Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 20.12.2005, 10:45 #1 (permalink)
По умолчанию Загран паспорт для ребенка
Юристы! Созрели вопросы-
1)новорожденный ребенок с какого возраста может иметь личный загранпаспорт,
2)если он имеет его, необходимо ли вписывать детё в мамин паспорт
3)если да- то можно ли вписать в папин не вписывая в мамин, если путешествовать собираемся втроем?

Заранее благодарна, если ответите!!

Старый 20.12.2005, 13:55 #2 (permalink)
По умолчанию Re: Загран паспорт для ребенка
паспорт можно иметь с самого рождения, просто фотографироваться трудно грудного ребенка, который еще не сидит.
Вписывать можно к одному из родителей, не зависимо от наличия записи у другого родителя, или к обоим сразу.
Вписывать ребенка или оформлять ему отдельный паспорт это ваше право,но при оформлении визы в страну въезда (если она необходима) будите платить и за визу ребенка, при условии отдельного паспорта, а если он вписан то Ваша виза автоматически оформляется и на него, Экономия получается
Отдельный паспорт требуется только с 14 лет.

Старый 20.12.2005, 14:00 #3 (permalink)
Мы , например, ездили летом в Турцию, и мой ребёнок, с другой фамилией был вписан в мой загран. паспорт. Нас пропустили без проблем, но визу поставили на двоих, а не на один паспорт, как нам говорили...

---------------------------------------------------------
Искусство жить состоит в том, чтобы на всякое “Рррр!” уметь ответить вежливым “Гав!”

Старый 20.12.2005, 17:20 #4 (permalink)
в Турции дают визу при пересечении границы в аэропорту по количеству человек, как и в Египте Доминиканской республике, а вот в ЕС, США, Канаде вы платите по количеству паспортов, визы оформляются заранее
получается если у моих 3-х детей свои паспорта и они со мной едут в Испанию, Францию или другую страну ЕС, Америку, Канаду я должна оплатить 4 визы 1 моя+3 дети
А если я поеду с 3-мя, вписанными в мой паспорт, детьми, то оплачу только 1 визу в мой паспорт. например испанская виза стоит 60 евро, 60х4=240 - если они со своими паспортами, и только 60 евро- если вписаны в мой паспорт.

Старый 21.12.2005, 17:17 #5 (permalink)
Все правильно. но имей в виду, что вписав дитё в папин паспорт и не вписав в свой, папа сможет без тебя с дитем выехать за границу, а ты с дитем без папы уже нет.

Старый 22.12.2005, 18:56 #6 (permalink)
Одно уточнение, чтобы папа мог с детем выехать за границу ему (папе) необходимо иметь нотариально заверенную доверенность от мамы, и не важно, что брак зарегистрирован и фамили одна. Еще одно, с июня этого года погранцы требуют свидетельство о рождении в доказательство о родстве, вписание в паспорт, общая фамилия - это НЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО

Старый 13.01.2006, 12:34 #7 (permalink)
Подскажите пожалуйста: я собираюсь делать загран. паспорт, какие док-ты нужны, чтобы вписать ребенка в свой паспорт?

Старый 13.01.2006, 18:00 #8 (permalink)
Я вписывала в консульстве, т.к. проживаю в Венгрии, но думаю везде нужно одно и то же- свой паспорт, анкету они дают заполнить, свидетельство о рождении ребенки и свидетельство о браке. Правда тут это еще и платно, но думаю в обычном овире платить не надо. Слышала еще что то о справке о гражданстве ребенка?! Нам сразу давали и гражданство и вписывали, тут где-то было на тему этой справки, поищите.

Старый 13.01.2006, 18:21 #9 (permalink)
ОК , спасибо!

Старый 01.03.2006, 12:42 #10 (permalink)
по поводу вкладыша о граджанстве.
Когда пересекаешь границу РФ, то необходимо для ребенка иметь св-во о рождении и кладышь о гражданстве. Его делают в папортном столе по месту прописки ребенка. Он(кладыш) необхди даже если ты просто едишь на Украину или на море отдохнуть с ребетенком.

