Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 24.11.2012, 19:45 #1141 (permalink)
По умолчанию ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Здравствуйте!
Доктор,подскажите,ребенку 4,10года. 4 день сильный кашель,что я только не пробовала и никаких улучшений...
даю ЛАЗОЛВАН,ЭРЕСПАЛ,ТОНЗИЛГОН,СИНУПРЕТ,ГЕКСОРАЛ в горло.ИЗОФРА в нос,ингаляции минеральной водой...
симптомы-насморк,субфебрильная температура,иногда вечером до 38,8 была,гиперемия зева,отек миндалин,кашель
начинать антибиотики?

Старый 01.12.2012, 15:15 #1142 (permalink)
Вопрос Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Здравствуйте! Ребенку 4 года, переболели двухсторонней нижнедолевой внебольничной пневмонией. Повторный ренген - разрешение пневмонии ! Два дня назад нас выписали из больницы, но в чера у сына появился опять кашель? Может ли произойти рецедив? Последний анализ крови: Соэ-25, лейкоциты-9,2, п/я-14, с/я-9 Лимфоциты -72 моноциты -6 эозинофилы-2.

Старый 03.12.2012, 15:14 #1143 (permalink)
По умолчанию Ответ: длительный кашель
Здравствуйте!помогите вылечить кашель.Ребенку 1г10мес,кашель длится более 2мес.Началось с ОРВИ,сопли и температуру вылечили ,а кашель никак не проходит.Нам назначали:сухая детская микстура от кашля,стоптусин,эреспал,бронхипрет,кленбутерол.Каш ель уменьшается,но до конца не проходит,сейчас ребенок кашляет только ночью и утром с небольшим количеством мокроты.После 5дней приема кленбутерола кашля практически не стало,на приеме врач сказала перестать его принимать и попить 3дня мукалтин,ночной кашель с мокротой возобновился.Каждый раз педиатр говорит что легкие у нее чистые и горло не красное,соплей нет,зубы не режутся.Что это и чем лечить?заранее спасибо за советы!

Старый 04.12.2012, 11:24 #1144 (permalink)
По умолчанию Ответ: длительный кашель
Цитата:
Сообщение от ната55 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!помогите вылечить кашель.Ребенку 1г10мес,кашель длится более 2мес.Началось с ОРВИ,сопли и температуру вылечили ,а кашель никак не проходит.Нам назначали:сухая детская микстура от кашля,стоптусин,эреспал,бронхипрет,кленбутерол.Каш ель уменьшается,но до конца не проходит,сейчас ребенок кашляет только ночью и утром с небольшим количеством мокроты.После 5дней приема кленбутерола кашля практически не стало,на приеме врач сказала перестать его принимать и попить 3дня мукалтин,ночной кашель с мокротой возобновился.Каждый раз педиатр говорит что легкие у нее чистые и горло не красное,соплей нет,зубы не режутся.Что это и чем лечить?заранее спасибо за советы!

Доброе утро.
Я вам рекомендую сдать анализ на коклюш (был и есть). Если подтвердиться что был, что ничего не надо давать, только витамины, при коклюше дети кашляют 6 мес.
На своем опыте уже прошли это, все тоже самое, но слава богу попали в на консультацию в Сперанского и там нам сделали эти анализы через 3 мес. кашля и ест-но подтвердился коклюш, а это такая болезнь, что ничего не помогает от кашля, я давала ребенку Синекод на ночь и пили Зодак.
Сейчас врачи не рассказывают, что коклюш стал обычной болезнью, которой можно заболеть как ОРЗ, а вот мне заведующая поликлиники призналась, когда я пришла с анализами ругаться, что за врачи которые не увидели коклюш, она мне так и сказала, что это теперь распространенная болезнь. Кстати сейчас пик этой болезни, обычно начинается с октября. Мы закончили кашлять ровно через 6 мес.
Анализы не дорогие, около 300р. в любой лаборатории сдайте. И не надо столько давать химии.
Мазок из глотки только в первые 5 дней показывает наличие коклюша, ну а так как всем ставят ОРЗ или ОРВИ, то ест-но в обычных поликлиниках его не выявляют. Удачи.

Старый 04.12.2012, 14:29 #1145 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
спасибо за совет,сдадим обязательно.я вообще удивляюсь что нас даже на общий анализ не послали.а на коклюш откуда кровь берется,из вены?

