Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

Педиатр 01.03.2011 15:12

Ответ: насморк И кашель у ребенка

Юля, kitsu, вопросы актуальны ???

Педиатр 01.03.2011 15:14

Ответ: красное горлышко

А дочку при этом что-то беспокоит? или Вы сами смотрите и горло кажется красным ?
Крикливая девочка ? Можно сдать посевы с задней стенки.

Иина 01.03.2011 23:07

красное горлышко

Ребенок 7 месяцев. Выражает свои эмоции криком поэтому к вечеру краснеет горлышко Что делать Пили ромашковый чай брызгали Тантум верде все без толку

oslik10 02.03.2011 13:58

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста.Ребенку 2,9 вот уже неделю насморк не течет и не заложен,накапливается в носу и она сморкает постоянно.Кашель тоже уже неделю,давала геделикс 7 дней.Кашель влажный отхаркивается.Теперь не знаю может что другое надо давать именно для влажного кашля.Насморк лечили инголятором(физ.раст.) и греем ноги в тазике с горчицей.Зарание спасибо.

Педиатр 02.03.2011 14:04

Кашель от насморка, стекает по задней стенке. Ринофлуимуцил капайте, через 10 минут-прополис ( полпипетки на рюмку воды) по неск. Капель в каждую ноздрю.

oslik10 02.03.2011 14:07

И еще дома есть изофра нам врач прописывал в начале зимы,но в этот раз я не пользовалась , т.к это антибиотик,но сейчас думаю,что может уже надо?

oslik10 02.03.2011 14:20

Спасибо большое и еще, а от кашля что - нибудь давать?

Педиатр 02.03.2011 14:22

Я бы не стала изофру, если выделения не зеленые. От влажного кашля попейте любую отхаркивающую микстуру (флюдитек например). Если зелень есть-покапайте в нос альбуцид.

Педиатр 02.03.2011 14:24

Ответ: красное горлышко

Ничего. Это ведь краснота от крика, а не от инфекции. Если Вас пощекотать перышком-Вы почешетесь. Но ведь это не повод лечить зуд.

oslik10 02.03.2011 18:48

Спасибо большое.

oslik10 02.03.2011 18:49

А ножки греть можно?

oslik10 02.03.2011 18:51

Извините забыла может можно делать ингаляцию амброгексал и физ.раст?

oslik10 03.03.2011 01:53

Здравствуйте у ребенка сегодня ночью был кашель ее чуть-чуть стошнило какими-то соплями(у нас так всегда,когда кашель,в итоге она выплевывает их).Я переживаю,что делать.Раньше болели один раз в год(в декабре),а как пошли в садик(в сентябре),так замучились болеть.Недели полторы ходим и опять болеем.Наш участковый педиатр очень любит выписывать антибиотики,даже если у ребенка нет и не было температуры.Я не даю.Только месяца полтора назад давала,т.к 6 дней была температура з8,5-з9,6.В этот раз врачу не ходили.И изофру нам врач выписывал.Заранее спасибо просто уж сильно переживаю.

флерет 03.03.2011 15:12

Ответ: Красное горло

Добрый день. Девочка не крикливая, даже очень спокойная. Беспокоит першение в горле. Посев сделали,местный педиатр никак неотреагировала. Сейчас немного подлечили -горло не сильно красное-дали разрешение через неделю на прививку (полиомелит)незнаю делать или нет? Спасибо за ответ.

Педиатр 04.03.2011 10:34

Сделайте (убитую, в виде инъекции).
Увлажняйте воздух, давайте чаще попить, следите за чистотой носовых ходов, т.к. дыхание через рот пересушивает слизистую зева.

milka20102011 04.03.2011 21:50

Спасибо, мы тоже попробовали, ещё принимаем септолете, тоже очень нравится, а что бы из компрессов на горлышко посоветовали?

Педиатр 06.03.2011 00:02

Если нет температуры греть можно.
Изофру брызгайте если насморк затянулся, есть постоянный отек или слизисто-гнойные выделения.
Отхаркивающие микстуры тоже надо с умом пить. Если это флюдитек, то утром и днем, а на ночь-аскорил.
Дашить можно и даже нужно.
Не хотите антибиотик-можете попробовать старый проверенный бисептол (бактрим). Отлично работает, скажу я Вам.

Комета 06.03.2011 02:59

У ребенка (1,1г.) началась ангина с гнойным воспалением. Врач прислала медсестру взять мазок горла. Через 5 дней прихожу за результатом анализа. (И зачем вообще этот результат нужет, если врач лечение назначает по другим критериям?) Врач посмотрела результат и говорит: "У вас все хорошо". Я ни чего не сказала, т.к. мы уже все равно пролечились. Но вот интересно, как результат анализа может быть хорошим, если мазок из горла брали из самого эпицентра болезни?

Закия 10.03.2011 09:39

заложенность носа

Моему ребенку 3 месяца, но мы уже два месяца мучаемся с заложенность носа. Врач говорит, что бы мы постоянно промывали в день по 5-6 раз аквамарисом, аквалором или просто физ.раствором.Но сегодня уже ночью начался сильный кашель, температуры нет.Что нам можно еще сделать? Может пора дать какой нибудь антибиотик? Спасибо.(3 дня тому назад сдали все анализы, все хорошо).Если это не простуда, то что это может быть?

