Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

May 06.03.2012 23:18

Ответ: Насморк из-за прорезывания зубов?

Цитата:

Сообщение от Angelendji (Сообщение 555647)
Моей дочурке годик и видно режется клык и все такие же симптомы. Также капаю аквамарис и мажу десны камистадом...что с насморком и кашлем делать не знаю...

Проконсультируйтесь со свом педиатром в первую очередь.
Какой у вас насморк? текут сопельки? заложен нос?
В зависимости от этого и нужно определённое лечение.

Kapitoshechka 27.03.2012 01:32

Ответ: Красное горло

Нам от боли в горле Септолете назначали. Помогает хорошо. Я тоже всегда им лечусь, только беру тот что без сахара, а то сахар в принципе не ем. Всю жизнь на диетах, приходиться жертвовать сладким. А так препарат неплохой. Бактериям не дает распространяться.

kristy66 01.04.2012 00:21

ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!

Нам 1,3 годика. Красное горло, дыхание жестковатое, температура 38-39,2...держится уже 4 день, постоянно сбиваем...аппетита нет...плохо спим и плохо засыпаем. Врач назначила антибиотик:аугментин 2 р в день, от горла ларинал, гроприносин 1/2 табл в день, и жеаропонижающее ибуфен 5 мл или парацитомол в свечах 0,17 г, супрастин /3 табл 2 раза в день.Врач Сказала что это скорее всего ларингит, и сказала что если ночью будет сапеть утом к ней прийти на приём..ночью вроде как не сапимю Лучше никак не становится. Помогите у ребёнка уже сил даже ходить нету, ножки плететься, всё на руках носим.

OLESEA 06.04.2012 21:55

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

нам 8 месяцев.У нас появился кашель.Сначала так, слабенький, как будто попало что. А сейчас уже с мокротой похоже.уже 2 день кашлит.сначала 2 дня температура была(37.5) а потом кашель и насморк.врач прописал толька називин и виферон.меня кашель беспокоит.Что можно сделать? Кашель нарастает.

Moskowa 07.04.2012 12:07

здравствуйте!я бы хотела узнать мой молодой человек не прирожденный эпилепсик,возможно ли то что я заберемению от него!??

акашева 13.04.2012 18:11

здравствуйте доктор

доктор у моего ребенка аденоиды 2й степени.ему 3 года.нам лор назначил аквалор софт,назонекс,лимофомиозот.бронхибокс.курс лечения 1 месяц.мы его прошли но нос не вылечился ребенок также храпит нос не дышит .мало того мы попали в больницу с двусторонним острым средним катаральным тубоотитом.лежали неделю вот вышли .нос заложен помогите.к лору по записи поподем через 3 недели .в больнице в нос капали физ -раствором затем називином.

inetkapinetka 15.05.2012 22:16

здравствуйте!!!в прошлый вторник закончили пить цефадокс(держалась темп.высокая неделю,кашель был нехороший,насморк,горло красное было),а уже в субботу опять поднялась темпер.,горло немного красенькое-больше никаких симптомов.на 3 день назначили флюмоклав125 3 раза в день(масса ребенка 16-17 кг)анализ крови(сое 38).разве может такое горло давать сое 38,правильно ли назначили дозировку антибиотиков:Neponimayu:

Педиатр 21.05.2012 01:31

inetkapinetka Дозировка правильная.
Что в формуле крови?? ЛОР смотрел? Не пропускаете ли отит?? Чт в анализе мочи??
Где-то сохраняется очаг инфекции. Другое дело где.
Не болят ли суставы? Нет ли локального покраснения вокруг суставов??

ВенераЖданова 18.07.2012 20:36

Добрый вечер! У моей доченьки резко поднялась температура в 39 градусов. Спадает до 37.4 и поднимается до 38.4. И так в течении вечера. Произошло сегодня. Горло красно и гланды вспухшие. Подскажите что делать?

Маша27 26.07.2012 19:59

Здравствуйте! моему малышу 10 месяцев.красное горло,температуры нет.есть небольшая заложенность носа,чихает.выписали би-септол,виферон,називин,аква-марис,мирамистин,тантум верде.скажите пожалуйста с чем может быть связана краснота в горле? может ли это быть внутренней аллергией (на козье молоко)?

