Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

h_anna 18.01.2011 06:53

Ответ: насморк и кашель

tbazh, почитайте тему http://detstvo.ru/forum/voprosy-pedi...immunitet.html

ckatik 20.01.2011 00:39

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

Здравствуйте, уважаемый доктор. Моей дочке 6 лет. Она часто болеет, причем бронхита избежать не удается почти никогда. Если простудилась-сразу бронхит. Лечение начинаю сразу-как только появляются сопли или краснеет горло. Но в этом году что-то нереальное происходит с моим ребенком. Она болеет уже 3-й месяц, не прекращая. Уже 2 раза пролечили бронхит Аугментином. Бронхит вылечиваем, остаются сопли густые, зеленые. Врач назначает АЦЦ и диоксидин в нос. Из-за соплей ребенок кашляет. После первого бронхита лечились у лора, ходили на светолечение (куф). Сопли вылечили, горло красное-дальше история повторилась. Снова бронхит, потом-сопли. Врач сказала, что горло не красное. можно в садик, но лечение Амбробене не прекращать. В сад ходили 2 дня. Кашель усилился, горло красное. Что делать? Посоветуйте, пожалуйста. Слышала про иммуноглобулин. Может уже пора его колоть?

катя-витя 21.01.2011 17:26

здраствуйте доктор,помогите пожалуйста.Сыну 3года 3 месяца кашель не проходит 3 недели поутрам заложенность носа,а соплей явных нет,врач говорит кашель не проходит из-за носа,назначила виброцил,а сегодня поменяла на римофламуцил,от кашля пьет мукалтин 3 раза в день,кашель не сухой,но сил нет уже сколько можно кашлить,завтра хочу везти в морозовскую.Скажите пожалуйста,что это может быть?

Melehova 22.01.2011 23:11

Ответ: насморк; заложенность носа

Дорогой педиатр, здравствуйте!!! видела переписку на счет заложенности носа только во сне, у нас (дочке 1 год и 4 мес) точно такие же симптомы, и лор тоже сказала, что в носоглотке нет никаких воспалений. Вы не знаете чем закончилось дело у той девушки? И что можете нам посоветовать, вернее с чего начать?

Diana78 26.01.2011 01:00

насморк И кашель у ребенка

U menaj vopros: rebönku 8 mesjazev, kaschel usche 6 nedel. Snachala bil kaschel i nasmork, vrach vipisal Ambroxol ot kaschlja, popili 5 dnej, kaschel snachala usililsja (mokrota otchodila), potom stalo lutsche, spustja 3 nedeli opjat obratilis k vrachu. Rebönka prosluschali, chripov ne obnaruschili, skasali esli budet chusche popit opjat sirop ot kaschlja, no mi pit ne stali. Sejchas kaschel redkij, suchoj, v osnovnom nochju, no i dnöm tosche pokaschlevaet. Nasmorka sejchas net. Kak dolgo moschet bit kaschel? Stoit li opjat pit ot kaschlja sirop? Posovetujte schto delat? Kak izbavitsja ot kaschlja? Zaranee blagodarju za otvet.

мад.ел. 26.01.2011 14:39

насморк

доброго времени суток!ребенку 3 года.несколько дней ходит в сад и сразу начинается насморк.месяц назад был затяжной насморк и гнойные сопли,лечили антибтотиками и пр.лор обнаружил аденоиды.неделю назад потекли жидкие,прозрачные сопли,сейчас уже гуще.температуры нет.нос дышит.что делать нам сейчас и каждый раз,когда насморк только только начинается?

мад.ел. 26.01.2011 23:13

здравствуйте!что делать,когда начинается насморк?детям 3 года и 5 лет.как пойдут в сад,сразу сопли.какие меры надо предпринять,чтобы их не было?

Maarja 28.01.2011 12:12

Ответ: насморк И кашель у ребенка

Здравствуйте! пожалуйста ответьте.... тёк насморк неделю, сухой кашель, но кашель стал проходить и вчера стали высмаркивать нос и появились кровянистые выделения. Одновременно заболело ушко, но к вечеру прошло.сегодня с ночи тоже чуть с примесью крови высмаркивает- стоит ли пугаться... Стали брызгать делуфен.... Виброцил убрала... (3 годика ребёнку)

Яна86 29.01.2011 13:22

Ответ: Красное горло

Ребёнку 2,1 года. У него красное горло, влажный кашель, и температура 2-3 раза поднимается до 38.5 (уже несколько дней). Врач диагноз не указал, выписал найз 50мг по 1/2 таблетки при температуре, сироп Джосет и свечи виферон. Категорически запретила брызгать чем-либо горло. Джосет ужасно горький ребёнок его выплёвывает, можно ли какие нибудь таблеточки давать лучше и мазать горло люголем

