Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

Педиатр 04.01.2011 13:51

Ответ: насморк; заложенность носа

Да, можно подавать. Голова болит от интоксикации видимо. А лимфоузлы не увеличены??

КатинаМама 04.01.2011 22:54

Ответ: Красное горло

Подскажите пожалуйста. Нам 4,5 года. С 30 декабря держится температура 38,5 с частыми подъемами до 39,5-40, при этом ножки холодные. Вызывали врача: легкие чистые, горло красное. Выписали гербион, гексорал, ибуклин, анаферон. Результаты теже: температура до 39,5, начала жаловаться на ушки. Сегодня ездили в приемный покой. Нам добавили: цефтриаксон и ингаляцию с физраствором. Подозревают пневманию, но анализы не назначали, на снимок не отправляют(новогодние выходные, врачей нет). Подскажите, что делать? Спасибо!

sega123 04.01.2011 23:19

Здравствуйте! у моего ребёнка (месячного) заложило носик и ему очень трудно дышать порой даже задыхается. сопельки не текут, насморка нет. пробовали капать и промывать и Салин и Аквамарин, отсасывали, не помогает. последний чуть чуть облегчил дыхание. ощущение того что как будто стоит комок густых соплей в носоглотке и он их гоняет туда сюда. а наш педиатр забил на всё и тычет на грушу типо отсасывайте, а я уже мозги почти высасал у него. может вы что нибудь посаветуете?

вламир 05.01.2011 17:53

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

срочно!!! 11 месяцев почти всю ночь была температура 38.6 давали много пить нурофен почти не помог. вызвали врача -жесткое дыхание красное горло назначил цефазолин по 500 000 2 раза в день 7 дней, чтобы не было бронхита из антибиотиков все.пожалуйста срочно прокомментируйте назначение!!!!!!!!!

Педиатр 05.01.2011 19:15

Кашель??
При такой температуре всегда дыхание жесткое. Если инфекция вирусная-температура может держаться 3 суток, потом начнет снижаться. Свечи виферон, аскорутин, обильное питье, в нос деринат. Все.

!Анюта! 05.01.2011 19:18

Ответ: насморк И кашель у ребенка

Здравствуйте!
Моей дочке 3 мес., несколько дней назад начался несильный кашель и наверно насморк (заложенность небольшая есть, слышу что мешается что то). Нам назначали ромашку, но на нее пошла реакция - красные пятна. Вчера приходил другой врач и назначил виферон или интерферон и фенистил. По мимо этого мы промываем нос аквамарисом и закапываем називин. Температуры нет. Скажите, нужно ли ей давать фенистил и для чего он вообще нужен в нашей ситуации? И всё ли из назначенного надо ей давать сразу?

Педиатр 06.01.2011 19:34

Ответ: Красное горло

Начинайте антибиотик. Думаю речь идет о присоединении бактериальной флоры и раздумывать не стоит. Если не пневмония, то отит. В идеале сдать быть кровь из пальчика, с формулой и соэ. Пусть возьмут в больнице, лаборатория при реанимации точно работает. Хотябы троечку пусть глянут, лейкоцитоз есть или нет. И мочу заодно сдать можно. Пиелонефрит тоже никто не отменял.
Артисты, заболели еще в том году и все ждете. Лечитесь давайте.

Педиатр 06.01.2011 19:42

Мозги высасывать не надо, чем больше аспирировать, тем больше будет слизи. Капайте аквамарис ( КАПАЙТЕ), потом уже аспирируйте грушей, а лучше электрическим апиратором b-well, или японским с трубочккми. Затем капайте деринат. На ночь- капли фенислил пить давайте, вешайте у кровати давленый чеснок, поднимите изголовье кровати (подложите под матрас подушку), что спал с наклоном, от этого отек меньше будет. Перед сном карайте детский виброцил, чтоб спал и дышал. Также можно попарить ножки и ручки перед сном или кормлении. Если сопли позеленели- разведите альбудид водой в 2 раза и капайте по капле 3 раза в день.
Думаю справитесь.
Привет загулявшему педиатру. Я вот тоже на чужбине "отдыхаю" вроде как, но в праздиники бросить брошенных совесть не позволяет.

Педиатр 06.01.2011 19:44

Називин меняйте на виброцил капли, фенистил снимает отек при насморке и кашле. Добавьте деринат в нос.
А так все верно.

