Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

Альбин@.М 21.09.2011 16:47

насморк И кашель у ребенка

дочке три года. я простыла и заразила её насморком. сейчас она кашляет чихает насморк. прямо букет. ночью плохо спит. трет глазки. они уже опухли. сегодня утром проснулась и стала плакать.включила свет увидела что из носа течет кровь. что мне делать? :not_i:

Алинка211 27.09.2011 17:03

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

Здравствуйте подскажите пожалуйста, нам сейчас 11 месяцев лечим насморк четвертую неделю, первую неделю капали аквалор, назол беби, затем деринат потом називин, потом врач выписала виброцил, пользовалась аспиратором,сопли не проходят, остаются внутри носа заложенности нет, но все равно их гоняет туда сюда, вечером перед сном мешают ей засыпать!Что можно еще попробовать?

regina0280 27.09.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Любовь10.12.1987 (Сообщение 544554)
здравствуйте,у меня с начало заболела старшая дочка ей 8 лет,а потом подхватил маленький ему 7 мес.температуры у него нет,сопли прозрачные и жидкие.Но он очень сильно капризничает.если нет температуры можно ли на ночь давать нурофен?

Необходимо для начала выяснить причину такого поведения малыша. Если причина беспокойства не в боли, то к чему же давать Нурофен?

Klassika 28.09.2011 15:02

Ответ: насморк; заложенность носа

Подскажите как избавится от заложенности носа.
У дочки в 5 месяцев была простуда ,температура 37,насморк,кашель.
Лечились неделю протаргол,салин,каланхое,Эриспал,свечи Виферон..через неделю все прошло кроме насморка-(( Соплей не было а заложенность наса мешала ребенку спать..Капала перед сном Називин,салин,каланхое 3 дня,не помогло.. Врач посоветовала на ночь капать Санарин детский... Как покапаю спит... ну так еще 3-4 дня и все насморк прошел... (полсе 2х недель)
Но через 10 дней насморк и кашель опять
Опять Эриспал,Проспан, разводила масло эвкалипта и ставила возле кроватке,так же лук резала в тарелку...
Нос -каланхое,салин,пиносол, и опять САНАРИН-(( Нос не дышит -заложенность.(без санарина она не спит,ртом дышать тяжело)
Подскажите что делать??? Как убрать эту заложенность и больше не прибегать к сосуд-щим препаратам??

Спасибо.

ОксанамамаКоленьки 29.09.2011 22:00

Здравствуйте!
У ребенка 3 лет аденоиды 2-3 степени. У ребенка начался насморк. Спустя неделю вылечила гриппфероном и проторголом. Неделю все было хорошо. 5 дней назад заложило нос. Соплей нет, температуры нет, но не дышит нос ни днем ни ночью, рот все время открыт, искаверкалась речь. Лор посоветовал: супрастин, гриппферон, називин и диоксидин. Прошло 4 дня лечения, в носу появилась легкая мокрота (не сопли), а днем нос так и не дышит, ночью ребенок спит спокойно, не храпит. Сегодня лор сказал заменить диоксидин на изофру. Как Вы считаете что это за болезнь такая и правильно ли мы ее лечим? Спасибо.

Л@па 30.09.2011 16:25

Здравствуйте!у нас 3 дня назад начался насморк,мы деринатом капаем согласно инструкции(но он после не чихает),на ночь скипидаровом маслом мажем,но 3ю ночь ребенок не спит носик не дышит совсем,а днем слава богу дышит,2 первых дня прозрачные сопельки текли,а сегодня сам высморкался, они стали зеленоватые и гуще....ребенку 10 мес...чем ему помочь ещё?називином пробовали буквально на час помогло...ещё дышим эквалиптом в ванной и грудным сбором(чередуя через день)

Заранее спасибо за ответ

dindinka 03.10.2011 16:41

Ответ: Красное горло

Цитата:

Мне тут сказали что очень хорошо лечит горло люголь - мазь. сама пока не пробовала, но отзывались очень и очень.
Мне врач сказала в нем йод, может горлышко пожечь и еще хуже будет.
Назначала в последний раз нам тонзилгон. Он не только горлышко лечит, повышает иммунитет ребенка. Можно с рождения давать. Для каждого возраста своя дозировка, в инструкции подробно расписано как давать, трудно ошибиться. Вылечили горлышко с ним быстро. И в сад мне кажется после того как пропили стали лучше ходить, из-за болезней не пропускаем.

