Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 07.03.2013, 13:18 #1171 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
вам наверное уже в санаторий прийдется ехать

Старый 08.03.2013, 23:21 #1172 (permalink)
IgM коклюшные поймать крайне сложно. они слишком недолго циркулируют

Старый 09.03.2013, 09:59 #1173 (permalink)
IgM и igG находятся легко по венозной крови, но имейте ввиду, незначительные повышенные показатели дает прививка АКДС.
Мы когда сдали в Сперанского, у нас даже с учетом прививки было превышение. Но у нас спустя 3-4мес. кашля обнаружено было что мы переболели коклюшем, собственно ничего и не изменилось, остальные 3 мес. мы кашляли и пили только Синикод, Зодак (мы еще аллергики) и ровно через 6 мес. перестали кашлять, собственно даже уже привыкли к кашлю.

Старый 09.03.2013, 16:39 #1174 (permalink)
А что за санаторий, поподробнее можно ?

Да мы и не стали М сдавать. Спасибо.

Старый 09.03.2013, 16:42 #1175 (permalink)
Кстати , ребенок почти не кашляет, я даже теперь сомневаюсь, ну узнаем все

Старый 11.03.2013, 11:36 #1176 (permalink)
Спасибо! Что есть такой форум - я много полезного прочитала и написала себе в заметку.

Старый 13.03.2013, 00:22 #1177 (permalink)
По умолчанию Кашель
Здравствуйте!У ребенка начался влажный кашель и красное горло. Врач назначил Гедликс в каплях от кашля(хотя детям до 2 лет его нельзя принимать- по инструкции), а вот Геделикс сироп нам можно (его принимают с рождения), но врач сказал, что сиропы раздражают горло. Насколько оправдано такое лечение? Страшновато давать маленькому ребенку препараты не по возрасту. Что лучше всетаки капли или сироп?

Старый 13.03.2013, 11:23 #1178 (permalink)
mamadva
Назначили 2 анализа на коклюш M и G, на выявление коклюша и в какой стадии- в активной или затухающей

Получила ответ-результат сомнительный???!!! Пересдать через 10 дней ... Что бы это значило, Кашляли мы точно месяца 4 , может и больше , но тогда мы думали , что простужены Неделю спустя после анализа, не кашляет!, может просто уже переболела? А нам еще в саду на этот кашель прививку полиомиелита(капли) делали, убедили меня , что просто миндалины рыхлые, вот там и собирается слюна...

Старый 11.04.2013, 13:59 #1179 (permalink)
Подскажите как быть и что делать дальше. Температура 37,8-38,2 держится уже 6 дней,влажный кашель,зеленый насморк,один день еще и глаза гноились.Врач очень не хотела выписывать антибиотики,т.к.за последние пару месяцев это уже третий больничный,но так как температура держится,назначила амоксиклав,в нос ринофлуимуцил,от кашля амбробене и ацц. Рентген не назначает,не видит показаний для него,хрипов нет,тахикардии и отдышки тоже. Если сбивать температуру,то сейчас уже не поднимается около 12 часов,а потом опять до 38.. Что делать? Общее состоянее у ребенка нормальное,играет,когдаа нет температуры кушает.

Старый 17.12.2013, 19:01 #1180 (permalink)
Здравствуйте. Никак не могу справиться с напастью - как болезни которые начались у младшего сына после того, как пошли в детский сад. До сада практически не болели-раза 2 не больше за три года. Вопрос таков- 6.12.13 позвонили с д\с и попросили забрать сына так как у него началась после дневного сна рвота. Забрали...рвота длилась один день, вызвали врача - назначила пропить Кагоцел-5 дн. и Флавамед-5 дн. Через день присоединился понос, держался 2 дня-отпаивала, давала смекту. Затем присоединился коньюктивит-посетили окулиста -прописала капли в глаза -5дн.Следующий прием у врача 13.12.13-прослушала, сказала, что дыхание жесткое прописала антибиотик Клацид по 0.5 3 дн.После первого приема препарата через 40 минут сына вырвало.Перестала давать этот антибиотик-врач заменила на Флемоксин 125-5 дн. 2 раза в день по таблетке, с 16.12.13 стала давать, а сегодня-17.12.13 был понос 2 раза и в 16-00 поднялась температура 39-3. Дала от температуры Панадол, спадает. Незнаю давать антибиотик вечером или нет? Завтра на прием - по идее нас должны выписать, а тут такое...Что делать? Вся семья за это время переболела вирусом - был понос и слабость.
Извините за сумбурность и заранее благодарю за ответы.

Старый 20.12.2013, 17:51 #1181 (permalink)
Сообщение Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Здравствуйте! Нам три месяца. Мы на грудном кормлении, и у нее сопельки уже вторую неделю. Врач поставила о.ренит - лечение все делаем,но не помогает.