иришка9 08.01.2011 21:51

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть? Ребенку 3,5 года. Со вчерашней ночи сильный сухой кашель (мешает заснуть, приступы кашля будят, днем тоже кашляет сильно), сопелек почти нет, температура 36,9-37,3., горло "рыхлое". Даю арбидол, гербион, брызгаю ингалипт, промываю нос, поила молоком с медом, но кашель слишком сильный, как его облегчить, хотя бы перед сном? В аптеке посоветовали синекод - прокомментируйте, пожалуйста?

diver80 10.01.2011 22:24

Здравствуйте,доктор!Хотелось с вами проконсультироваться!У моей дочки(2.8лет)после нового года появилась заложенность носа,капали физ раствором и виброцилом+капали альбуцид,давали арбидол(5 дней)!Сегодня (10.01.11)потекли сопли и появился кашель,то сухой,то мокрый,говорит в нос!Делаем ингаляции лазолвана с физ р-ром+сироп солодки!Температуры нет,ребенок активный,веселый!Посоветуйте в правельном ли направлении мы двигаемся?

Педиатр 10.01.2011 22:59

да, перед сном синекод, в течение дня - эреспал. И ингаляции с физ.раствором и лазолваном.

Педиатр 10.01.2011 23:00

начинайте аскорил и флюдитек микстуры.

diver80 10.01.2011 23:20

Хотелось бы уточнить как быть с остальными препаратами?Убрать их или к ним добавить новые?

Педиатр 11.01.2011 14:10

Я бы убрала.

OLLGO1 12.01.2011 09:48

Здравствуйте! У меня двое деток. У младшего с воскресенья температура, но она скачет, я ее не снижала она сама то есть , то проходит. Ему скоро 3 года будет и сопельки полный нос, промываю ему с воскресенья, сначало сморкаемся потом аквалор беби, потом капли и затем уже полидекса. Но, толи мы опять, что то подхватили или он воды попил холодной, но у него сипласть голоса пошла и температура все ночь. И кашель начинаеться. Но я еще ему довать начала умкалор и туссамаг, и горло брызгаю спреем от лорингита. А какой можно антибиотик, чтоб убить все бактерии. Мы недавно в декабре переболели трахиит в острой форме, уколы кололи три раза. К врачу не могу попасть. В селе живу.Хотя можно и в город но опять же целый день возле кабинета просидим и все насмарку, выпишут как всегда стандарт. Ну и старший ему 7 заложенность носа началась и кашель. Подскажите пожалуйста чем мне их вылечить.

Педиатр 13.01.2011 01:36

При первом же насморке полидексу-слишком мощно. От ларингита гомеовокс, ингаляции с физ.раствором и лазолваном.
От сухого кашля эреспал, от влажного в первой половине дня флюдитек, во второй- аскорил.
Не знаю какой группы антибиотик Вы кололи, а посему посоветовать конкретный не могу. Или пенициллиновый ряд( аугментин, амоксиклав 7 дней) или макролиды-сумамед(очень много подделок)- 3 дня.

mamaUlii 13.01.2011 15:28

Здравствуйте! в очередной раз просим у Вас совета. Дочке 1 год5мес, недели 3 назад отравились и после этого не можем вылезти из болячек. 2 недели назад заболели, кашель и сопли, темпер была 1 день 37.0, лечились вифероном, эреспалом, интерферон через небулайзер с физраствором и аквамарис в носик. через неделю всё прошло, сходили на приём к врачу, а на следующий день снова сопли, видно не долечились.. Сейчас кашля нет, но сопли всё ещё есть, как водичка, нос не закладывает. Капаю только аквамарис, на ночь натираю ножки витаоном и в носочки. Вчера на ночь решила брызнуть ирс19 ребёнку и себе для проверки(нам участковый педиатр уже как-то назначал его от насморка, выкупила его, но бразгать не решалась). Сегодня у дочки с утра весь нос в соплях, как в первый день болезни, постоянно чихает. Да и мне после него не по себе. Посоветуйте, пожалуйста, чем вылечить насморк. Протаргол поможет при жидких жидких сопельках? Через 1,5 недели предстоит поездка, хочется чтобы дочка поправилась и окрепла к этому времени.

angelochek28 13.01.2011 20:24

Ответ: Насморк из-за прорезывания зубов?

Мы вообще насморк никогда ничем не лечим.Только физраствором промываю каждые два часа.А на зубы у нас тоже температура постоянно,даже до 38,5 поднимается.После этого начинается насморк и бессонные ночи.Пользуюсь гелем камистад,он боль снимает хорошо и надолго и обычным физ раствором,покупаю в аптеке,выливаю в баночку с распылителем от любых капель и распыляю в нос по три раза,а потом отсасываю грушей всю слизь

Педиатр 13.01.2011 22:54

Ответ: Насморк из-за прорезывания зубов?

