Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!

Вопросы юристу Квалифицированный юрист ответит на вопросы по семейному праву и правам детей :).

Ответ

Старый 15.12.2009, 10:02 #1 (permalink)
Плохо директор школы фотографирует детей....???
Директор школы фотографирует детей, которые ходят в облегающих брюках, юбках и брюках с заниженной талией, декольтированных блузках, объясняя желанием видеть детей в классической одежде. Некоторые фотографии девочек засняты, когда видны колготки, трусики. Все это делается без ведома детей. Все эти фотографии переносит в компьютер, сохраняя "обезглавленных" детей. Меня это творчество руководителя детей возмущает. Интересно, имеет ли он на это хоть какие то права?
:to_babruys k::to_babru ysk:

Старый 15.12.2009, 12:51 #2 (permalink)
По умолчанию Ответ: директор школы фотографирует детей....???
Поговорите с директором,в рано сходите.
ИМХО:в школу над ходить в классической одежде.

Старый 15.12.2009, 14:45 #3 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Аннет27 Посмотреть сообщение
в школу над ходить в классической одежде.
Если не введена форма,никто не обязан ходить в классической одежде.Странно,что ещё ни один папа не оторвал директору голову.Где гарантия,что она никуда их не продает?

Старый 15.12.2009, 15:50 #4 (permalink)
Радость Ответ: директор школы фотографирует детей....???
И все же - это школа, куда вроде бы идут за знаниями, а не место для демонстрации "облегабщих брюк, декольтированных кофт и т.д." Конечно, действия директора и аоральны, и противозаконны, но может и родителям стоит задуматься над тем в чем их чада ходят в школу - безусловно нельзя требовать от детей носить классическую одежду, если форма в школе не введена, но и со стрингами, торчащими из таких вот "джинс с заниженой талией" (это реальная картина, которую 2 месяца назад наблюдала в одной из московских школ) надо, мне думается,бороться.

Старый 15.12.2009, 21:38 #5 (permalink)
Я согласна, школа не место для демонстрации пупков и белья. Но это первую очередь должно озадачить родителей, а в чем, соб гря, мое чадо ходит в школу? Все таки в школьной форме был резон. А директором с фотоаппаратом, трудящимся в столь неоднозначном направлении, я бы наверное заинтересовала милицию. Как-то неприятно. Кто знает что там у чела на уме, и все ли там с умом в порядке?

Старый 15.12.2009, 21:51 #6 (permalink)
Если директор хочет желает видеть детей в строгой форме одежды, он должен утвердить соответствующий регламент с мерами воздействия на нарушителей, а не заниматься сомнительной съемкой.

Старый 15.12.2009, 22:34 #7 (permalink)
Как надоел этот "соцопрос"

Старый 16.12.2009, 02:05 #8 (permalink)
Классическая одежда не значит форма.Я не говорю,что директор прав,НО эта и вина родителей тоже.Я часто бываю в школе,убивают наряды некоторых:джинсы с низкой талией,торчащие трусы(вообще маветоном считаю),вырез( при том ещё и не выросло не ничего),блин и в уггах.
Но в любом случае,над не тут строчить,а сходить и у самого директора спросить!
Зы:я уже рассказывала,как моя мама в школе замечание сделала старшекласснице.У той не просто торчали трусы из под таких вот джинс,а прокладка высуналась и пол попы наружу.Так она даже не смутилась.

Старый 16.12.2009, 16:18 #9 (permalink)
а у нас в школе "фейс-контроль": тебя просто не пустят в такой одежде в школу, сделают отметку о непосещяемости, а на следующий день полный опрос по всем предметам - помогает

Старый 16.12.2009, 16:57 #10 (permalink)
Я уже обеими руками бываю за то, чтобы ввели единую форму, только вот вопрос какую.....

Старый 16.12.2009, 20:41 #11 (permalink)
Вопрос о форме - это одно.
А фотографировать девочек в неприличном виде - это совсем другое. Думаю, что у директора достаточно возможностей навести порядок.
А фотографии - дело аморальное, если не уголовное (не видя фото, трудно сказать).

