Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

Ya_guar 15.02.2007 11:37

Re: Все о кашле, насморке и простуде

Спасибо Вам большое!

Ксюшинпапа 27.02.2007 23:26

Может быть немного не по теме. У нас вот какой вопрос. Мы с мужем заболели сегодня.Вчера у мужа был кашель ,а сегодня уже температура вечером 38,6.У меня тоже температура сегодня вечером 38,1 и тоже начала кашлять.Оба лежим в лежку.Подскажите пожалуйста как обезопасить ребенка чтоб он тоже не заболел? Можно ли ей намазать перед носиком оксолиновую мазь(которую назначают беременным чтоб не подхватить грипп) или еще какие средства ей могут помочь чтоб она тоже не подхватила грипп? Пожалуйста помогите.Заранее большое спасибо.Извините если коряво написано ели сижу.

28.02.2007 00:01

Re: насморк и кашель

Скажите пожалуйста, а с какого возраста можно капать протаргол? Нам 5 месяцев.

Anormaly 28.02.2007 23:24

Re: насморк и кашель

чеснок наверное неплохо всю зиму в блюдцах ставить в комнате.

lvitsa 05.03.2007 12:50

у моих 9-мес близнецов насморк, заложенность и течет без остановки. Промываю, 5 дней проторгола, поставили ринит, сказали сменить капли на Назол беби, мол других лечебных нет, поэтому сосудосуживающие. Эуфорбиуи тоже сказал доктор что не очень, не надо. У деевочки сегодня вообще зеленые сопли стали и температура держится два дня 38,8. Может Витаон, оксолиновую мазь лучше?
Хочу спросить вас про капли, какие лучше, т.к. я очень боюсь всей этой химии.

Mulja 12.03.2007 23:45

Ребенок подхватил кашель, врач прописала Либексин муко сироп, но он с 2-х лет а нам 5 месяцев, можно ли давать? Если нет, то чем лучше полечить кашель?

Педиатр 13.03.2007 14:33

Вам с мужем необходимо ходить в масках, после себя проветривать комнату и лишь потом пускать туда малыша. Крохе можно давать афлубин, мазать нос оксолиновой мазью, капать деринат в нос.

Педиатр 13.03.2007 14:36

Капать можно протаргол, как сосудосуживающее (но несколько более иного действия и более безвредное, чем називин, например) - виброцил. 3 раза в день виброцил, в промежутках между - деринат. Перед закапывание обязательно отсасывать содержимое носа аспиратором. Также воспользуйтесь свечками виферон-1, 2 раза в день, т.к. инфекция скорее всего вирусная. Для профилактики отита (при таком насморке отит развиться может за считанные часы) капайте в ушки малышам тёплой стерильное вазелиновое масло (по 2 -3 капли 3 раза в день), прикрыв слухойвой проход после закапывания промасляной ваткой (чтоб не вытекло всё).
Удачи.

Педиатр 13.03.2007 14:39

В таком возрасте можно для начала давать микстуру от кашля с корнем алтея (сухая), она неплохо справляется с кашлем. Также можно брызгать в горло гексорал.

lvitsa 14.03.2007 18:45

сейчас идет третья неделя, как не проходит насморк у моей дочки. Сейчас льются, заложенности нет, видно, что зубы готовятся, но ребенка жалко. У сына сопелек почти нет, но подкашливает мягко. Жаль Вас не было на той неделе, надеюсь, у Вас все в порядке! Вторую неделю врач назначил Назол-беби, анаферон и как профилактику от кашля Тонзилгон. Сейчас даю Деринат и вот Вы советуете Виферон. Меня смущает, что все это имуномодуляторы, куда их столько и несколько сразу, не повредит, у меня ведь недоношенные детки( Потом участковая моя говорила, ято интерферон (в данном случае Виферон) нельзя девочкам, мол уже есть исследования, что прием его сказывается на деторождении, так ли это? Сегодня от соплей, которые стали зеленоватые, врач сказала софрадекс, ужас, это же глюкокостероиды кажется... От кашля сколько этой сухой микстуры 9-и месячным? Что же мне давать сейчас деткам?
Заранее благодарю!

