Детство

Войти Зарегистрироваться Чтобы создавать альбомы!
Старый 26.03.2011, 23:37 #1051 (permalink)
По умолчанию Ответ: насморк И кашель у ребенка
Здравствуйте скажите пожалуйста,как быть?У ребенка (2,10) был насморк,который длился неделю,только он почти прошел,как сегодня появился вновь.Насморк не сильный вытекают желто-зеленые сопли,но не много.Что нам делать,как отдам в садик,так опять все заново,там все с соплями ходят.Спасибо заранее.

Старый 28.03.2011, 22:20 #1052 (permalink)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть? Моему сыну 3.3 года. Он затрудненно дышит носом. Уже на протяжении 3 месяцев. Капали капли, делали выгревание, есть облегчение, но не долго. Через время все заново. Заранее спасибо!

Старый 04.04.2011, 10:22 #1053 (permalink)
По умолчанию Ответ: температура 38
Здравствуйте., моему сыну 1,9, ночью резко повысилась температура, начал сильно плакать, дала водичку, потом попытались дать нурофен, но его вырвало, то ли от рева, у него иногда бывает такое. Со второй попытки кое как мы дали ему 2,5 мл и он уснул. Горло утром смотрела немного красновато, температура есть, но меньше 38, играет, кашу поел, сварила компот, но дать решила ромашку, так не пьет ведь.... Какие вы мне предложите дальнейшие действия????

Старый 08.04.2011, 11:12 #1054 (permalink)
По умолчанию Ответ: Красное горло
Здравствуйте. Моей дочке 2г и 3м.
02.04. поднялась температура и появился кашель. В понедельник вызвали врача, сказала что очень плохое горло. В среду вызвали еще раз - врач увидела на миндалине разорвавшийся фурункул. Сказала что должно полегчать. В четверг (вчера) так и не полегчало. Сегодня температура 38. Кашель практически тот же что был вначале, ощущение что не отхаркивается. Пару дней назад был белый налет на языке, но не на всем а от горла где-то на 2/3 языка.
Сильный насморк, очень обильный, сначала был зеленый, теперь более прозрачный. День на 3-й был жидкий стул, но не понос, потом не было, сегодня за утро 3 раза покакала очень мягко, последний раз понос. зеленоватого цвета.
Температура за всю неделю 38,5-39. Снижаем, поднимается и тд.
Принимаем: аквамарис спрей, стоптусин фито, тантум верде, грудной сбор 1, аугментин 2 (два дня). виферон (можно ли продолжать?) и от жара цефекон д или эффералган (тоже уже боюсь давать, а снижать протираниями ребенок не дается, истерит).
Общее состояние я бы сказалаудовлетворительное, ребенок играет, ходит бегает. Но под глазами уже небольшие синяки, истерит периодически ( ну это понятно). Вобщем не лежит в лежку.
помогите разобраться - что это? как дальше действовать? во враче сомневаюсь, т.к. ничего она мне не сказала - что это. У нас в саду 2 группы закрыты на карантин со скарлатиной. У нас сыпи нет. Врач и не говорит что это скарлатина, но и предупреждает если сыпь, то вызывать.
Я уже больше не могу - сегодня ровно неделя с температурой, 2 дня на антибиотике и никаких изменений.

