Форум для родителей Детство.ру

Форум для родителей Детство.ру (http://detstvo.ru/forum/)
-   Вопросы педиатру (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/)
-   -   ВЕТКА о кашле, насморке и простуде (http://detstvo.ru/forum/voprosy-pediatru/900-vetka-o-kashle-nasmorke-i-prostude.html)

Brite 21.11.2010 10:29

Ответ: насморк; заложенность носа

Сегодня на ночь - промыла нос Физраствором, закапала 2-3 капли Ринофлоимуцила, натерла ноги Скипидарной мазью, одела колготки и носки теплые, смазала турундами нос Витаоном бэби - сначала нос дышал хорошо, я обрадовалась, но потом его заложило еще больше прежнего! Всю ночь дышала ртом и храпела :-( Ну что же это такое у нас?
У нас еще дома ингалятор - скажите с чем можно ей ингаляции поделать?

lolita518 21.11.2010 17:56

Ответ: ВЕТКА о кашле, насморке и простуде

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сыну 5,9 лет. Последний раз с температурой переболел года 2 назад, потом только насморк, кашель. иногда без насморка, просто кашель: сначала сухой, через день - влажный, ну и выздоровление через неделю. Горла тоже такое розоватое. Педиатр говорит, что плохо, что без температуры болеет, значит иммунитет плохой. А иммунограмма показывает обратное. кашель почти каждый месяц...Живём в условиях крайнего севера. Как вы это прокомментировать можете? Спасибо!

Педиатр 22.11.2010 01:05

Если бы кашель имел затяжной характер, инфекции протекали бы с субфебриллитетом, то можно было бы грешить на иммунитет. А что в анализе крови и в лейкоцитарной формуле??
Это хорошо, что болеет редко, также можно предположить, что ранее приобретенный иммунитет от инфекций стойкий, качественный. Не поймешь этих педиатров. Болеешь-плохо. Не болеешь- тоже ненормально. 8-)

Педиатр 22.11.2010 01:36

Нет ли там воспаления выше...около будущей лобной пазухи. Бывает. На ночь капайте масло туи ( чтоб увлажнить носик). Сосудосуживающие как долго использовали? Днем покапайте альбуцид ( отличное противовоспалительное средство, особенно при наличии зелени в отделяемом), на ночь дайте антигистаминные препараты ( зиртек например). На батарею развесьте мокрые вещи. В ингалятор можно синупрет, физ.раствор.

Педиатр 22.11.2010 01:37

Ответ: Красное горло

Как это проявляется?? Предлагаю регулярно поить ребенка ромашкой.

[email protected] 22.11.2010 11:03

Здравствуйте, мы пропили по вашему совету гомеовокс, спасибо большое он очень помог, на второй день приема хрипотца стала меньше. Мы вроде как поправились, но вчера хрипотца появилась снова, посмотрела горлышко, оно слегка красноватое, может ли быть такое, что у малыша просто слабые связки, и стоить ему сильно покричать и он теряет голос?

И еще я начала давать ему яблочко в 4 месяца покраснели щечки, убрала. В 4,5 месяца попробовала дать грушу, опять покраснел, снова убрала. Скажите пожалуйста, эта аллергическая реакция временная или на эти продукты всегда будет аллергия? И стоит ли мне водить ему какие-то прикормы сейчас?

Педиатр 22.11.2010 13:43

Вирус подействовал на голосовые связки, и они какое-то время будут уязвимыми. Старайтесь не давать малышу кричать, можно давать пить тёплую ромашку.
Не исключено, что ларингит будет любимой болезнью Вашего малыша, но это довольно опасный недуг, так что у Вас дома должен быть небулайзер, гормон, антигистаминные - на случай ложного крупа.
Прикорм Вы ввели рановато. Возможно ЖКТ дозреет и аллергии эти продукты вызывать не будут, а возможно это произойдёт гораздо позднее. У некоторых - после года, у кого-то после 3-х. Выбирайте другие сорта яблок. Кому-то в детстве подходит только антоновка со своего огорода.
При ГВ прикорм вводят в 6 мес, при ИВ - в 5. Лучше со светлых овощей.

