Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 28.08.2012, 00:45 #1 (permalink)
Вопрос хочу при разводе забрать сына инвалида
Здравствуйте!!!
меня зовут Станислав, подскажите! у меня такая ситуация в жизни, мы женаты почти пять лет, у нас двое детей, мальчики, старшему 4 года инвалид(киста головного мозга) и младшему 2 года, мы разъехались уже как мес. детей не видел и очень скучаю! жена не звонит и не дает разговаривать с детьми, на развод еще не подал....но собираюсь! такой вопрос могу ли я требовать при разводе чтоб мне отдали старшего сына инвалида??? можно ли вообще вот так поделить детей старший мне, младший ей? поймите меня правильно! я хочу сделать так не потому что старшего сына люблю больше чем младшего, А по тому что она работает, младшего отдала в детсад (его приняли потому что он здоров) а вот старшего не принимают (понятно по чему) и он сидит дома с дедом который тоже инвалид... который не может за собой присмотреть тем более за ребенком! ей не когда заниматься с ним, я тоже работаю, но все равно у меня дом, живу с родителями, слава богу они здоровы и могли бы в мое отсутствие присматривать должным образом за ребенком, тем более что они сами не против. Но знаю что жена будет против, она не захочет отдать его мне, как мне сделать так чтоб я мог ухаживать за больным сыном? помогите!!!

Старый 28.08.2012, 11:27 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: хочу при разводе забрать сына инвалида
Проконсультируйтесь с адвокатом. Позвоните в районный суд,Вам подскажут, где найти адвоката(при судах есть адвокатские конторы). Или ищите юриста по знакомым. Изложите свою проблему, уточните жилищные и материальные условия обеих сторон. Адвокат Вам объяснит Ваши шансы и права.

Ответ

Опции темы