Tatiana84 05.08.2012 17:38

Здравствуйте, сыну 6 месяцев,он начал кашлять с 20 июля, нам прописали лазолван,пропили 5 дней,кашель усилился. 27 июля прописали Пертусин 1/2 ч.л. 3 р.в день.,ничего не менялось,кашель продолжался,особенно по ночам.Врач на протяжении всего времени слушая ребенка говорит что легкие чистые. Температуры изначально нет,нос забивается только по утрам. Вчера были у врача и нам прописали такое лечение: ингаляции Физраствор 3мл.с Амбробене 1мл. - 2 раза и Физраствор 3 мл. с Беродуал 7 капель - 2 раза. Аквалор для промывания носа, Др.Мом растирать ножки,Изофра Фрамицетин в нос 3 раза в день , Флюдитек 1ч.ложка 2 раза в день,Фенистил 10 капель 2 раза в день. Что вы думаете о такой тактике лечения? Не причинит ли вреда такое количество препаратов и совместимы ли они?

Ирэн77 06.08.2012 21:02

Спасибо. Для себя взяла нужное.

[email protected]@@@@ 26.08.2012 14:12

Добрый день!Пошли на прием(Взвешивание,нам 8 месяцев)сказали красное горло!(но еще и зубик намечается с вверху)На следующий день поднялась температура 37.8,сбила свечами,и вот уже 3 дня держится, сбивается не на долго!В горло брызгаем-ингалипт,ставлю свечи-виферон,и пою ромашкой!Горло смотреть вообще не дает!Подскажите,может это на зуб?или что предпринимать?Врача смогу вызвать только в понедельник!!

Юля32 30.08.2012 13:36

Ответ: насморк И кашель у ребенка

Здравствуйте доктор.Моему сыну 3 мес .У него сильный насморк и от него кашляет . Сопельки отсасываем . Вопрос можно брызгать Ирс 19 и эффективный ли он или нет? Если нет то что можете посоветовать эффективное и безопасное? Боюсь чтобы не опустилось ниже.

Юля32 30.08.2012 14:06

Ответ: насморк; заложенность носа

Здравствуйте доктор.Моему сыну 3 мес .У него сильный насморк и от него кашляет . Сопельки отсасываем . Вопрос можно брызгать Ирс 19 и эффективный ли он или нет? Если нет то что можете посоветовать эффективное и безопасное? Боюсь чтобы не опустилось ниже.

ilviraschamsut 31.08.2012 20:19

моей дочке 9 месяцев, прорезались два нижних 4 верхних зуба, набухли десна клыков, сильный насморк думаю из за зубов, и еще неправильный порядок прорезывания зубов, может ли так быть??

Kami 03.09.2012 12:20

Температура вечером

Нам 1 год и 3 мес, вчера вечером поднялась температура 38.3, сбивать не стала, просто обтерла водичкой, уснули, потом уже ближе к 12 подошла накрыть а ребенок горит, померила -39.5, дала нурафен и несколько раз еще обтерла, через минут 30 температура спала.
Утром проснулись как не в чем не бывало, температура 36.8, никаких признаков простуды, ничего...
Может такой скачек быть из за того что режутся зубы? Или что могло дать такую температуру? :girl_impossible:

Тат32 03.09.2012 21:47

Дочери 7 месяце. Кашляет 2 дня, кашель как-будто давиться. Идут зубки. Ночью подкладываю подушку - не кашляет. Еще весь день пукает. А тужиться - аж краснеет. Какает 2-3 раза в день. Соплей вроде нет. До этого был насомрк вроде прошел. Очень боюсь за этот кашель. Во вторник ходили к доктору она ничего не обнаружила.

женяЧе 06.09.2012 12:07

Здравствуйте
подскажите пожалуйста ребенку 3.9 в 2-ю неделю закладывает нос перед сном не может уснуть, когда засыпает душит носом. У лора были думали что Аденоиды направили на рентген ничего не показало, прописали аква марис перед сном, но не помогает. Что это может быть?
на Аллергию похоже? в квартире сыро, купили тахту для ребенка, в прошлом году постоянно болела бронхитом, ездили в отпуск в краснодарский так скажем поменять климат, после отпуска почти через месяц начались эти проблемы перед сном.

siosa 07.09.2012 00:35

Чем лучить насморк у 5 дневного ребенка?

siosa 07.09.2012 00:42

Вот у моего ребенка температура не знаю от чего?

ВладиславКротов 09.09.2012 11:44

Температура

Здравствуйте, педиатр подскажите пожалуйста моей дочке 5 лет,второй день высокая температура,перед температурой сначала заболела голова потом вырвало,и второй день температура и понос подскажите что Это!!! спасибо!

h_anna 09.09.2012 21:54

Ответ: Температура

здравствуйте! педиатр временно отсутствует на сайте, поэтому сами прочитайте тему - http://detstvo.ru/forum/voprosy-pedi...denovirus.html, особенно ссылки в конце.

