Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 04.07.2010, 21:34 #781 (permalink)
По умолчанию Ответ: Пособия.Льготы.Выплаты.Опекунство.
Цитата:
Сообщение от dubby Посмотреть сообщение
и снова, здравствуйте)))))
я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за 2-м ребенком(ему 1год, первому 3,5 год), ожидаем пополнение в середине октября (1 октября сыну 1,5 года).
мне по-моему платят меньше положенного около 6400, хотя за отпуск по беременности и родам начислили ок 115000 (т.е. средняя з.п. 23500 и 40% от нее 9800). этот вопрос с бухгалтерией еще открыт.., хотя меня уже по первому обращению отшили(((.
подскажите, как будут расчитывать отпуск по беременности и родам, и как декретные вплаты.?
И ещё, если Вы сомневаетесь в расчетах Вашей бухгалтерии, обращайтесь в отделение ФСС по юридическому адресу Вашей организации.

Старый 04.07.2010, 21:47 #782 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Максимелла Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста я Приехала из Омска в Санкт-Петербург,Питерской прописки у меня нет есть временная регистрация.21 мая 2010 года я родила сына,имею ли я право получать какие либо пособия,если да то куда нужно обращаться и какие документы для этого понадобятся?Прошу не игнорировать меня для меня это оч.важно!
А папа у ребенка есть? Работает? Если да, то единовременное пособие на рождение ребенка могут выплатить у папы на работе,
в этом случае Вам надо будет встать на учет в отделении соц.защиты по месту регистрации и принести отттуда справку, что пособие Ваи не назначалось
и не выплачивалось. Либо с места работы папы взять подобную справку, и со справкой из ЗАГСа, копией свидетельства о рождении, копией( и оригиналом) паспорта
обратиться самой в соц.защиту по месту регистрации( временной).
Там же Вам назначат пособие по уходу за ребенком.
А в Омске Вы работали, получали пособие по беременности и родам?

Старый 05.07.2010, 09:27 #783 (permalink)
Здравствуйте! интересует вот такой вопрос: какие выплаты положены после 1,5 лет? Соц. защита должна что то выплачивать? Слышала что если ребенок в сад не взяли должны что то платить! и Соц.защита что то должна платить лет до четырнадцати или восемнадцати без учета семейного дохода! В инрернете ничего толкового найти не могу! Заранее спасибо!

Старый 07.07.2010, 00:23 #784 (permalink)
Ежемесячное пособие на ребенка в Московской области до 16 лет
Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее, на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет (на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума, установленную в соответствии с законодательством Московской области.
(5 967 руб.)
И за счет соцстраха 50 руб. в месяц.
Ну и плюс если Вы относитесь к какой-нибудь категории, как мать-одиночка, многодетная и пр.-то тоже ряд пособий.

Старый 21.07.2010, 12:40 #785 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Svetlana32 Посмотреть сообщение
И ещё, если Вы сомневаетесь в расчетах Вашей бухгалтерии, обращайтесь в отделение ФСС по юридическому адресу Вашей организации.
Светлана, а где можно посмотреть, к какому отделению относится организация?

А то я как раз сомневаюсь в расчетах бухгатерии: з/п (белая) ок. 70К, а 100% от нее (по ст.255 ТК РФ и ч.1 ст.11 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 24.07.2009)) составляет что-то около 14К ...

Вот мне интересно, как это они так считают.

Старый 21.07.2010, 13:27 #786 (permalink)
Гы, методом проб и ошибок понял, как они считают: они среднемесячную з/п делят на 97 (рабочих дней в декрете) и умножают на 21 или 22 (рабочих дня в месяце).

Получается, имхо, фигня.

Потому что в ФЗ написано не "в размере среднемесячного заработка" а "в размере среднего заработка".

Разница между тем и этим составляет приличную сумму однако...

Так и кому на этот счет писать письма?