Старый 01.03.2006, 13:05 #11 (permalink)
По-моему , нужны следущие документы:

1 анкета родителя +данные на ребенка
паспорт +копия
трудовая книжка +копия
свидетельство о рождении ребенка
справка из школы (если ребенок учится)
2 фото родителя
3 фото ребенка (если ребенок младше 6 лет, то не надо)

Старый 26.05.2006, 14:03 #12 (permalink)
А если ребенок вписан в мой паспорт, а еду я без него не будут ли у меня на границе проблемы (особенно по возвращению)?

Старый 26.05.2006, 14:07 #13 (permalink)
нет, т.к. виза только на вас.

Старый 26.05.2006, 14:31 #14 (permalink)
Прошу помочь.
Летом доча едет с бабушкой на Украину. Она вписана в мой и отцовский загран.
В случае выезда без нас надо ли ей загран или достаточно нотариального согласия на выезд?

Старый 26.05.2006, 14:35 #15 (permalink)
Паспорт сделайте обязательно.

Старый 26.05.2006, 21:49 #16 (permalink)
Обзязательно надо иметь при себе (для бабушки/дедушки)
- загранпаспорт на ребенка
- довереность на вывоз ребенка, нотариально заверенная, от обоих родителей
- копию свидетельства о рождении (нотариально заверенную)

Старый 30.05.2006, 12:58 #17 (permalink)
Благодарю

Старый 19.05.2009, 12:26 #18 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Загран паспорт для ребенка
Подскажите, плиз. Сейчас ввели новый закон о вписании ребенка в паспорт. Т.е. если раньше вписывая его в загранпаспорт фото до 6 лет не требовалось, то теперь фото необходимо с рождения. Хотим поехать на Украину, интересует вот что. Можно ли поехать не вписывая ребенка в загранпаспорт, а просто предъявив на него свидетельство о рождении и штамп о гражданстве. просто много возни с тем, чтобы его вписать в паспорт. Еле сфоторгафировали, так он за неделю уже на себя не похож. В конце лета, нас уже обратно точно по этой фотке не впустят. Кто-нибудь сталкивался с этим?

Старый 19.05.2009, 13:45 #19 (permalink)
На Украину насколько я знаю можно ездить по обычному российскому паспорту.

Старый 20.05.2009, 03:23 #20 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Tati Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз. Сейчас ввели новый закон о вписании ребенка в паспорт. Т.е. если раньше вписывая его в загранпаспорт фото до 6 лет не требовалось, то теперь фото необходимо с рождения. Хотим поехать на Украину, интересует вот что. Можно ли поехать не вписывая ребенка в загранпаспорт, а просто предъявив на него свидетельство о рождении и штамп о гражданстве. просто много возни с тем, чтобы его вписать в паспорт. Еле сфоторгафировали, так он за неделю уже на себя не похож. В конце лета, нас уже обратно точно по этой фотке не впустят. Кто-нибудь сталкивался с этим?
А возраст на фотке не важен!Мои тоже в 11 мес. оба сфотканы,как вписывали,так и фоткали!
У приятельницы дочка 5,5 лет,а сфоткана в год!Вот 14 опять улетели!
Кстати,закон ввели в конце февраля,а оплачивала путёвку в середине февраля(у меня есть фото детей),представляю как бы я бледнела на паспортном,если б фоток не было(я клеила на всяк случай)!

Я б ну Украbye взяла бы загран,т.к.,имели счастье шлёпнуться штампом на границе в РФ паспорт,что запрещено!

Вписывала Яну,быстро!Сдала анкету ,свидетельство о рождении,паспорт и такой ,и такой,пошлина 50 р!Забрала через 2 дня!

Старый 20.05.2009, 11:13 #21 (permalink)
да нам тоже шлепнули штампы. пришлось паспорта менять, но сейчас они уже так не делают, просто миграционную карточку заполняешь и они туда теперь штампики ставят.