Детям до 3 лет распылять что-либо в нос нельзя.

Педиатр 13.01.2011 23:01

Деринат, протаргол, ринофлуимуцил ( капать). Капаете ринофлуимуцил, через 20 минут омываете носик и закапываете протаргол. В промежутках между- деринат. На стопы скипидарный крем. У кровати давленый чеснок.

tata-mtv 13.01.2011 23:49

мы отсасываем спринцовкой, потом закапываем детским називином. А еще для профилактики и во время болезни и ребенку и себе капаем (на подушку, салфетку, платок) Олбас. Это эфирные мала, которые хорошо обеззараживают воздух и прочищают носик

Гульнара5 14.01.2011 12:28

Здравствуйте. С 21 декабря ребенок был простужен. Нам 9 месяцев. Ставили свечи генферон два раза по 5 дней с перерывом в 2 дня. Пили лазолван 10 дней. На данный момент у ребенка красное горло, то сухой то мокрый кашель, внутри ходит мокрота, гыр-гыр особенно во время сна. Сейчас пьем цитовир третий день по 2мл 3 раза в сутки, афлубин по 5 капель 6 раз в день, в горло брызгаем люголь 1 впрыск 3 раза вдень, стоптусин по 9 капель 3 раза, аципол+бифидобактерин 3 раза, носик промываем аквамарисом, затем гриппферон 6 раз. Улучшений нет, температура 37 всегда, иногда 37,1. Горло также красное, ночью забился носик, выкачиваю сопли, но они не выходят, где-то внутри ходят. Подскажите пожалуйста правильно ли назначено лечение? Как избавиться от этой мокроты. Уже нет сил ни моральных, ни физических. Очень жду ответа...

mamaUlii 14.01.2011 17:35

Спасибо! купила сегодня капельки, уже лечимся. Вчера вечером уже особой заложенности не было, видно реакция на ирс19 прошла)) выкину его))) Про Олбас тоже слышала от подруги, она на шарфик доче у носика капает на прогулку.

Педиатр 14.01.2011 17:57

Я бы убрала всё и назначила:
аскорил по 3 мл 2 раза в день - в полдник и в ужин
флюдитек - по чайной ложке утром и в обед
в нос - ринофлуимуцил капать, потом промывать носик аквамарисом (капли) и закапывать альбуцид - 3 раза в день. Перед сном капайте виброцил, после промывания. если насморк не станет лучше через 2 дня - начинайте капать изофру или полидексу.
если кашель не станет лучше через 2 дня и не нормализуется температура - покупайте бактрим.
Также если есть небулайзер - дышите физ.раствором и лазолваном утром и днём.

на ночь - эриус (антигистаминное) - он уменьшит отёк.

остальное, повторюсь, я бы убрала.

Гульнара5 14.01.2011 18:35

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Машенька77 15.01.2011 09:26

Доктор, у нас вот такая же ситуация как у Гульнара5, макрота не уходит, но заложен, аденоиды удалены год назад, мальчик 3,10, горло чистое, дыхание жесткое, даю только проспан, допиваем 3-й курс бронхоимуналП, болеем уже с 9 августа с перерывами 2 недельки, старший (12л) так же. Сейчас выпросила физиотерапию обоим на грудь с кальцием и младшему уфо в носик, уже 4 сеанса и никакого результата. Утром жуткий кашель с обильным отхождением макроты в течении дня тоже кашель, но уже потише, ночью вроде спокойно. Что давать, чтобы убрать эту макроту???
У старшего на аскорил тахикардия, млад. еще не давала, но пропили за это время уже все от лазолвана, до ацц и т.д.
Спасибо

Педиатр 15.01.2011 21:34

посоветую младшему сумамед и старшему клацид. очень похоже на микоплазму.

tbazh 17.01.2011 10:50

насморк и кашель

Добрый день!

У ребенка очень частые насморк и кашель. Ходим в садик. Неделю ходим и начинается. :( Как можно лечить? На что сдать анализы? Почему может быть ослаблен иммунитет?

Мучаемся с момента, когда пошли в садик (с сентября 2009), сдали уже кучу анализов, обошли многих врачей, ходим в бассейн.

Может быть подскажите современные средства какие-то.

Спасибо!

С уважением,
Таня Богданова

Педиатр 18.01.2011 00:28

Ответ: насморк и кашель

Почитайте тему про адаптацию к детскому саду.
Санируйте очаги хронической инфекции (аденоидные разрастания, тонзиллит и т.п.).

Часовой пояс GMT +4, время: 07:36.