Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 15.11.2005, 18:05 #1 (permalink)
По умолчанию антибиотики
Rebenku 16 mes. Plus sopli i kashel'. Hodili v skoruju v subbotu, potomu chto jeshe i tryasti stalo, vypisali Doliprane pri temperature i Amoxicilline (antibiotik). Snachala zapodozrevali pnevmoniju, potom peredumali, deskat' temperatura ne vyshe 39. Diagnoz nikakoj ne skazali, prosto perechislili vse priznaki. Vot sidim, pjem, a chto-to vse ne luchsheet. Temperatura ne vse vremya, no nesk raz v den' byvaet. Apatija, kashel'-sopli po-prezhnemu.

Ja vot dumaju, mozhet antibiotiki tak dolgo dejstvujut? Uzh 3 dnya proshlo? I dejstvujut li oni na ves' kompleks bolychek? A to ja dumaju, mozhet, jeshe k vrachu shodit? Ili takoj zamedlenny effekt- obychnyje dela?

Старый 15.11.2005, 23:11 #2 (permalink)
По умолчанию Re: temperatura vyshe 38 uzhe 3 den\'
Нет, если антибиотики попадают точно в цель, то через день-два явное облегчение. Необходимо сделать снимок грудной клетки для исключения пневмонии, также нужно решать вопрос о смене антибиотикотерапии.

Удачи.

Старый 15.11.2005, 23:44 #3 (permalink)
По умолчанию Re: temperatura vyshe 38 uzhe 3 den\'
Shodila segodnya k vrachu, skazali, bronhit, prodolzhat' vse to zhe, jesli budet huzhe- vozvrashat'sya, vypishut kinésitherapie (massazh pri bronhite)

Старый 06.01.2006, 02:47 #4 (permalink)
По умолчанию антибиотики
Уважаемый Педиатр!
Есть ли необходимость в антибиотиках:
4 дня около 37,5 - 38, сопли пузырями, кашель. Есть о. пиелонефрит в анамниезе. Анализ мочи хороший.
Что лучше сейчас: амоксициллин или цефалексин ( во время пелонефрита принимали амоксиклав)
Заранее спасибо!

Старый 06.01.2006, 12:03 #5 (permalink)
По умолчанию Re: Нужны ли антибиотики?
Кенга-и-Ру Катя, привет вам и здесь!
У нас , как и у вас тоже 5 дней были сопли, кашель и температура! Пыталась на сайте вопросы задавать, но "уважаемый педиатр" видимо ещё не проспался после праздников или своих проблем куча... Так что ответа я так и не дождалась..
У меня , например у сына аллергическая реакция на всё что содержит различного рода грибки. А следовательно и на пенициллин, ампицилин тоже! Его однажды этими препаратами чуть не угробили в больнице. Хотя я и говорила врачам об этой проблеме! Так что если у ребёнка повышенная чувствительность к пенициллинам, то амоксициллин точно давать не следует!
Так что Саню я всегда лечила ( врачи назначали) "цефазаумные" препараты. То есть цефалексин, либо цефазолин.
Я тебе советую не в слепую на сайте ответы на подобные вопросы искать, а лучше обратиться к опытному педиатру в своём родном городе. Ты же не в деревне, как я живёшь! А в Минске! У вас там кстати есть в ЛОДЭ целая программа "личный педиатр"! Конечно это платно, но что может быть дороже здоровья ребёнка, тем более такого долгожданного! У тебя будет один и тот же доктор долгое время. Он будет знать про все Аришкины болезни и особенности реакций её организма на различные препараты. А врача выберешь сама, по рекомендациям. Если что не понравится,откажешся. Всё в твоей власти! Я бы наверно так и сделала, если бы у меня была такая возможность!
А вообще желаю вам не болеть и по возможности обходится без антибиотиков которые губят столь полезную для малыша естествеенную микрофлору организма!
Вот и всё!
Пока!
Мама Оля.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:41.

Старый 06.01.2006, 18:20 #6 (permalink)
Кенга-и-Ру Если при осмотре малыша доктор принял решение назначить антибиотики, то у меня нет оснований опровергать мнение врача. Если Вы сами подбираете антибиотики, то лучше самодеятельностью не заниматься и вообще их не принимать, чем начать пить "не то".
Не могу дать однозначного ответа по выбору антибактериальной терапии, когда ребёнка не видела, из анамнеза известно только о соплях, кашле и лихорадке. Всё это не является прямыми показаниями к назначению антибиотиков.

Удачи.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:41.

Старый 06.01.2006, 23:02 #7 (permalink)
Спасибо за ответы!
Врач отсрочила решение об антибиотиках до анализа мочи. Анализ хороший.
Поэтому она спросила: А может пропьете?
Сегодня начала принимать амоксиклав. Врач только уточнила, что именно мы начали принимать. Чтобы в карточку записать.