Старый 17.12.2009, 11:50 #12 (permalink)
У меня вопрос: "С какой целью директор хранит в компьютере эти фотографии?". Такое его поведение могло бы объясняться , если бы он эти фото показывал родителям этих оголённых учеников, ну типо посмотрите в чём чада ходят в школу.
А что касается в чём ходить, я категорически против формы! У меня это вызывает дикий протест, во первых воспринимаю это как ущемление прав, во вторых не даёт возможности развивать у ребёнка вкус в одежде. В обтяжку пусть, в коротком пусть, но конечно без торчащих стрингов и лифчиков.

Старый 17.12.2009, 12:47 #13 (permalink)
Цитата:
Сообщение от yamamochka Посмотреть сообщение
во первых воспринимаю это как ущемление прав, во вторых не даёт возможности развивать у ребёнка вкус в одежде.

Ущемление каких именно прав? Разве форма ущемляет право ребенка на среднее образование, которое как раз и реализует школа? Кроме того, форма форме рознь - моя племянница учится в гимназии и у них форма обязательна - я бы сама в такой форме не отказалась свое время в школу походить (для девочек там предусмотрены и брюки, и юбки, и сарафан, и блузки/рубашки разые - можно заказать хоть все сразу, плюс качество тканей и пошива на оч. высоком уровне)

Как говорил один известный профессор Московского университета в начале XX века: "Гимназическая (читай "школьная") форма внутренне дисциплинирует", - ведь в школу ходят за знаниями, а не для демонстрации хорошео вкуса в одежде - для этого есть масс других мест (кино, клубы, всевозможные публичные меропиятия).

Старый 17.12.2009, 15:45 #14 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
Ущемление каких именно прав? Разве форма ущемляет право ребенка на среднее образование, которое как раз и реализует школа?
Право самовыражаться через одежду, быть внешне индивидуальным. Я не хочу , чтобы мой ребёнок ходил как инкубатор. И пусть школа реализует образование, а не навязывает ребёнку определённую форму одежды на 11 лет его жизни. Это лично моё мнение. Я считаю вкус либо есть, либо нет, плохого его не бывает, а прививается он с детства, и делать это только по праздникам ,либо выходя конкретно куда то ,бесполезно. С профессором, конечно, не поспорю, но интересно как может форма дисциплинировать.

Старый 17.12.2009, 16:40 #15 (permalink)
Да очень просто она дисциплинирует - мальчики не заглядывают в трусы впереди сидящим девочкам, у которых джинсы с бедер при сидении сползают еще ниже, да и учитель-мужчина не будет пялиться в вырезы кофточек старшеклассниц; кроме того, форма помогает избежать элементов соперничества (особенно между девочками) - у кого сумка круче, у кого джинсы дороже и т.д., а как следствие - зависти в самом злом ее проявлении, немного сгладить "классовую неровность" - особенно в обычной школе, повторюсь, но форма способна не только уродовать , но и украшать человека. Я думаю, что неспроста в самых крутых учебных заведениях дети ходят именно в форме - вряд ли тамошние педагоги и психологи ставят своей задачей отбить у детей чувство прекрасного и чувство вкуса.

Старый 17.12.2009, 17:30 #16 (permalink)
А что вы когда форму носили, на вас мальчики внимания не обращали? Тут не в торчащем белье дело))И если учитель развратен, то форма тоже не спасёт. А при нашей жизни в нашей стране классовая неравность присутствует во всём. И в здоровом соперничестве и стремлении быть лучшим ничего плохого не вижу.
Давайте останемся каждый при своём мнении, тем более они у нас с вами абсолютно разные. Разные люди, разные взгляды)) Да и от основной темы мы отошли.

Старый 17.12.2009, 21:24 #17 (permalink)
Мне было бы неприятно, если бы узнала, что у нас в школе такое происходит... Согласна с тем, что директор имеет много других инструментов для наведения порядка в школе. У нас в школе ношение формы предусмотрено уставом. Если родителям не нравится, то это их проблемы. Единой формы нет, Просто девочкам можно носить только белый верх и черный низ, брюки можно, сарафаны. Никаких страз и цветастых кофточек. Мальчикам также, но допускается светло голубая рубашка. И у нас в школе все придерживаются этого правила. В школу ребенка не пустят в вульгарном виде. Директор это дело строго отслеживает. Так что, как видите, все решаемо. А этого директора надо сдать в милицию, извращенец какой-то!