Старый 17.08.2010, 00:43 #787 (permalink)
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, принять правильное решение - стоит ли мне выходить на работу на два с половиной месяца, оставшиеся до отпуска по беременности и родам - увеличит ли это размер выплат? Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в сентябре дочь идет в садик, в декрет мне примерно в середине ноября. Я думала выйти поработать два месяца, но слышала, что проработать надо минимум три месяца, чтобы мне начислили пособие по беременности и родам и потом по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оклад на работе 26 т.р., ребенок ожидает третий, если это важно. Спасибо.

Старый 17.08.2010, 22:41 #788 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Светлана, а где можно посмотреть, к какому отделению относится организация?

А то я как раз сомневаюсь в расчетах бухгатерии: з/п (белая) ок. 70К, а 100% от нее (по ст.255 ТК РФ и ч.1 ст.11 ФЗ от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 24.07.2009)) составляет что-то около 14К ...

Вот мне интересно, как это они так считают.
Напишите мне(можно в личку) юридический адрес Вашей организации.

Старый 17.08.2010, 22:45 #789 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Папа(Римский) Посмотреть сообщение
Гы, методом проб и ошибок понял, как они считают: они среднемесячную з/п делят на 97 (рабочих дней в декрете) и умножают на 21 или 22 (рабочих дня в месяце).

Получается, имхо, фигня.

Потому что в ФЗ написано не "в размере среднемесячного заработка" а "в размере среднего заработка".

Разница между тем и этим составляет приличную сумму однако...

Так и кому на этот счет писать письма?
Вообще-то расчет больничных должен вестись в календарных, а не рабочих днях.

Старый 17.08.2010, 22:46 #790 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Anakondra Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, принять правильное решение - стоит ли мне выходить на работу на два с половиной месяца, оставшиеся до отпуска по беременности и родам - увеличит ли это размер выплат? Я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в сентябре дочь идет в садик, в декрет мне примерно в середине ноября. Я думала выйти поработать два месяца, но слышала, что проработать надо минимум три месяца, чтобы мне начислили пособие по беременности и родам и потом по уходу за ребенком до 1,5 лет. Оклад на работе 26 т.р., ребенок ожидает третий, если это важно. Спасибо.
А у Вас с момента последнего декрета зарплата выросла?

Старый 18.08.2010, 08:23 #791 (permalink)
Цитата:
А у Вас с момента последнего декрета зарплата выросла?
Нет, понизилась и прилично (на 9 т.р.) в связи с кризисом (
Я подписывалась под приказом об этом, когда уже в декрете была.

Светлана, если можно, дайте пожалуйста, ссылочку, где можно почитать про пособия и льготы для многодетных семей в Москве. Спасибо Вам большое за ваши ответы.

Старый 18.08.2010, 17:35 #792 (permalink)
Добрый день!!!!!

У меня вопрос следующего характера. Я не замужем, проживаю в С. Петербурге, постоянная прописка (по паспорту) В. Новгород, временная регистрация в Питере закончилась, в феврале 2011г. у меня срок рожать, где я буду получать декретные и пособие по уходу за ребенком, проживая в Питере, учитывая отсутствие какой-либо регистрации в Петербурге.

Старый 18.08.2010, 21:37 #793 (permalink)
Цитата:
Нет, понизилась и прилично (на 9 т.р.) в связи с кризисом (
Я подписывалась под приказом об этом, когда уже в декрете была.

Светлана, если можно, дайте пожалуйста, ссылочку, где можно почитать про пособия и льготы для многодетных семей в Москве. Спасибо Вам большое за ваши ответы.
Ну и какой смысл Вам тогда выходить?
Вот здесь посмотрите про льготы и выплаты.

Старый 18.08.2010, 21:39 #794 (permalink)
Цитата:
Сообщение от JuLiAKovrigina Посмотреть сообщение
Добрый день!!!!!