Старый 04.02.2007, 16:40 #8 (permalink)
По умолчанию Антибиотики ребенку после года
Ситуация следующая : Дочке 1,4 года . Второй день держится температура в районе 38,4 кашля нет , иногда чихает , сильно красное горло. Приходил доктор послушал , посмотрел ,сказал , что с левой стороны тяжёлое дыхание . Дабы не переросло в бронхит выписал сумамед 250 . 1-й день 1табл. , 2-й -пол табл. ,3-й -пол табл.и гексорал ( или тантум верде). Стоит ли давать ребёнку в таком возрасте такой сильный антибиотик ?и гексорал тоже ?
Или ситуация действительно ничего другого не предполагает .
Спасибо .

Старый 04.02.2007, 18:18 #9 (permalink)
По умолчанию Re: Антибиотики
Если кашля нет, то принимать антибиотики для профилактики не советую. Вероятнее всего кашель появится, т.к. дыжание жёсткое, однако оно может быть жёстким и на фоне температуры (обычно симметрично жёсткое).
Лучше начните давать микстуру от кашля с корнем алтея, тантум верде. Если появится кашель - бромгексин хеми в сиропе.

Удачи.

Старый 04.02.2007, 21:21 #10 (permalink)
а у нас такая ситуация:нам вообще всегда антибиотики назначают.сейчас доче 1,4. в возрасте 3х недельлечились от повышенногобилирубина,; в 2 мес.- кашель, диагнос-хрипит в бронхах, назнач. - клафоранв уколах и сироп гексапневмин; в 4 мес.опять кашель, температура38, тот же врач говорит -не нравится ситуация , чтоб не перешло в воспаление - амписид в уколах 0,375 и тот же сироп., через 3 дня кашель сильно усилился и врач заменил амписид цевтриксом в уколах 1 раз в день. в 5 мес. сильный понос - 9 раз в день,уложили в больницу, врач-инфекц. поставил диагнос - эширих. или что-то такое.2 раза в день капельница и антибиотики - триаксон в уколах 1 раз в день 5 дней . в 8 мес. ангина и уколы амписид2 раза в день и сироп аугментин. 1 год и 3 мес опять ангина и триаксон с сиропами. скажите , как подействуют эти лекарства на ребёнка? спасибо.

Старый 04.02.2007, 23:29 #11 (permalink)
Значит если появится кашель , то антибиотики нужно будет давать ?

Старый 10.04.2007, 01:50 #12 (permalink)
По умолчанию антибиотики каждый месяц??
Здравствуйте, доктор! Моему ребенку Антону 2,8 года,с августа месяца начал ходить в садик и начались постоянные болячки. Раз в месяц что-нибудь да "принесет", то ОРВИ, то конъюктивит, то стоматит и т.д. и т.п. Папа - астматик и педиатр наблюдающий сейчас ребенка (мне кажется), спит и видит такой же диагноз, так прошлым летом поставил диагноз острый бронхит а оказалось аллергия на геделикс, который он у***** назначал.
А суть проблемы вот в чем, в конце февраля у ребенка ОРВИ и нам сразу назначают антибиотики, "чтоб дальше не разболелся", сейчас (через месяц) вновь ОРВИ впервые с высокой температурой (3 дня), покашливанием и насморком, педиатр вновь хотел антибиотики но я наотрез отказалась. Сейчас температуры нет, только сухой кашель, порой закашливания, врач говорит, что хрипов нет все нормально а от кашля антибиоитки. Пока пьем капли фенистил и стоптуссин, ребенок чувствует себя хорошо. Антон болеет уже 1 неделю. Я в сомнениях насчет антибиотиков, подскажите как поступить ?

Старый 11.04.2007, 15:09 #13 (permalink)
По умолчанию Re: антибиотики каждый месяц??
Если нет температуры, в лёгких всё чисто и есть положительная динамика болезни, то назначать антибиотики не стоит. Ведь антибиотиками Вы воспитываете флору малыша, и с каждым разом придётся всё более серьёзные препараты давать и более серьёзные болезни лечить.

Старый 12.04.2007, 02:37 #14 (permalink)
По умолчанию Re: антибиотики каждый месяц??
Спасибо, доктор! Вот и я решила не давать никаких антибиотиков, а врачу на приеме сказала, что начали давать (обманывать плохо, но это ложь во спасение), на что мне ответил наш педиатр "вот видишь как сразу ребенку хорошо стало и кашляет лучше"

Старый 10.05.2007, 17:57 #15 (permalink)
По умолчанию антибиотик флемоксин
Подскажите, пожалуйста, насчет антибиотика флемоксин солютаб 125мг. Моему сынишке педиатр прописала данный антибиотик. Мы болеем уже 2 недели. У нас частые отиты. Насколько данный антибиотик вреден или полезен?
И еще один вопрос. У нас оденоиды 3 степени. Сынуля дышит все время ртом. постоянно наблюдаемся у лора. Из-за этого часто болеем. Чем лучше капать в нос?

