Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 12.06.2016, 18:53 #1 (permalink)
По умолчанию Незаконное увольнение.
Подскажите. Я в данный момент лежу на сохранении. На работе не была уже 18 дней. От коллеги узнала, что меня уволили за прогул. Как вообще такое возможно? Я звонила работодателю и предупреждала о больничном, но он не обратил на это внимание. Как мне теперь поступить?

Старый 12.06.2016, 21:16 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Незаконное увольнение.
Увольнение и правда незаконное. Оспаривайте его в судебном порядке. Самое главное - не переживайте.

Старый 12.06.2016, 22:05 #3 (permalink)
Вы лежите на сохранении беременности? Я Вас правильно поняла!? В таком случае работодатель не имел права Вас увольнять. Это нарушение трудового кодекса Российской Федерации.

Старый 12.06.2016, 23:57 #4 (permalink)
Автор, не расстраивайтесь и не переживайте. Вам поможет юрист по трудовому праву. У меня была похожая ситуация. Работодатель уволил меня по причине моих частых больничных. Я в юриспруденции не сильна. По совету брата обратилась в коллегию адвокатов Москвы http://www.urprofy.ru/node/300 . Там мне оказали юридическую консультацию. Помогли в составлении искового заявления в суд. Всё очень быстро и грамотно. Суд я выиграла. Работодатель восстановил меня в должности и даже компенсировал заработную плату пока я была уволена. Я считаю, что это отличный результат.

Старый 22.06.2016, 20:13 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от разведосибубочка Посмотреть сообщение
Подскажите. Я в данный момент лежу на сохранении. На работе не была уже 18 дней. От коллеги узнала, что меня уволили за прогул. Как вообще такое возможно? Я звонила работодателю и предупреждала о больничном, но он не обратил на это внимание. Как мне теперь поступить?
Как разрешилась Ваша ситуация? Честно говоря, я бы после такого не захотела работать дальше с таким руководителем.

Старый 23.06.2016, 18:05 #6 (permalink)
Цитата:
Перечитайте ещё раз инструкцию об увольнении за прогул Увольнение за прогул статья 81 ТК РФ запись в трудовой Может Ваш руководитель делает всё вопреки закону и установленным нормам. Так хотя бы будет возможность что-то оспаривать основываясь на положения этого документа.

Старый 11.01.2019, 20:39 #7 (permalink)
Ну вообще за первый прогул не могут уволить , а вот потом уже и могут по статье послать

Старый 11.01.2019, 21:26 #8 (permalink)
Ну вообще по законодательству за прогул нужно будет считать объяснительную. Кстати читала блог https://www.kdelo.ru/ и узнала , что до 4-х часов не выхода на работу - прогулом не считаеться. Так что можете себе записать.

Старый 14.01.2019, 08:14 #9 (permalink)
попробуй сейчас докажи, что тебя незаконно уволили.. ох уж эти работодатели(

Старый 14.01.2019, 11:34 #10 (permalink)
Можно и нужно отстаивать свои права!
Российское законодательство защищает права трудящихся и предусматривает ответственность за незаконное увольнение. Прекращение трудового договора должно производиться сугубо по законным основаниям и с соблюдением всех необходимых процедур. В противном случае, сотрудник может подать на незаконное увольнение в суд и добиться как привлечения работодателя к ответственности, так и получения ряда компенсаций.
Вы почитайте вот тут есть все, как следует поступить в такой ситуации https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/nezakonnoe-uvolnenie-i-otvetstvennost-za-nego-kak-byt-v-takoj-situatsii.html. .

Старый 15.04.2019, 15:33 #11 (permalink)
Цитата:
Встречаются иногда такие вот недобросовестные работодатели... За помощью всем у кого проблемы на работе, рекомендую обращаться сюда httрs://zakonoborec.ru/Service/dont_give_solary_post_fire.php Мне с моей проблемой (невыплатой з/п и незаконным увольнением) помогли очень профессионально.

Старый 16.04.2019, 09:08 #12 (permalink)
да, всякие есть и хороших хватает)

Старый 18.04.2019, 00:22 #13 (permalink)
кошмар они там вообще что ли охренели? вы в положении и вам надо лечиться , это нарушение закона как по мне

Старый 18.04.2019, 23:50 #14 (permalink)
с таким на самом деле часто сталкиваются люди

Ответ

Опции темы