OLLGO1 06.10.2011 09:42

Здравствуйте ув.педиатр! Подскажите мне что делать? Нам 3.9 . Мы болеем уже с конца августа. Сначало ангина гнойная, потом начали повышать имунитет, и сразу же опять заболет, буквально дня три после ангины, лорингит плавно перешел во, что не знаю, врачи кто, что выписывают, я уже и незнаю чем его лечить, все перепили! У него уже ножки от лекарства облазят! У него кашаль не проходит, и опять сопли пошли и чихать начал.А доктор вчера посмотрела и сказала новое лечение, но что0то оно очень сомнительное, все что она выписала мы не давно пропили, только мекстуру от кашля поменять на стоптусин детский сказала. Может надо кровь на что-то сдать, а нам просто не выписывают, надо же причину найти. Родился он с восполением легких с сепсисом. из- за этого часто болеем, хотя переехали уже с севера, но все равно!:girl_cray::umnik2:

светааааааааааааааааааааааааа 08.10.2011 02:39

ужасный насморк

помогите!!!!не помогает ни чего!атривином беби высасываем предварительно разжижая аквамарисом,только он почти не разжижает,проторгол,називин и всякие другие капли не помогают,ни прогревания((((каланхой тоже не действует. сыну 3 месяца он нормально не дышет и из-за этого стал плохо есть.у меня больше нет сил дошло уже до нервного срыва,пью успакаительные(я не панекерша).врачи ничего толком не говорят

Танюша1986 20.10.2011 15:44

Добрый день! Возможно повторюсь с вопросом, но всегда все индивидуально.Нам 3,5мес. Неделю назад началось похрюкивание, перешло в насморк. Стала капать Аквалором-спринцовка-Гриппферон. Через день осмотрела педиатр, назначила 3 раза в день Аквалор-Отривин аппарат-Аквалор-Назол Беби и Проспан от кашля. Пролечились 5 дней не прошло. Лор назначил Альбуцид, если похрюкивание останется, то Протаргол. Сегодня вышло совсем немного желтых соплей. Альбуцидом боюсь пересушить. В течение лечения гуляли и купались через день. Подскажите, каким образом продолжить лечение.
Заранее спасибо!

Аксиния 23.10.2011 11:23

Ответ: насморк И кашель у ребенка

Пожалуйста, помогите советом ! Ребенку 2 года 7 мес., насморк лечили називином, аквамарисом , пропили анаферон. Сопельки прошли, нос сухой, но заложенность не проходит уже 3 недели, мешает ребенку есть и спать. Промываем нос Долфин. Сейчас ребенок стал подкашливать по утрам. Может это адаптация к дет саду? Ребенок ходит в сад вторую неделю. Подскажите, как вылечить нос?

Samira_rus 24.10.2011 10:33

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!! Ребенку 2,9 мы только начали ходить в дет.сад и уже через неделю сопли и небольшой кашель. В понедельник пришли домой с темп 37, а на утро воспалились и загноились глазки (по очереди). Потом начала подниматься темп. и ночью вызвали скорую было 39,5 и озноб (Нурофен не помог!) они поставили свечку. На утро пришел врач и сказал что горлышко красное: выписал тот же Нурофен, Геделикс и Ингалипт. Но вот уже неделя прошла, а темп. поднимается до 38,5 я даю парацетамол 1/4 и через некоторое время снова поднимается. горло красное, гланды припухшие, но налета нет. Чем лечить?

Рысёна 01.11.2011 19:23

Добрый вечер!
У ребенка красное горло и 37,2. Доктор назначила тонзилгон и много питья.
Как вы относитесь к этому лекарству?

карана 08.11.2011 12:50

у моей дочки (8 месяцев) уже 5 дней очень красное горло!у нее 6 зубов и лезут еще 2!этоо может быть из-за них?и скажите чем лечить горло

Федося 15.11.2011 17:27

Здравствуйте! Подскажите, а что за 10% прополис многим советуют? Мне в аптеках предлагают только 20% спиртовую настойку.

MariyaPokidova 17.11.2011 10:42

Здравствуйте, подскажите, можно ли пользоваться виброцилом и деринатом одновременно?Ребенку 2 года и 2 месяца.

ЛилияС 22.11.2011 13:45

Уважаемы педиатр!Подскажите,пожалуйста,как лечить густые сопли,ничего не помагает(даже протаргол).

Olguna 23.11.2011 03:57

Затянувшийся насморк

Месяц назад у сына был насморк с осложнением на уши без температуры, были на приеме у ЛОР-врача - поставили острый отит и назофарингит, назначили: Отинум в ушко, Називин и Альбуцид в носик, парлазин, мирамистин, аугментин, хилак форте. Довольно быстро ребенок поправился, из носа поначалу еще были прозрачные выделения, но потом и это прошло, а вот заложенность носа осталась: днем никаких проблем, а вот перед сном сын начинает сопеть, а ночью и похрапывает часто. Встает бодрым, в носу никаких корочек и выделений, ест тоже хорошо, дыша носом. Проблемы только перед сном и ночью. Что вы можете посоветовать.

Vinny 02.12.2011 02:47

насморк

Здравствуйте! Ребенок постоянно шмыгает носом, как будто у него сопли, когда сморкается ничего не выходит. Такое чувство что у него где-то внутри они сидят. Промываем долфином нос.