У меня вопрос следующего характера. Я не замужем, проживаю в С. Петербурге, постоянная прописка (по паспорту) В. Новгород, временная регистрация в Питере закончилась, в феврале 2011г. у меня срок рожать, где я буду получать декретные и пособие по уходу за ребенком, проживая в Питере, учитывая отсутствие какой-либо регистрации в Петербурге.
Ну, если в Питере у Вас так и не бует никакой регистрации( ни временной, ни постоянной), то по месту постоянной регистрации.

Старый 19.08.2010, 15:13 #795 (permalink)
Цитата:
Напишите мне(можно в личку) юридический адрес Вашей организации.
107078, РФ, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48

Старый 19.08.2010, 22:02 #796 (permalink)
Цитата:
107078, РФ, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 48
филиал № 18 ФСС
115035, г. Москва, ул. Болотная, д.18.(м.Третьяковская) (495)951-77-59

Старый 20.08.2010, 01:28 #797 (permalink)
Спасибо.

Старый 06.09.2010, 11:55 #798 (permalink)
Восклицание Ответ: Пособия.Льготы.Выплаты.Опекунство.
Здравствуйте. У меня к Вам вот какой вопрос. Моей двоюродной сестре рожать через два месяца. Живет и работает(уже в декрете) она в Москве,а прописана она в Пензенской области. Нас интерисует, после рождения ребенка ей надо будет ехать домой в Пензенскую обл. получать пособия или все это она может получить и в Москве???

Старый 07.09.2010, 20:56 #799 (permalink)
Цитата:
Ну и какой смысл Вам тогда выходить?
Вот здесь посмотрите про льготы и выплаты.

Спасибо за ответ. Я, наверно, неправильно поняла, когда Вы отвечали девушке, которая из отпуска по уходу за ребенком до полутора лет сразу переходит в новый декретный отпуск, что она может выбрать только одно из пособий - или пособие по беременности, или - ежемесячное до 1.5 лет. Вы имели ввиду, что во время нового декретного отпуска (140 дней) она сможет получать только одно пособие - декретные на второго ребенка или на первого пособие до 1.5 лет? А когда он закончится, ей (и мне) начислят пособие по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет? Или, если на работу мы так и не вышли, только декретные получим и все? А если начислят, то исходя из минимума или рассчитают 40% от зарплаты до первого декрета? Извините за дотошность, но в этом не просто разобраться самой. Я спрашивала у знакомых юристов и бухгалтеров - у каждого свое мнение, как ни странно, каждый понимает закон по-своему Большое спасибо, что помогаете нам разобраться в своих правах.

Старый 08.09.2010, 01:37 #800 (permalink)
Вы мне подробно распишите, на момент наступленя 30 недель третьему ребеночку-второму сколько будет? Судя по Вашему профилю, второму ребенку 25 сентября исполнится 1,5 года? На эту дату у Вас уже будет 30 недель?

Старый 08.09.2010, 23:22 #801 (permalink)
Вопрос Гражданка РБ
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста. Я гражданка Республики Беларусь, официально работаю в Москве, замужем за гражданином РФ, имеется временная регистрация. Скоро надо уходить в декретный, но как мне сказали на работе, в связи с каким то постановлением от этого года мне никакие выплаты в РФ не положены ( в т.ч. больничный лист не оплачивается). В Белоруссии ничего не получу, т.к. нужно там стоять на учете. Может ли папа что-нибудь получить у себя на работе? И что для этого нужно?

Спасибо!!

P.S. наблюдаюсь у врача, больничный дадут.

Старый 13.09.2010, 14:30 #802 (permalink)
По умолчанию Выплаты на детей
У меня двое детей 2 и 9 лет- никогда не получала пособие на них. Через месяц будет прописка у меня и у детей, до этого была временная регистрация. Сама в декретном отпуске по уходу за 2м ребенком. Муж работает. Куда мне обращаться и буду ли я их получать, выплаты? Какие документы нужны?