Старый 05.12.2012, 10:38 #1146 (permalink)
Цитата:
Сообщение от ната55 Посмотреть сообщение
спасибо за совет,сдадим обязательно.я вообще удивляюсь что нас даже на общий анализ не послали.а на коклюш откуда кровь берется,из вены?
Да, из вены, у нас так брали.
Сдайте конечно, а то я вот тоже пичкала ребенка, всю аптеку ему залила, а толку никакого, да и врачи никакие, а вот выясняли, нам сразу и сказали, что ничего давать не надо, все бесполезно. Я стала только на ночь давать синекод, нам очень хорошо он подавлял кашель и зодак. Мы заболели в октябре, закончили кашлять в марте. С тех пор в поликлинику не хожу с ребенком, а если надо, то он гуляет со старшим до последнего и быстро с маской в кабинет, т.к. всеми страшными болячками мы заболели именно при выписке в садик, сидя в очереди 3 часа. Теперь мы здоровы, чего и вам желаем.

Старый 23.12.2012, 23:37 #1147 (permalink)
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить кашель у ребенка (8,5 мес). Начался примерно три недели назад (дней через пять еще и насморк появился), смотрела ЛОР - назначила промывать Аквалором и капать Протаргол. Вызывали на дом педиатра - слушала легкие, сказала чистые. Выписала Гриппферон, Проспан (сироп), в нос Протаргол, мазать спинку и ступни Брионией. Через две недели заменила Проспан на Лазолван (р-р), а Протаргол на Изофру. У нас как раз сейчас верхние зубки режутся, она говорит, так долго не проходит из-за них. Кашляет больше с утра, кашель влажный. Пробовали ингаляции делать, но ребенку разве объяснишь, что так надо, ни в какую не позволяет - плачет(( Подскажите, пожалуйста, так хочется поскорее избавится от кашля. Заранее спасибо.

Старый 03.02.2013, 16:26 #1148 (permalink)
Здравствуйте. Подскажите что делать, у меня двое детей в январские праздники оба ребенка переболели ангиной, после чего у старшей остался все равно налет в горле,( пили антибиотики Флемаксин давала обоим ) ЛОР сказал что это грибок и он сам пройдет просто попить Толзингон и пшикать мирамистином, налет так и не проходит,это все сопровождается температурой и сильным кашлем. И младший тоже заболел опять налет,температура и сильный сухой кашель. От кашля пили Эреспал,сейчас пьем Геделикс и старшей опять начала давать антибиотики Флемаксин. Страшно уже, ей кроме антибиотиков ничего не помогает, температуру ничего не сбивает ниже 37и 5! Заранее спасибо!

Старый 03.02.2013, 17:02 #1149 (permalink)
здраствуйте доктор!я хотела спросить,моему сыну 2,5 месяца заболел кашель и насморк!посоветуйте что можно жать ему!кашель очень страшный в захлебку!!помогите пожалуйста!

Старый 03.02.2013, 17:12 #1150 (permalink)
Сообщение ужасный кашель у 2,5 месячного ребенка
доктор здраствуйте!у моего малыша очень страшный кашель, сначало мокрый потом сухой когда ночью спит боюсь захлебнется или задохнется приходится не спать ночью!!подскажите пожалуйста что мне делать!!

Старый 03.02.2013, 19:53 #1151 (permalink)
По умолчанию Ответ: ужасный кашель у 2,5 месячного ребенка
ksyha2244 Вызвать врача!

Последний раз редактировалось h_anna, 13.03.2013 в 07:32.

Старый 07.02.2013, 02:37 #1152 (permalink)
По умолчанию насморке и простуде
здравствуйте моей дочке 2,5 мес тоже насморк можно ли при этом идти в баню. и выходить гулять?

Старый 18.02.2013, 17:42 #1153 (permalink)
Восклицание Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Существует очень хорошая физиопроцедура - "Галотерапия". Метод лечения и профилактики заболеваний органов дыхания детей и взрослых. Ребенок всего на всего находится в лечебном помещении в течении 30-45 мин. и дышит целебным воздухом. В этом помещении воссоздается микроклимат настоящих соляных пещер. Название комнаты - "галокамера", "спелеокамера", "соляная комната", "соляная пещера". Сейчас такие галокамеры распространены по всей России. Никаких медикаментов, только чистый соленый воздух, по лечебному действию напоминающий морской. Для многих это единственный правильный вариант лечения. Здоровья Вам и Вашим детям!

