Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 14.12.2008, 13:56 #541 (permalink)
По умолчанию Ответ: Выплата пенсии
Татьян, сейчас ОЧЕНЬ сложно стало найти нотариуса, выезжающего на дом.

Старый 14.12.2008, 14:14 #542 (permalink)
Могу посоветовать, сами вызывали своим бабушке и дедушке. Сидит на Окской - Заграй (имени не помню). Просто приехали в нотариальную контору, как нам сказали обычно они выезжают по субботам. В субботу муж за ними приехал, потом отвез обратно.

Старый 14.12.2008, 18:03 #543 (permalink)
Тань, небольшая загвоздка,автор темы-не в Москве живет.

Старый 15.12.2008, 16:23 #544 (permalink)
Ой, извините, не посмотрела....
Ну, на всякий случай, может москвичам кому понадобиться.

Старый 15.12.2008, 18:28 #545 (permalink)
По умолчанию материнский капитал
если у меня сын родился в октябре-материнский капитал хочу начать оформлять с нового года,я получу по новому-299 731,25?или сколько нам положено?

Старый 15.12.2008, 19:28 #546 (permalink)
По умолчанию Ответ: материнский капитал
Сумма материнского капитала периодически индексируется, поэтому вне зависисмости от того, когда Вы будете его оформлять, к моменту выплаты он будет составлять проиндексированную сумму на дату выдачи.

Старый 15.12.2008, 22:27 #547 (permalink)
Svetlana32 спс)))

Старый 16.12.2008, 20:30 #548 (permalink)
По умолчанию Алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация: мой бывший муж платит мне алименты на двоих детей (33%). Сейчас его нынешняя жена беременная. Изменится ли сумма алиментов после рождения его ребенка?

Старый 17.12.2008, 09:22 #549 (permalink)
По умолчанию Ответ: Алименты
Здесь http://forum.detstvo.ru/showthread.p...741#post336741 подобная тема обсуждалась.

Старый 18.12.2008, 17:59 #550 (permalink)
Добрый день! а подскажите, пожалуйста, какова сейчас сумма единовременной выплаты на одного ребёнка родителям, не достигшим 30ти лет?(мама - москвичка, а папа из области)
Спасибо!

Старый 18.12.2008, 19:04 #551 (permalink)
Молодая семья - семья, имеющая место жительства в городе Москве, в первые три года после заключения брака (при рождении ребенка или нескольких детей - без ограничения продолжительности брака) при условии, что оба супруга не достигли 30-летнего возраста, а также неполных семей с ребенком или детьми, в которых мать или отец не достигли 30-летнего возраста.

Старый 18.12.2008, 19:09 #552 (permalink)
т.е. они под "молодую семью" не подходят? Они живут в Москве, брак регистрировали в московском ЗАГСе в 2006ом году, ребёнок будет первым, но вот папа прописан в области...

Старый 19.12.2008, 01:28 #553 (permalink)
НЕТ, написано же семья, имеющая место жительства в городе Москве. Т.е. когда ОБА родители москвичи. либо, если одинокий родитель-москвич.

Старый 19.12.2008, 01:36 #554 (permalink)
Светлан, спасибо! я поняла, просто для точности решила переспросить! ;-) Ещё раз спасибо!

Старый 19.12.2008, 14:58 #555 (permalink)
Вопрос Ответ: Из отпуска по уходу за ребенком в декрет
Подскажите мне,пожалуйста, что-то я совсем запуталась! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сейчас нам 6 мес.), планируем с мужем скоро второго ребеночка. Получу ли я, не выходя на работу, декретные, единовременное пособие, ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Старый 19.12.2008, 21:31 #556 (permalink)
По умолчанию Ответ: Из отпуска по уходу за ребенком в декрет
Уважайте свое время и время форумчан,не поленитесь, вернитесь на первую страничку этой темки,и прочитайте ответы на свои вопросы.

Старый 24.12.2008, 00:15 #557 (permalink)
По умолчанию Ответ: Беременность и работа. Декрет. Выплаты.
Помогите, пожалуйста, разобраться! Прочитала кучу постов на нашем форуме и очень засомневалась в том, правильно ли мне выплачивали пособие по уходу за ребёнком?...
До декрета проработала 2 года по трудовой, по всем документам (с 06.05.04г. по 01.05.06г.). Родила 03.07.06г двойню. Платили до 01.01.07г. 700 руб в месяц, далее до полутора лет 4 500 в месяц (белая з/п как мне сказали, 9 000 р.). Теперь до 3х лет выделяют 50 руб. в месяц. Когда узнавала, почему дают только на одного ребёнка, в бухгалтерии и в отделе кадров, да и юрист наша хором говорили, что всё равно: роди ты хоть 5ых сразу, всё равно будут выплачивать на одного. ВОПРОС: законны ли действия со стороны руководства фирмы или нет? Если нет, то я как-то могу вернуть то, что недодали?....