Лечение такое , на стакан воды ложка соли , соды и 2 капли еда, потоп аспиратором почистить носик и закапать протаргол.
Три дня не помогло. -другой доктор назначил - также промывания и аспиратор, затем бебинасол виферон свечи 2 раза и капли пинасол . Но тоже результата нет. И купать и гулять не разрешают. Температуры нет, кашля тоже нет. И вот чем малышку лечить, при этом мы недоношеные родились с весом 2480 , в два месяца была 4300 , а сейчас 5300.

Старый 04.01.2014, 05:34 #1182 (permalink)
Медицинская шутка
Доктор! За сколько проходит простуда?
Ну,,,,Если лечить, то за три недели....А если не лечить?...То за 21 день!!!

Болеет тот, кто слаб, слаб тот у кого слабый иммунитет..Слабый иммунитет, это образ Жизни, питания, Воспитания...
Сколько часов в году Ваши дети на улице? Вопрос для городских..
Сколько дней в году Ваши дети на Улице? Вопрос для деревенских
Мы с начала апреля до поздней осени домой не заходим..Что там делать?
Ах, да забыл, спим иногда Да и то если, погода позволяет, все на улице ночуют..
Думаете комары съедят? Ошибаетесь. !!!!

Старый 10.02.2014, 03:18 #1183 (permalink)
Здравствуйте, доктор. Моей дочке 14 лет. Две недели назад заболели горло. Температура 37.9. Горло краснейшее. Три дня подряд была желтая мокрота с прожилками крови. Хрюкает во сне. Поставили диагноз фарингит. Пропали флемоксин 7 дней. Температура упала. Горло побледнело. Только голос был чуть охрипший. А через два дня горло снова красное, температура 37.1 Сдали анализ крови - соэ 32, лейкоциты -6,8. Назначили сумамед. Прокили 3 дня. На этом фоне появились гнойники Га миндалинах. Все это время полоскаем ромашкой, ротоканом. Болеем уже две недели, а лучше не стало. Помогите, что делать. Я уже в панике.

Старый 18.02.2014, 15:30 #1184 (permalink)
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, кто что даёт малышам от насморка? Из всех марок решила остановиться на этих: називин, тизил и пиносол. что из этого лучше всего давать маленькому? и что лучше спрей или капельки? Аптекарь настоятельно рекомендовала називин, но я решила посоветоваться сначала с более опытными товарищами

Старый 20.02.2014, 00:58 #1185 (permalink)
Спрей Називин попробуй. Он хороший. Только лучше Сенсетив бери - он помягче. Прислушайся к аптекарю)))

Старый 22.02.2014, 15:23 #1186 (permalink)
температура 37-37и5, заложило уши,болит горло.при глотании болит и уши и горло. жалуется что уши мокрые.насморк. кашля нет,воспалились лимфо-узлы. что это может быть?

Старый 22.02.2014, 15:29 #1187 (permalink)
температура 37-37и5, заложило уши,болит горло.при глотании болит и уши и горло. жалуется что уши мокрые.насморк. кашля нет,воспалились лимфо-узлы. что это может быть?

Старый 26.02.2014, 14:44 #1188 (permalink)
Цитата:
Сообщение от катя.м2014 Посмотреть сообщение
На форуме не надо спрашивать такое. Надо сразу врача вызывать дежурного или к ЛОРу бежать!

Старый 17.04.2014, 21:33 #1189 (permalink)
Добрый день! У ребенка 7 мес. уже несколько дней температура 37-37,5 и кашель. Несколько дней тому назад у ребенка поднялась небольшая температура 37 и появился не сильный кашель. Вызвали врача, он прописал нам свечи Ввиферон, лазолван, тонзигол и тантум верде. На следующий день и последующие температуры не было. На четвертый день лечения у ребенка кашля тоже не было, но простыли мы с мужем (насморк, тем. 37). На пятый день лечения ребенок начал вечером снова кашлять, а наследующий день поднялась температура 37,8. Снова вызвали врача. Назначили амоксиклав, фенистил, лазолван, линекс и тамтум верде, рентген и ОАК. По рентгену все хорошо легкие чистые ни бронхита, ни пневмонии нет. ОАК хороший. На второй день приема антибиотика температура днем 37,2 к вечеру 36,8, ночью 36,2-36,4. На третий день днем 37,2-37,6, вечером и ночью 37. Сегодня четвертый день приема антибиотика температура на протяжении всего дня 37,2-37,5. Кашель не проходит. Скажите это может быть?

Старый 20.09.2014, 23:35 #1190 (permalink)
Добрый вечер! подскажите пожалуйста как можно обезопасить себя от частой заболеваемости в детском саду? какая профилактика существует для малышей 2 лет..?

Старый 03.10.2014, 03:43 #1191 (permalink)
Вот тут много интересного https://www.youtube.com/user/newroditeli/

Старый 23.10.2014, 00:01 #1192 (permalink)
Цитата:
Сообщение от egegey Посмотреть сообщение
Вот тут много интересного https://www.youtube.com/user/newroditeli/
не очень поняла? где там надо посмотреть?