Старый 15.09.2010, 17:34 #803 (permalink)
Цитата:
Вы мне подробно распишите, на момент наступленя 30 недель третьему ребеночку-второму сколько будет? Судя по Вашему профилю, второму ребенку 25 сентября исполнится 1,5 года? На эту дату у Вас уже будет 30 недель?

Нет, 26 сентября второму будет уже 2.5 года, а декрет с третьим (30 недель) начнется 10 ноября 2010. Вопрос вот в чем - я на третьего получу и декретные, и потом пособие до 1.5 лет? И если с декретными мне более-менее понятно, как они считаются, то вот при расчете пособия до 1.5 лет тоже будет учитываться моя зарплата до декрета со вторым ребенком? или я буду получать минимум?

Старый 23.09.2010, 01:30 #804 (permalink)
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я сирота, мне 22 года, учусь в государственном университете и сейчас на шестом месяце беременности. Слышала что государство должно обеспечивать и моего ребенка до моих 23 лет.. Так ли это? И что вообще мне положено от государства?

Старый 23.09.2010, 21:04 #805 (permalink)
Цитата:
Нет, 26 сентября второму будет уже 2.5 года, а декрет с третьим (30 недель) начнется 10 ноября 2010. Вопрос вот в чем - я на третьего получу и декретные, и потом пособие до 1.5 лет? И если с декретными мне более-менее понятно, как они считаются, то вот при расчете пособия до 1.5 лет тоже будет учитываться моя зарплата до декрета со вторым ребенком? или я буду получать минимум?
Да, пособие до 1,5 лет будет считаться из расчета среднемесячногй заработной платы до декрета вторым ребенком.

Старый 25.09.2010, 03:04 #806 (permalink)
Цитата:
Да, пособие до 1,5 лет будет считаться из расчета среднемесячногй заработной платы до декрета вторым ребенком.
Спасибо, Вы меня обрадовали. Хотя бы будет на что не умереть с голоду

Старый 03.10.2010, 18:38 #807 (permalink)
Здравствуйте, подскажите или дайте ссылку пожалуйста, как оформляется опекунство, какие документы, куда подавать. Что получает опекун (выплаты). Я выхожу замуж, у меня двое детей ( 7 лет и 7 месяцев), будущий муж хочет оформить опекунство, но мы с этим сталкиваемся впервые. Сколько времени это может занять? Заранее огромное спасибо!!!

Старый 03.10.2010, 19:24 #808 (permalink)
скажите пожалуйста, я слышала, что после нового года пособия будут выплачивать не до 1.5 а до 3 лет и повысится до 11тыс. Это правда?

Старый 04.10.2010, 13:55 #809 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Кристин-ка Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, я слышала, что после нового года пособия будут выплачивать не до 1.5 а до 3 лет и повысится до 11тыс. Это правда?
По поводу до 3-х лет-ничего не слышала, а по поводу увеличения размера-да. Вот здесь можете почитать грядущие изменения.

Последний раз редактировалось Svetlana32, 08.10.2010 в 21:14.

Старый 07.10.2010, 18:49 #810 (permalink)
Цитата:
Сообщение от катрин20102010 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите или дайте ссылку пожалуйста, как оформляется опекунство, какие документы, куда подавать. Что получает опекун (выплаты). Я выхожу замуж, у меня двое детей ( 7 лет и 7 месяцев), будущий муж хочет оформить опекунство, но мы с этим сталкиваемся впервые. Сколько времени это может занять? Заранее огромное спасибо!!!
Согласно п.1 ст.145 Семейного кодекса РФ "опека и попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей", например при смерти, лешении родительских прав, признании родителей недееспособными (полный перечень п.1 ст.121 СК РФ). Это значит, что в вашем случаи, опека мужем невозможна, так как ваши дети уже находятся на вашем попечении.

Ответ

Опции темы