Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

Выдумка 28.03.2008 23:45

Re: Все о кашле, насморке и простуде

Ещё и ещё раз благодарю вас!

abram 18.04.2008 12:21

что это?

девочке 1,5 года
позавчера была вялая ничего не ела, вчера температура под вечер 37,9 тоже ничего не ест
сегодня 37 но на губе прыщик, под губой 2 и на языке тоже что-то есть ...что это?
врача вызывать и что можно предпринять? герпес?

Педиатр 18.04.2008 14:37

Re: что это?

У ребёнка стматит, а вот вирусный или нет - только при осмотре можно предположить. Врачу показать надо (может вообще ветрянка). Далее - лечить, иначе расползётся по всему рту.

abram 18.04.2008 14:52

у меня еще и совсем маленький ребенок 1,5 месяца
стоматит это опасно? старшая постоянно таскает у маленькой соску ....что делать..к врачу сегодня не смогу пойти с двумя что купить в аптеке можно?

Педиатр 18.04.2008 15:56

Все сОски прокипятить. Во рту язвочки промокать ромашкой, прижечь марганцовкой. Можно брызнуть на ватку гексорал и прижечь им.

hom2k 18.04.2008 15:59

Цитата:

В ответ на:
у меня еще и совсем маленький ребенок 1,5 месяца
стоматит это опасно? к врачу сегодня не смогу пойти с двумя что купить в аптеке можно?

Никуда идти не надо, врача вызвать на дом! Куда вы с температурой собираетесь тащить ребенка?!

МИрина 18.04.2008 16:04

Цитата:

В ответ на:
что делать..к врачу сегодня не смогу пойти с двумя

И не надо! На этот случай есть неотложка!Вызовите на дом!

abram 20.04.2008 13:26

вызвала в этот день врача...красное горло,стоматит, температура, зубы
ппописала, тамтум верде, мазать калгелем десны,прижигать ркасн. зеоенкой язвочки вокруг рта
я даю ромашку, мажу камистадом, красн, зеленкой вокруг, еще даю витамины бивталь киндер и мажу им же...
температура 2 дня была 38 под вечер...
счас держиться около 37 то туда то сбда, но самая большая проблема это ночь раз 5-6 за ночь просыпается и плачет не успокоить что делать? не кушает ничего
сколько жлиться этот стоматит?

Педиатр 20.04.2008 16:52

С таким лечением - долго.
Прижгите марганцовкой, после каждой еды примомкайте язвочки ромашкой (прям ватку в ромашке на язвачку выжимайте), далее - гексорал (на ватку набрызгайте) и каждую язвочку отдельно. Если протирать всё - разнесёте по всему рту.

Елена-Корыгина 21.04.2008 23:52

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как помочь ребенку, насморк спать мешает, а спринцовкой отсасывать не дает, что делать? Доктор сказала, что можно капать сок каланхое, малышка начнет чихать и все сопли сами выйдут. Можно ли его 9-ти месячному ребенку и в какой дозировке?

Педиатр 22.04.2008 01:18

Я не знаю дозировку сока каланхоэ. Многим рекомендую отсасывать сопли когда ребёнок уснёт.
Если нос просто забит - капать виброцил. Если густое содержимое - КАПАТЬ (не брызгать) ринофлуимуцил, затем отсасывать слизь и далее капать лекарство (протаргол и т.п.).

Елена-Корыгина 22.04.2008 11:03

Спасибо большое за совет!!!
Я пыталась отсасывать сопли пока она спит, но только напугала ребенка :(

Liliya29 22.04.2008 13:23

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, после резкой отмены ГВ (из-за моей болезни) у дочки 11 мес. вот как 1,5 мес. сопли, только вроде бы начнут проходить, как через неделю опять начинаются. Причем не густые. а прозрачные, и не так чтобы сильно. Промываем носик Аквафором, 5 дней использовали свечи Виферон, капала Деринатом. Да и глазки по утрам не могу сказать. что гноятся, но в уголках желтая корочка. А сегодня и подкашливать начала немного. Чем можно поддержать иммунитет? Заранее спасибо за ответ.