неонилла77 29.01.2011 19:46

Здраствуйте! у ребенка красное горло и температура второй день 37.5-38.2. Сбиваем нурофеном. Прописали свечи виферон и тонзилгон. Сказали если через 3дня не пройдет начать давать антибиотики.нам 6 мес. Посоветйте как лечить, антибиотики не хочу давать!

olga8689 29.01.2011 22:20

Здравствуйте!!Дочке три годика!две недели назад переболела бронхитом!Был насморк!вроде все вылечила!но сейчас почему то нос не очень то дышит!!хотя соплей нет вообще!!!Ночью храпит и сопит!дышит в основном ртом!Днем вроде дышит носом, но говорит как будто в нос!!!Не пойму в чем дело!что бы это могло быть!Подскажите чем лечить???

Алинка211 31.01.2011 14:05

Здравствуйте, у моей доченьки (нам 3 месяца) насморк непроходит 6 дней, температуры нет, капаем Аквамарисом, потом Називином, бесполезно нос забит внутри.Может что то посоветуете.

Алинка211 31.01.2011 14:21

Врач посоветовала капать нос Альбуцилом, прочитала в интернете есле капать в нос ничего хорошего не будет, так ли это и чем тогда лечить.

мад.ел. 31.01.2011 16:08

я когда нибудь дождусь ответа на свой вопрос?!

Кареглазка 31.01.2011 21:56

Почитайте форум, если педиатр не отвечаает значит на то есть причины!!

Fadeeva 02.02.2011 03:00

Добрый день. У племяницы уже 4 день подряд насморк, с выделением из слизистой темной массы. Что это может быть!?

Verra 03.02.2011 00:53

добрый день! уважаемый педиатр, подскажите, пожалуйста, очень длительные по времени и частые промывания носа никак не вредны? мы промываем долфином. У нас такая ситуация, с октября месяца лечу сына (5,5 лет). У него бесконечный процесс какой-то, был гайморит, синусит. Начинается все с заложенности носа (без соплей) без каких-либо других признаков болезни, ни температуры - ничего... пролечиваемся, появляются легкие водянистые соплюшки и через пару дней опять все по новой... за это время мы пропили 3 курса антибиотиков и еще кучу всего, прокапали, промывали вакуумом в кабинете лора (трижды за два месяца) делали физио и увч и электрофорез. Дважды делали рентген. И все это время с перерывами макс. на неделю мы промываем и промываем дважды, а то и трижды в день дома долфином. Последний раз было затишье на 2 недели и вот опять забит нос, при этом опять ни соплей никакх признаков болезни. И только при промывании из носа просто болото выходит((пока даю ему еще супрастин и капаю сосудосуживающие. и, конечно, пойдем к лору опять
может и вы подскажете что-то в такой ситуации?
спасибо!

Алинка211 04.02.2011 13:39

Пожалуйста подскажите у доченьки насморк без температуры (нам 3 месяца)капаем Аквамарис,отсасываю Отривином - потом Проторгол, затем Деринат-как текли сопли так ничего и несдвигается, уже больше 10 дней мучаемся.Називин и Назол беби непомог сразу.Чем еще можно?

Суламита 05.02.2011 10:34

И снова здравствуйте!Я в другой теме задавала вопрос по болезни старшей дочери.Сейчас хочу проконсультироваться по поводу младшего ребенка.Ему через 1,5 недели исполняется год.Уже 4 ночи мы не спим:его мучает сильный кашель.Именно по ночам,днем он практически не кашляет.Температура 37,2-37,4.Кашель глубокий,судорожный,кажется,что его вот-вот вырвет.Репризы нет,на коклюш вроде не похоже.Хотя мы не привиты,все может быть.Наш педиатр приходил,послушал,в легких чисто,дыхание жесткое.В первый день он не назначил ничего вообще(так как я его вызывала к дочери,а Илюшку он слушал попутно),я сама купила Лазолван и стала ставить Виферон и мазать на ночь Пульмекс-Беби.Во второй день(она приходила к среднему,тоже заболевшему сыну) я ей сказала про мое лечение,она его одобрила.Но сыну становится хуже,приступы кашля учащаются.Что еще можно сделать?Помогите,пожалуйста!Извините за такую длинную писанину.

Машенька77 06.02.2011 10:21

Суламита, у вас самый натуральный коклюш, именно ночью кашель и до рвоты, и с каждым днем усиливается. У нас уже 6 мес. коклюш, но уже чуть утром кашель. Сдайте кровь и все узнаете. Коклюш впервые 2-3 недели распознания лечиться ,потом просто поддерживающая терапия, у нас распознали коклюш через 4 месяца.