Ergalimova 04.12.2011 06:23

Длительный кашель

Здравствуйте!Дочка,4года,кашляет второй месяц.Началось с острого бронхита,плюс острый двусторонний отит.Пропили Амоксиклав и огромное количество разнообразных сиропов от кашля.Сейчас-только кашель.По анализам,как говорит наш педиатр,воспаления нет.Врач предполагает,что кашель может быть аллергическим.Отправляет на анализ по паразитам.Согласны ли вы с ней?Если да,то как посоветуете бороться с кашлем?Заранее спасибо

ТаняСМ 04.12.2011 16:09

Читала выше посты - у деток носик закладывает и ни соплинки. Вот у нас уже 2й раз такой насморк. Заложит нос - и тишина. Брызгаю аквалором и все. Т.к сопли не текут и сосудосуживающие каполи не даю. жду дней 5 - может все же потечет...тишита....начинаю давать синупрет жидкий - и потихоньку начинает отсмаркивать желтые соплюшки. И то по утрам - а в течение днЯ прозрачные...врач назначила протагол но я немного боюсь его капать. Завтра опять к педиатру пойду - за новой консультацией.
Насморк какой-то странный получается, говорит в нос, соплей можно сказать нет. Я даже уже немного паникую - 2 недельки не проходит. Воть... при этом у нас ни температуры, ни кашля, и горло не красное. Чихания никакого нет - если на аллергию думать.

sivergrad 04.12.2011 23:03

Спасибо за полезную информацию

Ergalimova 16.12.2011 17:29

Длительный кашель

Просматривала последние страницы-педиатр давно не отвечает.Подскажите,есть смысл ждать ответ?У дочки,4года,кашель-2месяца.Началось с ОРВИ,сейчас уже остался только кашель,ни температуры,ни соплей(ттт).

Наталья90 21.12.2011 14:34

Здравствуйте, у меня сын Андрей ему 1,9 лет, мы болеем вторую неделю,но без температуры, постоянно заложенный нос и очень сильный кашель, но он разный, днём кашляет мало и откашливает, а ночью ужасный, постоянно кашляет не останавливаясь, он сухой, не откашливается у него, вообщем не спим из-за этого, вот 5 дней я ему давала Амброгексал, мореназол и називин, потом горчичники, на ночь натирала мазью "барсучок", лучше не стало, сходили ко врачу, она всё отменила, теперь только Проспан, промывающее в нос и греть ноги и нос..всё....но у нас с каждым днём всё хуже и хуже..очень нервничаю, подскажите пожалуйста что нам делать днём для лечения и когда ночью закашливается сильно, что применить, чтоб его упокоить?? Заранее большое спасибо!

Laoczi 07.02.2012 18:45

а нам ещё мирамистин врач советовала, тоже хорошо помогает)

NATALIAN 14.02.2012 07:58

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВЧЕРА ДОЧКЕ (3 ГОДА) ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ПАНСИНУСИТ ПО СНИМКУ.НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ: ФЛЕМОКСИН 0,25-2 РАЗА, ИЗОФРА -3 РАЗА ,СИНУПРЕТ -20 КАПЕЛЬ 3 РАЗА. У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС: МОЖЕТ ЛИ ПРИЧИННОЙ ДАННОГО ДИАГНОЗА БЫТЬ АЛЛЕРГИЯ? У НАС С РОЖДЕНИЯ ШЕРШАВАЯ КОЖА ПЕДИАТР СКАЗАЛА ЕСТЬ БОЛЬШЕ ЖИРНОЙ ПИЩИ И СМАЗЫВАТЬ КОЖУ КРЕМОМ, НЕ ЕСТЬ СЛАДКОГО. НО ЭТО НАМ НЕ ПОМОГАЕТ КОЖА ТАКАЯ ЖЕ. АЛЛЕРГОЛОГА В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ. НУЖНО ЛИ ПРИНИМАТЬ ЧТО ТО ПРОТИВ АЛЛЕРГИИ И КАКОЙ ПРЕПАРАТ.ЧТО МОЖНО ДОБАВИТЬ ЕЩЕ К ЛЕЧЕНИЮ ПАНСИНУСИТА? МОЖНО ЛИ ПРОГРЕВАТЬ?

ларвик 23.02.2012 11:31

Здраствуйте. у моей малышки БА, ей 1.9м. пульманолог назначила на 3мес. фликсотид. 2раза в день. но после третьей ингаляции ребёнок стал усиленно кашлять,со спазмами. может это бронхоспазм? незнаю,что делать? самовольно отменить препарат???

Alenka__Lelka 25.02.2012 22:06

Ребенку 1,6. Примерно месяц назад начал кашлять и появился насморк. От кашля давала амбробене, а от насморка ксилен и протаргол. Сейчас от кашля даю синекод. Но ни кашель(сейчас он сухой), ни насморк(то прозрачные, то зеленые) не проходит. Подскажите что нибудь?

kalyakalka 02.03.2012 08:49

Спасибо за советы!

Angelendji 06.03.2012 22:30

Ответ: Насморк из-за прорезывания зубов?

Цитата:

Сообщение от balandina88 (Сообщение 543897)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 10 месяцев, весь день капризничала, плохо спала,на следующий день плохо ела, утром появились прозрачные сопли,начался хрип и кашель, температуры нет.Десны верхние набухли .Чем лечить и что это ? Я капаю только в нос Аквамарис.
Спасибо за ответ!

Моей дочурке годик и видно режется клык и все такие же симптомы. Также капаю аквамарис и мажу десны камистадом...что с насморком и кашлем делать не знаю...

Часовой пояс GMT +4, время: 14:16.