Старый 10.05.2007, 20:07 #16 (permalink)
По умолчанию Re: антибиотик флемоксин
maryam31 Моей дочке 12 лет тоже назначали флемоксин солютаб, я тоже консультировалась у врачей - антибиотик нового поколения, щадяще действует на желудочно-кишечный тракт. А аденоиды 3 степени нужно удалять, это уже достаточно большие аденоиды.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:38.

Старый 11.05.2007, 16:03 #17 (permalink)
По умолчанию Re: антибиотик флемоксин
maryam31 Про этот антибиотик я не скажу Вам больше, чем написано в инструкции. Есть показания - назначают.
Но в данной ситуации не антибиотиками надо спасаться, а удалением аденоидных вегетаций, т.к. отиты из-за них.

Последний раз редактировалось h_anna, 14.11.2009 в 17:38.

Старый 20.04.2009, 16:50 #18 (permalink)
Злость Антибиотики
Когда возникает необходимость давать ребенку антибиотик? У нас третий день температура. Два дня была 38,5 - 38,7(на выходных) сегодня - 37,4, сопли зеленые, но нос дышит, горло немножко красноватое, дыхание чистое, но сегодня начал покашливать. Сегодня пошли к педиатру, нам от сказал, что раз третий день температура, то без антибиотика оставить нас не может, пока в таблетках (флемоксин), если не поможет и температура будет держаться, то будем колоть. Мы болеем часто, каждый месяц почти нам прописывают антибиотик, а разве это не подрывает иммунитет? Есть ли основание давать антибиотик или можно без него обойтись? Если это вирусная инфекция, а не бактериальная, то зачем антибиотик? Уже запуталась, помогите, пожалуйста!!! Не хочется просто так антибиотиками ребенка пичкать! Болели и сильнее и без антибиотиков обходились, может стоит немножко подождать, или лучше лишний раз антибиотиком подстраховаться?

Старый 20.04.2009, 17:01 #19 (permalink)
По умолчанию Ответ: Антибиотики
Неужели вы сами никогда не температурили более 3 дней ? Если есть полодительная динамика после 3-х дней высокой лихорадки - это повод отложить назначения антибиотиков. Начинайте давай эреспал от кашля (если сухой), вставляйте свечи виферон, давайте аскорутин. Вполне есть время понаблюдать за течением болезни.

Старый 26.10.2009, 19:46 #20 (permalink)
По умолчанию Антибиотики часто болеющим детям
Здравствуйте.Ребенок (1 год 2 мес.) болеет 7 дней- насморк,горло слегка красное,температура 37,2.К 6-му дню состояние улучшилось (темп. 36,6 ,выделения из носа незначительные). Сегодня(7 день) снова темп.37,2 , нос заложен, выделения из носа желто-зеленые.Анализ крови (на 4-й день)-лейк.8,2 сегм.42% эоз.3% лимф.51% моноц.4% СОЭ 23 .До этого-отит 6.09-12.09(амоксициллин), отит 22.09-26.09(цефотаксим), ОРИ 5.10-10.10 (аугментин, темп. до 39,0 ан.кр. 6.10 лейк.11,8 сегм.36 лимф.60 пал.1 моноц.2 СОЭ 31 ан. мочи-норма). После выздоровления ан.кр.14.10 лейк.4,0 сегм.28% лимф.68% пал.2% эоз.1%. моноц.1% СОЭ 32. Какой антибиотик теперь? Ребенок не болел до 1 года, сейчас заболевает сразу вслед за старшей сестрой,которая пошла в детский сад 2 месяца назад.

Старый 27.10.2009, 15:04 #21 (permalink)
По умолчанию Ответ: Антибиотики часто болеющим детям
Сейчас проверить уши, у ХОРОШЕГО ЛОРа, т.к. отиты Вам недолечивали.
Если назначат антибиотик, то уж после такого арсенала - роцефин внутримышечно, по 1 рзу в день 5 дней, в уши - анауран неделю и далее отофу неделю (если отит есть), далее - снова показать уши ХОРОШЕМУ ЛОРу.
Нос - промывать аквамарисом, закапывать деринат, перед сном виброцил (5 дней).
аскорутин, энтерол - параллельно с лечением. Это не новые инфекции, а недолеченные старые.

