовременного пособия зависит от
очередности рождения ребенка в молодой семье (у молодого гражданина) и
составляет:
- при рождении первого ребенка - пятикратную величину
прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете
на душу населения;
- при рождении второго ребенка - семикратную величину
прожиточного минимума, установленную Правительством Москвы в расчете
на душу населения;
- при рождении третьего ребенка и последующих детей -
десятикратную величину прожиточного минимума, установленную
Правительством Москвы в расчете на душу населения.

Старый 15.11.2006, 15:59 #81 (permalink)
http://info.trud.ru/issue/shortnews.php?id=44349 вот, -нашла!

Старый 15.11.2006, 16:04 #82 (permalink)
и вчера Дума приняла в третьем чтении законопроект, по поводу выплат http://www.dni.ru/news/economy/2006/11/15/93683.html

Старый 15.11.2006, 17:14 #83 (permalink)
Спасибо,Свет...мелочь ,а приятно!
Извини,но не хочу отдельную тему создавать,может ты знаешь,через полгода работы работадатель ИМЕЕТ ПРАВО или ОБЯЗАН дать отпуск на 2 недели.
Заранее спасибо!

Старый 15.11.2006, 17:48 #84 (permalink)
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ).

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.
Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Ну, и вот, наверное,-самое главное:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Старый 15.11.2006, 21:52 #85 (permalink)
Светочка,мерси!

Старый 15.11.2006, 22:06 #86 (permalink)
Всегда рада помочь, чем могу.( Я и на работе такая,- все против работодателей).Не фиг обижать мамочек!

Старый 16.11.2006, 15:32 #87 (permalink)
Сегодня звонили мне с работы,сказали,точняк,если не выду на работу,то получу декретные,как в первый раз,а если учесть допустимый предел в 15000,то смысла мне выходить нет.Вот муж обрадуется,а то мы на этой почве рычать начали
Светочка,означает ли это,что 40% от з\п + 3000 я тож буду получать,от последних з\п и буду ли получать вообще???
Заранее мерси!

Старый 16.11.2006, 16:41 #88 (permalink)
Анют, да-означает, получать пособие до 1,5 лет будешь от той зарплаты, которая была до декрета с Сашулькой, но не 40% от среднемесячной з/пл.+ 3000 руб, а 40% от среднемесячной з/пл.,но не менее 3000 руб и не более 6000 руб.

Старый 16.11.2006, 19:57 #89 (permalink)
Уряяяяяяяяяяя!

Старый 25.11.2006, 06:22 #90 (permalink)
А если нерезидент работающий в России родит в 2007 году второго ребёнка, он имеет право получить ипотеку на 250 000 руб.?

Ответ

Опции темы