Старый 08.04.2011, 16:04 #1055 (permalink)
По умолчанию Помогите!
Здравствуйте!
Хочу попросить совета.
Ситуация такая.В середине декабря ребенок 3 года 5 месяцев переболел грипом-давали ацилококцинум,називин.В середине января опять подхватил что-то(я к тому времени лежала с пневмонией)-с температурой на 3 день врач назначила антибиотик амоксиклав вроде(у него был сухой кашель) подавали 4-5 дней температура спала.Через несколько дней опять появилась и дышал иногда со свистом с пузырьками( я уже была дома лечила бронхит и острый фарингит).Анализ крови был плохой назначили антибиотик колоть( точно не скажу какой карта наша потерялась) 3 раза в день(но доза большая).При этом врачи не сказали ,что нужно давать бактерии.В первый же день в больнице простыли и появились сопли и у меня и у ребенка-сказали капать грипферон-Через 7 дней сделали ребенку повторный рентген и сказали,что пневмония ушла остался бронхит.А на счет соплей сказали капать протаргол и промывать и синупред 15 капель,раз температуры нет.
Так делали дня 4-5 потом пошли к другому ЛОРу та сказала,что вроде гайморит(хотя темп не было и рентген не делала)-прописала синупред 20 капель ,промывать солью,капать мирамистин по 5 кап 2 раза и 2 раза Тизин(для взрослых 2 капли,хотя ему только 3 года),Зодак(отек у него сильный сказала),прогревать ноги,паровые ингаляции с содой 2 раза.Промывали мы и закапывали мы так,что аж в рот стекали лекарства(никто тольком и не обяснил-думала,что раз лечим гаймогит -так и нужно,чтоб все очистилось)Все это делали 5 дней-потом она посмотрела-сказала капать дериналт 2 недели.Прокапали Деринат,но при этом ребенок особенно перед сном сглатывал много и немного в нос говорил.Сказу после этого подхватили кишечный грипп(лечили два дня линекс и уголь,мезим-потом попили молока и опять пропоносило-стали пить Калган 5 дней и диету)Стул вроде нормализовался.Через дней 5у ребенка появился на носу синяк-сказал,что стукнулся,но синяк не походит уже 3 недели.Педиатор отправила в сад-две недели ребенок походил,хотя так в носик и говорил и пришел 31 марта голос сипит-на следующий день появились сопли прозрачные и были 3 дня,потом вот уже 4 дня стали зеленые(и немного кровоточили-подавали рутин теперь без крови) .Педиатор прописала Синупред 15 кап 3 раза,Аквамарис 3 раза,Ингалипт,Полидекс 3 раза,КУФ 4 дня.Сказала это гнойный ринит.К ЛоРу сегодня не попали,да и боюсь я его-наши фарингитные сопли лечила как гаймоорит и у ребенка стекала что-то и как я поняла стенки в носу израненые были.-Вот я переживаю,что ему давать,чтоб и стенки в носике не поранить и сопли вылечить.Наверное нужно сдать анализ какой-либо,чтоб уверенным быть,что это ринит-что подскажите?

Я и сама ( с конца декабря по конец марта-только соплей как у ребенка сейчас у меня нет)всем этим переболела -только мой так называемый ;гайморит;-оказавшийся острым затяжным фарингитом -я не могла нормально дышать-как в пыли все горло,нос были и никак не высморкаться-заелень постоянноя отплевывала и кашляла(детские врачи меня смотреть не стали-сказали попейте антибиотик-а у меня их и так было 4 разных с 1 по 24 января) мне лечили 5 дней Мирамистин каждый час по 5 см пипетки в каждую ноздрю(до горла аж он стекал) после промывания солью или ромашки,синупред 50 капель.Через 5 дней сказала,что у меня все хорошо-хотя я чувствовала,что у меня стекает с носоглотки-сначала стекала вода,а теперь уже 1,5 месяца стекает как слюни( возможно и у ребенка-т.к. он тоже часто сглатывает).Идти к ней сама уже боюсь-назначит еще чего-нибудь и будет хуже.За 1,5 месяца-я не ела кислого и все теплое пью и ем-перестала так задыхаться,но постоянно воздух увлажняю.С носа так слюни и идут и иногда ком в горле.Мне может что-нибудь посоветуете тоже?
Простите может что непонятно написала.Знаю нужно было раньше сдавать анализы и себе и ребенку.Заранее большое СПАСИБО!

