Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 05.07.2012, 16:32 #1 (permalink)
По умолчанию Возвратный налог
Добрый день всем! У меня вопрос по возвратному налогу. Дети ходят в негосударственный дет.сад. Я знаю, что мы можем подать документы в налоговую и вернуть с оплаченных нами денег 13 %. Много смотрела информации по этому поводу. Но все равно есть вопросы. Может кто-то подскажет, кто с этим сталкивался.
1. Договор в дет.саду оформлен на меня, но, я уже год как не работаю после операции, в данное время работает муж. Можно ли его справку 2-НДФЛ предоставить в налоговую?
2. Мы проживаем в МО, а прописанны в Пензенской области. Можем ли мы предоставить документы по месту нынешнего проживания в МО , а не по месту прописки, так как мы не выезжаем туда где прописанны.
3. Стоит ли овчинка выделки?! За детей мы платим 32000 в месяц. Я читала, что есть какая-то определенная сумма по возвратному налогу и больше ее не заплатят.

Спасибо всем кто ответит!!!!

Старый 20.07.2012, 19:55 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: Возвратный налог
это называется не "возвратный налог", а налоговый вычет.
то есть система такая: зарплата мужа - это налогооблагаемая база. с нее он должен платить 13% налогов. определенные категории расходов можно "вычитать" и платить налоги с уменьшенной суммы (или вернуть переплаченные уже после окончания налогового периода). если его официальная зарплата (прописанная в 2НДФЛ) больше, чем предполагаемый вычет, то "вычитается" целиком. Если меньше - то в пределах зарплаты только. Максимальный вычет за налоговый период 50 тыс.руб. То есть вернут Вам 50 000*13%=6500 максимум.

Но с детскими садиками есть проблема (не так давно читала разъяснение от налоговой). Вычет предоставляется только за образовательные услуги. То есть садик должен предоставить детализацию, сколько вы платите (грубо говоря) за питание детей, а сколько за образовательно-развивательные всякие занятия. Вычет будет только по второй статье.

Договор на Вас, а квитанции можно делать на мужа? Если все затраты полностью на Вас, а все доходы - на мужа, то будет проблематично. В этом плане налоговая и минфин письма дают противоречивые. Но моя практика показывает, что в налоговой мозг вынесут.

Старый 14.06.2018, 13:25 #3 (permalink)
Вопрос актуальный, сейчас как раз думаю - стоит ли вообще затевать всю эту возню с вычетом или нет... За садик платим много, вот и хочется хоть немного денег вернуть.

Старый 15.06.2018, 16:48 #4 (permalink)
Государство вам обязано вернуть 13% от потраченных вами средств на образование детей, так почему бы не воспользоваться такой возможностью? Да, пусть это будет не очень много, но вам для этого не нужно делать ничего сверхъестественного, просто подайте справку 3-НДФЛ в налоговую. Мне оформляли в фирме Юрпрофит https://3ndfl-urprofit.ru/ я не захотела сама разбираться, как ее заполнять, а в Юрпрофит мне все подготовили,я только отнесла. Получила деньги и сразу нашла им применение

Старый 23.08.2018, 13:45 #5 (permalink)
Тогда стоит и вот тут https://nalogcodex.ru/nk2/Razdel-VII...23/Statya-231/ почитать про порядок возврата и взыскания налога. Там есть информация, которая уже точно будет для вас полезна, дорогуши

Старый 24.09.2018, 20:28 #6 (permalink)
Друзья!Если у вас появились сложности в налоговой отчетности и у вас есть вопросы, то на сайте налог ру*https://lknalog.ru/site Вы найдете ответы на всё свои вопросы. Например,как узнать есть ли налоговая задолженность.Я неоднократно пользовалась услугами данного сайта и он мне всегда помогал разобраться.**

Старый 28.09.2018, 11:42 #7 (permalink)
Если у вас возникают сложности финансового характера, то лучше всего откройте расчетный счет в банке Тинькофф.
Им очень удобно пользоваться и с его помощью вы можете контролировать и проводить любые финансовые операции 24 часа в сутки.
Если у вас будут возникать вопросы то вы в любой момент можете обратиться к своему персональному менеджеру.

Старый 28.09.2018, 12:15 #8 (permalink)
Это реально? вернуть деньги

Ответ

Опции темы