Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 12.06.2016, 18:53 #1 (permalink)
По умолчанию Незаконное увольнение.
Подскажите. Я в данный момент лежу на сохранении. На работе не была уже 18 дней. От коллеги узнала, что меня уволили за прогул. Как вообще такое возможно? Я звонила работодателю и предупреждала о больничном, но он не обратил на это внимание. Как мне теперь поступить?

Старый 12.06.2016, 21:16 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Незаконное увольнение.
Увольнение и правда незаконное. Оспаривайте его в судебном порядке. Самое главное - не переживайте.

Старый 12.06.2016, 22:05 #3 (permalink)
Вы лежите на сохранении беременности? Я Вас правильно поняла!? В таком случае работодатель не имел права Вас увольнять. Это нарушение трудового кодекса Российской Федерации.

Старый 12.06.2016, 23:57 #4 (permalink)
Автор, не расстраивайтесь и не переживайте. Вам поможет юрист по трудовому праву. У меня была похожая ситуация. Работодатель уволил меня по причине моих частых больничных. Я в юриспруденции не сильна. По совету брата обратилась в коллегию адвокатов Москвы http://www.urprofy.ru/node/300 . Там мне оказали юридическую консультацию. Помогли в составлении искового заявления в суд. Всё очень быстро и грамотно. Суд я выиграла. Работодатель восстановил меня в должности и даже компенсировал заработную плату пока я была уволена. Я считаю, что это отличный результат.

Старый 22.06.2016, 20:13 #5 (permalink)
Цитата:
Сообщение от разведосибубочка Посмотреть сообщение
Подскажите. Я в данный момент лежу на сохранении. На работе не была уже 18 дней. От коллеги узнала, что меня уволили за прогул. Как вообще такое возможно? Я звонила работодателю и предупреждала о больничном, но он не обратил на это внимание. Как мне теперь поступить?
Как разрешилась Ваша ситуация? Честно говоря, я бы после такого не захотела работать дальше с таким руководителем.

Старый 23.06.2016, 18:05 #6 (permalink)
Цитата:
Перечитайте ещё раз инструкцию об увольнении за прогул Увольнение за прогул статья 81 ТК РФ запись в трудовой Может Ваш руководитель делает всё вопреки закону и установленным нормам. Так хотя бы будет возможность что-то оспаривать основываясь на положения этого документа.

Старый 11.01.2019, 20:39 #7 (permalink)
Ну вообще за первый прогул не могут уволить , а вот потом уже и могут по статье послать

Старый 11.01.2019, 21:26 #8 (permalink)
Ну вообще по законодательству за прогул нужно будет считать объяснительную. Кстати читала блог https://www.kdelo.ru/ и узнала , что до 4-х часов не выхода на работу - прогулом не считаеться. Так что можете себе записать.

Старый 14.01.2019, 08:14 #9 (permalink)
попробуй сейчас докажи, что тебя незаконно уволили.. ох уж эти работодатели(

Старый 14.01.2019, 11:34 #10 (permalink)
Можно и нужно отстаивать свои права!
Российское законодательство защищает права трудящихся и предусматривает ответственность за незаконное увольнение. Прекращение трудового договора должно производиться сугубо по законным основаниям и с соблюдением всех необходимых процедур. В противном случае, сотрудник может подать на незаконное увольнение в суд и добиться как привлечения работодателя к ответственности, так и получения ряда компенсаций.
Вы почитайте вот тут есть все, как следует поступить в такой ситуации https://delatdelo.com/organizaciya-biznesa/nezakonnoe-uvolnenie-i-otvetstvennost-za-nego-kak-byt-v-takoj-situatsii.html. .

Старый 15.04.2019, 15:33 #11 (permalink)
Цитата:
Встречаются иногда такие вот недобросовестные работодатели... За помощью всем у кого проблемы на работе, рекомендую обращаться сюда httрs://zakonoborec.ru/Service/dont_give_solary_post_fire.php Мне с моей проблемой (невыплатой з/п и незаконным увольнением) помогли очень профессионально.

Старый 16.04.2019, 09:08 #12 (permalink)
да, всякие есть и хороших хватает)

Старый 08.05.2019, 07:30 #13 (permalink)
Если вы считаете, что вас уволили незаконно не по трудовому кодексу, я вам советую отправить вашему руководителю юридическую претензию. Моего брата принудительно хотели оформить увольнение по соглашению сторон. Ему посоветовали оформить юридическая претензию. Его не уволили. Скачать юридическую претензию вы можете на сайте http://11-okladov.ru/ Рекомендую.

Старый 23.05.2019, 18:17 #14 (permalink)
У меня тоже такое , меня уволили так и еще я еле забрала свою трудовую. А когда она оказалась у меня в руках, в ней нет записи. ЧТо делать ?? куда жаловаться ???

Старый 23.05.2019, 18:19 #15 (permalink)
да конечно, не очень приятная ситуация. Только вот я не знаю кто может помочь, может вам к юристу

Старый 23.05.2019, 19:29 #16 (permalink)
Я вас полностью поддерживаю и в этом нужно незамедлительно разбираться. Я уверена вам поможет трудовая инспекция Москвы, на сайте есть вы можете все подробно прочитать. Также там есть телефон и они дают консультацию по скайпу, все очень удобно и быстро! Мне помогли с моим вопросом)

Старый 01.06.2019, 09:06 #17 (permalink)
не хорошо поступили конечно, зато хороший опыт и будете внимательнее в этом

Старый 09.07.2019, 12:22 #18 (permalink)
Если вас незаконно уволили, то дело стоит через суд решать. Юрист Багдасарян Карине Айковна поможет вам доказать свою правоту и восстановить вас в должности. Она очень опытный юрист, который мне в своё время помогла, когда была аналогичная ситуация. Почта для связи [email protected] если что.

Старый 17.07.2019, 12:21 #19 (permalink)
Вам обязательно нужно обратиться к юристу! Работодатель нарушил трудовой кодекс. Можете бесплатно проконсультироваться здесь https://www.pravovik24.ru/konsultats...ista-po-zhkkh/ Вам подскажут, как действовать, какие документы подготовить и куда подавать, что бы отстоять свои права.

Старый 27.10.2019, 23:54 #20 (permalink)
Та да, в таких ситуациях видимо нужно несколько раз уточнять все эти нюансы

Старый 27.10.2019, 23:56 #21 (permalink)
даже не смотря на то, что вы суть проблемы не описали, я вряд ли смогу вам помочь чем-то конкретным, кроме как посоветовать хорошего адвоката, как вы в принципе и просили. вот https://valyavski.ru Валявский Александр заявил о себе, как о специалисте широкого профиля, и реально доказывает это действиями)

Ответ

Опции темы