Старый 20.04.2011, 11:16 #1056 (permalink)
По умолчанию Кашель, насморк и простуда
Здравствуйте, Доктор. Моему сыну 3 месяца 1 неделя. 10 дней назад заболели ОРВИ (температура, красное горло, изредка сухой кашель). Приписали антибиотики Флемоксин 3 раза в день, Гриппферон 5 раз, Виферон 2 раза, аскорбинку по 1/2 драже 3 раза, пить настой ромашки 1 ч.л. на стакан. Все в течении 5 дней В итоге: на Флемоксин аллергия, стали красненькие.Поэтому принимали лекартво 2 дня. От аллергии супрастин по 1/2 2 раза. Вчера сказали, что горло "немного рыхлое, хоть и не красное" и опять пить ромашку и аскорбинку. Но сегодня с утра я обратила внимание на хрюкание носика. Сопелек нету, но ему явно что то мешает... Кашель стал прогрессировать. Такой же сухой, но чаще. У меня вопросы:
1. можно ли давать аскорбинку? Ребенок на ГВ, и прикорма никакого не получает
2. Сколько настоя ромашки в день можно давать и как часто?
3. Нужно ли кашель лечить и чем лучше?
4. Чем лечить носик?
5. Виферон давала 7 дней. Прекратила 4 дня назад. Теперь узнала, что препарат нужно отменять постепенно. Мне продолжить прием препарата через день? Или есть другая схема?
6. В результате лечения прыщики с тельца уже прошли, а диатез остался. Применяли Фенистил-гель. Не помогло. Что может нам помочь?

Зараннее спасибо!

Старый 23.04.2011, 17:39 #1057 (permalink)
По умолчанию Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Здравствуйте! Подскажите, как быть в такой ситуации: ребенок 9 мес (аллергичный). Болеет последниеп 2 месяца с перерывом 1 - 2 недели (поочереди со страшей). В последний раз заболели 1го апреля - температура 37,4, насморк, с чем посетили ЛОРа :после осмотра получили назначения: отинум, аквалор, эофорбиум композитум (при улучшении - ирс 19), стодаль, тантум верде. На 4й день начался влажный кашель, но не очень сильный. Повторно были у ЛОРа 12го апреля: в ушко борный спирт на 3 дня, посоветовала бромгексин. Параллельно посетили педиатра, она послушала - дыхание хорошее: оставила бромгексин. Пропили 10 дней бромгексин. Кашель в основном в горизонтальном положении, либо после физ. нагрузки - слегка влажный (ничего не клокочет и не булькает) . Сегодня кашель стал как-будто более сиплый, как мне кажется более глубокий, такое ощущение, что "дерет" горлышко. В целом дочка активная, веселая, аппетит хороший, спит тоже хорошо (ттт). Посоветуйте пожалуйста, что можно предпринять. Кормить "химией" совсем не хочется - за последние 2 месяца и так слишком много лечились.

Старый 28.04.2011, 19:55 #1058 (permalink)
Здравствуйте! Позавчера у ребенка (2 г.10м) в течение дня была t 37.6 - 37.9. Вечером - 38С. Дала Нурофен, анаферон, оцилококцинум. Вчера были у врача, сказала, что красное горло и нужно давать антибиотик. Правда осмотр горла длился не больше секунды. (ребенка держали, а он выкручивался). Меня очень смущает назначение антибиотиков. Температуры с тех пор нет (36.3 -36.6), на боли в горле ребенок не жалуется, кушает как обычно, гуляем, играем. Посмотрела горлышко сама - красноты не увидела (но я конечно не врач, могу и не понять). Подскажите пожалуйста, стоит ли давать антибиотик. Я в сомнениях боюсь и навредить и пропустить.

Старый 05.05.2011, 15:04 #1059 (permalink)
Здравствуйте! Не знаю даже в какой раздел писать. Моему сыну сейчас 1 год и 4 месяца. В январе этого года заболел ОРВИ. Педиатр назначила антибиотики, вроде бы улучшение наступило, но ребенок еще немного подкашливал. Через 2,5 недели заболели снова - насморк (непродолжительный), сильный сухой кашель, температуры не было. Лечили сиропом корня алтея, делали ингаляции с аминокапроновой кислотой и минеральной водой, а также свечи виферон. Насморк быстро исчез,но кашель опять остался, стал влажным. В середине марта заболели опять, на этот раз два дня держалась температура, насморк был совсем недолго, а вот кашель опять сильный, сначала сухой, потом влажный, как и в прошлый раз. Также появилась аллергия, пока не можем выявить на что конкретно, есть подозрение на молоко, мясо, бананы. Лечили опять антибиотиками, отваром корня солодки, сухой микстурой от кашля для детей, педиатр также назначила свечи полиоксидоний (по 1/2 свечи сначала три дня подряд, а затем через день в течение месяца). Через неделю назначили бронхомунал, пропили, но кашель так и не проходил. Горлышко оставалось красным. Продолжили лечение микстурой и солодкой. Через неделю попали уже к другому педиатру, она сразу сказала, что кашель аллергический, горлышко в норме, легкие чистые. На тот момент были высыпания на теле и на личике. Назначили гипоаллергенную диету, зиртек, кетотифен, бромгексин. Лечимся второй день, высыпания исчезли, кашель по ночам всегда сухой, бывает закашливается, а днем чаще влажный, чем сухой. Подскажите пожалуйста, действительно ли у ребенка аллергический кашель? Может необходимо пройти какое-либо обследование или сдать анализы? Правильно ли нам назначили лечение?