Старый 24.12.2008, 14:30 #558 (permalink)
НЕт, пособие до 1,5 лет Вам платили правильно, т.е. если прикинуть из расчета Вашей белой зарплаты 9 тыс. 40% составляет 3600, а Вам платили 4500( т.е.минимум 1500-на первого, 3000-на второго).
50 руб. платят действительно-как на одного. Вам же платят не за количество детей, а за отпуск. Кстати, до 01.01.07 пособие до 1,5 лет платили при рождении двойни так же как и на одного-700 руб. всего. Так что в плане отпуска до 1,5 лет хоть получше стало.

Старый 24.12.2008, 16:39 #559 (permalink)
спасибо! а то я засомневалась... да уж, разница ощутимая! 700 рублей и 4,5 тысячи! =)А по 50 рублей - это что за пособие? тоже по уходу за ребёнком, только до 3х лет?

Старый 24.12.2008, 17:47 #560 (permalink)
Это ежемесячные компенсационные выплаты матерям(или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями, и женщинам-военнослужащим,находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет..

Старый 24.12.2008, 23:50 #561 (permalink)
а это как должно выплачиваться? мне начисляют 50 рублей в месяц, т.е. не на каждого по 50, а как за одного. Но если я правильно поняла, эти копеечки просто как факт, что я нахожусь в отпуске ещё и от количества детишек не зависят...

Старый 25.12.2008, 12:31 #562 (permalink)
Все правильно, эта выплата от количества детей не зависит.

Старый 25.12.2008, 14:49 #563 (permalink)
Спасибоньки за консультацию!!!!

Старый 27.12.2008, 01:36 #564 (permalink)
Мы свою бабулю,когда она уже не могла ходить ,возили из Лобни в Новогорск,на обследование на машине,она почти не видела,очень плохо слышала и совсем не говорила,но мы её на руках выносили,сажали в машину и везли до места,а там брали опять на руки и несли.Может вам попросить,кого из родственников,если есть мужчинвы в семье,чтоб помогли,и сами поприсутвовайте,попрорсите с малышом кого-нибудь посидеть,и там сами всё за бабушку сделайте!Я думаю вам не откажут!

Старый 28.12.2008, 23:30 #565 (permalink)
Девочки, спасибо за советы. Вопрос решился, мама моя поехала туда, подняла скандал, приняли и все оформили. Это все понятно, что вопрос решить можно как-нить, просто возмущает такой подход. Это преступное превышение полномочий - не дать деньги старику, тем более что не так уж много мы тянули с оформлением, месяц всего. Когда мама там начала спрашивать, кто именно распорядился не давать пенсию, по какому постановлению, то все вокруг нее забегали, а потом просили не сообщать никуда

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 29.12.2008, 00:28 #566 (permalink)
Ой,ну и хорошо!НЕ сообщать???Испужалися....))))

Старый 29.12.2008, 19:34 #567 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: все прочитала и все равно каша...помогите
Цитата:
Сообщение от Svetlana32 Посмотреть сообщение
По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Это что же, получается, что мне обязаны предоставить надомную работу по моему заявлению? Организация у меня полностью государственная. Я в отпуске до 3-х лет

Больше всего беседу оживляет не ум, а взаимное доверие (Франсуа де Ларошфуко)

Старый 29.12.2008, 19:55 #568 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: все прочитала и все равно каша...помогите
Не обязаны, а Вы имеете право работать на условиях неполного рабочего дня(недели) или на дому. получая , одновременно, и зарплату за отработанное время , и пособие по уходу до 1,5 лет.

Старый 06.01.2009, 22:48 #569 (permalink)
Здравствуйте. У меня вопрос. Сейчас родился третий ребенок, ситуация на работе осложнилась сильно. По идее они не отказываются от выплат. НО . Никаких документов на самой фирме нет, даже свой номер узнавала через мастера, у них журналы есть. Для получения справки о доходах надо искать ген директора, а она не берет трубку, по телефону кудда эти документы увезли никто не отвечает или скидывают звонок. В отделе кадров посоветовали уволиится, т.к еще не все выплатьили девочке которая родила еще в феврале( !!!) . тоесть мне не светит. Сумма то приличная и терять её не хочется. Работала в частной фирме Энтон-Люкс.

Старый 06.01.2009, 22:52 #570 (permalink)
срок действия справки из ЗАГСа истекает 5 февраля. Я даже не знаю с чего начать и куда обратиться за помощью.

Ответ

Опции темы