KRISTI.STAR 10.03.2011 11:26

МОЕЙ ДОЧУРКЕ 10 МЕС ВЕЧЕРОМ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 38,5 КАШЛЯ И СОПЛЕЙ НЕТ ТОЛЬКО ГОРЛО КРАСНОЕ . ВСТАВИЛА СВЕЧИ ВИФИРОН, ДАЛА ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ НУРОФЕН,ДАЛА ЕЩЕ ГРИППФЕРОН И ИНГАЛИПТ .НАДО ДАТЬ ЕЩЕ ЧТО НИБУДЬ ОТ КАШЛЯ????????

MIHAN 10.03.2011 14:40

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

Цитата:

Сообщение от natalia_na (Сообщение 520838)
купила себе ингалятор meganeb на norditalia.su . очень удобный, мне нравится. можно ли им пользоваться ребенку 7 лет?

Мы спокойно ингалируемся им с двух лет (по рекомендации доктора)

Annet11 11.03.2011 14:38

Моему ребенку 1г.4мес. мы болеем с самого рождения и каждый месяц за исключением лета. Сейчас вновь заболели - насморк и кашель (я так думаю от насморка).Врача не вызывала, темп. нет. Скажите что нужно обследовать у ребенка если он так часто болеет? (с нами проживает ребенок, который посещает детский сад, и тоже постоянно болеет)

Педиатр 11.03.2011 15:28

Помазать мазью типа Доктор Мом, но не густо, а слегка. Компрессы на горло не делают, там ведь щитовидная железа. лучше шерстяной шарф.
От кашля при красном горле можно попить сухую микстуру с корнем алтея.

Педиатр 11.03.2011 15:29

Ответ: заложенность носа

Сосудосуживающие типа називина или виброцила в каплях применяли ? и как долго?
советую на ночь давать антигистаминные капли зиртек и 3 раза в день покапать по паре капель альбуцида (глазного), разведенного водой вдвое.

Педиатр 11.03.2011 15:36

Похоже, что инфекцию в дом носит старший ребенок, так что начните с него.
Обоим детям посмотрите иммунный статус.
Обоим двайте 2 раза в год поливитамины, закаливайте, продавайте что-то вроде бронхомунала двумя курсами по 10 дней.
Ежедневно мажьте старшему нос оксолинкой, в доме должен стоять запах чеснока. При подозрении на контакт с приболевшим ребёнком - капайте в нос деринат, давайте внутрь оциллококцинум, на неделю назначайте аскорутин. И приучите детей не вытирать носы руками. мыть руки чаще и использовать только одноразовые носовые платки. насморк передается контактным путем. Чистые руки и игрушки - и младший здоров.

Annet11 11.03.2011 15:47

у нас до этого заболевания был кашель именно по ночам минуту-две бил и все, продолжался мес.2 - Нашему педиатру сказала, а она опять геделикс и тонзилгон (вот что мы и пьем все это время) вот поэтому я и спросила у вас про обследования, особо дети не контачат, у нас просто так получилост, что 2 семьи в одной квартире((( а тут еще и начиталась про микоплазму((((

Annet11 11.03.2011 15:49

И спасибо огромное за такой быстрый ответ, вы не представляете, что он для меня значит...)))

Закия 12.03.2011 21:28

Ответ: насморк; заложенность носа

називин не применяли, а виброцил по 1 кап. только на ночь дня три.

ariha 13.03.2011 20:29

Ответ: насморк; заложенность носа

здравствуйте доктор.опять я к вам за советом. недавно отболели чем-то ужасно похожим на грипп!! 6 дней температура 39-сопли-кашель жуткий от соплей! в итоге назначили на пятый день зиннат-были хрипы проводные и жуткие сопли что ребенок не мог вообще дышать-закладывало все.в нос было и протаргол и ринофлуимуцил(от него из носа со слизью выходила кровь! перестали капать) и полидексу назначали. в итоге я перестала все капать стала давать синупрет и на ночь сосудосуживающее в нос. ну вроде вылечились. пошли в сад -два дня не было всего соплей. на третий день начала подшмыгивать и ночью носик заложило.а на четвертый день встала с зелеными соплями и ночью подкашливала таким сухим звонким кашлем пару раз. днем больше не кашляла-но сопли то зеленоватые-то белые густые. ну что это такое всего три дня в сад отходили и все по новой. сейчас даю синупрет по 15кап/3р.день и инфлюцид. нос мажу мазью флеминга. доча уже не дает вообще к себе прикасаться. на ночь даю молоко с медом. завтра опять дома остаемся! что можете нам посоветовать. дочке 3г8мес. а еще нам лор недавно в устной форме сказал что немного воспалены аденоиды!!но в карте ничего не указал. может это все из-за них. уже записалась к гомеопату-устала в бедного ребенка вливать лекарства.мы уже 4 месяца не вылезаем из болячек. я вам уже писала -но по другой проблеме-у нас тогда был ротавиру-лямблии .спасибо буду ждать ваших рекомендаций.

нинанина 15.03.2011 03:57

А сколько лет девочке? Моей 5, горлышко першить начало и покраснело, я дала септолете, я сама его принимаю если с горлом что то не то, вы знаете намного легче стало, только его можно с 4 лет, не раньше!!!

Часовой пояс GMT +4, время: 13:38.