EnJoy 10.09.2012 10:58

Скажите, пожалуйста, сколько дней надо выдерживать ребенка дома при насморке? Обычно у сына сопли длятся около 10 дней, и проходят всегда одинаково: в первый день чихание и заложенный нос, во второй - течет, на третий начинает отсмаркиваться и дальше в течение недели нос еще приходится сморкать, все реже и реже. Сопли прозрасные, к концу болезни густеют и становятся белыми
Обязательно ли оставаться дома на протяжении всей болезни, или ближе к концу, с "остаточными" соплями можно уже вернуться в сад? От мам старших деток я слышала мнение что вообще, если нет температуры и сопли не желтые/зеленые, с таким насморком можно ходить в сад хоть с первого дня болезни... Так ли это?

ir_kiz.s.w.24 21.09.2012 14:06

Здравствуйте моей дочери 5 мес, в 4,5 мес. сделали две прививки АКДС и Полиомиелит, через 3 дня начали напухать десна стали прорезаться первые зубки и появился сильный насморк в первый день были зеленоватые сопельки, делала промывание Долфеном и отсасываю аспиратором , закапали Називин вставили свечи Виферон, Зеленые сопли прошли, теперь прозрачные, уже не знаю что делать сопли не текут ребенок похрюкивает не может дышать. Подскажите пожалуйста!!!!

МИрина 21.09.2012 14:41

Цитата:

Сообщение от ir_kiz.s.w.24 (Сообщение 563552)
Здравствуйте моей дочери 5 мес, в 4,5 мес. сделали две прививки АКДС и Полиомиелит, через 3 дня начали напухать десна стали прорезаться первые зубки и появился сильный насморк в первый день были зеленоватые сопельки, делала промывание Долфеном и отсасываю аспиратором , закапали Називин вставили свечи Виферон, Зеленые сопли прошли, теперь прозрачные, уже не знаю что делать сопли не текут ребенок похрюкивает не может дышать. Подскажите пожалуйста!!!!

рановато в 5 месяцев Долфином то.
Цитата:

Сообщение от ir_kiz.s.w.24 (Сообщение 563552)
уже не знаю что делать.Подскажите пожалуйста!!!

Сходить к ЛОРу

Dassya 11.10.2012 02:23

Когда у моего ребеночка насморк и кашель, то я его хорошо пою, капаю носик соленой водичкой. И всё проходит в течении 3-5 дней без всяких лекарств с аптеки. Еще у нас дома стоит увлажнитель воздуха.

Юлия.рус 25.10.2012 22:46

Ответ: Кашель

Здравствуйте! У дочери (4 года) третью неделю кашель (днем - мокрый, ночью и утром - сухой, переходящий в мокрый). Температуры нет, насморк вылечили, горло нормальное. Делали ингаляции с беродуалом, давали лазолвал. Анализ крови показал: 14.1 - лейкоциты; 8 - палочкоядерные нейтрофилы; остальные показатели - в норме. Есть ли достаточные симптомы для лечения антибиотиком? Врач предлагает начинать, а я сомневаюсь.

ЕНИКА 14.11.2012 17:30

НАСМОРК У НОВОРОЖДЁННЫХ

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МОЕГО РЕБЁНКА ПОЯВИЛИСЬ СОПЛИ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ ,ХОТЯ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ ,ДА И КАШЛЯ ТОЖЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Dassya 21.11.2012 01:41

Ответ: НАСМОРК У НОВОРОЖДЁННЫХ

Цитата:

Сообщение от ЕНИКА (Сообщение 565373)
ЗДРАВСТВУЙТЕ У МОЕГО РЕБЁНКА ПОЯВИЛИСЬ СОПЛИ В ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЖИЗНИ ,ХОТЯ ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ ,ДА И КАШЛЯ ТОЖЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО ЭТО СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

У моего ребенка тоже были сопли на 14 день после рождения. Главное, чтоб сопли не пересохли, т.к. ему будет тяжело дышать. Мы капали носик соляными капельками и обильно поили ребенка, проветривание помещения и прогулки на свежем воздухе тоже не помешают. Сопли -это нормально, они еще не раз будут, это не повод для беспокойства. Главное не дать им пересохнуть.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.