Старый 06.05.2011, 23:10 #1060 (permalink)
Печаль Ответ: Красное горло
Здравствуйте!! Ребенку 10 месяцев ночью поднялась температура 38.6 и утром такая же была и еще покраснело горло. Вызвала врача она сказала сбивать температуру Нурафеном ставить свечи Виферон и пить ромашку. К вечеру поднялась температура 39.2. Не подскажите что это, ангина? Или из за зубов у нас вылезло в верху 4 зуба а внизу 3, четвертого почему то не видно. Врач нам не какой диагноз не поставила, ничего не сказала. Что мне ей дать что бы вылечить красное горло? Заранее спасибо!!!

Старый 07.05.2011, 01:55 #1061 (permalink)
Тут никто давно не отвечает...
Делайте как сказал врач. Обязательно противовирусные свечи! виферон, генферон или еще что.

Мне тут сказали что очень хорошо лечит горло люголь - мазь. сама пока не пробовала, но отзывались очень и очень. Нам никакие спреи не помогают, вот совета спрашивала, посоветовали его.

Старый 07.05.2011, 03:43 #1062 (permalink)
Спасибо большое!!!!

Старый 08.05.2011, 15:35 #1063 (permalink)
здравствуйте! подскажите пожалуйста все ли правильно я делаю?ребенку 2,6 вчера ночью начался какой-то свистящий кашель и сопельки,я даю ему аскорил 3раза в день в горло тантум верде или гексорал,а в носик ринофлуимуцил,температуры нет.вроде становится немного получше но еще во сне кашлеет ,может надо что-то еще принимать?заранее спасибо.

Старый 13.05.2011, 17:04 #1064 (permalink)
Здравствуйте! Подскажите как лечить насморк и кашель у 2-х месячного малыша? Спасибо.

Старый 13.05.2011, 18:17 #1065 (permalink)
МамаОксана, я не педиатр, но лечила 1 месячную дочь так:
5 дней свечи Виферон в попу
капли Гриппферон в нос 5 дней по 1 капле (5 раз в день)
сухая микстура от кашля по 0,5 пакетика 2 р. в день
теплый вареный капустный лист (только без меда - дает сильную аллергию) на грудь на всю ночь (приматывала)

Вы педиатра на дом вызывали? Он слушал ребенка? хрипы есть?
а вообще, такого маленького ребенка надо не по интернету лечить.

Старый 13.05.2011, 18:52 #1066 (permalink)
Спасибо за советы, да участкового врача вызывала, просто сомневаюсь в его знаниях поэтому задаю вопрос нашему педиатру в интернете.

Старый 29.05.2011, 10:27 #1067 (permalink)
Добрый день! Неделю назад у моего ребенка 3,5года потекли сопли(прозрачные) Как раз еще пух начал летать. Я прокапала 5 дней виброцил и промываю аквалором постоянно, алббуцид 3 дня, но сопли прозрачные не прошли. добавился кашель -не сухой. Начала давать сироп флюдитек(4дня подавала. щеки покраснели) купила в аптеке микстуру от кашля. которая 10 дн. годности и капаю проторгол и ингаляции с лазолваном, темп. не было, ребенок себя чувствует хорошо. На второй день после проторгола, сопли уже часто не текут , но появилась небольшая заложенность, подскажите все ли правильно делаю или что-то надо добавить или убрать? Еще начала фенистил давать в капельках., щеки прошли! Заранее спасибо!