Старый 23.05.2015, 21:52 #1193 (permalink)
А я своим регулярно, когда это возможно делаю клюквенный морс. Он отлично укрепляет иммунитет. Обязательно физиомером нос промываю, даю что-то противовирусное, обязательно афлубин. И обииильное питье. Очень помогает.

Старый 14.09.2015, 11:31 #1194 (permalink)
Добрый день! у моего ребенка (5 лет) в июле начался кашель сухой, сильно его не беспокоил, вечером только и утром чуть-чуть, делали ингаляции с физ. раствором, но кашель не проходил в течение 2 недель. Пошли к педиатру, она сказала делать ингаляции с лекарством ещё, пить отхаркивающее, прошла неделя, кашель стал влажный, но не приходил. Пошли опять к педиатру, выписала нам антибиотики, ставили уколы 5 дней, ингаляции продолжали делать с беродуалом и пить Аскорил, насморка не было, но нос заложило и выходило белое отделяемое густое, прокапали полидексой 5 дней и пошла слизь из носа, потом стало легче, кашель поутих, но нос опять заложило, пошли к лору, сказал, сказал, что горло красное рыхлое, предрасположенность к аллергии, отправил на рентген, который показал, что у нас аденоиды 1-2 степени, прописал Назонекс прыскать по 2 впрыска в каждую ноздрю 1 раз в день, но после первого приема на ночь, на след день появился насморк и кашель. Прошла почти неделя кашель только усиливается и последние два дня ночью мучает кашель и насморк не проходит, по мне он очень сильный. Возможна такая реакция на спрей Назонекс?! или у нас уже воспалительный процесс опять?! Помогите, пжл, что делать дальше? Переживаю очень за состояние ребенка...

Старый 23.10.2015, 08:53 #1195 (permalink)
Спасибо, хорошая ветка для консультации. Если есть какие-то сомнения, я ее читаю. Для консультации у меня в запасе еще один сайт есть здесь
я если сомневаюсь в правильности диагноза и назначенного лечения там вопросы задаю. Несколько раз так бронхит у детей, который проглядели в поликлинике поймать успели в начальной стадии.

Я люблю вас сегодня, сделайте так чтобы я любила вас и завтра. Я никогда не смогу отвечать за себя; я искренна и не хвалюсь ничем. Это ваше дело судить меня, оценивать и прийти к определенному выводу на мой счет.

Старый 08.11.2015, 01:32 #1196 (permalink)
Делайте малышу массаж (поколачивайте по спинке от пояса к лопаткам, ладонями рёбер) - после этого мокрота отходит лучше, подавайте микстуры от кашля - корень алтея, солодки, бромгексин в микстуре. В идеале сдать посев, т.к. затяжной кашель характерен для микоплазменной инфекции. Поможет только клацид.

Старый 11.11.2015, 01:53 #1197 (permalink)
а небулайером с какого возроста можно пользоваться?

Старый 26.03.2016, 17:18 #1198 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Все о кашле, насморке и простуде
Хочу со всеми поделится своим ужасным опытом приема эреспала. Болела я не то бронхитом, не то ОРВИ, врачи разошлись в мнениях. Выписали мне эреспал. Я прочитала инструкцию Эреспал инструкция по применению, Эреспал сироп, Эреспал таблетки, Эреспал цена, Эреспал купить - Интернет-аптека в Москве и как написано выпила таблетку и легла спать. Проснулась от того, что меня тошнит. До туалета добежать я не успела. В два часа ночи вымыв полы я легла снова спать. И не могу заснуть. Крутилась, вертелась, дурацкие мысли в голову лезли. Потом голова начала болеть... Еле уснула под утро( Снились кошмары, хотя никогда в жизни они мне не снились. А утром никак не могла проснуться. Открываю глаза - комната плывет перед глазами... Все кружится и опять тошнит.... Кое как к 12 оклемалась. Три дня такая ерунда продолжалась, вызывали врача, разводит руками... На четвертый день приехала мама, провела ревизию всех продуктов и лекарств на срок годности и предложила отказываться по одному из лекарств, что мне выписывали. Слава Богу, что начали с эреспала, еще 3 дня в таком режиме я бы не выдержала. Как только его отменили, симптомы исчезли! Не знаю, может это у меня только на него была подобная реакция, но мы все здорово перепугались!

Старый 26.03.2016, 17:37 #1199 (permalink)
По умолчанию Ответ: Re: Все о кашле, насморке и простуде
Вот смотрите, что нашла в инете! Лекарство Эреспал - инструкция, применение, отзывы Я не одна такая, кому хреново от этого препарата! Это реальная отрава!

Старый 12.04.2016, 11:47 #1200 (permalink)
Никак не проходит насморк у ребенка 1,4. чем лечить? капли не помогают

Ответ

Опции темы