Педиатр 19.03.2007 15:53

Микстуру по 1-2 пакетика в день, если температуры нет, то виферон не ставьте. В нос можно чередовать виброцил и деринат.
По поводу влияния на деторождение не знаю, но опровергать не смею, лучше поищу сведения.

pupsik112 20.03.2007 11:43

Девченки,подскажите что нибудь от насморка!!!

pupsik112 20.03.2007 13:31

Чудо 20.03.2007 16:39

Вот подробная инструкци япедитра: http://forum.detstvo.ru/showthread.php?t=129&p=607 если вам понадобятся конкретно советы мам - обращайтесь в форум "Здоровье малышей" или "Здоровье подрастающего поколения"

удачи!

Светлана-Виктория 12.10.2007 05:44

насморк и кашель у ребенка ДО года

здравствуйте!обращаюсь к Вам с банальной проблемой, у дочки насморк и кашель. прочитала многие рекомендации, но не знаю что и как лучше использовать, нам 4 месяца.насморк начался вечером, а кашель с хрипотой утром.от растерянности хоть плач. помогите, пожалуйста. Спасибо!

СИВИНЬ 12.10.2007 16:32

Re: банально-насморк и кашель

Ребёночек маленький-вызовите врача.Если нет температуры,можно горчичники.Есть спец капли в нос для младенцев.Хорошо промывать нос препаратом САЛИН.Вспомните народные средства-горчич порошок в носочки,смазать грудь и спину нутряным салом.Я начинаю с этого.Если поднялась температура выше 38,нужно сбивать.Повторюсь-вызовите врача.

Педиатр 12.10.2007 19:18

Re: банально-насморк и кашель

Борьба с насморком - давленый чеснок у кровати, скипидарная мазь на грудь и пятки (при отсутствии лихорадки), в нос паредж сном (или как только уснёт, чтоб не мучать малыша) - виброцил, по 2 капельки в ноздрю, получится раза 3 в сутки. Перед закапыванием прочистить нос, отсосав слизь, в течение дня хоть каждые 2 часа - деринат в нос, когда появятся зелёные сопли - добавить протаргол в нос.
От кашля - микстура с корнем алтея, при влажном - туссамаг. При появлении температуры - врача, чтобы не пропустить бронхит и пневмонию.

катрин2007 27.12.2007 21:09

кашель и насморк у ребенка ПОСЛЕ года

здравствуйте.У меня у дочки (2 года будет),уже месяц длиться кашель,насморк прошол примерно неделю назад.я ей давала сереп редьки с медом,бромбексин,капала капли в нос и ничего не помогает.думали что бронхит!!!но рентген ничего не показал.(анализы хорошие.)Скажите пожалуйста,что это может быть!!!

Педиатр 27.12.2007 23:27

Re: кашель и насморк

катрин2007 Это может быть коклюш или микоплезменная инфекция. Сдайте анализ и на то и на то.

nata100280 16.01.2008 09:39

насморк на зубы

Здравствуйте доктор. У моей малышки режутся зубы, набухли десна и в сязи с этим начался насморк, педиатр выписала деринат, но я не вижу в нем толк, решила промывать только минеральной водой. Скажите такой насморк надо лечить или саи пройдет когда прорежутся зубки.СПАСИБО! ,а еще в тему как часто можно мазать десна калгелем?

nadulecek 16.01.2008 11:10

Re: насморк на зубы

я промывала АКВАМАРИСОМ. это само приходит и никак не лечится, если на зубы.
КАЛГЕЛЬ -5 раз, там в аннотации написано.
мы используем КАМИСТАД -эффекта на дольше, но мазать 3 раза...

nata100280 16.01.2008 16:09

А как узнать что это не простуда?