Старый 18.12.2009, 10:41 #18 (permalink)
Цитата:
И в здоровом соперничестве и стремлении быть лучшим ничего плохого не вижу.
Давайте останемся каждый при своём мнении, тем более они у нас с вами абсолютно разные. Разные люди, разные взгляды)) Да и от основной темы мы отошли.
Согласна, каждый стремится быть лучшим там где он силен, кто-то в демонстрации "прелестей" и вкуса в одежде, кто-то в семье, карьере, образовании. Как говорится - suum cuique.

Старый 18.12.2009, 11:38 #19 (permalink)
Цитата:
Сообщение от singuala Посмотреть сообщение
Согласна, каждый стремится быть лучшим там где он силен, кто-то в демонстрации "прелестей" и вкуса в одежде, кто-то в семье, карьере, образовании. Как говорится - suum cuique.
Как говорится: "Одно другому не мешает")) Что-то вас мои слова очень задели)) Может закончим?))

Старый 18.12.2009, 12:28 #20 (permalink)
Цитата:
Как говорится: "Одно другому не мешает")) Что-то вас мои слова очень задели)) Может закончим?))
Извините, я считала, что форум - место где можно высказать свое мнение и свободно подискутировать (если дискуссия корректна). Задеть меня высказыванием своего мнения меня невозможно - вы правильно заметили, что они у нас РАЗЫЕ - это не значит, что чье-то более правильное или лучшее.

А по сути певого сообщения на форуме я не поленилась позвонить в окружной департамент образования - там сказали следующее: "Имея на руах доказательства подобных действий директора (фото и т.д.) и, желательно, свидетелей его фотосъемок, надо писать заявление в прокурауру и департамент образования по мест нахождения школы - по ним в таком случае будут проводиться проверки в результате которых директор моежт быть снят с работы на время, уволен без права занмать аналогичные должности, осужден условно и т.д.".

Старый 06.02.2010, 23:42 #21 (permalink)
А я вот согласна по поводу формы. Ну если не форма, то ограничения в одежде. А воспитывать вкус - этта пжалуйста за пределами школьной территории. Хоть увоспитывайтесь. К тому же известно, что "у всяк свой вкус, один любит арбуз, а другой свиной хрящик". Ко всему прочему есть еще и элементарные правила приличия

Старый 08.07.2016, 12:52 #22 (permalink)
Я как раз ЗА школьную форму! Это дисциплинирует. А вкус к моде и одежде и так разовьется, есть выходные дни. каникулы и праздники. В конце концов сейчас столько производителей школьной формы, что девочки и мальчики сами могут выбрать, что им нравится. От откровенной классики до современного стиля. Вы только посмотрите сколько различных фасонов в интернете!!! Плюс, школьная форма все же шьется в достаточно строгих манерах, что не позволит развратить детей, нежели облегающая мини юбка с декольте до пупа! Вы вспомните себя милые дамы в школьном возрасте! Как всем хотелось пользоваться косметикой и выставлять на показ свое молодое и красивое тело? У ВСЕХ ТАК БЫЛО! Отговорки здесь неуместны! Кто-то признается, а кто-то молча вспомнит.))) Еще один нюанс, который присутствовал лично в моей школе. Качество и бренд одежды. Кому-то родители за границей крутую одежду покопали, а кто-то одевался на черкизовском рынке! И это создавало массу проблем. Дети не в ответе за своих родителей, кто-то богат и успешен, а кто-то совсем наоборот. Думаю, сейчас такие же проблемы существуют, просто не все дети об об этом рассказывают своим родителям. Но проблема есть! Поэтому школьная форма - это спасение и выход! Во все временя в институтах благородных девиц была единая форма и в кадетских корпусах у мальчиков тоже! И это правильно! Нечего развивать у детей социальные неравенства еще с детства!

Последний раз редактировалось BluPanda, 08.07.2016 в 12:53. Причина: ошибка в слове

Старый 15.07.2016, 12:49 #23 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Shelly Посмотреть сообщение
Если директор хочет желает видеть детей в строгой форме одежды, он должен утвердить соответствующий регламент с мерами воздействия на нарушителей, а не заниматься сомнительной съемкой.
вот-вот, согласна с Вами... какое-то у директора не слишком адекватное поведение((

Ответ

Опции темы