Старый 07.06.2011, 15:59 #1068 (permalink)
По умолчанию ВЕТКА о кашле, насморке и простуде
Ребенку 1год 8 месяцев.Ходила гулять с папой, ободрала ногу об слегка ржавую ступеньку.Но не до крови.Воспаления не было.На 4 й день начались сопли ручьем.К вечеру температура 37, 9.Вызвали педиатра.Горло красное.Мокрота в груди.Сопли.Диагноз ОРВИ.На тот момент температура держалась 3 день.Назначили Флемоксин Солютаб 3 раза по 125.Сейчас второй день приема, но в обед температура снова поднялась до 38.Антибиотик не подошел или просто нужно еще подождать, чтобы температура спала?Как поступить?Менять ли антибиотик, если да, то на какой и не может ли это как-то быть связано с царапиной на ноге.Очень переживаю.Заранее спасибо за ответ.
Юлия

Старый 24.06.2011, 12:02 #1069 (permalink)
Сообщение подскажите, пожалуйста!
нам 4 месяца. недели две назад переболели простудой. был кашель- вылечили. насморка нет, но есть ощущение заложенности носа. хотя ночью дыхание свободное- через нос. наша врач сказала. что это следствие узости носовых ходов у малышей в целом. днем слышу похрюкивания, так как много двигается, чищу носик- чистый. действительно ли это из-за узости носовых ходов????????????? заранее спасибо.

Старый 27.06.2011, 15:15 #1070 (permalink)
По умолчанию Заложенный нос
Здравствуйте!Моему сыну 5 лет.У него вот уже несколько дней заложен нас.Ночью спит не спокойно,сопит.А утром просыпается от кашля.Пожалуйста подскажите чем можно лечить.Спасибо.

Старый 21.08.2011, 10:58 #1071 (permalink)
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, такая ситуация.
Я заболела ОРЗ и от меня заразился ребенок (2 года) и муж. У ребенка была температура 2 дня до 39.7 (сбивала эффералганом) потом снизилась и вот уже на 3 день не было, насморка особо нету капаю аквамарис. Я думала все уже вылечились (сейчас 5 день), но вот сегодня утром начал кашлять (вроде сухой), скажите что можно дать ребенку, намазать его к примеру. Вызывала врача на 1 день болезни, сказал тогда легкие без хрипов, горло красное, даю Толзингол (капаю, развожу в водичке), мирамистин пшикаю, виферон вставляю (кстати его 5 дней?)

Старый 31.08.2011, 13:51 #1072 (permalink)
У ребенка(1 год 8 месяцев) насморк,кашель,температура-38 ,четыре дня
давала тонзилгон Капли,Цитовир 3 сироп,бифидумбактерин,сироп корня солодки.в нос капала назол беби,промывала соленой водой,сегодня стало хуже т.38,8,начала давать цефалексин сироп(сколько мл давать не знаю точно),тонзилгон и сироп солодки не дала.Подскажите пожалуйста как давать цефалексин и что еще можно?насморк течет ночью спать не можем

Старый 01.09.2011, 15:05 #1073 (permalink)
По умолчанию Ответ: Насморк у младенца
у мего ребенка заложен нос 1,5 недели.капали и проторгол,виброцил,аква-марис,изофра;натирали пятки,грудь,спину доктор мом,давали антибиотики аугментин,кленбутерол,от кашля стоптусин,аскорил.но всё равно ничего не помогает.что делать.

Старый 02.09.2011, 16:49 #1074 (permalink)
По умолчанию Ответ: насморк; заложенность носа
Здраствуйте, у моего ребенка уже неделю насморк(прозрачные выделения) и по утрам кашель, но врач сказал что легкие чистые, да и горло почти без воспаления. Ходили в больницу врач выписал: ингалипт, таблет. шалфея, туссин, отвар ромашки, пинасол., не каких изменений в состояние моего ребенка врач так и не увидела хотя лечение не изменила. Может что нибудь посоветуете, мне совсем не хочется пичкать ребенка таблетками которые ему не помогают...