Старый 15.04.2010, 16:34 #22 (permalink)
Здравствуйте. Ребенку 1 год 7 месяцев. Принимали аугментин 6 дней (тонзиллофарингит, темп. до 39). Через 5 дней после окончания лечения вновь повысилась темп. до 38,5 ,горло красное, кашля, насморка не было; назначили цефалексин, темп.на 2 день 37,5 , на 3-4 день 37 , но присоединился насморк (вероятно,старшая дочь принесла вирусную инфекцию - насморк, отделяемое из носа прозрачное, темп 37) На 5 день горлышко еще красное.
Вопросы такие:1)будет ли эффективным лечение цефалексином после аугментина?
2)сколько еще дней принимать цефалексин или лучше сменить его на другой антибиотик (боюсь рецидива и осложнений)?
3)стоит ли сдавать сейчас анализ крови и мочи или это лучше сделать после окончания лечения?

Старый 16.04.2010, 17:51 #23 (permalink)
цефалексин - антибиотик первого поколения. Многая флора к нему устойчива. если уж на то пошло, то нужно проколоть роцефин 5 дней.
Но пере этим сдайте кровь и мочу. Если будут признаки сильного воспаления (СОЭ, лейкоцитоз), тогда имеет смысл добить инфекцию.
Покажитесь ЛОРу. Нет ли отита.

Старый 16.04.2010, 20:46 #24 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Педиатр Посмотреть сообщение
цефалексин - антибиотик первого поколения. Многая флора к нему устойчива. если уж на то пошло, то нужно проколоть роцефин 5 дней.
Но пере этим сдайте кровь и мочу. Если будут признаки сильного воспаления (СОЭ, лейкоцитоз), тогда имеет смысл добить инфекцию.
Покажитесь ЛОРу. Нет ли отита.
Спасибо за ответ. Сдали анализы. На прием завтра. Прокомментируйте, пожалуйста анализ крови (меня смущает количество тромбоцитов): СОЭ 14, лейк. 7,1 нейтр. 38,8 % , эоз. 3% , лимф. 57,8 % , моноц. 3,4 % тромбоциты 325. Состояние ребенка улучшается: не температурит, аппетат обычный, через нос дышит легче.

Старый 19.04.2010, 13:37 #25 (permalink)
Хороший анализ. СОЭ со временем тоже должно снизиться, тромбоциты в норме.

Старый 21.04.2010, 20:57 #26 (permalink)
По умолчанию Ответ: антибиотики
Здравствуйте, доктор, хочу проконсультироваться у вас ..может, и не совсeм в тему, но все же
Ребенок 2.5 лет, переболел отитом, пьем антибиотик, завтра последний день..Ребенок пьет детское молочко.и каши растворимые.купила ему цельные крупы био, хочу варить на козьем молоке, т.е. переходить на взрослые кашки,укреплять организм и иммунитет.Можно ли в этот период вводить новый молочный продукт?Можно ли так что утром ребенок с кашей будет есть козье молоко а потом в течение дня пить свое, привычное детское? не будет ли это нагрузкой на жкт?спасибо заранее

Старый 22.04.2010, 11:00 #27 (permalink)
Можно, если нет проявлений дисбактериоза.
Энтерол пили с антибиотиками?

Старый 22.04.2010, 11:34 #28 (permalink)
Пили дрожжи, проявлений дисбактериоза вроде нет,

Старый 11.01.2011, 17:10 #29 (permalink)
Здравствуйте! моей дочке 6 месяцев,у нее уже 5 дней температура 37,4(то есть,то нет),легкие чистые,кашель сильный и влажный,горлышко красненькое,сопли только утром после сна(в течение дня их нет),изменений в поведении нет.нам врач назначила:виферон, мукалтин с грудным эликсиром,амоксиклав,супрастин и ромашку.я все это даю кроме антибиотика-боюсь,рука не поднимается его дать малышке.подскажите пожалуйста в нашей ситуации можно обойтись без амоксиклава или его нужно все-таки пропить? если да,то нужно ли пить бифидум бактерин и как? и еще хотела бы спросить как,чем можно вылечить наш кашель(бывает во время кашля свист)? заранее спасибо!

Старый 11.01.2011, 22:33 #30 (permalink)
здравствуйте!Ребенку 1год 6 месяцев,начиная с 4 месяцев раз в месяц(иногда раз в 2 месяца)болеет.Симптомы такие:температура 39.7 доходит до 40.4 ,ниже не бывает,поднимается очень резко,насморка и кашля не бывает,чуть-чуть краснеет горлышко.Врач каждый раз назначает антибиотики(сумамед),получается,что пьем его практически через месяц.Температура сбивается очень плохо,только нурафеном и самое большее на 2-3 часа.Подскажите,что делать и как все-таки вылечить ребенка?Врач ставит диагноз-ОРВИ.

Ответ

Опции темы