Суламита 06.02.2011 10:54

Да не,не коклюш.Грипп самый настоящий-заразили старшие дети.Сегодня кашлял меньше,зато нос заложило и температура 39,3!Коклюш мы нигде не могли подцепить-никуда почти не ходим,а вот дети старшие грипп притащили.У нас во всем городе грипп,все знакомы болеют,целыми семьями.Наш Илюшка держался дольше всех.Ставлю Виферон,даю Лазолван и Геделикс,вот подумываю об Аугментине.Температура ниже 38,5 не опускается,ни Нурофен,ни Цефекон,ни обтирания не помогают.

natalia_na 08.02.2011 12:53

купила себе ингалятор meganeb на norditalia.su . очень удобный, мне нравится. можно ли им пользоваться ребенку 7 лет?

ТаняСМ 13.02.2011 12:39

Здравствуйте доктор. Я начала болеть сразу с температуры 39,4. 2 дня в лежку - потом кашель. Через 3 дня температуры нет. после меня так же заболел сын - 2 дня пролежал с температурой 39,4 но ему я сбивала, тк он вообще на труп был похож. Через 2 дня у него температура прошла. Но теперь у сына ужасный кашель. Даю ему Лазолван, причем с начала температуры, но толку нет. у меня понемногу кашель проходит, а у него кашмар...целыми днями кашляет. Дала сегодня ему АЦЦ, в инструкции написано что деткам до 2 лет только нельзя. Нам 5 завтра. Скажите, а какие антибиотики можно в нашем случае пить направленные именно на лечение кашля? У нас есть аугментин....Спасибо )

кото-пес 13.02.2011 16:46

мы заболели сново

мы 4недели провели на больничном орви(как скозал врачь) ,и скрасным горлом .из этих 4недели поднималась температура2р.до38 и держалась 4-5дней был кашель.лечились антибиотиками,эриспалом температуру сбивали .по улице особо неходили. и опять заболели тем.до38.что делат?

Kitsu 21.02.2011 15:08

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько дней можно дышать лазолваном. Что лучше: санорин или виброцил для годовалого ребёнка, ведь виброцил еще и от аллергии, прошлый раз педиатр сказала, что его давать не стоит? У ребёнка 3 день сильный насморк и кашель, вчера вызывали скорую, сказали легкие чистые, кашель влажный, но если начинается, то может длиться минут 10, сопли текут ручьём, что нам еще делать? Давали в горло Тантум-Верде, ингаляции лазолваном, нос промывала аквамарисом, капала називин, виферон проставляли 5 дней по два раза в день.

Юля) 21.02.2011 22:18

Здравствуйте.Ребенку 11 мес.,болеем вторую неделю.Простуду принес из садика,старший сын.Он выздоровил,пока сидит дома.У младшего,побежали сопли и кашль,он шел на поправку,сьездили на прием к врачю,и ночью поднялась температура 38,затем поновой сопли,кашль.Температура держится 4 день.Врачь прописала уколы цефикон,свечи кипфирон(2раза),нас промываю квикс,закапываю на ночь називин.Есть инголятор,но температура ниже 37,2 не опускаеться,от кашля лозолван .кашль сухой.Напишите пожалуйста что можно еше,а что нельзя.Очень за него переживаю.

манька99 27.02.2011 19:13

добрый вечер.нужен ваш совет:сыну 1год и2 месяца,5 дней назад поднялась темп 39.4 вызвали скорую сказали орви,поставили укол и уехали,потом появился кашель и насморк,на след день температура спала ии вроде стало легче,но через 4 дня снова поднялась температура 38 и5,даю нурафен,еще принимаем антигрипин а внос маример и альбуцид,но пока ничего не помогант от кашля пробывали стоптусин и тоже без успеха( и еще врач прописала свечи генферон лайт

флерет 27.02.2011 22:00

красное горлышко

помогите советом ; у дочки часто красное горло. уже непомоают смоктательные табл. орошающие спреи. люголь.мази вызывают рвоту и истерики.

флерет 28.02.2011 21:47

:connie_6:
спасибо огромное за за то что вы есть, нашла ответы на нужную тему.:132:

Педиатр 01.03.2011 15:12

Манька, какой кашель ? если это был грипп - то возможно осложнение в виде пневмонии (я бы снимок сделала).
Чтобы быть уверенной в том, что это не бактериальная флора - сдайте кровь. Заодно и мочу. При анализе крови попросите глянуть мононуклеары. Неплохо бы и на коклюш проверить ребёнка. Что-то много его сейчас.
Если кашель влажный - давайте аскорил (на ночь) и флюдитек (утром и в полдник). если сухой - синекод и эреспал.

напишите в личку результаты анализов и прочие подробности. Чтоб Ваш вопрос не затерялся тут. Тогда добавлю.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.