Старый 21.05.2009, 00:09 #22 (permalink)
По умолчанию Ответ: Загран паспорт для ребенка
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста. очень нужен совет. через полтора месяца мы с мужем и ребенком собираемся уезжать на пмж в Намибию. делаем загран ребенку и мне. в паспорте у мужа вписана фамилия Льюис как Lewis (у него на родине родной язык англ). у меня в браке на русском (в свидетельстве) стоит Льюис. стали делать загран - а там транслитерация, а не транскрипция.... и теперь у меня в паспорте абраккадабра... что-то вроде LYUIS.... ума не приложу что будет у него на родине.... мы вроде муж с женой, а будем под разными фамилиями... и у ребенка такая же абраккадабра... мы ставим апостиль на св-во о браке и о рожд дочери, потом будем переводить, но ведь в переводе сделают LEWIS, а в паспорте LYUIS.... получается, ребенок не мой? и не отцовский? и я не мужняя жена???:conn ie_girlsmelly:

какие могут быть проблемы при выезде? что делать???? какие могут быть проблемы там????

ответьте, пожалуйста.....

Старый 21.05.2009, 00:11 #23 (permalink)
а на какие еще документы нужно ставить апостиль и где (ну там диплом может, перевод паспорта..)при выезде на пмж?

Старый 14.05.2011, 13:20 #24 (permalink)
Восклицание Ответ: Загран паспорт для ребенка
скажите пож-та значит ребенка нужно вклеивать в свой паспорт,даже если нам только 1,5 месяца???а кстати сейчас принимают док-ты на 5 лет,или только новый дают уже???

Старый 30.06.2011, 11:08 #25 (permalink)
Сейчас оформляют загранпаспорта как старого , так и нового образца, но мне сказали, что детей в "старый " загранпаспорт (если ты его оформляешь заново) уже не вписывают. Им надо отдельные делать. При этом, в страны ЕС с 2012года пускать хотят только с загранпаспортами нового поколения.

Старый 11.02.2017, 04:14 #26 (permalink)

Купить средство Алко Барьер в Чебоксарах от алкогольной зависимости за ... Достаточно зайти на официальный сайт и ввести кодовые символы в ... alko.1stbest.info

Старый 20.09.2017, 18:12 #27 (permalink)
Цитата:
Сообщение от МамаЛеточки Посмотреть сообщение
а на какие еще документы нужно ставить апостиль и где (ну там диплом может, перевод паспорта..)при выезде на пмж?
Апостиль на загранпаспорт делали тут. За все мы заплатили чуть больше 3000 рублей. Офис у них находится в Москве, улица Тверская-Ямская 27, офис 73.

Старый 21.09.2017, 11:20 #28 (permalink)
Я знаю, что тут есть бесплатные юристы httр://alljus.ru/administrativnoe-pravo которые помогут вам решить ваш вопрос и подскажут, как сделать более проще и лучше. Или вы уже может обращались к ним? Мне например они уже помогли решить многие юридические вопросы. Поэтому собственно и рекомендую и вам. А я вот еще не узнавала про загранпаспорта для детей. Не планировала с ними за границу.

Старый 10.10.2017, 08:23 #29 (permalink)
Хорошая тема, я тоже с этим вопросом столкнулась, мне нужно было получить загранпаспорт на дочку, а Вы знаете, да там в процедуре получения есть свои особенности. Не буду Вам их все перечислять, вот тут все подробно описано, что и как нужно делать http://pravo.moe/osobennosti-polucheniya-zagranpasporta-dlya-novorozhdennogo . Можно даже биометрический получить, это уже как кому нужно. Удачи!

Старый 17.04.2018, 16:26 #30 (permalink)
Привет, кого интересует загранпаспорт для ребёнка, то оставлю здесь ссылку на хорошую статью: срочно загранпаспорт ребёнку https://visaland.ru/oformlenie-zagra...a-rebenka.html , нашёл когда-то в интернете, прочёл и понял, что лучше воспользоваться услугами компании Визаленд.

Ответ

Опции темы