Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

Олямба 12.04.2016 22:42

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

я промываю часто аквамарисом, потом проторгол,

Mango-Margo 10.05.2016 00:36

ой девочки.... У меня тоже очень болезненные дети. ОРЗ, ОРВИ в холодный сезон - постоянные! практически еженедельные! Старшая дочка приносит из сада болячки - младшая тут же их подхватывает.
Я разрываюсь между ними двумя... Это ужас.. Я уже просто на все готова. чтобы хоть немного поднять им иммунитет!

Lapusya-Mamusya 10.05.2016 00:49

Как я вас понимаю! Моим детям почти 8 и чуть больше 10 лет, болели прошлую зиму просто непрерывно(( намучилась с ними ужасно! В этом году решила, что во что бы то ни стало должна найти хорошее иммуностимулирующее средство и начать детей готовить к сезону простуд заранее. Посоветовалась с нашим врачом, она прописала нам этот препарат. С его помощью активизируются 4 вида защитных механизмов в самом организме, дети его пропили полностью курс - и нам он очень помог! тьфу-тьфу, этой зимой болели всего лишь 2 раза и то очень легко и даже без высокой температуры.

Vera63 10.05.2016 21:02

мед и калина

pushinka6 13.06.2016 17:54

Ответ: Re: насморк и кашель

Спасибо огромное за очень адекватные советы.

ham2k 05.07.2016 11:22

Вы правы

MadamLena 12.07.2016 22:06

я тоже всегда врача вызываю.

tozhemama 12.07.2016 22:46

Могу подсказать хорошие народные рецепты от насморка Как избавиться от насморка народными способами

Константинй 22.07.2016 20:00

Огромный текст писать не буду так как модераторы могут удалить столь длинный текст,но кое-что посоветую. Смотря какой у вас кашель, советую прочитать полезнейшую статью о кашле, вот ссылка на статью: vyboroved.ru/В статье описано рейтинг лучших средств от кашля, любого типа то-ли сухой или влажный. Прочитав статью вы выберете себе наилучший способ лечения, и узнаете много полезной для вас информации! Надеюсь мой комментарий, и статья о кашле вас очень помогла!

Dariyata 22.07.2016 22:01

что угодно - только не народные средства... детям лучше покупать нормальные лекарства и вызывать врача, разумеется...

madam.lupina 15.03.2017 03:10

Дочь, как пошла в садик , начала часто болеть, единственное , что нас спасает сейчас - это капли Деринат , из всех имуномодуляторов , именно деринат нам подошел больше всего , цена его полностью оправдана, так как польза видна.

nastyaperkovaya 05.04.2017 17:30

Хочется лекарство не химическое,а гомеопатическое

Klariss 19.04.2017 16:58

Девчат, а остаточный кашель нужно лечить? Подхватили орви в саду, пролечились, остался только кашель, непонятный какой-то, вторую неделю так. Наш врач считает, что остаточный кашель лечить не нужно.

Rinina 23.04.2017 00:14

Цитата:

Сообщение от Klariss (Сообщение 642492)
Девчат, а остаточный кашель нужно лечить?

Я лечила своему недавно, если не лечить в бронхит переходил. Нам педиатр последний раз назначала сироп бронхипрет, он на травках, но вкус приятный, ребенок без капризов пил. На ночь еще давала теплое молоко с медом обязательно и днем следила чтобы побольше теплых морсов пил. За три дня буквально кашель прошел.

Samarityanka 23.04.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от Rinina (Сообщение 643367)
Я лечила своему недавно, если не лечить в бронхит переходил. Нам педиатр последний раз назначала сироп бронхипрет, он на травках, но вкус приятный, ребенок без капризов пил. На ночь еще давала теплое молоко с медом обязательно и днем следила чтобы побольше теплых морсов пил. За три дня буквально кашель прошел.

А органичения по возрасту у сиропа есть? У нас тоже остаточный, не знаю уже чем лечить. Тремя сиропами лечились, толку нет. К врачу приходим, она нам новый сироп какой-нибудь выпишет что называется "на пробу". Надоело пробовать, хочу ребенка вылечить уже.

Klariss 25.04.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Samarityanka (Сообщение 643540)
А органичения по возрасту у сиропа есть? .

Он на растительной основе, с трех месяцев можно во вкладыше почитала. Купила, будем лечиться, а то мне кажется не пройдет само, наоборот сильнее кашлять начали.

Цитата:

Сообщение от Rinina (Сообщение 643367)
назначала сироп бронхипрет

Вам как бронхипрет назначали, по возрасту или по весу?