Педиатр 16.01.2008 23:23

На фоне прорезывания зубов иммунитет становится более уязвимым, в связи детки с лёгкостью "схватывают" насморк, кишечную инфекцию, всевозможные стоматиты и проч.
Это не инфекция только в одном случае - если этот насморк аллергический. Так что, думаю Вы сами догадываетесь о природе происхождения насморка у Вашей крохи.
Деринат - вещь хорошая, не стоит его игнорировать. Также увляжняйте воздух в комнате, развесте давленый чеснок в марлечки над кроватками, если есть отёк и малышу затруднено дыхание - капать виброцил перед сном.

nata100280 17.01.2008 09:00

Спасибо за консультацию!

V-v-v-zhik 06.02.2008 00:04

Здравствуйте.
У моего сына уже 2 недели насморк, сопли прозрачные . По ночам покашливает, температура 37-37,3.
Были у врача:легкие чистые, горло тоже.
Назначил Виброцил, Умкалор и Ориприм.
Конкретного диагноза не сказал.
Улучшений никаких уже 4-й день.
Что это может быть? Может нужно сдать анализы? Какие?
Спасибо.

Педиатр 06.02.2008 01:51

Повесит чеснок, покапать протаргол, подавать недельку антигистаминные. Потом видно будет.

V-v-v-zhik 06.02.2008 18:45

Спасибо
Скажите, а можно антигистаминные (есть капли фенистил) принимать с Умкалор и Ориприм?

Настюшенька 08.02.2008 20:44

Re: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде ВРЕМЕННО НЕ АКТИВНА

Всем пузикам привет.Хочу для информации выложить.Я тут узнала что выдают социальную карту москвича по беременности( она такаяже как и обычная только без права езды на транспорте).Чтобы вам начислили 5оо рублей нужно встать на учет до 20 недель.Взять справку в жк и идти в собес.Для уточнения документов звоните в горячую линию 101-45-91. Выложите это все у себя там на форумах и где видно будет,а то надоело что нас ДУРЯТ.А еще вставшим на учет до 12 недель выплачивают 300 рублей.

Елена-Корыгина 13.02.2008 01:19

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, дочке без недели 7 месяцев, сегодня под утро (4часа 45 минут) стала капризничать, плохо спала, весь день капризничала, плохо ела, утром появились прозрачные сопли (немного), вечером так-же, температуры нет, что это? Поидее должны быть зубы, но десна нормальные, я ничего не вижу. Чем лечить? Я утром и вечером вставила виферон и капала нос диоксидином по 2 капли (нам лор его прописывала месяц назад при насморке). Правильно ли это лечение или нет? Может быть что-то добавить противовирусное и имунное? Заранее благодарю за ответ!!!!!!

fr_svetik 13.02.2008 05:02

Уважаемы педиатр, подскажите пожалуйста.

Ребенку 1 год, 3-й день кашель, началось с того что подмокли на улице - домой пришли - согрелись, на следующий день температура 38 - не сбивали, на 2-й день - кашель, но сухой,температура упала, стали давать микстуру от кашля, 3-й день кашель усилился, температура 37, стали давать ещё и грипферон, на 4-й день температура 37, кашель булькующий, мокрота не отходит, весь день сонный, были у врача, прописал Гексорал-спрей, проспан, анаферон. Так вот в чем вопрос.
Всю ночь видно начинает отходить мокрота, ребенок пугается и начинает задыхаться, караулю - не сплю (страшно), как можно помочь спокойнее пережить этот этап ребенку, может вы считаете что что-то не так нам выписали, какую влажность в воздухе делать, может быть максимально увлажнить, чтобы проще было отхаркивать и можно ли, и эффективны ли ингаляции в таком возрасте (если да, то с какими травками или лекарством)

Часовой пояс GMT +4, время: 00:56.