Старый 03.09.2011, 00:15 #1075 (permalink)
По умолчанию Ответ: Насморк из-за прорезывания зубов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дочке 10 месяцев, весь день капризничала, плохо спала,на следующий день плохо ела, утром появились прозрачные сопли,начался хрип и кашель, температуры нет.Десны верхние набухли .Чем лечить и что это ? Я капаю только в нос Аквамарис.
Спасибо за ответ!

Старый 04.09.2011, 08:33 #1076 (permalink)
По умолчанию , насморке и простуде
Добрый день. Моему ребенку 5 мес. Вот уже две недели не могу вылечить насморк. Врач прописал виброцил виферон . Откачиваю отривином. Но безрезультат. Температуты не было. Сейчас закончила курс називина. Какие капли или пойти к лору? Ребенок не может не спать не есть. Помогите пожалуйста

Последний раз редактировалось Олесядвухдетей, 04.09.2011 в 08:38. Причина: Ошибка в тексте

Старый 10.09.2011, 17:34 #1077 (permalink)
здравствуйте,у меня с начало заболела старшая дочка ей 8 лет,а потом подхватил маленький ему 7 мес.температуры у него нет,сопли прозрачные и жидкие.Но он очень сильно капризничает.если нет температуры можно ли на ночь давать нурофен?

Старый 14.09.2011, 16:33 #1078 (permalink)
Доброго времени суток. Дочке 2 года, полтора месяца назад сделали прививку от кори и гепатита. Прививки делаем не по плану, но делаем. После этого ребёнка как подменили. На 10ый день температура 39.2, вызвала врача, диагноз - орви, красное горло. выписала деринат и орвирем. Только поправились появились сопли, влажный кашель, лечились не прекращая тем же деринатом и эреспалом. Поправились, неделю были здоровые и сейчас опять... Уже четвёртый день, сопли, причём не текут, а внутри сидят, стала снова кашлять, откашливается плохо, ночью правда не кашляет,температуры не было. В этот раз к врачу пока не ходили, лечу вифероном и интерфероном в нос, корень солодки для откашливания. Но сходить наверно придётся послушаться. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. эреспал давать наверно часто нельзя? он нам здорово помогает. И неужели так прививка могла повлиять? Дочка в детский сад не ходит. живём на юге, всё лето провели на море, всё нормально было, а сейчас хоть из дома не выходи..

Старый 20.09.2011, 18:17 #1079 (permalink)
По умолчанию Ответ: насморк; заложенность носа
Здравствуйте, доктор. У нас начался насморк, в тот же вечер небольшая т 37, потом она скакала 3 дня 37-37,5, на третий день была 38-38,2 и спала. Насморк был гнойный, обильный, промыли физраствором, Аквамарисом и Ринотрофилом. После того, как спала температура, насморк стал прозрачным и стал проходить, но через 2,5 дня днем опять поднялась т до 37,5, выделения из носа прозрачные, но более обильные. Следует ли начать давать антибиотики или продолжать промывать? Кашля, отита нет, легкие послушали, нормальные.
Спасибо.

Старый 21.09.2011, 09:37 #1080 (permalink)
По умолчанию Подскажите пожалуйста
Пошли в садик и как водиться через неделю заболели, сильный насморк, кашель от насморка, немного красное горло, в легких хрипов нет, температуры тоже. Врач выписала антибиотики , но мы их не принимали. Лечились протарголом, промыванием физ.раствором, натирали звездочкой, на ночь парили ножки, в горло Тантум Верде, обильное питье, молоко с медом и маслом. Через неделю нас выписали в сад, но насморк у нас не прошел. Врач сказала, что не будет держать нас больше на больничном. С насморком отходили 3 дня -сегодня с утра опять сильный кашель, ребенок хрюкает весь и хрипит, кашель скорее всего опять из носа. Чем можно помочь? Как часто можно капать протаргол? Заранее спасибо, на участкового врача надежды нет, она нам в прошлый раз выписала Називин по 2 капли -6 раз в день

Ответ

Опции темы