Brite 22.11.2010 13:56

Спасибо большое за ответ доктор!
Сосудосуживающими фактически не пользовались, может всего пару раз только на ночь - дело в том, что я их эффекта у дочки не вижу (пробовала еще раньше Називин, Назол, Ринонорм) - небольшое улучшение есть как только капнешь, а так все тоже самое что с ними, что без них.
Про масло туи на ночь поняла, сегодня купим.
А в ингалятор можно чистый Синупрет заливать? Не надо его водой разводить? А если надо то в каких пропорциях?
Сейчас я ей капаю так: после прочищения носа утром и днем Протаргол, на ночь - Римофлоимуцил. Но сегодня уже 5-й день использования Протаргола. Капать нам его дальше?
По поводу Альбуцида - куплю, но у нас нет зеленых соплей, все что вычищается - прозрачные, клейкие выделения, их не много...

Nadechka 22.11.2010 14:44

Здравствуйте! Ребенку 3 года, во сне закладывает нос. Соплей нет, ничего там не хлюпает, такое ощущение, что там пробка какая-то...И это происходит только во сне. Ходили к ЛОРу, она сказала, что по ее части все хорошо, что это проблемы с сосудами - типа ВСД, направила к неврологу. К неврологу пока еще не попали - она в отпуске. Скажите, ЛОР права, такое может быть? У нас еще ВЧД было, она сказала, что и от этого тоже могут быть такие последствия! Это правда?

Педиатр 22.11.2010 15:13

Не назол, не називин, а виброцил в каплях (он ещё и с антигистаминным эффектом). Попробуйте деринат каждый час и каризалию (гомеопатические таблетки). Синупрет пополам с физ.раствором. По 1 мл каждого и дышать 5-7 минут.

Педиатр 22.11.2010 15:14

Теоретически такое возможно. Это только во сне ?? А если уснуть полулёжа ? А если сидя в машине уснул, всё нормально? Отёков нет ? Почки в порядке ?

[email protected] 22.11.2010 16:08

А что тогда мне делать сейчас, снова давать гомеовокс? у него все прошло и кашель и сопельки и хрипоты уже не было, вчера вот раз и вечером снова захрипел. Вы написали дома иметь гормон, а какой? Небулайзер у нас есть.

Он вобще у меня парень аллергичный. До 3-х месяцев были на ГВ, я вобще ничего не ела кроме каш, потому что его от всего высыпало, потом от скудной пищи у меня молоко пропало, перешли на смесь.
Он дает аллергию на все. Мне уже страшно становится. Была аллергия на сумамед, аугментин, яблоко, грушу, от гомеовокса тоже прыщики выскочили. А если у него такая аллергия на антибиотики, то можно ли вобще ставить прививки? Мы еще не ставили, тк постоянно метотвод

Nadechka 22.11.2010 22:44

Да, только во сне. Отеков нет, с почками вроде все в порядке - недавно сдавали общий анализ мочи, все в норме! На счет полулежа не знаю, у нас строгий распорядок дня, поэтому спит исключительно в кроватке в определенное время. Когда вернулась с работы, узнала от мамы, что невролог сегодня вышла из отпуска и они с ребенком попали на прием. Невролог сказала, что с сосудами все в порядке и что такая проблема возможна из-за низкого расположения головы, посоветовала ортопедическую подушку. Но ведь раньше такого не было, а до года он вообще без подушки спал, он приучен к низким подушкам, я слышала они полезнее...
Что Вы думаете по этому поводу?

Viktorina 23.11.2010 00:43

здравствуйте ..сегодня врач поставил диагноз под вопросом синусит
ребенку 4,8 года..говорит в нос..назначали нам куф- по 1 минусе в каждую ноздрю..и рентген...так же 1 каплю виброцила и после хлоргексидин по 5 капель в каждую ноздрю....
и отипакс 1 каплю х3р

Что Вы думаете по этому поводу?

Машенька77 23.11.2010 10:21

Анастасия, вас должны поставить на учет к иммунологу и он вам будет делать специальные привики для таких детишек. Мы сами через это все прошли и сейчас нам 3,8г мы до сих пор стоим на учете, хотя уже не сыпим ни на что. А вот с горлом такие же проблемы до сих пор.