Rinina 26.04.2017 17:34

Цитата:

Сообщение от Klariss (Сообщение 643951)

Вам как бронхипрет назначали, по возрасту или по весу?

Если в возрастную категорию по весу не вписываетесь, то лучше на вес по-моему ориентироваться. Нам именно по весу назначали, по 29 капель пили трижды в день. Запивали обычной теплой водой.

Минор 06.05.2017 00:21

К врачу надо однозначно в любом случае. Даже если я понимаю, что кашель у ребенка начинается из-за слизи, которая горлом идет, то все равно сначала с доктором советуюсь прежде, чем лекарства давать. Без врача могу нос промыть мореназалом, а еще лучше соком каланхоэ. Прочихается и вся слизь из носика вылетает. Отлично помогает, когда слизь еще жидкая или только густеть начинает. Спиртом растираю и максимум, что могу сама дать - это мукалтиносодержащие при кашле для размягчения слизи, лизобакт при першении или легком покраснении горла и анаферон. Остальные лекарства только после врача и анализов.

Alexxx111 03.08.2017 16:59

Раз ребенок заболел - нужно вызывать врача. он пусть лекарства назначает. Самолечение может привести к печальным последствиям. Тем более если мылыш болеет часто, можно просто позвонить врачу, это проще) Я так и делаю, наш педиатр уже все-все о нас знает, помнит, достаточно ей позвонить и она скажет, есть ли смысл к ней ехать и какие лекарства покупать, если ничего серьезного нет. Последнее время лечимся гомеопатией, помогает хорошо, да и вреда не наносит в отличие от химии всякой. От насморка берем эдас-131 ринитол, капаем и вуаля - насморк пошел без всяких мучений) слизистую он не раздражает, так что ребенок не сопротивляется, закапать легко)

helena2215 19.08.2017 14:06

Больше поите ромашкой, липой, медом и лимоном. Промывайте почаще носик.Должно пройти.

nashpilkah2016 30.08.2017 11:47

Кашель кашлю - рознь! Вы не особо спешите следовать советам из интернетов, откуда вы знаете, аллергия это, простуда, пневмония, или бронхит... А всё подряд лечить чаем с мёдом, мятой, и сомнительными ингаляциями - чревато последствиями. Поэтому симптомы нужно определять очень точно, лучше всего обратиться к врачу, либо хотя бы обратится к мед порталам https://bronhit.guru/bronhit-u-detej/ .

PacoRabana 31.08.2017 15:18

Спасибо, много для себя полезного узнала! :yahoo:

Покотишка 01.09.2017 16:16

Переживала о болезнях деток только когда родила, теперь уже проще на все это смотрю.

Валеринна 05.09.2017 22:27

Цитата:

Сообщение от Покотишка (Сообщение 668428)
Переживала о болезнях деток только когда родила, теперь уже проще на все это смотрю.

Ой, нет, я наверное всегда переживать буду.
У нас каждый кашель переходит в бронхит... Травяные лекарства не помогают абсолютно, приходится антибиотики пить...

Andrusha 08.09.2017 04:03

Сходите к другому специалисту. Бывают такие врачи что ховайся..

lisa0906 12.09.2017 10:56

а с приходом осени,сопли постоянно будут-надо морской водичкой запасаться

Connievum 16.09.2017 18:42

Hello friends!
I am an official representative of private company which deals with all kinds of written work (essay, coursework, dissertation, presentation, report, etc) in short time.
We are ready to offer a free accomplishment of written work hoping for further cooperation and honest feedback about our service.
Send your work topics to our email: [email protected]. This offer has limited quantities!!!
Details on our website:
https://essay-edu.biz

Broker 21.09.2017 23:22

Ответ: Re: Все о кашле, насморке и простуде

Нужно, чтобы полы были закрыты ковром или покрытием, тогда дети меньше болеют.

Валеринна 29.09.2017 17:26

Цитата:

Сообщение от lisa0906 (Сообщение 670541)
а с приходом осени,сопли постоянно будут-надо морской водичкой запасаться

Нам например эта морская водичка вообще не помогает. Да и неприятная эта процедура, сами себе попробуйте сделать...

nadya111 02.10.2017 10:11

hello
you can help people of mianmar and east afrika
this help maybe nothing for you but this is a food and roof for a million child

only 10$=safe 10 person of death

My Home Help Group Inc
(Network Team) [email protected]

Bitcoin blockchain.info : 1NWmcmPY6sTMporoJHyftArADoj8c9L4rd

Ether blockchain.info : 0xEb42dD56a4F308510D7733B53C1950F0618f3b9f

perfectmoney.is : G16331205 U16339307 E15790616

Webmoney wmtransfer.com : Z241337922591