Старый 20.02.2013, 13:29 #1154 (permalink)
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,мы приболели,нам 2 годика,насморк,кашель,температура.Но когда сильно закашлялась у нее кровь из обеих ноздрей пошла,остановилась быстро!Что бы это могло значить?Зарание спасибо!!!

Старый 21.02.2013, 10:35 #1155 (permalink)
Цитата:
Сообщение от Руккола13 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!подскажите пожалуйста,мы приболели,нам 2 годика,насморк,кашель,температура.Но когда сильно закашлялась у нее кровь из обеих ноздрей пошла,остановилась быстро!Что бы это могло значить?Зарание спасибо!!!
Это значит надо не здесь писать, а как минимум вызвать врача на дом, если вы еще болеете.

Старый 22.02.2013, 15:19 #1156 (permalink)
я вот прочитала, что ножки намазать звездочкой. Это с какого возраста можно мазать?

Старый 24.02.2013, 03:22 #1157 (permalink)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вечером ребенка уложила спать, ничего не беспокоило его. В час ночи проснулись от того, что у ребенка в горле хрип, и не кушает. Ребенку 5 месяцев. Мы поехали на скорую, нам внятного ничего не сказали, единственное начальная стадия ларингита, и добавили в нашей помощи он не нуждается, в крайнем случае будет задыхаться приезжайте. Что делать?

Старый 02.03.2013, 18:40 #1158 (permalink)
Все очень индивидуально. Они на скорой только неотложную помощь оказывают.Вам надо срочно участкового везвать. Если есть розовое варенье можете дать с теплым модоком.

Старый 02.03.2013, 18:43 #1159 (permalink)
По умолчанию Ответ: насморке и простуде
Цитата:
Сообщение от shaihutdinva Посмотреть сообщение
здравствуйте моей дочке 2,5 мес тоже насморк можно ли при этом идти в баню. и выходить гулять?
В БАНЮ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО,а гулять после бани не надо,лучше надеть сухую одежду и в постель.

Старый 04.03.2013, 15:57 #1160 (permalink)
Машенька77

У нас тоже кашель уже наверное с начала декабря, раньше был никакой, сухой,вызывали врача, но она говорит тоже в легких чисто, горло чистое-это у вас аллергия! Сейчас кашель стал с мокротой и чаще только по утрам, и чуть-чуть днем, еще когда возвращаемся с улицы(с холода). У Вас , Машенька77, так же было, нам-то врач так и говорит , что у ребенка аллергия, НО синекод выписала на 7 дней приема!????? Я в шоке, у нас КОКЛЮШ???

Старый 04.03.2013, 16:08 #1161 (permalink)
Девочки кашель очень долго мучает . 2- 4 недели, наберитесь терпения

Старый 04.03.2013, 16:21 #1162 (permalink)
Какое терпение???? Кашель то больше, то меньше идёт уже 4 месяц!

Старый 04.03.2013, 17:54 #1163 (permalink)
Моя до 3х лет болела, каждый год по 2 воспаления легких, пока бабушка на все лето не забрала. У них своя коза, так на молоке и босиком и выходила мне ребенка А то девченки я думала , что скопо с ума сойду!

Старый 04.03.2013, 18:18 #1164 (permalink)
Хорошо, что теперь все хорошо, ттт!

Старый 04.03.2013, 18:22 #1165 (permalink)
д ано , тема актуальна. Теперь я бабушка, козы - нет. Внучка 2.2мес кашляет

Старый 04.03.2013, 20:18 #1166 (permalink)
Мы козье молоко из пакета пьем, хочу сказать оно все равно лучше, чем сейчас "коровье" , и иммунитет конечно мне кажется получше. Нам 3,10 мес., завтра пойдем проконсультируемся с врачом, надо ли сдавать кровь на коклюш, завтра напишу.

Старый 06.03.2013, 10:34 #1167 (permalink)
Назначили 2 анализа на коклюш M и G, на выявление коклюша и в какой стадии- в активной или затухающей...

Старый 06.03.2013, 17:52 #1168 (permalink)
Как долго ждать анализ, мои болели только бронхитом и пневмонией

Старый 07.03.2013, 11:44 #1169 (permalink)
Ждать 4 дня, в след. среду или четверг напишу, нашли что-нить или нет...

Старый 07.03.2013, 11:45 #1170 (permalink)
Ждать 4 дня, напишу на след. неделе

Ответ

Опции темы