Машенька77 23.11.2010 10:29

Добрый день доктор. Мы болеем уже 3 недели ОРВИ о.ларинготрахеит, неделю назад нас выписали, мы сидим дома никуда не ходим на сегодня у нас снова появился отхаркивающий кашель и к вечеру хрипота, немного заложен нос. Я уже честно говоря незнаю как лечить, а болеем с 9 августа и все ангина или трахеиты, старший вообще уже бронхит.
Младшего личила лазолван, мне не понравился, поэтому перешли на АЦЦ, растирала, антигистаминное и пропили первый этам БронхомуналаП. Что сейчас делать, вроде уже столько всего пили, дома есть небулайзер, но он его боиться как огня. Я понимаю, что это отголоски лета, а что делать сейчас с нашими детишками???? Ребенок не ест таблетки и микстуры, только в чай подливаем или в попу или дышим с горем пополам. Может амбробене попить 3-5дней, его мы не пили в эту болезнь. Спасибо.

Педиатр 23.11.2010 18:46

Гидрокортизон, дексаметазон. Любой кортикостероид, чтоб если что - приступ снять.
Гомеовокс продолжите, вреда не будет, это гомеопатия.
Сдайте кал и кровь на лямблии.

Педиатр 23.11.2010 18:57

такого не должно быть и без подушки. Возможно есть разрастание лимфоидной ткани (это увидят гематологи, или на КТ головы). также при эпштейн-барр вирусной инфекции лимфоузлы в носоглотке увеличиваются так, что дети храпят во сне.

Педиатр 23.11.2010 18:57

Для лечения синусита назначения слишком гуманные.

Nadechka 23.11.2010 19:32

То есть это нужно к гематологу обратиться? А вот то что Вы перечислили, это на анализ крови никак не влияет? Просто на днях сдавали общий анализ крови, там все нормально! Сегодня еще у педиатра были, рассказали ей про все это, она сказала, что это из-за сухого воздуха...Я уж прям в шоке - стольких врачей обошли и все говорят, что все в порядке, а нос закладывает...

Viktorina 23.11.2010 20:07

что значит гуманные..чтобы вы назначали??

Педиатр 24.11.2010 00:12

Синусит не лечат исключительно физиотерапией и сосудосуживающими. Синусит лечат комплексно. Антибиотик, физиотерапия, витаминотерапия. Возможно проколы пазух, если есть гной. Рентген делали ?? Что в анализе крови?

Педиатр 24.11.2010 00:14

Есть возможность ужить ребенка спать там, где воздух не сухой?? Может у бабушек есть возможность отключить батарею?? Возьмите увлажнитель у кого- нибудь и попробуйте. Перестанет закладывать нос-значит так вот сухой воздух действует. Если капать масло в носик, то пересыхать не должно. В крови при подостром течении вирусной инфекции все может быть нормально.

марусенька2009 24.11.2010 00:21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступать. Мой сын (2 г. 10 мес.) задыхается ночью, носик практически не дышит. Утром стараюсь его высморкать, выходит зелень из носика. При этом в течение дня насморка не наблюдается. Как мне лечить такие симптомы и что это может быть?

[email protected] 24.11.2010 09:50

спасибо запасемся))))))

Viktorina 24.11.2010 12:24

Цитата:

Сообщение от Педиатр (Сообщение 504933)
Синусит не лечат исключительно физиотерапией и сосудосуживающими. Синусит лечат комплексно. Антибиотик, физиотерапия, витаминотерапия. Возможно проколы пазух, если есть гной. Рентген делали ?? Что в анализе крови?

рентен сделали сегодня готов будет в пятницу,анализ крови ни кто делать и не собирался..сегодня пошла выпросила направление на кровь в пятницу пойдем сдавать..ни кому ничего не надо:Neponimayu:
как узнать есть ли гной?? что на данный момент то нам принимать и делать???.

Аккорд 24.11.2010 12:52

Спасибо за консультацию!

Nadechka 24.11.2010 14:26

Да, есть возможность и батарею отключить и воздух увлажнить, попробуем! Спасибо Вам большое!

пэм 24.11.2010 20:40

покашливание или сиплость голоса, обильное слюноотделение.Спасибо!

Liliya3 24.11.2010 21:19

Попробуйте Аквалор горло. Орошать горлышко надо несколько раз в день - это морская вода. Еще очень люблю Ингалипт. Люголь и хлорофиллипт могут изредка вызывать аллергию.

Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.