Педиатр 22.04.2008 15:21

Подавать недельку антигистаминные, в носик пару раз капнуть виброцил, свечки - вибуркол. Подавайте ребёнку аскорбирку неделю.

spirin80mailru11 22.04.2008 16:16

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,а что можно кормящей маме от кашля,кашель очень сильный,ребенку который на ГВ 2мес.

Педиатр 22.04.2008 22:13

Микстуру с корнем алтея, Туссамаг, бромгексин, АСС.

Елена-Корыгина 23.04.2008 23:38

Re: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!

Здравствуйте,уважаемый педиатр!!! Подскажите пожалуйста, можно ли 9-тимесячному ребенку давать при простуде клюквенный морс, и с чем лучше сахаром или медом? Заранее благодарю!!!

Педиатр 23.04.2008 23:52

Re: СРОЧНЫЕ ВОПРОСЫ !!! Задаём в этой ветке!

Для 9 мес. морс - довольно кислый продукт. Если только как следует его разбавлять. Лучше варить с добавлением фруктозы.
Мёд в горячие напитки добавлять нельзя, он становится канцерогенным.

Елена-Корыгина 24.04.2008 01:02

Здравствуйте еще раз!!! Моей дочке (9 месяцев) ставят ОРВИ, у нее густые зеленые сопли, температура 37,4, сильно красное горло, кашляет в основном когда спит. Я ей промываю нос аквамарисом, затем 3 раза в день називин для младенцев и 3 раза проторгол, даю афлубин по 1 капле з раза, от кашля проспан по пол ч.л. 3 раза и утром и вечером свечи вибуркол. Лечу ребенка уже 4-ый день, но улучшения не видно, кашель стал сильнее и сопли позеленели. Посоветуйте пожалуйста, может что-то надо убрать, а что-то добавить?

Педиатр 24.04.2008 16:26

убрать називин и поменять на фиброцил
капать ринофлуймуцил (КАПАТЬ !!! раскрутить брызгалку и пипеткой капать)
пить сухую микстуру от кашля
капать деринат

Елена-Корыгина 24.04.2008 18:03

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!

Liliya29 25.04.2008 14:21

Спасибо Вам огромное! Сопельки наконец-то прекратились. Только я не поняла насчет аскорбинки, в каком виде ее надо давать? А витамины для малышей в жидком виде Мультитабс, которые содержат витамины ACD подойдут?

Педиатр 25.04.2008 15:55

Аскорбинку, в виде аскорутина, например. По 1/3 3 раза, растворив в воде. Мультитабс - хорошо, но в период болезни надо аскорбинки больше.

Liliya29 25.04.2008 23:38

Все поняла, спасибо большое.

abram 26.04.2008 00:04

спасибо) за ответ
ребенок вроде выздоровел, есть начала)))
даже не знаю что помогло мазали всем начиная от меда заканчивая пшикалками из аптеки)

Elma 30.04.2008 19:40

У нас опять насморк :( Один раз вылечили, прошло 2 недели снова захлюпали. Были выделения, сейчас уже меньше, но всё равно хлюпает в носу. Идёт уже третья неделя. И еще постоянно чешет нос. Руками, или переворачивается на живот трётся носом. При этом поначалу слизь выходила, сейчас уже не выходит. Нос затёр до блеска :( Что за напасть такая...

Педиатр 30.04.2008 22:02

Похоже это аллергический ринит. Начните с антигистаминных и с отвелкающей терапии в виде распаривания ручек и ножек на ночь.

Elma 30.04.2008 22:16

Алергический? :(
Фенистил пойдёт? И в какой дозировке давать? И распаривание при какой температуре делается и сколько по времени?

Педиатр 02.05.2008 02:39

Да, подавайте фенистил или зиртек. В возрастной дозировке. Капель по 10.
Ноги парьте только при нормальной температуре тела. На ночь - полейте горячим душиком (ну чтоб ребёнок мог терпеть. Плач не нужен).

вареник 08.05.2008 15:13

Здравствуйте!Моему ребенку 1,6 месяцев.Болит горло,педиатр назначил "Гексорал"в анотации написано,что можно детям после 3 лет.Что Вы можете нам посоветовать.

Часовой пояс GMT +4, время: 03:22.